Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   18 января была прорвана блокадаЛенинграда (http://forums.kuban.ru/f1044/18_yanvarya_byla_prorvana_blokadaleningrada-9012355.html)

1Michael 23.01.2020 11:13

Тема была про Блокаду, уже почему то до Польши дошли. Ладно с этой Польшей, но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро. Одного виновного мы знаем, это Адольф. Кто другие или другой?

piton9 23.01.2020 11:34

[quote=1Michael;47404532]но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро.[/quote]А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления.[quote=1Michael;47404532]Кто другие или другой?[/quote]Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили?

aivariz 23.01.2020 11:47

[quote=питон;47404618]А до Парижа еще быстрее. [/quote]

Дык до Парижу 300 км по автобанам а до Ленинграда 700 по болотам ...

1Michael 23.01.2020 11:49

[quote=питон;47404618] Цитата: Сообщение от 1Michael но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро. А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления. Цитата: Сообщение от 1Michael Кто другие или другой? Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили? [/quote]
Я в России живу. Если тебе так хочется, сходи на французские форумы и у них спроси. Любимая привычка наших патриотов кивать на других.

spok 23.01.2020 11:55

[quote=1Michael;47404677]Любимая привычка наших патриотов кивать на других[/quote] неа. надо же с чем то сравнивать, чтоб говорить "а вот у нас так".
когда так говорят, надо же иметь некий маркер, некое лекало к чему надо стремиться или от чего надо отталкиваться.

вот когда ты говоришь, что

[quote=1Michael;47404532]но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро[/quote] а с чего ты решил что быстро? а может медленно? это по твоему "быстро", а для немцев медленно. так и от чего отталкиваться будем, с чем сравнивать то?

rexline 23.01.2020 11:55

В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны. В СССР во время оккупации солдаты вермахта выгребли у бабки все яйки, съели курка, пили шнапс и казнили зою космодемьянскую. Откуда такой разрыв?

Kaldyr 23.01.2020 12:00

[quote=rexline;47404705] В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов..[/quote]
и пид.арасо..в.. (наверное тебе туда надо?.. один мой знакомый алкаш машинку времени замутил.., могу познакомить.. за пузырь, есно.. бушь с группенферерами шампанское в кровати лакать..)

Lich 23.01.2020 12:14

[quote=rexline;47404705]В Париже во время типа оккупации [/quote] Нацвейлер-Штрутгоф.[quote=rexline;47404705]Откуда такой разрыв?[/quote]Для тебя это непонятно? По тому что фашисты уничтожали людей про расовому признаку. А шавок-шестёрок не трогали.

Тунгус 23.01.2020 12:18

[quote=rexline;47404705] В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны. В СССР во время оккупации солдаты вермахта выгребли у бабки все яйки, съели курка, пили шнапс и казнили зою космодемьянскую. Откуда такой разрыв? [/quote]
21 юня в войска поступил приказ, что эта война отличается от тех что были типа в ивропах. Русские это недочеловеки и потому их убийство не преступление, а благое дело... Ага, от таке... Правда быстрый Хайнц бил себя пяткой в грудь, что он запретил доводить этот приказ до войск. Да... И другие типа военноначальники тоже самое... Но бравые немецкие воены всеж прознали за приказ. И понеслось. А потом жутко удивлялись - а нас же за что?

spok 23.01.2020 12:32

[quote=rexline;47404705]В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны.[/quote] ладно оккупация Франции, хрен с ней.

а чего ж тогда поляков расстреливали те же немецкие бравые солдаты?
п.с. опережая твой вопрос "откуда инфа шо расстреливали", так давеча ФСБ рассекретила архивные документы. не читал что ли о "милых немецких солдатах"?

KorbenDallas 23.01.2020 12:43

[quote=питон;47404618]А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления.[/quote]а до минска за сколько дошли? и сколько он сопротивлялся?

Big_Pilajol 23.01.2020 13:07

[quote=корбен даллас;47404110]ак речевой аппарат в детстве сформировался, таким он и остается на всю жизнь. [/quote]Подметать пойдет, или там лаваш печь, уровень такого человека.[quote=Спокойный;47404084]как же он тогда мог вносить пометки и даже вставки, если был тупым и ничего не знал? ась?[/quote]Так и вносил, от фонаря. Поэтому и воевали с тьаким Главкомом так плохо, мьясом заваливали и до Волги драпали.[quote=Спокойный;47404084]значит все те, у кого остался акцент- больные? я правильно тебя понял?[/quote]Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец, бу-го-га!

Kaldyr 23.01.2020 13:17

[quote=_Кошница_;47405021] Цитата: Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец, бу-го-га! [/quote]
это ты - больной, шо на одного полугрузина катишь за все ответы.. причём очень давно.. твои с генеральскими лампасами муд.ами оказались, шо земли свои просрали и привилегии.. северяне вам навешали по не балуй, а сегодня ты очнулся вместе с хохлом с претензиями к России (заткни свою пасть старый шизофреник с новой фамилией "чубайс+"..)

Big_Pilajol 23.01.2020 13:23

Грузины -нация воинов и мыслителей, бу-го-га!

spok 23.01.2020 13:24

[quote=_Кошница_;47405021]Так и вносил, от фонаря.[/quote]ну харэ уже заливать фуфло всякое.
шо он там мог вносить, тем более от фонаря, если он, по твоим (УЖЕ) словам нифига не знал и вообще больным был? ты уж определись, а то как уж на сковородке вертишься

[quote=_Кошница_;47405021]Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец[/quote] о как.значит все люди, у кого есть акцент - больные и тупые.

забавно. ну хорошо, запомним.

piton9 23.01.2020 13:26

[quote=корбен даллас;47404926]а до минска за сколько дошли? и сколько он сопротивлялся?[/quote]Ну тут же разговор идет с уклоном в поиск виноватых. За Минск Павлова расстреляли, а за Париж кого? А никого - все мужественные герои и типа сделали что могли.

Big_Pilajol 23.01.2020 13:27

У тебя бомбануло, Спокоша, от фонаря и вносил Йосик, типа чего-то пейсал.
Откуда-то ему убогому что-то знать, раз его за неусспеваемость из провинциальной семинарии выгнали?
А кто мешал Джугашвильке научится говорить по русски хорошо, всё-таки пятьдесят с лишним лет среди русских прожил.

Big_Pilajol 23.01.2020 13:45

корбен даллас Посмотреть сообщение
[em]ак речевой аппарат в детстве сформировался, таким он и остается на всю жизнь.[/em]
Посмотри, как сенатор Арашуков говорил до посадки,а сейчас прогресс

intern 23.01.2020 13:46

197-Спокойный >А работать не пробовал в рабочее время ? Не принято у вас в Грузии работать, понаех ? А мы в России приучены днем работать на производстве ,дело делать.Развлекаться,болтунишка, надо на своем ПК ,вечером, а не
в рабочее время. ;) Хотя,может ты просто пропаганявка, бакланящая хрень за шапку сухарей.;)))
Ладно,обед ,заканчивается,дело надо делать.;)))

Kaldyr 23.01.2020 13:46

[quote=_Кошница_;47405069] Грузины -нация воинов и мыслителей, бу-го-га! [/quote]
ты - шоль, умняшка ах.уе..ная? (это только тебе кажется, что ты - герой, спасший с кацем Приднестровье.. умерь свою гордыню, му.д.и.ла..)
как только ты заговорил о своих подвигах на просторах развалившейся Империи, у меня - сначала уважение, а потом - сомнения.., бо мои дядьки(перед которыми я должен) никогда не выёбы..лись своими победами и награды-железки даже на 9-е мая на себя не пялили, обходились планками.., а ты с кацем у нас освободитель части РИ, в плане молдовы? - еще раз заткни свою пасть.. ты - антируссин.., и хохол по образованию, просто ненавидишь страну, в которой живёшь - твоё дело.., говорят, шо - крепкий старик.., тока не в здоровье дело.., а какая система будет у тебя в руках, и какая у меня.. ну и есно, скока ты и я сожрали до того бухла.., а вывод один - ты хохол.. гуляй, рвань.. твои казацкие предки ворочаются в гробу.. "хохляндию" в крови не вытравили..)

timok 23.01.2020 13:54

[quote=питон;47404618]Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили?[/quote]
"Хоть сегодня и считается хорошим тоном забывать роль, которую сыграла в эти критические месяцы Французская коммунистическая партия, нельзя отрицать пагубное влияние ее пораженческой пропаганды. Во исполнение указаний Москвы (связанной с Германией договором о ненападении, подписанным в августе 1939 г.) компартия проводила активную пацифистскую кампанию. На оборонных заводах происходили прискорбные акции саботажа, и хотя трудно определить их размах и последствия, многие случаи были доказаны. Так 27 мая 1940 г. трое активистов были осуждены и приговорены к смертной казни за саботаж производства авиамоторов на заводе Фармана в Булонь-Бийанкуре; они были казнены в Бордо в начале июня. Как пишет об этом М.А.Росси в своей работе "Французские коммунисты во время "странной войны", приходится в самом деле констатировать, что Французская коммунистическая партия была тогда "главным корпусом и действующим крылом пятой колонны"(с)
;)

Kaldyr 23.01.2020 14:04

[quote=Легыч;47405132] Цитата: Сообщение от питон Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили? "Хоть сегодня и считается хорошим тоном забывать роль, которую сыграла в эти критические месяцы Французская коммунистическая партия, нельзя отрицать пагубное влияние ее пораженческой пропаганды. Во исполнение указаний Москвы (связанной с Германией договором о ненападении, подписанным в августе 1939 г.) компартия проводила активную пацифистскую кампанию. На оборонных заводах происходили прискорбные акции саботажа, и хотя трудно определить их размах и последствия, многие случаи были доказаны. Так 27 мая 1940 г. трое активистов были осуждены и приговорены к смертной казни за саботаж производства авиамоторов на заводе Фармана в Булонь-Бийанкуре; они были казнены в Бордо в начале июня. Как пишет об этом М.А.Росси в своей работе "Французские коммунисты во время "странной войны", приходится в самом деле констатировать, что Французская коммунистическая партия была тогда "главным корпусом и действующим крылом пятой колонны"(с) ;) [/quote]
леруа-мерлен и патриция каасс - попедители тёмных сил.. (ап чём ты, Легыч?, в вермахте французов, больше было, чем венгров и румынов.., може пшеки опередили.. и то - не факт.. говнюки они..)

1Michael 23.01.2020 14:05

[quote=intern;47405112]197-Спокойный >А работать не пробовал в рабочее время ? Не принято у вас в Грузии работать, понаех ? А мы в России приучены днем работать на производстве ,дело делать.Развлекаться,болтунишка, надо на своем ПК ,вечером, а не в рабочее время. ;) Хотя,может ты просто пропаганявка, бакланящая хрень за шапку сухарей.;)))Ладно,обед ,заканчивается,дело надо делать.;))) [/quote]
+10000000/ Он и мне работу предлагал, наверно такую же.
Надо сравнить драп французов и отступление советской армии по жертвам и все будет ясно.

timok 23.01.2020 14:08

[quote=kaldyr;47405152]ап чём ты, Легыч?[/quote]
Это не я, это цитата. Питон спросил, я нашел кто виноват ;)

spok 23.01.2020 14:10

[quote=_Кошница_;47405079]У тебя бомбануло[/quote] т.е. ты сам запутался в своих показаниях, а у меня бомбануло?

[quote=Спокойный;47403197] тут кто то втирал, что ни читать, ни писать не умел.[/quote]

[quote=_Кошница_;47403910]Не я, однозначно. Гуталин читал по складам детские книжки.Это факт."Наследник из Калькутты".Писать не уверен, тупой же, отовсюду выгнали за тупость.[/quote]

шо Коша, поймали за жабры, теперь вертишься? не вертись, вертись. у тя хорошо получается

Kaldyr 23.01.2020 14:13

[quote=Легыч;47405160] Цитата: Сообщение от kaldyr ап чём ты, Легыч? Это не я, это цитата. Питон спросил, я нашел кто виноват ;) [/quote]
цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки..(оксюр.., в танки гоняешь?..)

timok 23.01.2020 14:15

[quote=kaldyr;47405183]цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки..[/quote]
Это ты брось. Цитата должна полно выражать мысль, иначе потом будет срач по непоняткам. А тут все сразу понятно. ;)

spok 23.01.2020 14:15

219-intern > шо то там пукнуло и опять убежало. ну да ладно

[quote=1Michael;47405153] Он и мне работу предлагал, наверно такую же.[/quote] так ты ж там сопли вроде распускал, шо работы нет...

или уже появилась?
а за меня не пережЫвайте, у меня всё хорошо. а у вас, по ходу, по тяжёлой все.
один пашет без передыху (тока на обед), другой вообще бездельник

Kaldyr 23.01.2020 14:30

[quote=Легыч;47405192] Цитата: Сообщение от kaldyr цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки.. Это ты брось. Цитата должна полно выражать мысль, иначе потом будет срач по непоняткам. А тут все сразу понятно. ;) [/quote]
мысль должна быть понятной и, главное, короткой.. тебя могут не дослушать до 500-й строки.. кокнут, и всё.. (история великого рима четай.. там - два слова, и толпа стоит стенкой за тобой.. шутю..)

timok 23.01.2020 14:40

[quote=kaldyr;47405232]мысль должна быть понятной и, главное, короткой.. тебя могут не дослушать до 500-й строки.. кокнут, и всё..[/quote]
Это если мысль орать. А если скажем картаво и с броневичка,... ну или к примеру с балкончика, то можно орать вообще не мысль, а просто нечто... да хоть матом всех внизу обкладывать, просто не забывать периодически и особенно надсадно орать "мир! земля крестьянам! фабрики рабочим!"... читать это конечно невозможно, но на слух и на эдакой ярмарке - вполне

Big_Pilajol 23.01.2020 14:42

[quote=Спокойный;47405173]а у меня бомбануло? [/quote]
Да, и не хило.
А ты калдырчик, закусывай.

spok 23.01.2020 15:05

231-_Кошница_ > Коша, на работе не пью. да и тебе не советую

Big_Pilajol 23.01.2020 15:25

Ты, Спокойный, давай без истерик,если в твоей вселенной Сталин-это красавец,умница, гений, то это навсегда, та ки живи с этим.
Говорил по русски плохо, это серьезный минус, такого кадра сейчас быи в "Магнит" на кассу не взяли.
Это я калдырю, не тебе.

1Michael 23.01.2020 15:36

[quote=Спокойный;47405193]219-intern > шо то там пукнуло и опять убежало. ну да ладно Цитата: Сообщение от 1Michael Он и мне работу предлагал, наверно такую же.так ты ж там сопли вроде распускал, шо работы нет...или уже появилась? а за меня не пережЫвайте, у меня всё хорошо. а у вас, по ходу, по тяжёлой все.один пашет без передыху (тока на обед), другой вообще бездельник [/quote]
Сопли походу у тебя, раз ты об этом пишешь. Ну так скажи, что ты за работу предлагал? По клаве стучать?

spok 23.01.2020 15:47

[quote=_Кошница_;47405389]Спокойный, давай без истерик[/quote] а где ты истерики увидел? опять запутался? ну бывает.

[quote=1Michael;47405416]По клаве стучать?[/quote] по клаве стучать это у тебя и тут хорошо получается.
работягой на север хочешь поехать? или водилой? давай попробуем организовать. я разузнаю. мне не сложно, правда.
всяко лучше, чем бездельничать дома

NoThanks 23.01.2020 15:50

на счет акцента.. это 100% показатель общего уровня интеллекта.. я знаю чеченцев, которые получили прекрасное образование и в россии и в лондоне и успели даже поработать и в англии и на ближнем востоке.. так вот у них и русский и английский - вообще без акцента.. хотя живут и работают в чечне и русских вокруг мало, но все равно - акцента нет.. но у людей высокий уровень интеллекта... а те же самые чеченцы, которые на рынке торгуют или баранку крутят могут по 10 лет в россии жить, могут уже чеченский почти забыть, а все равно по русски кое как говорят... это реально гоорит об уровне интеллекта.. если человек с юности и до старости прожил в русскоязычной среде, но не утратил сильного акцента, это естественно говорит об уровне его развития..

Big_Pilajol 23.01.2020 15:52

[quote=Спокойный;47405443]а где ты истерики увидел?[/quote]В твоем посте и увидел.Ты успокойся,ты не в Грузии малохольной,в России не принято мужчинам проявлять эмоции.

NoThanks 23.01.2020 15:53

к примеру... глава австрийской компании йафф по восточной европе и россии - чеченец... немецкий - без акцента.. английский - без акцента.. русский - без акцента.. ну или с очень очень слабым, едва заметным акцентом.. в плане произношения там не столько даже акцент, сколько некоторые особенности.. но ты не поймешь что это за акцент, если не будешь знать..

Big_Pilajol 23.01.2020 15:55

И грузины есть без акцента говорят и негры, но Сталин был неспособен выучить язык страны пребывания.
Ну и с личной храбростью у него было плохо и дети неудачные, всё очень плохо.

Jessi 23.01.2020 15:56

[quote=NoThanks;47405463] к примеру... глава австрийской компании йафф по восточной европе и россии - чеченец... немецкий - без акцента.. английский - без акцента.. русский - без акцента.. ну или с очень очень слабым, едва заметным акцентом.. в плане произношения там не столько даже акцент, сколько некоторые особенности.. но ты не поймешь что это за акцент, если не будешь знать.. [/quote]Русский не поймет, а англичанин элементарно.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.