К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

“Система Путина”

Гость
0 - 29.01.2012 - 13:12
документальный фильм культового французского режиссера Жан-Мишеля Карре и журналиста Джилла Эмери. Фильм “Система Путина” был самым скандальным на Амстердамском фестивале документалистики, фильм удостоен многих премий. В фильме идет речь о Владимире Путине и его прихода к власти в России. Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала – 200 часов интервью с разными людьми, в том числе и со школьными друзьями Путина. Но им пришлось отказаться от этих эпизодов, чтобы рассказать не о человеке, а о системе. Создатели фильма хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой. В 1999 году, когда Владимир Путин был назначен премьер-министром Борисом Ельциным, он был совершенно не известен общественности. Он был избран президентом России в 2000 году и смог переизбраться в 2004 году. Каждый человек может спросить кто такой Путин, который ведет Россию под полным контролем, а также контролирует 30% поставок газа в Европу вместе с Газпромом. Как это влияет на новый геополитический мир. Руководствуясь принципами КГБ Владимир Путин пришел к власти. Он является судьей в Кремле. Он строил свое восхождение терпеливо и методично и организовывал новую систему убеждений, которая строит Великую Россию. Сложная система которая порой имеет трагические последствия, как война в Чечне, манипуляция властями на Украине, подавление политической оппозиции, форма приватизации государством экономического пространства и захват средств связи. Путин и его обеЩанИя.. Напрасно старушка обещаний тех ждет, ей скажут - она зарыдает и копейки начнет считать,чтоб на хлеб ей хватило от обещанных повышений пенсии

http://politics-ru.livejournal.com/16040376.html
Интересное кино.Стоит посмотреть.



Гость
41 - 29.01.2012 - 16:37
к 40. "Греция, взятая в плен, победителей диких пленила, в Лаций суровый внеся искусства…"(с)
шо внеся, то внеся... этого не отнять ;)))
Гость
42 - 29.01.2012 - 21:12
41-Ойй >Предлагаешь старушку Европу так-же завоевать?(На себе женить)
Гость
43 - 29.01.2012 - 22:15
42. У старушки Европы женилка нивдугу. Мы в этом году как раз один юбилей отмечаем... ;)
Гость
44 - 29.01.2012 - 22:42
13-mason62
Ну ё...
А не учил...
Напомни мне чисто демократическое гос-во. Лет так за последние многа...
Гость
45 - 29.01.2012 - 22:51
44+
Сорри, неправильно прочитал (13), Но смысл остался.
Ты - за либерализм, в чистом виде. Я - против либерализма в на высшем уровне. Толерастность теперь это обзывается.
Я же уже не раз кидал модель эволюции демократии.
Меня более устраивает авторитарный режим, чем анархия.
Гость
46 - 29.01.2012 - 23:16
45-Lucas >Я сто раз говорил что я Социал-Демократ.Но плюс ещё и конфедерат.Расскажи мне про процветающий авторитарный режим какой нибудь,где граждане свободны и зажиточны?( Тольео ОАЭ и Сауд.аравию не предлагать.)
Гость
47 - 29.01.2012 - 23:19
46-А почему ОАЭ и СА не предлагать?
Гость
48 - 29.01.2012 - 23:51
47-Феликс Павлович Андропов >На нефтяной игле потому что.Кончится нефть,конец раю.Да и не в раю они живут.В рабстве.
Гость
49 - 30.01.2012 - 01:21
48-mason62 >
Ну же говорил уже.
Ладненько - начнём снова.
Предполагаем "диктатор"="авторитар". С оговорками, конечно, но сгодится. А, ну, да - "диктатор" - это старое понятие, а не нынешнее.

Рим (Диктаторы)
Сулла
Нерон

Ближе к нам
Рюрик (Русь новгородская)
Константин (Византия)
Василий 3 (Русь)
Иван 4 (Русь)
Петр 1 (Русь)
Елизавета Петровна (Русь)
Екатерина 2 (Русь)
Рузвельт (ФДР)(СШП)
Франко (Шпанишь), - частично
Гитлер (дойчавита) - частично
Сталин (Русь)
Мао (Чайна) - частично
Хо Ши Мин - частично

Пиночет (даже!)

Всех вспомнить трудно.
Но при них - при явно авторитарном правлении, страны делали рывок вперёд.

В социал-демократию страны сваливаются после жесткой диктатуры. Пример? Греция и Португалия. Оне - ближе. Ещё - Аргентина. Но она - дальше.
Весело им сейчас там?

Швецию оставляем за скобками - там натуральный социализм, но что-то очень неинтересный.
Гость
50 - 30.01.2012 - 01:25
49+
Тех, кого пометил "частично" - надо признать гениальными параноиками.
Начать смогли, а потом сами испугались того, что сделали... Или накосячили, под старость лет.
Гость
51 - 30.01.2012 - 01:34
Ну и последнее.

Моё мнение Дума не должна превышать 7-9 человек.
С парой десятков помощников соглашусь, на всех.

Закон Паркинсона рулит.
Эффективность принятия решений, обратно пропорциональна количеству людей, их обсуждающих.
(чуток перефразировал)
52 - 30.01.2012 - 05:30
51-Lucas > Дума ? :) В Поднятой целине М. Нагульнов как-то выразился насчёт того, зачем ему нужна жена :) Аналогия почти 100%.
Гость
53 - 01.02.2012 - 19:50
52-Winny >
Я читал это лет 30 назад, когда у меня ни жены не было, ни Дума ещё не вырисовывалась.
Перечитывать желание не обнаружил.
Обозначь.
Гость
54 - 01.02.2012 - 20:15
49-Lucas >В твоём списке,в основном,Убийцы собственного народа.Экономические и социальные преобразования делались ввиду назревших противоречий самой эпохи.(Кстати,Ленина ты забыл).Не будь этих тиранов во главе государства,общественное развитие имело-бы более эффективные и результативные формы.
56 - 02.02.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Но при них - при явно авторитарном правлении, страны делали рывок вперёд.
Список не полный

Папа Док - Жан-Бедель Бокасса
Пол Потом
Ким Чен Ир
Фидель кастро
Роберт Мугабе
Саддам Хусейн
Дада Уме Иди Амин
Николае Чаушеску

Ну и прочие с ними , и где грандиозные (хрен с ним хоть какие то) рывки?
Ну а насчет Мао вы явно прикололись :)) Разгон воробьев и домашние домны круто подняли Китай :))
Гость
57 - 02.02.2012 - 09:15
то 49, в случае с царями и императорами дело не в авторитарном правлении, а в наличии у правителя государственного мышления и в интеллектуальных возможностях самодержца организовать страну на выполнение определенных полезных для страны задач. Потому как все цари и императоры являются авторитарными правителями изначально. Потому Ваши выводы не корректны.
Гость
58 - 02.02.2012 - 09:25
55. Уютные европейские домики? Никак не устраивают. Тем более, что Швеция к своему статусу домика прошла через очень тяжелое национальное унижение. То есть сами они сейчас врут, что это была Полтава, но все не совсем так. Карл из-под Полтавы сбежал к султану в Бендеры, где ему банально набили морду пьяные вдупель запорожцы. Был великий шкандаль на весь белый свет, отписались все европейские монархи, включая Петра, с выговорами султану за необеспечение и потворствование... там как положено разобрались с кем придется и наказали кого попало, но общую ситуацию это не изменило никак. Шведская нация как грицца - окончательно пала духом.
А именно скандинавский опыт существования в виде уютного домика не подходит по причинам чисто географическим. Ну вот не располагаются оне на путях миграционных потоков, и если бы в последнее время не увлеклись модной мультикультуризьмой, так и вовсе бы про них никто не вспомнил.
59 - 02.02.2012 - 09:27
53-Lucas > Ты знаешь, как я на бабу взглядываю ... ? ... Ты об овечьем курюке думал что-нибудь?
— Не-е-ет… — ошарашенный неожиданным оборотом Макаровой речи, протянул Давыдов.
— А вот я думал: к чему бы овце курюк, приваренный от природы? Кажись, не к чему. Ну, конь али кобель — энти хвостом мух отгоняют. А овце навесили восемь фунтов жиру, она и трясет им, мухи отогнать не может, жарко ей летом от курюка, орепьи за него хватаются…
— При чем тут курюк, хвосты разные? — Давыдов начинал тихо злиться.
Но Нагульнов невозмутимо продолжал:
— Это ей приделано, по-моему, чтобы стыд закрыть. Неудобно, а куда же на ее месте денешься?

Отголосок ельцинского прогиба перед западными учителями демократии :)
56-aivariz > Румыния при Чаушеску полностью выплатила свой внешний долг. Есть предположения, что именно за это его и ... покритиковали.
Гость
60 - 02.02.2012 - 09:31
+57, если покопаться, то история даст значительно большее количество авторитарных самодуров и дегенератов.
61 - 02.02.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Румыния при Чаушеску полностью выплатила свой внешний долг. Есть предположения, что именно за это его и ... покритиковали.
Который он же сам и взял. Правда вы недоговариваете что в результате кушать стало нечего

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
55. Уютные европейские домики? Никак не устраивают. Тем более, что Швеция к своему статусу домика прошла через очень тяжелое национальное унижение.
1700 год , вы еще неолит вспомните. ДА у нас с тех пор и сожжение Москвы и сдача Порт-Артура каким то японцам и Бресткий мир.
Гость
62 - 02.02.2012 - 12:06
61. Дык ы этом то и дело, что если бы так не помянул Швецию, кто бы вообще о ней вспомнил ;)))
Гость
63 - 02.02.2012 - 12:10
62-Ойй >Дык,речь о современной Швеции,а не о каких-то Нибелунгах и сагах.
64 - 02.02.2012 - 12:15
МАСОН66 а нечем крыть по современной Шведции , вот и лезут к Нибелунгам.
Гость
65 - 02.02.2012 - 12:16
63. Дык, а что позволяет современной Швеции вообще жить на белом свете современной Швецией, а не скажем колонией чьей-нибудь? География, в силу которой эти задворки просто не по пути, и НАТО (читай пиндосы), взявшие все эти псевдогосударства под покровителство в обмен на политико-экономическую несамостоятельность.
Фигли мне всяким лимитрофами тыкать
Гость
66 - 02.02.2012 - 12:35
Гость
67 - 02.02.2012 - 12:57
66-бедный ДПСник >Бгг.С "За рулём" перетащил.Клёво! Только мой номер отдай(66).
Гость
68 - 02.02.2012 - 13:00
67-МАСОН66 >впечатлился коллажом. думаю, что быть следующим президентом Прохорову
Гость
69 - 02.02.2012 - 13:13
68-бедный ДПСник >За не имением лучшего...Выбор не из достойнейшего из достойнейших,а лучшего из худших.
Гость
70 - 02.02.2012 - 13:14
+69,Хотя Прохоров - это медведев-2.(марионетка)
Гость
71 - 02.02.2012 - 13:15
69-МАСОН66 >я уже задавал как то вопрос вам, кто по вашему мнению может реально управлять страной?
Гость
72 - 02.02.2012 - 16:11
70-МАСОН66 > Чето Ведмедведев перед выборами так не критиковал паПу, как Прохор.
Путину сейчас Прохоров совсем не нужен. Был бы Явлинский, может и можно было бы объяснить Прохорова-марионетку, а без Явлинского с 3-мя старцами легко разыгрывается классика.
73 - 02.02.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Путину сейчас Прохоров совсем не нужен.
Помоему для отвода глаз идеально. А так вопрос конечно интересный , настоящий Прохоров как претендент или засланный. Наверно только в России могут так обстоят дела :))
Гость
74 - 02.02.2012 - 20:28
71-бедный ДПСник >Можно и ответить.Только это не два пустых слова.Заводи отдельную тему.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены