К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1984

0 - 04.09.2012 - 19:11
"Хакерская группа AntiSec заявила, что смогла украсть с ноутбука сотрудника ФБР данные 12 миллионов устройств компании Apple, куда вошли их уникальные идентификаторы (UDID). Сообщение хакеров опубликовано на сервисе Pastebin.
AntiSec утверждают, что смогли скачать с ноутбука спецагента Кристофера Стэнгла (Christopher K. Stangl) файл ”NCFTA_iOS_devices_intel.csv”. В нем оказались данные более чем 12 миллионов устройств Apple, в том числе их UDID, имена пользователей, названия и типы устройств, номера телефонов и адреса владельцев и другая информация."
http://lenta.ru/news/2012/09/04/antisec/
---



81 - 07.09.2012 - 14:15
76-Korelsky >Ну и что плохого в Linux?
:-))) А что плохого в тупом конце яйца?
82 - 07.09.2012 - 15:34
80-Pawlik > спор ни о чем. Может ты не заметил, но тема о том, что Apple сливает все данные в FBI.
83 - 07.09.2012 - 16:28
83-Korelsky > СОРМ-2
84 - 07.09.2012 - 16:29
84+ виноват, товарищ полковник подсказывает - уже СОРМ-3.
Гость
85 - 07.09.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Apple сливает все данные в FBI.
для дебилов
они по ЗАКОНУ обязаны это делать
как мтс мегафон и проч. все данные сливает о симках
и дальше чо??
Гость
86 - 07.09.2012 - 16:52
раньше ваще на покупку сотового надо было разрешение связьнадзора получить, а не тока данные слить
ггггг
87 - 07.09.2012 - 17:39
85-Accountant > передай товарищу полковнику, что следить СОРМ-2 имеет право только по решению суда за конкретными гражданами. В то время как в США, согласно Патриотическому акту, спецслужбы могут вести слежку за любым гражданином СЩА любыми средствами по любому подозрению(или просто любопытства ради) без каких либо судебных решений. Так шта когда СНВ5 орет о том, что США - тоталитарное полицейское государство, он абсолютно прав. И в принципе лично мне на их проблемы начхать. Но в случае с Apple речь идет не только о внутриамериканской слежке, а еще и о глобальной разведывательной сети.
Гость
88 - 07.09.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
что следить СОРМ-2 имеет право только по решению суда за конкретными гражданами.
гггг
размичтался
по решению сюда можно прослушивать и читать переписку.
а кому кто когда когда звонил во скока с какого имея с какой базовой станции с какими географическими кааардинатами - любой опер может запрос биз всякого сюда накатать
бальшой брат следит за карельскими бисприрывна!!!
гггггг
Гость
89 - 07.09.2012 - 18:09
и вообще у гэбни щас прямой провод к базам данных опсосов и ростелекома круглосуточно и они ваще не обязаны щас ставить опсосов и АТСки в известность за кем следят
ггггг
Гость
90 - 07.09.2012 - 18:14
для туповатых штоп попонятнее:
типо на почте письмо неззя вскрывать без решения сюда
а кто от ково скоко писем получил - та на здоровье читай гэбня реестры скоко хош. и не тока гэбня... любой почтальон
гггг
91 - 07.09.2012 - 18:27
91-СНВ5 > для островатых штоп понятнее. В твоем разлюбезном США ихняя феебрня может не только "а кто от ково скоко писем получил", но и прочитать письмо, изъять письмо, задержать адресата и получателя без каких либо оснований и отвлечений на решение суда.
В России есть хотя бы фигОвый листик закона и раздолбайство во всех сферах.
Гость
92 - 07.09.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
В твоем разлюбезном США ихняя феебрня может не только
ну скоро и тута будет
ты тока не вешайся, и прячь прокламации с пулеметными лентами в огороде поглубже
гггг
Гость
93 - 07.09.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
80-Pawlik > спор ни о чем. Может ты не заметил, но тема о том, что Apple сливает все данные в FBI.
Я спорю не о том.

Я не думаю, что iPhon'ы создавался как проект ФБР. Я также не думаю, что "одноклассники" создавались как проект МВД. Я не думаю, что телефоны создавались как проекты всех, кому надо подслушать.
94 - 08.09.2012 - 17:46
94-Pawlik > подумав, поддержу. Прослушку телефонов придумали несколько позднее, чем сам аппарат.
З.Ы, а вот не мой мопед, с КомпЖелеза снял :
Цитата:
Сообщение от snow_leopard Посмотреть сообщение
Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит властям блокировать трансляцию информации, включая фото и видео, с места проведения общественных мероприятий. Устройство, предотвращающее съемку, активируется через GPS, WiFi или мобильную станцию и создает вокруг здания или места сигнал, блокирующий устройства съемки. Другими словами, власти получат возможность определять, что можно фотографировать и снимать, а что нет.
Гость
95 - 08.09.2012 - 22:22
87 - дыкть никто и не отменял...
мы все пользуемся сотовыми с нарушением законодательства...
хех, как и цветными принтерами... :)
96 - 09.09.2012 - 11:07
88-Korelsky > передай товарищу полковнику, что следить СОРМ-2 имеет право только по решению суда за конкретными гражданами.
спасибо! поржали от души!!!

92-Korelsky >В России есть хотя бы фигОвый листик закона
поржали еще! Пиши, Корела :-))) Лично у меня дома однажды товарищ следователь, долгих лет ему жизни и больших звезд на погонах, производил обыск, совершенно позабыв о необходимости уведомить (просто уведомить, а не дожидаться решения) суд о производимом процессуальном действии. Судья на жалобу потом сказал, что нарушение имело место, но существенным не является, ибо один х (так и сказал) ничего путного, могущего использоваться в качестве доказательства, изъято не было.
Гость
97 - 09.09.2012 - 11:13
97)-Accountant, откровенные роботы..(нидаработка..)
98 - 10.09.2012 - 08:24
94-Pawlik > а это не важно как создавались. Важно, что создали.
97-Accountant > не забудь с умилением над Эшелоном вздохнуть "Ах как это прогрессивно и демократично, не то што в Рашке".
читай бух доки, они рулез. И передай конспекты своему бестолковому адвокату.
"В соответствии с действующим законодательством обыск или выемка определенных предметов или документов производится только при расследовании уголовного дела.

Следователь, имея достаточные основания полагать, что в каком-либо помещении или ином месте или у какого-либо лицо находятся орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем, а также другие предметы или документы, могущие иметь значения для дела, производит обыск для их отыскания и изъятия.

Обыск может производиться и для обнаружения разыскиваемых лиц, а также трупов.

Обыск производится по мотивированному постановлению следователя и только с санкции суда. В случаях, не терпящих отлагательства, обыск может быть произведен без санкции суда, но с последующим сообщением в суточный срок.

При производстве выемки или обыска обязательно присутствие понятых."
http://www.criminallaw.ru/article/006.htm
99 - 10.09.2012 - 08:33
99-Korelsky > вот именно так все и было - случай был не терпящий отлагательства. А адвокаты у меня - дай бог тебе таких :-))) По 105 ч.2 я получил 4 с отсрочкой на 2.5. Я, собственно, как-то расклад давал, номад интересовался, типа, как же так, 4 туза и ни одной взятки.
понятых, кста, они притащили с собой - курсанты школы милиции. Судья нарушений не заметил в связи с вышеизложенным - них не нашли.
100 - 10.09.2012 - 12:03
100-Accountant > то есть ты был осужден по ст 105 ч2, получив половину от минимума да еще и с отсрочкой?
Твоим "адвокатам" Плевако обзавидовался бы. Впрочем. Сдается мне всё гораздо прозаичнее - в неподсудности партноменклатуры и их детинушек.
101 - 10.09.2012 - 12:35
101-Korelsky > вряд ли. Быстрей всего, адвокат поделился "хорошим настроением" (тм) главбуха с судьёй, а тот - с главбухом.
102 - 10.09.2012 - 13:44
101-Korelsky > ага, именно так. меньше минимума, и те условные. Не, я ж говорил ранее. Мама - музыкальный работник в дестком саду всю жизнь, папа - учитель физики и труда по образованию, а по жизни всякие кружки вел, умелые руки там, юный судомоделист и т.п., щас тоже в садике работает.

102-Winny > нет. были грамотно разыграны противореия между следствием, судом и милицией, как в качестве структур, так и в качестве конкретных лиц, а также использованы возможности законодательства.
Гость
103 - 10.09.2012 - 13:50
100 - не относительно интеллектуальный форум "политика", а какое-то сборище киллеров и прочих асоциальных элементов...
104 - 10.09.2012 - 13:51
Я, кстати, так же упоминал ранее, что у меня еще в 1997 году была 213 ч 2, тогда без разбору давали, УК новый только-только в силу вступил, практики не было еще да и вообще раздрай был. Там примерно то же самое было, только засранец один был и жив остался :-))) Из-за этого почти на полгода получилась выездная сессия по уголовному праву :-)))
В последующем я сделал выводы, и, как следствие, вторая выездная сессия была существенно короче, меньше двух месяцев. Но значительно большая по объему полученных знаний :-)))
105 - 10.09.2012 - 13:55
104-семерочка > Я твердо встал на путь исправления. Больше ни-ни. Ну разве что среди шпаны местной иногда проведу разъяснительную работу о недопустимости антисоциального поведения, вреде курения и употребления спиртных напитков.
Гость
106 - 10.09.2012 - 13:59
106 -
Мы по жизни поем и пляшем,
наслаждаясь до самой смерти,
а грешнее ангелов падших —
лишь раскаявшиеся черти.

=
насколько я помню, ч.2 - это либо группой, либо особых категорий граждан, да?
107 - 10.09.2012 - 17:16
107-семерочка > не, п. "а" части 2, двух жмуриков оформил. Будут знать, засранцы, как к девушкам на улицах приставать. Особенно, если девушка честно предупреждает, что сейчас придет большой и злобный муж и всех убьетнах. Не соврала :-)))
108 - 11.09.2012 - 09:53
103-Accountant > "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"(с)Салтыков-Щедрин
Гость
109 - 11.09.2012 - 12:44
108 - можно было ограничиться отрыванием приставалок...
зачем сразу убивать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены