К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 суток за чих на портрет Путина

Гость
0 - 31.05.2012 - 11:17
Чебоксарский активист "Другой России" чихнул на портрет Путина во время одиночного пикета.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса об административных нарушениях, то есть в мелком хулиганстве. 15 суток ареста - это максимальная мера наказания по данной статье.

Защита активиста подала жалобу на данное решение.

Дмитрий Каруев был задержан 6 мая во время одиночного пикета около приемной Владимира Путина. Сам он утверждает, что чихнул на портрет президента, однако полицейскому показалось, что плюнул.

Каруева попросили прийти в полицию для беседы после пикета, когда он отказался, нашли в центре города и доставили в УМВД принудительно, где составили протокол о мелком хулиганстве, сообщает Газета.

http://finam.info/news/aktivistu-dal...ortret-putina/



Гость
41 - 01.06.2012 - 09:51
30-Старый Пень >
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasea он вор, убийца и проходимец Ты готов с таким плакатом выйти на улицу?
Если бы у нас было демократическое государство, то можно было бы выйти с таким плакатом. Только потом пришлось бы отвечать на иск обиженного за клевету и доказывать что он действительно "вор, убийца и проходимец".
А вот плюнуть в портрет со словами "Он мне не нравится" ну никак клевету даже за уши не притянешь. Ну разве, что оскорбление чести и достоинства.
Ну это мы отвлеклись от наших реалий.
42 - 01.06.2012 - 09:52
37-Свист >бывший сексот?
43 - 01.06.2012 - 10:19
42-зильбершухер > да не, не взяли.
Гость
44 - 01.06.2012 - 12:24
товарищи в кремле всеми силами противодействие вызывают, показывая свою якобы глупость.
45 - 01.06.2012 - 12:37
38-Снег >
Не, ну я не спорю, Снег, возможно, больше знает, кого и сколько было в данной структуре. Ух-ли там какие-то генералы да полковники КГБ-ФСБ.
42-зильбершухер >
Не, как только увидел тебя стоящим в очереди "на запись", решил в это дело не вмешиваться. Accountant подтвердит мои слова.
46 - 01.06.2012 - 12:59
45-Свист > Accountant подтвердит мои слова.
Да я бы рад, но у меня у самого в тот день в табеле прогул :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены