К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Кому интересно окончание истории с письмом в АП.

0 - 02.08.2012 - 10:02
Вкратце : с дочки коллеги по работе просили денег за устройство ребёнка в детсад. Было написано письмо в АП. Было прибегание на дом и слова "подождите до 1 августа, пока ремонт, потом мы вас ждём".
Итог. Ребёнок начал ходить в детсад.



banned
1 - 02.08.2012 - 10:04
Как здорово! Я думаю, теперь в этом садике с радостью примут всех желающих!
Гость
2 - 02.08.2012 - 10:14
Давно говорилось - пока народ сам не начнет судиться и жаловаться, ничего не изменится. А у большинства наших людей, почему-то, всё еще жива надежда, что все проблемы и беззакония как-нибудь сами собой пройдут. Или "придет добрый царь и всё решит, злодеев накажет".
3 - 02.08.2012 - 10:22
2-Один дэш ангостуры > кстати, проблема (или не проблема, явление) эмиграции связано с этим же. Там сейчас хорошо именно потому, что люди сделали это самое хорошо для себя. Сами.
З.Ы, у сабжевой семьи просто денег не оказалось. Переезд, мебель, то-сё - а то бы могли дать. И очередной историей о том, что "все берут" стало бы больше.
banned
4 - 02.08.2012 - 10:22
2-Один дэш ангостуры > Товарищ... Тут вот какое дело - законы физики не может нарушить даже Администрация Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Поэтому, если мест в садике 25, а желающих 75 - в садик попадут только первые 25. Можно денег дать, а можно письмо написать. Денег дать быстрее и надежнее. И отчасти - справедливее. Ибо написать письмо могут все, а денег дать - не все. А если все могут дать денег, так нечего плакать за отсутствие бесплатных мест.
banned
5 - 02.08.2012 - 10:23
3-Winny > Вдобавок ребенку приклеили клеймо. Теперь каждый знает - могут настучать.
Гость
6 - 02.08.2012 - 10:23
в АП - это в "алые паруса??
гггг
приплыл добрый капитан грэй и все поправил - сказочка осуществилась, она вышла за него замуж и нарожала детишек??
гггг
Гость
7 - 02.08.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
если мест в садике 25, а желающих 75 - в садик попадут только первые 25
ну просто кого-то выкинули из очереди..
banned
8 - 02.08.2012 - 10:25
6-СНВ5 > Именно так! И детишки уже пошли в детский сад!
banned
10 - 02.08.2012 - 10:37
7-СНВ5 > ну просто кого-то выкинули из очереди..
Так он два письма напишет :-) И его снова возьмут :-)
Гость
11 - 02.08.2012 - 10:44
"Выкинуть из очереди", особенно, если по 107 приказу, ребенок приписан к садику, сейчас тоже непросто. Опять же - любая жалоба от обиженных родителей и заведующая (или директор), отодвинувшая первоочередника, "вылетает" с насиженного места.
Торгуют, обычно, свободными местами, или "условно свободными", уплотняя группы.
Гость
12 - 02.08.2012 - 10:45
Может в ГосДеп лучше писать?
banned
13 - 02.08.2012 - 10:47
11-Один дэш ангостуры > а за уплотнением строго следит другое око государево. 26 человек в группе - и пожалте предписание - устранить в кратчайшие сроки.
banned
14 - 02.08.2012 - 10:48
12-mason66 > ну и получите путевку в пиндосский садик. Отвозить\забирать замучаетесь.
Гость
15 - 02.08.2012 - 11:04
14)-Accountant, не.. апасна ета(писать в госдеп) стала сиводня.. ребёнок ходить в детсад не будет.., а родитель будет..(под себя..)
banned
16 - 02.08.2012 - 12:26
15-oldzanuda > Можете тогда в "Спортлото" писать.
Гость
17 - 02.08.2012 - 12:49
16)-Accountant, а я куда пишу?!..
Гость
18 - 02.08.2012 - 13:05
0-Winny > У знакомых моих знакомых была ситуация схожая со школой. Приём в один класс. Типа школа хорошая и всё такое. Был отказ. Написали в вышестоящую. В АП или не, не в курсе, но судя по тому, как заворошилось то да сё - достаточно высокую. Ребёнка в школу приняли.
А через полтора месяца они сами из этой школы сбежали - выжили девочку мягкими методами. Как имеющий в прошлом некоторое отношение к учебному процессу - могу сказать, что никакой проблемы устроить ребёнку "кошмарную жизнь" в классе нет.
И комар носа не подточит.
Оно родителям такая лотерея и проблемы потенциальные надо? Если они спят и видят свою жизнь в вечных разборках - то оно конечно!
Ну, пусть играют...
Принять-то ребёнка - это ещё пол-беды, а вот злить учителей или воспитателей не надо.
Аукнется.
Ибо хорошее отношение по нормативу уже не проверишь, а из-за вашей претензии школа (или детсадик) ссорится с воспитателями не будет, ибо на их з-п без "приработков"... ну сами идите, и работайте.

Тем более, что детсадики реально переполнены, и принимать в группы по указке сверху - значит нарушать другие законы.
Гость
19 - 02.08.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Торгуют, обычно, свободными местами, или "условно свободными", уплотняя группы.
Не знаю как в городе эльфов Челябинске, а Краснодаре свободных мест нет (оч редко бывают на фестике), все внеочередники - только уплотнение.
20 - 02.08.2012 - 15:51
18-Terek > я про школу не сказал ни слова, но склонен согласиться - в случае, если речь идёт по преимуществу не о начальной школе.
С детсадом ситуация другая, как мне видится. Дело в :
1) возрасте ребёнка и в особенностях характеров работающих в дет. учр-ях. Как бы я не относился к родителю, но к маленькому ребёнку я в любом случае не смогу отнестись плохо. Максимум - равнодушно.
2) бОльшей незащищённости именно работников детсада перед ... да перед любыми, скажем так, внешними силами (не могу подобрать более внятное определение). Ещё ходят слухи об оснащении дошкольных учреждений видеокамерами, тут мне даже трудно представить дальнейшее развитие событий. Как приструнить ребёнка без поджопника - не знаю.
З.Ы, противоречие с п. 1) увидят только бездетные, я так думаю :)
Гость
21 - 02.08.2012 - 18:32
20-Winny >
Как приструнить ребёнка без поджопника - не знаю.
Камрад, есть такая наука - педагогика. И теоретически, все в детском саду, от нянек-подтирателей-детских-поп до самых-больших-завов, ее проходили профессионально. В отличии, кстати, от большинства родителей.
(задумчиво) Всегда интересовало, почему, к примеру, построить атомный реактор без лицензии - нельзя, а завести ребенка - можно. Ребенок, он сложнее.
Гость
22 - 02.08.2012 - 18:34
20-Winny >
Прошу прощения за легкую фамильярность, я слегка нетрезв.
23 - 02.08.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
теоретически
О ! золотые слова ! :)
"На очередном конкурсе Учитель Года первое место традиционно и с большим отрывом от конкурентов занял Отцовский Ремень".
Помниццо, молодой папаша Винни читал Спока и пр. чухню - тогда это было можно, свежо и т.д. Не отрицая необходимости хотя бы минимальных знаний по науке воспитания.
Раньше было проще - человек жил в определённом укладе, и автоматом "делал правильно". Что делал неправильно - община могла поправить.
22-NTFS_ > например Чоп - сюда трезвым уже не заходит :)
ничего страшного.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены