Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   0FFh Сегодня в России день защиты жЫвотных. Кого? :-) (http://forums.kuban.ru/f1044/0ffh_segodnya_v_rossii_den-_zashity_zhyvotnyh_kogo_--8545998.html)

silnyi_tosha 30.11.2017 10:10

0FFh Сегодня в России день защиты жЫвотных. Кого? :-)
 
Объявляю конкурс на лучшего политика, которого надо сдать в зоопарк. :-)

KinDzaDza 30.11.2017 10:13

у нас тут своих животных до жопы.. клавы оси и прочие эксперды

saurus 30.11.2017 10:17

Глава комитета по экологии, единоросс Владимир Бурматов во встрече с зоозащитниками в Госдуме пообещал попросить вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует ЖКХ, дать распоряжение открыть слуховые окна в подвалах для кошек и чердачные окна для птиц, сообщает РБК.
Круглый стол в Госдуме был посвящен законодательным проблемам в сфере защиты животных. Как отметил сам Бурматов, сейчас технический регламент «таков, что подвальные окна закрыты, животные не могут попасть внутрь, поэтому там плодятся грызуны, и они [кошки] не могут выйти оттуда, оказавшись замурованными, что является жестоким обращением с животными». Депутат заявил, что этот регламент необходимо изменить в пользу животных, однако так, чтобы при этом были соблюдены меры антитеррористической безопасности.
Ранее об этой проблеме Бурматову сообщили сами зоозащитники. В одном из писем они рассказали о постановлении Госстроя от 2003 года («Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда»), в котором, с одной стороны, говорится о недопустимости проникновения животных в помещения, а, с другой, о том, что продухи (отверстия) в цоколях должны быть открыты. В итоге сложилась практика, когда все продухи и чердачные окна закрыты, а кошки и птицы оказываются заживо запертыми в подвалах и чердаках.
Инициативу депутата поддержал народный артист России, дрессировщик Юрий Куклачев. В интервью «Говорит Москва» он заявил, что это «нормальная идея». «Дошло до того, что стали забивать воздуховоды, чтоб кошек не пускать. Это вообще кошмар! Бедные животные должны замерзать на улице. Кошка — это же охрана. Например, возьмите Эрмитаж. В Эрмитаже 15 километров коммуникаций. И кошки живут в подвалах, где проходят теплоцентрали. Там же и крысы помещаются, и мыши. Единственный, кто может охранять этот дом, от крыс и мышей — это кошка. Нормально, если они будут жить в подвале в зимнее время. Ничего страшного, в наших условиях. Нормальная идея», — сказал он.
22 ноября депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с шести месяцев ареста до пяти лет лишения свободы. Соответствующие поправки к законодательству в начале ноября внесла группа депутатов во главе с Владимиром Бурматовым и депутатом от «Справедливой России» Олегом Шеиным. Второе чтение законопроекта назначено на 8 декабря, третье — на 13 декабря, а 15 декабря законопроект планируют рассмотреть в Совете Федерации.
ttps://www.novayagazeta.ru/news/2017/11/28/137437-v-gosdume-hotyat-legalizovat-prozhivanie-koshek-v-podvalah-i-ptits-v-cherdakah-ih-podderzhal-yuriy-kuklachev

silnyi_tosha 30.11.2017 10:20

1-Хаус MD >Тааак. Тест на умение читать шапку темы объявлять или нет? :-)))))))))))))))
Тема всё-таки не о форумчанах, которых надо сдать в зоопарк, а о политиках. :-)

silnyi_tosha 30.11.2017 10:32

Легыч молодец. В конкурсе на лучшее признание в [b]любви[/b] к Путину привёл классную фотку. Прошу привести политика, которого надо сдать в зоопарк, и тишина. Форум вырождается. Где негатив? Мы деградируем! :-))))))))))))

Default 30.11.2017 10:38

1. ВВП.
2. АП, Правителство РФ, ГД и СФ - в полном составе.
3. КС - почти в полном составе за исключением Арановского. (Судьи КС не относятся к политикам, но все равно в топку).

KinDzaDza 30.11.2017 10:38

[quote=Сильный Тоша;45061494]Тема всё-таки не о форумчанах, которых надо сдать в зоопарк, а о политиках. :-)[/quote]
а политики не люди? не отсюда выходят во власть?

rexline 30.11.2017 10:53

6-Хаус MD > не от вас, это точно. Выгораете в баталиях. Вот ты сейчас на терминальном этапе своего развития. Куда тебе в политику?


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.