К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 Августа. День памяти воинов погибших в ПМВ

Гость
0 - 02.08.2018 - 00:01
Эту войну в России называли Отечественной, иногда великой.
Предательский, подлый удар большевиков в спину России
обесценил миллион отданных за Родину жизней
и привёл к гораздо более многочисленным жертвам и разрухе



201 - 07.08.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачем её впаривать? Она органична для России.
настолько органична, что русские офицеры, генералы - подошли к венценосцу, засунули ему в жопу шомпол и сказали - брысь с табуретки )) - февраль-март 1917 года - ты что, не помнишь? )
Гость
202 - 07.08.2018 - 10:00
"Братания" на фронте в ПМВ. Почему не было братания под Сталинградом или на Курской дуге?
Гость
203 - 07.08.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
засунули ему в жопу шомпол
Думаешь, тухачевские без шомпола в жопе не признались бы в работе на уругвайскую разведку? Ты преувеличиваешь их стойкость ;)
Гость
204 - 07.08.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"Братания" на фронте в ПМВ. Почему не было братания под Сталинградом или на Курской дуге?
Тю. Дык в ПМВ легенда о соединяющихся пролетариях была еще свежа и модна... а к 42-43гг уже полностью обанкротилась, и выродилась в пустопорожний лозунг на гербе и газетных "шапках"
Гость
205 - 07.08.2018 - 10:06
204-Легыч > версия слабенькая.
Гость
206 - 07.08.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
версия слабенькая.
Это не версия. Это такой же факт, как золотые погоны и разгон института комиссаров. Плачь, большевик ;)
Гость
207 - 07.08.2018 - 10:15
206-Легыч >
Дык в ПМВ легенда о соединяющихся пролетариях была еще свежа и модна.
Эта фраза говорит о том, что ты в предмете не просто плохо разбираешься, а тупо не имеешь понятия.
Начнем с того, что основная масса солдат были крестьянами и зачастую поводами для братаний служили религиозные праздники, а не идеи Маркса.
Братания, происходившие на Восточном фронте Первой мировой войны, значительно отличались от братаний на Западном фронте. В его основе были укоренившиеся представления о значимости православных праздников в социальных отношениях среди крестьян: так, во время Пасхи в русских деревнях богатые старались поддержать бедных, дарили пасху, куличи и т.п.47 То же происходило и между солдатами, когда те, «размягченные» приливом религиозных чувств, порою плача, раздавали свой хлеб бедным своим товарищам для разговления48, а затем и противнику. Во время братания непременно происходило взаимное угощение. Но со стороны русских солдат это больше походило на народное гуляние, даже бражничество, когда представители сельского схода обходили все дворы, чтобы сделать праздник всеобщим. Так в деревне не допускались «голодные разговины»: в этом случае богатые родственники, сельчане приносили на праздничный стол бедным односельчанам продукты49. Так же и русские солдаты приходящим австрийцам давали «подарки», угощали хлебом и даже несли в австрийские окопы пасху, яйца, сало, колбасу, хлеб («а то у них черный хлеб»), «конфекты»50.

Просвещайся, пока бесплатно.

Повторю вопрос. Почему братания а ПМВ, ставшие регулярными, не имели места в ходе ВОВ?
Гость
208 - 07.08.2018 - 10:38
Не знаю кто напейсал эту хню, но ты чисто конкретно туп как пень. Хреналь ты там повторяешь, дятел... тебе уже было разжевано - соединение пролетариев всех стран - это мордыхайкины бредни, не имеющие к реальной жизни ни малейшего отношения... в отличие от того же национализма и патриотизма...
Именно по этой причине Джугашвили дал команду снимать патриотические кина типа "Александр Невский" или "Ушаков" с рефреном "постоим за землю русскую", что сам то уже знал, что пролетарии пролетят как фанера
209 - 07.08.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Повторю вопрос. Почему братания а ПМВ, ставшие регулярными, не имели места в ходе ВОВ?
потому что братания разбивают в щепки доводы монархистов о том, что все желали воевать и лить свою кровь в ПМВ - фактически это хотели только профессиональные военные и буржуазия, которая грела свои лапы на войне - а это меньшинство.
авторитет монархии и власти в целом пал ниже плинтуса
Гость
210 - 07.08.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
авторитет монархии и власти в целом пал ниже плинтуса
Да-да... и это тоже было ново и модно... есть мнение, что доведись тем же людям годах эдак в 20-21гг "перевоевать" 17-й, хрен бы они поскакали бы брататься, приговаривая "отже мы были остолопы" ;)
211 - 07.08.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да-да... и это тоже было ново и модно... есть мнение, что доведись тем же людям годах эдак в 20-21гг "перевоевать" 17-й, хрен бы они поскакали бы брататься, приговаривая "отже мы были остолопы" ;)
я в курсе, что среди монархистов очень популярен фантастический жанр "альтернативная история" - я вам скажу - это феерическое дрочево, причем просто килотонны мукулатуры под этим соусом издано )))
Гость
212 - 07.08.2018 - 10:49
208-Легыч > ответ на всё - "рептилоиды коммунисты" виноваты отдает легкой (или тяжелой) идиотией. Ты вроде нормальный человек, но пишешь такое, что многие подумают, что ты - дурак, хотя это наверняка не так.(
Э.М.Ремарк:
Товарищ, я не хотел убивать тебя. Теперь только я вижу, что ты такой же человек, как и я. Прости меня, товарищ! Мы всегда слишком поздно прозреваем. Ах, если б нам почаще говорили, что вы такие же несчастные маленькие люди, как и мы, что вашим матерям так же страшно за своих сыновей, как и нашим, и что мы с вами одинаково боимся смерти, одинаково умираем и одинаково страдаем от боли! Прости меня, товарищ: как мог ты быть моим врагом? Если бы мы бросили наше оружие и сняли наши солдатские куртки, ты бы мог быть мне братом, — точно так же, как Кат и Альберт. Возьми от меня двадцать лет жизни, товарищ, и встань. Возьми больше, — я не знаю, что мне теперь с ней делать!
Гость
213 - 07.08.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я вам скажу
Ты то тут при чем? Тит Бородин всё уже сказал ;)
Гость
214 - 07.08.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Э.М.Ремарк
Замечательный писатель, который забухал и убежал из страны от осознания того, что соотечественники анмасс его обозвали говном.
.
Ну и да... какое отношение имеет к стране советов "воинствующий пацифист" из немцев? Разве что то, что его писания ослабят вероятного противника
Гость
215 - 07.08.2018 - 10:58
Продолжим про братания.
Братания имели место не только на Восточном фронте. Но и на западном.
Под новый, 1915-й, год мир облетела сенсационная новость: на Западном фронте Великой войны началось стихийное перемирие и братание солдат враждующих британской, французской и германской армий.

С чего бы? Рептилоиды и там? Неубедительно.

214-Легыч > не бесись. Полить говном человека, когда нечего сказать по сути, согласись, тухлый маневр и при этом очевидный. Применяющего его могут заподозрить в нечистоплотности, а ведь ты не такой.
Гость
216 - 07.08.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
С чего бы? Рептилоиды и там? Неубедительно.
Не бурбурь, бубурка... Тебе же толкуют - ново и модно. Пацифизм. Нет войне. Любой. В том числе и за светлое будущее. Ты совсем дурак чоль? ;)
217 - 07.08.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не бурбурь, бубурка... Тебе же толкуют - ново и модно. Пацифизм. Нет войне. Любой. В том числе и за светлое будущее. Ты совсем дурак чоль? ;)
какой-то набор букв ))) легыч испортился )
Гость
218 - 07.08.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Полить говном человека
Ремарка? Да его в Германии так полили, что он туда и после войны не вернулся. Ты вообще попытайся думать не жопой
Гость
219 - 07.08.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
какой-то набор букв
Криха тупой дятел.
Ремарк - "воинствующий пацифист" - это его самоопределение. В смысле "нет войне" какой угодно. Занимайся любовью, а не войной. Че Гевара - точно такой же говнюк с точки зрения Ремарка как и кайзер ;)
Гость
220 - 07.08.2018 - 11:08
Кста, франки после ПМВ в эйфории от победы вырастили целое поколение (призывное) пацифистов, и в 40-м году всрали войну навзничь. Небось все поголовно Ремарком зачитывались ;)
221 - 07.08.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA какой-то набор букв Криха тупой дятел. Ремарк - "воинствующий пацифист" - это его самоопределение. В смысле "нет войне" какой угодно. Занимайся любовью, а не войной. Че Гевара - точно такой же говнюк с точки зрения Ремарка как и кайзер ;)
Легыч - ошмёток какашки - мне по.. на ремарка, но факт братания из истории не вычеркнешь, так же как и ожесточенность и сатанинский характер ПМВ - не зря произведение Красный Смех чаще ассоциируют с ПМВ, а не с русско-японской.
Гость
222 - 07.08.2018 - 11:15
219-Легыч > то есть, Ремарк козел, братания - происки рептилоидов-большевиков, я все правильно понял?
Ничего не упустил?
Гость
223 - 07.08.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне по.. на ремарка
А мне по... на что тебе по... Тупым дятлом ты быть не перестанешь ;)
Гость
224 - 07.08.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
то есть, Ремарк козел
С точки зрения немецкого патриотизма? Козел однозначный... собственно ему на родине так и сказали ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
братания - происки рептилоидов-большевиков
Бггг... если ты опять настаиваешь на трактовке февраля в духе и букве энциклопедии 1953 года, то однозначно большевиков, никого другого то там не было ;)
А если социалистов-агитаторов все же рассовать по десятку партий, то... получится, что Джугашвили голимый брехун
Меня оба варианта устраивают ;)
Гость
225 - 07.08.2018 - 11:44
224-Легыч > я ни на чем не настаиваю, обсуждаем ПМВ. Братания в ПМВ факт. Факт признанный. Основу армии РИ составляли крестьяне, а не пролетариат. Религиозные праздники, а не агитация большевиков, являлись катализаторами братаний причем как на Западном фронте так и на Восточном. А, ты, к моему удивлению, несешь абсолютную ахинею.
Вот как братания случились на Западном фронте уже в 1914-м году:
Рожде́ственское переми́рие (фр. Trêve de Noël, англ. Christmas truce) — широко распространённые случаи прекращения боевых действий, имевшие место на Западном фронте Первой мировой войны в сочельник и на Рождество в 1914 году. За неделю до Рождества (25 декабря 1914 г.) некоторые английские и германские солдаты начали обмениваться рождественскими поздравлениями и песнями через окопы; в отдельных случаях напряжённость была снижена до такой степени, что солдаты переходили линию фронта, чтобы поговорить со своими противниками и обменяться с ними подарками. На Сочельник и Рождество солдаты обеих сторон, а также, в меньшей степени, французы, самостоятельно выходили на нейтральную полосу, где смешивались, обмениваясь продуктами питания и сувенирами. Проводились также совместные церемонии погребения павших, некоторые встречи заканчивались совместными рождественскими песнопениями. Иногда солдаты противоборствующих сторон бывали настолько дружелюбны друг с другом, что даже играли в футбол на нейтральной полосе.

Про большевиков, что характерно, ни слова.
226 - 07.08.2018 - 11:46
225-BurBur > приятно когда легыча размазывают ))))
Гость
227 - 07.08.2018 - 11:58
226-KRIHA > война была страшная, жуткая. А он кривляется, хохочет без основания, хотя знает народную русскую поговорку про "смех без причины".
А, вообще, их и его в частности идеология - это ненависть. А ненависть разрушает личность, что вот я и отчетливо наблюдаю в случае Легыча, который был на мой взгляд адекватным еще лет семь назад.
Гость
228 - 07.08.2018 - 12:14
Сдаётся мне сейчас Легыч пообедает, и смешает вас с вашими "аргументами" с говном. Получится однородное говно. Как всегда с большевиками.
Гость
229 - 07.08.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
война была страшная, жуткая
жудкая была гражданская война, в которой большевики уничтожили 15 миллионов человек в России
а Первая мировая была война как война
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
на Западном фронте уже в 1914-м году: Рожде́ственское переми́рие (фр. Trêve de Noël, англ. Christmas truce) — широко распространённые случаи прекращения боевых действий, имевшие место на Западном фронте Первой мировой войны в сочельник и на Рождество в 1914 году. За неделю до Рождества (25 декабря 1914 г.) некоторые английские и германские солдаты начали обмениваться рождественскими поздравлениями и песнями через окопы; в отдельных случаях напряжённость была снижена до такой степени, что солдаты переходили линию фронта, чтобы поговорить со своими противниками и обменяться с ними подарками. На Сочельник и Рождество солдаты обеих сторон, а также, в меньшей степени, французы, самостоятельно выходили на нейтральную полосу, где смешивались, обмениваясь продуктами питания и сувенирами. Проводились также совместные церемонии погребения павших, некоторые встречи заканчивались совместными рождественскими песнопениями. Иногда солдаты противоборствующих сторон бывали настолько дружелюбны друг с другом, что даже играли в футбол на нейтральной полосе.
И вот это "войну" большевики превратили в гражданскую, где пленных топили тысячами в баржах, где в ЧК людей заставляли есть друг друга, где дети убивали отцов, а брат брата, где 20.000 случайных прохожих были расстреляны потому что Каплан выстрелила в Ленина, где в ноль вырезались деревни, потому что люди, во время всего этого беспредела прятали свой, выращенный своими руками, на своей земле хлеб от бандитов-большевиков, итд
Гость
230 - 07.08.2018 - 12:43
229-_ё_ > тема про ПМВ. Но, в принципе, можешь рассказать как и кто начал гражданскую войну. Только факты. Без беллетристики.
Гость
231 - 07.08.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как и кто начал гражданскую войну.
если коротко старт гражданской был дан большевиками в октябре(ноябре) 1917. Планировали гражданскую большевики заранее об этом можно прочитать в ПСС Ленина и в "кратком курсе ВКП(б)" у Сталина.
Гость
232 - 07.08.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
на Западном фронте уже в 1914-м году: Рожде́ственское переми́рие (фр. Trêve de Noël, англ. Christmas truce) — широко распространённые случаи прекращения боевых действий, имевшие место на Западном фронте Первой мировой войны в сочельник и на Рождество в 1914 году. За неделю до Рождества (25 декабря 1914 г.) некоторые английские и германские солдаты начали обмениваться рождественскими поздравлениями и песнями через окопы; в отдельных случаях напряжённость была снижена до такой степени, что солдаты переходили линию фронта, чтобы поговорить со своими противниками и обменяться с ними подарками. На Сочельник и Рождество солдаты обеих сторон, а также, в меньшей степени, французы, самостоятельно выходили на нейтральную полосу, где смешивались, обмениваясь продуктами питания и сувенирами. Проводились также совместные церемонии погребения павших, некоторые встречи заканчивались совместными рождественскими песнопениями. Иногда солдаты противоборствующих сторон бывали настолько дружелюбны друг с другом, что даже играли в футбол на нейтральной полосе
И вот это "войну" большевики превратили в гражданскую, где пленных топили тысячами в баржах, где в ЧК людей заставляли есть друг друга, где дети убивали отцов, а брат брата, где 20.000 случайных прохожих были расстреляны потому что Каплан выстрелила в Ленина, где в ноль вырезались деревни, потому что люди, во время всего этого беспредела прятали свой, выращенный своими руками, на своей земле хлеб от бандитов-большевиков, итд
Гость
233 - 07.08.2018 - 12:55
231-_ё_ > ложь, ё, также разрушает личность как и ненависть. Подумай об этом.
Гость
234 - 07.08.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Про большевиков, что характерно, ни слова.
Ты реально идиот. Какая разница для модных пацифистских судорог на каком фронте они проистекали? Факт в том, что ко Второй Мировой эти сопли уже обосрались. А там, где они еще бытовали, там и происходили "моментальные войны" - в Чехословакии, во Франции, в Бельгии и т.д...
Ты же первый тут скакал, мол французы просрали родину за два месяца. Ну так французские же историки и размотали первопричину на два такта - всепоглощающий сопливый пацифизм аля Ремарк... благо им то это было гораздо более жизненно необходимо для понимания - это их национальный позор
А ты всё какую то туфту тулишь ;)
Гость
235 - 07.08.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ложь, ё, также разрушает личность
Ну так прочитай чучелку наконец, и перестань это с собой делать ;)
Гость
236 - 07.08.2018 - 13:27
234-Легыч > с тобой теперь буду как с дитём малым, ибо твоя деградация принимает уже пугающие формы.
Для "братания" как и для брака нужны две стороны. То есть, братание не может происходить между французом и французом (хотя кто у вас там на ком женат черт ногу сломит, но я в классическом понимании). Не может немец с немцем брататься, это бессмысленно. Твое дикое по своей идиотии предположение, что Франция пала за месяц в ВМВ, по причине былого братания в ПМВ с немцами верх тупости. Ведь немцы ровно также были стороной процесса как и французы. И по твоей логике ровно также были "заражены пацифизмом".
А как же РККА? Ведь братались годами, с размахом и застольями. Тем не менее, война закончилась в Берлине. Значит сам факт братания в этом контексте не имеет никакого смысла.
Гость
237 - 07.08.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И по твоей логике ровно также были "заражены пацифизмом".
Ты мало что дурак, так еще и дурак невнимательный
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
франки после ПМВ в эйфории от победы вырастили целое поколение (призывное) пацифистов
пониме, недотыкомка? пацифизм - это болячка победителей...
у просравших, но явно недовоевавших в ходу совсем иная фишка - реваншизм, оттого то и Ремарк немцам не зашел
.
А Красна армия годами не браталась, а готовилась быть авангардом (сиречь пушечным мьясом, но так в лоб было говорить не кошерно) миговой геволюции...
Тоись даже не особо умеючи, морально то была готова идти в поход куда угодно. Другое дело, что попервоначалу в ней еще водились тараканы пролетарской солидраности, но мал помалу сошли на нет, и пришлось накачивать невскими, суворовыми и ушаковыми, несмотря на то, что уж эти персонажи чисто конкретно были цепными псами царизма, а невский так и вовсе феодалом ;)
Гость
238 - 07.08.2018 - 13:49
237-Легыч > не надо натягивать сову на глобус. Из этого ничего хорошего не получится. Братания - как явления ПМВ, на мой взгляд это серьезный признак того, что война была империалистической и основная масса солдат не была в ней заинтересована, включая армию РИ. Вот и всё. Совсем наоборот ВОВ, которая являлась войной на уничтожение и как следствие никаких братаний на фронтах не было. А ты начинаешь нести полную ахинею.
Второй признак полной незаинтересованности в ПМВ солдатской массы было такое явление как массовое дезертирство. Давай обсудим.
Гость
239 - 07.08.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
было такое явление как массовое дезертирство. Давай обсудим.
коммунистам удалось остановить комсомольцев аж на берегу Волги.
240 - 07.08.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
коммунистам удалось остановить комсомольцев аж на берегу Волги.
А лягушатники вкупе со всем цивилизованным где остановили? А, вспомнил! Оазис Бир Хаким.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены