К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 000 000 000 000 срочно нужно!

Гость
0 - 15.04.2013 - 10:05
Минспорта попросил триллион рублей на футбол


Ведомство Виталия Мутко разработало программу подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

Минспорта разработало программу подготовки к чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно проекту документа, направленного ведомством в правительство (копия есть у «Известий»), расходы на реализацию программы составят почти 1 трлн рублей, половину из которых должен выделить федеральный бюджет.

--------------
Триллион (сокращённо трлн) — натуральное число, изображаемое единицей с 12 нулями (1 000 000 000 000 = 1012, тысяча миллиардов или миллион миллионов) в системе наименования чисел с короткой шкалой



Гость
41 - 15.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да они мне и на.. не нужны, как, впрочем, и ты с твоими сахарными "рекордами":). Вот же пристал: " Посмотрите, как много сахару, и какой он дешёвый, это все я, почти что коммунист Технолог утворил! Ну дайте мне медальку! Мне стулки депутатской мало!"
Может кургенята могут похвастаться какими-либо рекордами?
Гость
42 - 15.04.2013 - 21:50
36- Никшеф- ты лучше расскажи про потребительские кредиты населению во времена СССР. Они ж по-твоему БЫЛИ.:)
Про сахар- эт технолог, а он на фсем свете такой один. Кроме как про сахар он же больше ничо не может.
Гость
43 - 15.04.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Никшеф- ты лучше расскажи про потребительские кредиты населению во времена СССР. Они ж по-твоему БЫЛИ.:)
Были. А что, не было?
Так, навскидку, как думаешь, для чего тогда вот эти постановления?
Постановление совмина ссср от 21.04.1980 n 323 о процентных ставках за пользование банковским кредитом
Гость
44 - 15.04.2013 - 21:55
43- А в этом постановлении написано, что за 76 копеек можно ДОЛЛАР купить?
Ты у папы с мамой (либо у деда с бабкой) спроси, как в реале было, и не позорь профессию:))
Гость
45 - 15.04.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А в этом постановлении написано, что за 76 копеек можно ДОЛЛАР купить?
Вроде как за 67.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты у папы с мамой (либо у деда с бабкой) спроси, как в реале было, и не позорь профессию:))
И как же? Давай, поведай.))) С документами о том, что в СССР ссуды выдавались бесплатные.
Гость
46 - 15.04.2013 - 22:08
45- О! Да мы еще к тому же не можем отличить потребительский кредит населению от других банковских продуктов:(
Гость
47 - 15.04.2013 - 22:08
Кстати, а БСЭ вот это пишет:
В целом по народному хозяйству доля кредита в общей сумме оборотных средств на начало 1976 составила 44,8%, в том числе по промышленности 47,3%, сельскому хозяйству — 45,9%, торговле — 60,1%. Задолженность по краткосрочным и долгосрочным ссудам по народному хозяйству, свидетельствующая об объёме предоставленных кредитов, на начало 1976 — 204 млрд. руб., из них 87% — по краткосрочным кредитам Госбанка. Данные о динамике роста банковских кредитов в СССР см. в табл. 6.

За пользование заёмными средствами государство устанавливает в плановом порядке плату в форме процента. Размеры процентных ставок дифференцированы по отраслям народного хозяйства, по видам ссуд и по срокам их использования. Средняя процентная ставка по всем ссудам Госбанка СССР в 1975 2,22%.

Кредитная система СССР характеризуется единством и высоким уровнем концентрации банковского дела. Она включает Госбанк СССР, Государственные трудовые сберегательные кассы (Гострудсберкассы СССР), Всесоюзный банк финансирования капитальных вложений (Стройбанк СССР), Банк для внешней торговли (Внешторгбанк СССР).

Табл. 6. — Кредитование банками народного хозяйства и населения (задолженность на 1 января), млн. руб.
Краткосрочные кредиты — всего
1961
1966
1971
1976

42100
66690
104739
160715

Из них:





промышленность
14143
22884
33880
48612

сельское хозяйство
2938
4496
8632
25553

в том числе колхозы
666
365
2452
10076

Транспорт и связь
302
480
1043
1550

Строительство
1691
3441
8774
15837

Снабжение и сбыт
3339
4314
8469
11724

Торговля
16238
25465
34746
48178

Заготовки
3272
5238
8326
8518

Прочие отрасли
177
372
869
743

Долгосрочные кредиты — всего
4435
7340
21495
43329

Из них:





Государственные, кооперативные предприятия и организаций
1030
2641
10553
25006

В том числе:





совхозы и другие государственные сельскохозяйственные предприятия, переведённые на полный хозрасчёт


469
5061

жилищно-строительная кооперация

627
2069
3104

межколхозные предприятия и организаций

107
962
3597

Колхозы
2378
3890
10296
17789

Население
1027
809
646

534
banned
48 - 15.04.2013 - 22:12
Н-да, кургинёныша понесло, бо природная тупость не позволяет выкрутиться. Вот так больной на голову, а других там и нет, раскрыл все ссучность Кургиняна и его учения.

Ну и еще раз спасибо кургинёнышам, персонально Дереву, за то, что они показывают в каких дебилов превращает учение Кургиняна.
Гость
49 - 15.04.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну и еще раз спасибо кургинёнышам, персонально Дереву, за то, что они показывают в каких дебилов превращает учение Кургиняна.
Не факт. Есть предположение, что туда изначально идут только дебилы.
Гость
50 - 15.04.2013 - 22:21
Зря я твою "внимательность" похвалил. Я тебе о ПОТРЕБКРЕДИТАХ НАСЕЛЕНИЮ спрашивал, чем вы сейчас кровя с трудового народа пьете!
А лабуда с промышленностью,сельским хоз-вом и прочими структурами из твоего перепоста мне известна на практике. Это тебе- только по энциклопедии:)
Спроси у дедушки сваво , за сколько копеек тогда доллар давали:)
Гость
51 - 15.04.2013 - 22:25
50-Дерево >
Табл. 6. — Кредитование банками народного хозяйства и населения (задолженность на 1 января), млн. руб.
Краткосрочные кредиты — всего
1961
1966
1971
1976
Население
1027
809
646
534
.......
Так кто брешет? БСЭ или кургенёнок?
Гость
52 - 15.04.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
за сколько копеек тогда доллар давали:)
От двух и до вышки давали, Кургенёнок. Вот Кургеняна за его кипрский вклад бы расстреляли. Ты рад?
...
Статья 88 УК РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" гласит:

"Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными
ценностями или ценными бумагами наказываются лишением свободы на срок от
трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с
обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки.

Спекуляция валютными ценностями в виде промысла или в особо крупных
размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее
осужденным по части первой настоящей статьи, наказываются лишением свободы
на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией
имущества".
53 - 15.04.2013 - 22:28
47-nicksheff > Куды ты прешь, а? Понятно что для тебя с твоим сегодняшнего разлива сраным банковским бизЬнеменам невдомек, что в совковые годв кредита населению НЕ БЫЛО. Он просто и в юх нгикому не вдувался, лишнего бабла на руках у населения было столько, что от него лопались отделения Сбербанка - и причем население давало это бабло Сберу под жалкие 1,5-2% ГОДОВЫХ! А ты тут выкладываешь дерьмо в оберточке, которое выглядит при ближайшем рассмотрении как берем из одного кармана деньги взаймы, перекладываем в другой карман, возвращаем с процентами. Я помню в бытность работы моей матери старшим бухгалтером в СМУ решила эта организация купить "Катерпиллер" - 970 ТЫСЯЧ советских рублей за него надо было отслюнить! А на счету - 20 тысяч, имущество самое дорогое - капстроения и жилые дома, всего на 476 тысяч рублей. Вот скажи, банкир - ты дашь лям тому у кого 20 тысяч бабла на рассчетном счете и он ежели кредит не отдаст не способен его и наполовину закрыть тем что имеет? Не дашь, даже не сомневаюсь! А в совковые годы выглядело это так - писуля от начальника СМУ в трест, трест - в министерство, министерство резолюцию на бумажечку - и через пару месяцев бах - бабло капает на рассчетный счет СМУ, тут же перечисляется на счет конторы что трактор поставляла - и вуаля! Но это только первый акт марлезонского балету - даже если бы все СМУ сидело без зарплаты 10 лет, хрен бы они этот кредит закрыли! И в конце финансового года приходится СМУ рисовать еще одну бумажку - о ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Опять трест, министерство, еще одна резолюция - и через энное количество месяцев падает на счет СМУ лям - ну чтобы "кредит закрыть". Я помнится тогда у матери спрашивал - а что, нельзя было министерству что подписывало просто трактор дать? НАФИГА БЫЛ НУЖЕН ЭОТ ДВИЖНЯК? А ты теперь этот движняк в качестве АРГУМЕНА приводишь! Не смеши мои тапки, малец! НЕ БЫЛО В СССР КРЕДИТА. Ну если таковым не считать кредитование этого самого СССР посредством займов (безвозвратных) у населения, ну и сливом в карманы государства в виде Сбербанка не имеющей товарного обеспечения денежной массы.
Гость
54 - 15.04.2013 - 22:29
48- Че, Технолог, обиделся? Не плачь, герой ты! Свекловод с Большой буквы! Только..Одно НО в тебе есть. Малость не туда вляпался, когда в депутаты пролазил. Да так, что всего плющит, когда приходится тебе из себя выжимать: "Да ""комунист"" я, только..хреновенький!" Но, это ж временно. В другой раз ты в правильную партию свою шкуру продашь. Так ведь? Ты ж ГЕРОЙ!
Гость
55 - 15.04.2013 - 22:30
То есть Злобный тоже говорит, что в БСЭ написана брехня. Может напишешь официальное письмо и поведаешь создателям БСЭ о том, что не было?
Гость
56 - 15.04.2013 - 22:31
Вот дилемма. Кому верить. Большой Советской Энциклопедии или Злобному? Вот незадача.
57 - 15.04.2013 - 22:35
55-nicksheff > Ты таки нихрена и не понял... Ну что делать - дитя перестройки, с молоком матери впитавший в себя волчий оскал капиталу не способно догнать истину, известную любому пожившему и поработвшему во времена СССР - все безналичные финансовые потоки внутри СССР были по сути фикцией. За ними не стояли ни реальное банкротство, ни возможность получить кредит "по желанию". "Сверху" одобрили - будут деньги. И не нужно волноваться за то что их нужно отдавать - тот кто подписал "наверху" эту бАмАжку гарантировал, что нужное дело, на него бабла не жалко, можете не париться - НАЙДЕТСЯ ЧЕМ ОТДАТЬ.
Гость
58 - 15.04.2013 - 22:36
57-Злобный >Я ж говорю. Напиши официальное письмо в издательство и обвини их в брехне. Так и напиши, "вы брешете как Кургеян".
59 - 15.04.2013 - 22:42
58-nicksheff > А они четко в твоем стиле ответят - ну были же кредиты! Вот смотрите - выдали СМУ кредит, СМУ потом его отдало! :))))) А тот факт что СМУ со своей голой жопой на этот трактор и за 10 лет хрен могло заработать это никого не колышащий нюанс в стройной системе советского кредитования! Государство взяло из одного своего кармана деньги, дало типа в кредит. Потом из другого достало деньги и кредит закрыло. Процесс кредитования на лицо - только как назвать человека, который сам себя кредитует? И как назвать того, кто типа банкир, но нихрена не понимает такого простого моменту как невозможно взять кредит у самого себя! Сразу же обнаружат "коррупцию"! А в СССР ничего - прокатывало. И никого за это не сажали не смотря на кучу "дявяностых статей".
banned
60 - 15.04.2013 - 22:44
Дерево
54 - Сегодня - 23:29
48- Че, Технолог, обиделся?

Я на дураков и умственно больных не обижаюсь. Так что я на тебя дважды не в обиде. А плющит тебя, бо понимаешь свою бесполезность и никчемность.
Гость
61 - 15.04.2013 - 22:53
Слухай, Никшеф, быль (не из энциклопедии) из моей собственной жизни. Как-то стал я по молодости работать начальником цеха. Вдруг приходит в наш адрес по железке 6 платформ со станком. Станок польский. с охрененной производительностью, Типа за месяц может сделать то, что мы делали за год. Кароче- он нам и не совсем по "размеру" был. Главное - никто его не заказывал. Даже самый главный директор в объединении. Ну чо. Получили. Год устанавливали.
А оказалось, что у моего предшественника друган детства в министерстве работал. Приехал в родную деревню (мать хоронить) и по пьянке мой предшественник ему посетовал, что , мол, для красивой жизни вот такого станка вот и не хватает. А этот министерский дружбан станок на нас и разнарядил. Какие кредиты?! Вообще- без оплаты. Потом как-то там учли в балансе.
В БСЭ такого не напишут:)
Гость
62 - 15.04.2013 - 23:00
60-Технолог. Вот ты старый балбес! Тут же кто первый собеседника дураком обозвал- ТОТ и проиграл! :)
Будешь выёживаться и дальше - я тебе ещё не такие нервные реакции устрою:). ""Коммунист"" сраный!
banned
63 - 15.04.2013 - 23:06
Будешь выёживаться и дальше
Типа высвечивать все глупость учения кургиняна? Так и будет. А про проигрыш... Я ведь с тобой не играю. Ты просто шестерка, но полезная для меня шестерка, бо тупая. Так что еще раз спасибо тебе, что ты своим примером показываешь всю ложь и ссучность вашей секты.
Гость
64 - 15.04.2013 - 23:21
63 - А что ты там можешь высветить? Ты ж два по пять.
Заметь, я про Кургиняна упоминаю раз в 10 меньше твоего. Так кто тут работает на него?:)
Про письмо 13 ты все узнал из первоисточника, как и о кипрском офисе. Про поклонную? Уже имеет вид неизлечимой фобии. А больше у тебе нечем "высвечивать". Так что, твой удел- про громадные сахарные рекорды лично самого Технолога постить:) В самом деле, не за депутатскую работу сраного ""коммуниста"" же?
banned
65 - 15.04.2013 - 23:34
Про письмо 13 ты все узнал из первоисточника, как и о кипрском офисе.
и этот первоисточник противоречит сам себе. какой же это источник - это сточная канава.

Так что, твой удел- про громадные сахарные рекорды лично самого Технолога постить:)
Корежит? Дык, покрась забор. Сделай что нибудь полезное для страны, искупи свое предательство.

Про поклонную? Уже имеет вид неизлечимой фобии.
Это не фобия. Это тренировка вашей памяти. Что бы не забывали за кого голосовали. Да и окружающие знали, кого потом за яйца да на фонарный столб...
banned
66 - 15.04.2013 - 23:35
Заметь, я про Кургиняна упоминаю раз в 10 меньше твоего.
дык, а я восполняю. страна должна знать врага в лицо.
Гость
67 - 16.04.2013 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А они четко в твоем стиле ответят - ну были же кредиты! Вот смотрите - выдали СМУ кредит, СМУ потом его отдало! :))))) А тот факт что СМУ со своей голой жопой на этот трактор и за 10 лет хрен могло заработать это никого не колышащий нюанс в стройной системе советского кредитования!
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Как-то стал я по молодости работать начальником цеха. Вдруг приходит в наш адрес по железке 6 платформ со станком. Станок польский. с охрененной производительностью, Типа за месяц может сделать то, что мы делали за год. Кароче- он нам и не совсем по "размеру" был. Главное - никто его не заказывал. Даже самый главный директор в объединении. Ну чо. Получили. Год устанавливали.
В огороде бузина, а к Куеве дядько. Какое отношение это имеет к кредитованию населения????
68 - 16.04.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть Злобный тоже говорит, что в БСЭ написана брехня.
Дык у него все брехня что не соответствует текущей политики Кремля :)) Просто и незатейливо..

Постановление от 19 нюня 1978 г. значительно расширило сферу кредитования затрат на индивидуальное жилищное строительство. В частности, были установлены такие льготы для населения. Государство кредитует строительство индивидуального дома в размере его полной сметной стоимости Кредит предоставляется хозяйству (колхозу или совхозу), которое ведёт строительство домов подрядным или хозяйственном способом. Стоимость дома усадебного типа с надворными постройками исчисляется по ценам и нормам, установленным для определения стоимости государственного жилищного строительства. При этом значительную долю затрат (почти 30% стоимости) принимает на себя государство, поскольку затраты на сооружение внепоселковых и внутрипоселковых коммуникаций осуществляются за счет государственных капитальных вложений. Льготы распространяются также и на порядок погашения кредита. Установлен более продолжительный срок погашения кредита - теперь он составляет 20 лет после окончания строительства дома. Из общей суммы кредита половина .погашается колхозами, совхозами и другими сельхозпредприятиями за счет фондов экономического стимулирования. Оставшаяся часть кредита (за минусом 20% стоимости дома, которая вносится владельцами дома сразу после окончания строительства в виде первоначального взноса) погашается владельцем дома в течение 20 лет без уплаты процентов за пользование ссудой.
http://samlib.ru/w/wilxkockij_w_b/pr...niiwsssr.shtml
Гость
69 - 16.04.2013 - 07:59
67-Какое отношение? Ровно точно такое же, как и твои с Айваризом цитирование энциклопедий относится к потреб.кредитованию населения. Т.е, НИКАКОГО.
Это говорит о том, что работа банков в СССРе и сейчас- абсолютно не сравнимые вещи, и твои посылы в оправдание своей сегодняшней кровопийской работы, что, мол, и при советах также было - галимая фигня. Детцкий садЪ.
Гость
70 - 16.04.2013 - 08:20
69. н-дааа... кургенизьм разжыжает мосх.
Гость
71 - 16.04.2013 - 08:45
"...Оставшаяся часть кредита (за минусом 20% стоимости дома, которая вносится владельцами дома сразу после окончания строительства в виде первоначального взноса) погашается владельцем дома в течение 20 лет БЕЗ УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ССУДОЙ."
Спасибо, Айвариз.
Гость
72 - 16.04.2013 - 09:04
вообще ОКУЕЛИ срана в глубокой жепе а им на футбол подавай, нахрен он нужен все равно не будут наши играть в футбол нормально не дано им пусть хоть каждому футболисту по лярду дай, проще купить бразильскую команду полностью и назвать ее динамо
Гость
73 - 16.04.2013 - 09:08
понятное дело что хотят распилить, видно туго им стало деньги не кипре провали вот и в поисках способов бюджет ломануть опять
Гость
74 - 16.04.2013 - 09:22
20-Winny > извини Винни. а что значит - "сменится парадигма"??? ты хочешь сказать, что могут наступить времена, когда коррупция и коррупционеры могут быть оправданы или даже поощерены? Это же бред... Как можно оправдать вора? Он же вор.. Ворует у людей...

Представь человека, который работает и получает за свой труд, например 100 000 рублей, но по дороге домой его постоянно грабят подонки и оставляют ему только 10 000 рублей, чтоб работник не сдох с голоду, а продолжал работать и чтобы через месяц его опять можно было ограбить... На это 100 000 рублей этот работник мог бы хорошо обусттроить свой быть, иметь достуа к хорошему образованию, медицинскому обслуживанию и к качественным продуктам питания и т.п... но вместо этого он просто еле выживает, потому что его постоянно грабят... Как ты понимаешь этот работник это экономика России, а грабители это корупционеры-казнокрады...
Гость
75 - 16.04.2013 - 09:23
20-Winny> И ты хочешь сказать, что эти коррупционеры могут получить снизходение?? Какая извиняюсь к черту смена парадигмы?? Ну не вернешь казнокрада да и жрен с ним.. Ты бы сильно переживал за того, кто залезит в твою квартиру и поностью ее обчистит?
Растрел нужен прежде всего для того чтобы раз и навсегда остановить казнокрада, исключить его вообще из общества, а не только для того чтобы удерживать остальных потенциальных казнокрадов под страхом смертной казни.
Гость
76 - 16.04.2013 - 09:24
74- У Виния прослеживается очень своеобразное понимание коррупции:(
Гость
77 - 16.04.2013 - 09:31
72-kalipso12 > да по хорошему в России футбол вообще надо отменить... ну в том плане оставить его без поддержки и т.п... потому как кроме отморозков фанатов нечего он больше не дает... Играть не умеют и не никогда не научаться, так как понты и гламур приходят сразу вместе с каждым забитым мячом... и ныне успешный футболист преврящает в кусок д...ма с понтами олигарха... Не выдерживают наши спотсмены испытания славой, слабы духом... В итоге скатываются....
Да и на матчи сейчас куча отморозков ходит, которые приходят не игру посмотеть а тупо по быковать...
На хрен вообще такой футбол...
ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН(с)... Озеров как в воду глядел...
78 - 16.04.2013 - 09:33
Хм... а где программу можно посмотреть?
Гость
79 - 16.04.2013 - 09:37
78- Мож сразу список "выигравших" тендеры? :)
80 - 16.04.2013 - 09:42
79. Да ради Бога, ты начни с малого, хотя бы с программы... Бо инфа вся вскользь идёт. Мне бы хотелось узнать на какие конкретно дороги предполагается потратить 426 млрд., чуть меньше половины от планируемой суммы. И нужны ли они...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены