К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Всяк сверчок знай свой шесток», О претензиях нуворишей РФ на участие в глобальной власти

Гость
0 - 20.11.2017 - 10:12
Согласно октябрьскому 2017г. отчёту банка Credit Suisse «об уровне мирового богатства», по итогам 2016 года в Северной Америке (США, Канада и Мексика, в основном) сконцентрировано «свободных необременённых активов, которые могут быть куда-либо инвестированы», на общую сумму $101 трлн. долл., что составляет 36,1% от таких активов во всём мире.
На Европу, включая Россию, приходится около $80 трлн. долл. (28,6%) таких активов, из которых на Россию – менее $2 трлн. долл. (менее 0,7%).
Из $55 трлн. долл. таких активов (19,6%), приходящихся на Азию в целом, не менее $18 трлн. долл. (6,4%) сконцентрировано в Японии и Южной Корее.
Таким образом, в странах развитого капитала, включая в них Мексику и почти все европейские страны, за исключением РФ, Украины, Белоруси, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Болгарии и Румынии, сконцентрировано не менее $196 трлн. долл. «свободных необременённых активов, которые могут быть куда-либо инвестированы», что составляет 70% от таких активов во всём мире.
Ныне в мире насчитывается чуть более 36 млн. долларовых миллионеров и миллиардеров, что примерно втрое превышает показатель 2000 года. Примерно 29 млн. человек из них владеют от $2 до $5 млн. каждый, ок. 142 тысячи чел. – более $50 млн. у каждого. Ок. 51 тысячи чел. – $100 млн. и более каждый, и примерно 5,3 тыс. чел. – более $500 млн. каждый.
По итогам 2016 года число миллионеров и миллиардеров составило: в США, Канаде и Мексике – ок. 15 млн. чел. (42% от общего числа); в Европе – ок. 10 млн. чел. (28%); в Азии (за исключением КНР и Индии) – ок. 6 млн. чел. (17%). Суммарно это составляет около 31 млн. чел. (86% от общего числа долларовых миллионеров и миллиардеров).
Согласно данным банка Credit Suisse по итогам 2016 года в РФ насчитывалось чуть более 132 тысяч долларовых миллионеров и 70 долларовых миллиардеров. Следовательно, только каждый из представителей этих 0,1% от населения РФ владеет капиталом свыше 1 млн. долларов США. 10% от численности населения РФ, относимых банком Credit Suisse к богатым, владеют 77% от имеющихся в РФ «свободных необременённых активов, которые могут быть куда-либо инвестированы».
Для сравнения: в США доля активов, которые суммарно сконцентрированы в руках миллионеров и миллиардеров, составляет ок. 77% от всей суммы активов США; в КНР совокупная доля всех долларовых миллионеров и миллиардеров в общенациональном богатстве составляет 72%.
Банк Credit Suisse отмечает: «Суммарные активы 1% богатейших людей находятся на пути роста со времени кризиса [2008г.], превзойдя уровень 2000 года в 2013 году и достигая после этого пиковых значений ежегодно». Эти 75 млн. чел. (1% от населения Земли) по итогам 2016 года сконцентрировали в своих руках более 50% от «свободных необременённых активов, которые могут быть куда-либо инвестированы», почти на одну пятую увеличив свою долю по сравнению с 2008 годом.
Около 750 млн. чел. на Земле (10% от населения Земли) по итогам 2016г. сосредоточили под своим контролем более 86% всех «свободных необременённых активов, которые могут быть куда-либо инвестированы», в то время как «70% трудоспособного населения» мира «владеют лишь 2,7% совокупного богатства».
Для сравнения, более 72% населения РФ владеют «свободными необременёнными активами, которые могут быть куда-либо инвестированы», на сумму от нуля до $10 тысяч – это нищие и самые бедные (отнюдь не все, но именно самые бедные). Хуже, чем в РФ, по уровню имущественного расслоения в крупных странах, если исключить из них всю Африку, обстоят дела только в Индии, где 92,3% жителей владеют такими активами в сумме от нуля до $10 тысяч.
Но вернемся к нуворишам из РФ.
Доллары США – средство и титул глобальной власти над процессом воспроизводства человечества. Выраженная в долларах США величина активов, которой располагает конкретный национальный отряд крупной буржуазии, выражает тот объём глобальной власти, которым вправе распоряжаться этот отряд интернационального класса, господствующего над миром.
В общем количестве долларовых миллионеров и миллиардеров мира нувориши РФ (чуть более 132 тыс. чел.) составляют не более 0,035 процента. В мировом масштабе эта величина едва ли различима точно так же, как и суммарный объём контролируемых ими не обременённых обязательствами активов (менее 0,7% от глобального объёма таких активов).
Поэтому с точки зрения глобального господствующего класса едва различимые в мировом масштабе долларовые миллионеры и миллиардеры из РФ не вправе претендовать на какое-либо влияние в мире. Ибо доля участия в глобальной власти, которая определяется соответствующей суммой в долларах США, имеющейся в распоряжении российских нуворишей вместе взятых, не только стремится к нулю, но и всё более нарастающими санкциями со стороны США с их союзников в ближайшее время, скорее всего, будет обращена в абсолютное ничто.
«Всяк сверчок знай свой шесток», а нувориши РФ не только не хотят, но ещё и возомнили себя выше «владычицы морской», попытавшись её поиметь «на побегушках». А посему, как и 100 лет назад, глобальным господствующим классом и приуготовлен финал полного обнуления (= полной экспроприации) всем более чем тридцатилетним «сизифовым трудам» нуворишей РФ по интеграции в «мировую элиту» – «вас здесь не стояло»...
http://forum-msk.org/material/news/13984009.html



Гость
1 - 20.11.2017 - 10:15
Глядя на наши российские политические амбиции, понимаешь насколько они не подтверждены экономически, хотя огромная территория и обладание первым в мире военным потенциалом, это сбалансировали. Тем не менее наши СМИ и пропаганда все больше похожа на Северокорейскую, ну так иногда пишут затейники от СМИ, может ошибаются?
Гость
2 - 20.11.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
В общем количестве долларовых миллионеров и миллиардеров мира нувориши РФ (чуть более 132 тыс. чел.) составляют не более 0,035 процента. В мировом масштабе эта величина едва ли различима точно так же, как и суммарный объём контролируемых ими не обременённых обязательствами активов (менее 0,7% от глобального объёма таких активов).
Не, ну говна-то (вреда) от них знаааааачительно больше.
Гость
3 - 20.11.2017 - 10:23
0-pasechnik >
Вы привели пересказ эстрадного номера о "чистой воды неуиновном Рафике"(едва различимом).

Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
первым в мире военным потенциалом
Что это?
Гость
4 - 20.11.2017 - 10:32
3-Saero >"Что это?" - а что слышал. В соловьином ток-шоу Кедми-жид подтвердил, что обламались Штаты о русскую дубину. Все, баста, конец америке пришел. А еще недавно сколько насмешек было про надежды на загнивающую америку. А она уже тогда пузырями под слоем краски пошла - ткни пальцем, дырка будет.
Гость
5 - 20.11.2017 - 10:32
3-Saero > а что нельзя?
Гость
6 - 20.11.2017 - 11:20
не понял народ форумский или не захотел понять, пост, ну и ладно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены