К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

105 лет со Дня рождения Якова Джугашвили

Гость
0 - 19.03.2013 - 23:29
18 марта исполнилось 105 лет со Дня рождения Якова Джугашвили



Яков Иосифович Джугашвили родился 18 марта 1908 года в Баку, в семье Иосифа Сталина и Екатерины Сванидзе.
«Сын Великого Сталина – Яков, как и его отец, является для всех нас образцом беспримерной стойкости, мужества и выдержки, - говорит секретарь ЦК КПРФ по национальной политике, первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. – Он встретил войну не как сын Верховного Главнокомандующего, а как простой советский гражданин Яков Джугашвили, как кадровый военный Яков Джугашвили, как патриот Яков Джугашвили. Именно так встретили весть о страшной войне сотни тысяч других советских людей со всех уголков нашей необъятной родины. Русские, белорусы, грузины, украинцы, туркмены, казахи, осетины, кабардинцы – все народы СССР встали на защиту Отчизны, как единый и неделимый Советский Народ. Именно сплоченность и единомыслие помогли в годы тяжелых испытаний выстоять перед полчищами фашистских поработителей. Яков Джугашвили – сын небольшого народа и Великой Советской Нации навсегда останется в наших сердцах, как истинный герой, своим подвигом защитивший и прославивший дело своего отца – наше общее дело».



Гость
121 - 22.03.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-агент её велисчества, а не агент парламента.
Еще раз: это просто название. Пусть Бонд сам скажет, что он подчиняется королеве, а не парламенту с премьером.
И номенклатура, и люмпены. Люмпен-номенклатура.
Я секу в истории достаточно хорошо чтобы знать, что Яков был героем, погиб защищая страну и строй, бил немцев от Москвы до самых до окраин и вызвал у Гитлера дикий батхерт. Ты этим похвастаться не можешь.
А что у Булгакова? Что именно прочитать? Белую гвардию? Читал.
То есть хорошие нацисты это для тебя истина? Вот те раз.
Трехлебов писал о Якове? Ну давай цитаты, с интересом почитаю.
122 - 22.03.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Еще раз: это просто название. Пусть Бонд сам скажет, что он подчиняется королеве, а не парламенту с премьером.
-а если Бонд так скажет всегда можно будет отбить атаку0-Бонд просто набивает себе цену.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
И номенклатура, и люмпены. Люмпен-номенклатура.
-это несочетаемые понятия.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Я секу в истории достаточно хорошо чтобы знать, что Яков был героем, погиб защищая страну и строй, бил немцев от Москвы до самых до окраин и вызвал у Гитлера дикий батхерт. Ты этим похвастаться не можешь.
-да, а Луна сделана из Сыра ельцин умер в 1997 году, земля жеимеет плоскую форму.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
А что у Булгакова? Что именно прочитать? Белую гвардию? Читал.
=-именно Белую Гвардию.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
То есть хорошие нацисты это для тебя истина? Вот те раз.
-а с чего ты взял что они хорошие?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Трехлебов писал о Якове? Ну давай цитаты, с интересом почитаю.
-а , про Якова-да скока угодно, Хелен Раппопорт например-Joseph Stalin: A biographical companion.
Гость
123 - 22.03.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а если Бонд так скажет всегда можно будет отбить атаку0-Бонд просто набивает себе цену.
Пусть вначале скажет. Молчит же.
Ты опять понес какой-то бред. Луна известно из чего, как известен и героизм Якова.
Раппопорт написала фундаментальный труд про Иосифа, а не Якова. Это два разных человека.
Гость
124 - 22.03.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,а как тебя отучать от ошибок? Пробуем поставить в экономические рамки.Еще спасибо скажешь, мне за науку.
Ты хочешь мне подарить деньги? Спасибо. Но я подумаю, принимать ли мне такие подарки, не сделает ли это меня халявщиком. Может, на день рождения? Это достаточный повод, как ты думаешь?
Гость
125 - 22.03.2013 - 14:56
Я не считаю нацистов хорошими, это ты их обеляешь, говоришь что они не считали евреев унтерменшами или цыган.
126 - 22.03.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Пусть вначале скажет. Молчит же.
-ну а что дадут слова? если он представляется как агент королевы. да и Англоию с монархией никто не разделяе.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ты опять понес какой-то бред. Луна известно из чего, как известен и героизм Якова.
-кому известен? фрикам которые в Луну из сыра верят типа Мухина?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Раппопорт написала фундаментальный труд про Иосифа, а не Якова. Это два разных человека.
-там есть глава посвященная взаимотношениям и судьбе детей.
127 - 22.03.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ты хочешь мне подарить деньги? Спасибо. Но я подумаю, принимать ли мне такие подарки, не сделает ли это меня халявщиком. Может, на день рождения? Это достаточный повод, как ты думаешь?
-раз ты полагаешь что косарь гарантировано твой, и что Варяг был в 1917 году-тем более давай замажем.

Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Я не считаю нацистов хорошими, это ты их обеляешь, говоришь что они не считали евреев унтерменшами или цыган.
-я пишу истину. Сами евреи признают этот факт про цыган.
Гость
128 - 22.03.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну а что дадут слова? если он представляется как агент королевы. да и Англоию с монархией никто не разделяе.
Я разделяю. Страна и человек это не одно и тоже.
Мухин верит в Луну из сыра? А есть чем подтвердить?
Ну вот то о чем я говорил. Человек просто вскольз коснулся судьбы Якова. Он не посвятил ей целиком свою работу как Мухин.
Я тебе уже сказал про Варяга. Ты какой-то упоротый, аргументов противной стороны не слышишь. Так ты не хочешь мне деньги подарить? Подарок не подразумевает никаких условий, иначе это не подарок. Я подумаю, могу ли принять его, позволяют ли мне принципы.
Истины никто не знает. Но если для тебя истина это хорошие нацисты, то это тебя характеризует не с лучшей стороны.
129 - 22.03.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Я разделяю. Страна и человек это не одно и тоже.
-а если человек-лидер старны?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Мухин верит в Луну из сыра? А есть чем подтвердить?
-ну в Лунный заговор, злых двойников и катынь как дело рук нацистов он верит. Его в Луне из сыра обвинял Хедрук.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну вот то о чем я говорил. Человек просто вскольз коснулся судьбы Якова. Он не посвятил ей целиком свою работу как Мухин.
-а Мухин посвятил какую-то работу Якову? научную?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Я тебе уже сказал про Варяга. Ты какой-то упоротый, аргументов противной стороны не слышишь. Так ты не хочешь мне деньги подарить? Подарок не подразумевает никаких условий, иначе это не подарок. Я подумаю, могу ли принять его, позволяют ли мне принципы.
-это не подарок , а спор.
Ты ставишь на одно я на другое, кто оказываетс прав-0получает косарь.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Истины никто не знает. Но если для тебя истина это хорошие нацисты, то это тебя характеризует не с лучшей стороны.
- абсолютной-нет. Но по узким вопросам она известна.
Гость
130 - 22.03.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а если человек-лидер старны?
И что? Я не считаю верным "государство это я".
Да и пусть верит. Кто-то верит в Перуна, кто-то в гербалайф и инопланетян.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а Мухин посвятил какую-то работу Якову? научную?
Ты уже забыл? Я же приводил ссылку, и ты ее вроде бы даже читал.
НУ если спор, тогда понятно. Просто у меня сложилось впечатление, что ты хочешь сделать мне подарок, какбы извиняясь за свое упрямство. А на что ты ставишь?
Ну вот и плохо, что для тебя в "узком вопросе" моральной оценки нацистов истиной является их положительный образ.
131 - 22.03.2013 - 15:26
Подарок? Тебе? Хе-хе, не,ну
Гость
132 - 22.03.2013 - 15:44
Слился...
133 - 22.03.2013 - 15:47
Денег нету?Хочешь чтобы простили? А попросить, да пожалобней...
Гость
134 - 22.03.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Денег нету?Хочешь чтобы простили? А попросить, да пожалобней...
Ну если ты не можешь сделать мне подарок, то денег нет у тебя, это же логично. А за что меня прощать? Ну прости, если обидел или оскорбил, я не хотел.
Гость
135 - 22.03.2013 - 15:52
Но ты все равно слился. Уж обижайся-не обижайся, однако, это слив.
136 - 22.03.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну если ты не можешь сделать мне подарок, то денег нет у тебя, это же логично.
-мы не говрили о подарке, мы говрили о споре. не увиливай. Ты не хочешь спорить, потому что не уверен в своей позиции.
137 - 22.03.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну вот и плохо, что для тебя в "узком вопросе" моральной оценки нацистов истиной является их положительный образ.
-а где я говрил про положительный образ?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Да и пусть верит. Кто-то верит в Перуна, кто-то в гербалайф и инопланетян.
-именно. Поэтому миухин не является ученым и никакой ценности его статьи не имеют.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ты уже забыл? Я же приводил ссылку, и ты ее вроде бы даже читал.
-это не научная работа а публицистическая статья.
Гость
138 - 22.03.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-мы не говрили о подарке, мы говрили о споре. не увиливай. Ты не хочешь спорить, потому что не уверен в своей позиции.
Какой позиции? Что крейсер Варяг поднял восстание в 1917? Я уверен что это не так. Ты уверен в обратном? Ну давай поспорим.
Мухин это " советский изобретатель и организатор производства; российский общественный деятель, оппозиционный политик и публицист, писатель.". Ты сам приводил слова писателей как аргумент, а теперь обратную включаешь?
В статье все логично. Если я скажу, что солнце греет, это тоже не будет научной статьей, теоремой или аксиомой, так и что? Опровергни слова Мухина, в чем же дело?
139 - 22.03.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Что крейсер Варяг поднял восстание в 1917? Я уверен что это не так. Ты уверен в обратном? Ну давай поспорим.
Ты быстро меняещь свои взгляды, слова,а зачем говорил обратное?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Мухин это " советский изобретатель и организатор производства; российский общественный деятель, оппозиционный политик и публицист, писатель.". Ты сам приводил слова писателей как аргумент, а теперь обратную включаешь?
-мухин конспиролог и фолькисторик, его статьи никуда не годятся.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
В статье все логично. Если я скажу, что солнце греет, это тоже не будет научной статьей, теоремой или аксиомой, так и что?
-ну солнце не всегда греет, злой клон Якова тем более не очевиден.
Что именно опровергнуть?
Гость
140 - 22.03.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты быстро меняещь свои взгляды, слова,а зачем говорил обратное?
Когда я говорил обратное? Просто спутал два корабля.
Мухин " советский изобретатель и организатор производства; российский общественный деятель, оппозиционный политик и публицист, писатель.". Про конспиролога ничего не написано.
А когда Солнце не греет? Бывают моменты, когда внутри него прекращаются термоядерные реакции? Можешь это доказать? Опровергни статью Мухина. Там все логично, вот логикой и опровергни.
141 - 22.03.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Просто спутал два корабля.
А не надо путать.За базар надо отвечать.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Мухин " советский изобретатель и организатор производства; российский общественный деятель, оппозиционный политик и публицист, писатель.". Про конспиролога ничего не написано.
-так это самореклама, Левашов вон вообще писал что он мессия или там Трехлебов.
А научного сообщество его полагае шарлатаном.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
А когда Солнце не греет? Бывают моменты, когда внутри него прекращаются термоядерные реакции?
-зимой например, ночью-реакции идут, но наблюдателю на земел от этого не холодно.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Опровергни статью Мухина. Там все логично, вот логикой и опровергни.
-та пожалуйста. Сталин и его система в лице следователей военной прокуратуры считали что Яков умер в Заксенхаузене. Им незачем было врать или чернить яшу.
Гость
142 - 22.03.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А не надо путать.За базар надо отвечать.
У тебя какие-то школьные представления. Инфант или реально школьник?
Это статья из википедии. Какая еще реклама?
А речь не о наблюдателях, а о самом факте излучения Солнцем тепла. Докажешь обратное?
Про Сталина уже объяснял. Он до последнего цеплялся за надежду что Яков жив.
143 - 22.03.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
У тебя какие-то школьные представления. Инфант или реально школьник?
-не слыхал чтоб orjkjnf отвечала за базар.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Это статья из википедии. Какая еще реклама?
-статьи в википедии пишут люди, в том числе и промухинские.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Про Сталина уже объяснял. Он до последнего цеплялся за надежду что Яков жив.
-в 1946 году никакой надежды не оставалось-Яша был уже и по официальной и по альтернативной версии мертв. Однако сталин поддерживал официальную версию- 1943 год, заксенхаузен.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
А речь не о наблюдателях, а о самом факте излучения Солнцем тепла. Докажешь обратное?
-сондце греет-именно наблюдателя, сам термин греть субьективен.
Гость
144 - 22.03.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-не слыхал чтоб orjkjnf отвечала за базар.
Еще как отвечает. У них там вообще какбудто зоновские порядки.
Так напиши правильную статью. А пока что есть то есть.
А разве в 46 была альтернативная версия?
Греть "Значение
излучать, отдавать тепло ◆ Луна светит, но не греет." Так что ты не прав. Спорить будешь? На что?
145 - 22.03.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Еще как отвечает. У них там вообще какбудто зоновские порядки.
-ключевое слово-как-будто.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Так напиши правильную статью. А пока что есть то есть.
-во т правильная
http://lurkmore.to/Юрий_Мухин
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
А разве в 46 была альтернативная версия?
-а что ей мешало появится? раз фоты яши по твоему мнению-плохой фотошоп, свидетелди неправильные, мед не тот и т.п.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Греть "Значение излучать, отдавать тепло ◆ Луна светит, но не греет."
=-так же делать более тёплым, горячим ◆ Я в пути. Грей картошку!
сохранять тепло ◆ Эта куртка хорошо греет в холодную погоду.
Так что термин неточный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены