Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «В Белоруссии не найдется желающих защищать Русский мир, пока Россия не защитит его на Донбассе» Подробнее: http://eadai (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABv_belorussii_ne_najdetsya_zhelayushih_zashishat-_russkij_mir_poka_rossiya_ne_zashitit_ego_na_donbasse%C2%BB_podrobnee_http_eadai-7881046.html)

Barmallei 09.07.2016 15:26

«В Белоруссии не найдется желающих защищать Русский мир, пока Россия не защитит его на Донбассе» Подробнее: http://eadai
 
Стратегической целью США в отношении Белоруссии является ее переформатирование в антирусское государство наподобие Украины и встраивание её в Балто-Черноморский санитарный кордон. Об этом EADaily заявил 9 июля политолог Кирилл Аверьянов-Минский, комментируя заявление Александра Лукашенко о желании нормализовать отношения между США и Белоруссией «на взаимовыгодных условиях».
Напомним, что 6 июля прошла встреча Лукашенко с временным поверенным в делах США в Белоруссии Скоттом Роулендом, в ходе которой белорусский лидер заявил, что Белоруссия никогда не скрывала того факта, что без нормализации отношений с США у республики «не будет полноценной внешней политики».
«Для этого американцы проводят работу по трём основным направлениям: 1) поддержка прозападной оппозиции с целью проведения в республике неконституционного захвата власти; 2) формирование у граждан Белоруссии позитивного образа США и других стран Запада; 3) вовлечение режима Лукашенко в сферу западного влияния (на тот случай, если сценарий „белорусского майдана“ не сработает). В последние два года, окончательно убедившись в несостоятельности прозападной оппозиции, США усилии работу на третьем направлении», — отметил эксперт.
Лукашенко, по его мнению, воспринимает улучшение отношений с Америкой как способ ещё больше дистанцироваться от России, которую он побаивается. «Александра Григорьевича в последнее время мучает навязчивая мысль о возможности появления „русских танков в Минске“, от которых синеокую республику могут защитить лишь США», — сказал он.
Политолог констатировал, что фобии белорусского президента не имеют никакого отношения к реальности. «Россия является главным спонсором белорусской „незалежнасці“, и российское руководство никогда не ставило под вопрос суверенитет РБ, какие бы антирусские фортели Лукашенко не выкидывал. При этом нет никаких сомнений в том, что американские партнёры при первом же удобном случае обойдутся с „батькой“ так же, как они обошлись с Милошевичем или Каддафи», — убежден Аверьянов-Минский.
В свою очередь, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов заявил EADaily, что цель США в отношении Белоруссии сегодня состоит в том, чтобы не толкать ее слишком сильно в объятия Москвы, оставляя возможность для внешнеполитического маневра.
«Интерес США состоит в том, чтобы не лишать Лукашенко свободы маневра, и не допускать, чтобы он оказался в ситуации, при которой он будет готов пойти на более тесное сближение с Россией, такое, как размещение российских военных объектов или формирование валютного союза с Москвой. То есть, их главная задача — оставлять Минску свободу действий во внешнеполитичеких и внешнеэкономических отношениях, чтобы он не становился в их системе координат заложником России», — полагает эксперт
При этом нормализация в отношениях США и Белоруссии, которая была возможна, по его словам, уже произошла. И Минск это вполне устраивает. «Минск не испытывает сейчас сильного прессинга со стороны Запада. Белоруссию прежде всего интересует ЕС как рынок, а от Соединенных Штатов они ждут отсутствия режима неблагоприятствования, режима давления. И сейчас он отсутствует. Несмотря на то, что отношения двух стран дружественными не назовешь, нынешний формат взаимоотношений с США Минску не мешает нормализовывать отношения с Европой», — пояснил Ремизов.
Что касается заявлений, которые сделал Лукашенко во время встречи с Скоттом Роулендом, то это, по мнению эксперта, не более чем дежурные дипломатические реплики.
«Подобные заявления Лукашенко, с одной стороны, отражают высокую степень присутствия наших западных партнёров в его ближайшем окружении, — заявил EADaily белорусский политолог Жанн Чубуков. — С другой — являются фактическим подтверждением и закономерным эффектом пассивной политики властей РФ, которые устраивают победоносные шествия на ИГИЛ в Сирии, имея под боком украинский позор и не замечая формирования ещё большего позора в Белоруссии».
Политолог отметил, что «свято место пусто не бывает, и если российские власти вплотную не займутся Белоруссией, то через пять-шесть лет зигующие молодчики, которым пока что власти разрешают ходить лишь по согласованным дням, наподобие „Дня Воли“, пройдут в политические элиты». И тогда, как убежден эксперт, начнутся проблемы совсем иного масштаба.
«Очень печально, что российские профильные специалисты, обладая всей полнотой информации о происходящем в стране, бездействуют. В краткосрочной перспективе нас ждёт тот же сценарий, который был реализован на Украине из-за невнятной позиции России и заведомо ложных сказок, мол, „это же наши люди, авось и пронесёт“. Не пронесёт. Фашизм превратил страну учёных и технологов Германию в стадо безумных убийц. Фашизм превратил людей из Малороссии и Новороссии в отморозков, которые истребляют мирное население Донбасса. И Россия ничего с этим поделать не может. И не будет никакой оппозиции этому фашизму, пока будет продолжаться война на Донбассе. Защищать Русский мир в стране желающих нет, потому что никто не хочет быть всего лишь пушечным мясом», — констатировал он.
Происходящие в Белоруссии и на Донбассе процессы, по мнению Чубукова, это звенья внешнеполитического провала российского МИДа. «Пока не будет решён в правильном ключе вопрос Донбасса, в Белоруссии российский МИД будут считать недоговороспособным. От этого и проистекает во многом крен на Запад политических элит в Белоруссии. Если уж Россия не желает или не может поддержать людей, которые выступили в защиту русских с оружием в руках против откровенных фашистов, то какие же перспективы ждут при пророссийской политике Белоруссию? Пока война на Донбассе не будет завершена по справедливому сценарию, который всем нам понятен, не будет союзников у России. Нет желающих в Белоруссии превратить свои города в зону боевых действий. И менее всего этого хотят наши местные царьки. Да и люди точно не хотят», — подытожил Чубуков.
Подробнее: [url]http://eadaily.com/ru/news/2016/07/09/v-belorussii-ne-naydetsya-zhelayushchih-zashchishchat-russkiy-mir-poka-rossiya-ne-zashchitit-ego-na-donbasse[/url]

Barmallei 09.07.2016 15:28

Белорусская власть, як тэ ласкове тэля, хочет двух маток сосать, но ее маневры могут привести, шо вместо маток могут бугаи оказаться, а процесс продолжать усе равно придется, токо уже нэ с коровамы , а с бугаямы!

Grim_Grum 09.07.2016 19:41

[quote=Бармалей;42489718]убежден Аверьянов-Минский[/quote]
- Ах! Аверьянов-Минский - это голова!

SteelSide 10.07.2016 10:51

"Все кто не с нами те против нас!" "Кругом враги!"
Дурная идеология.

Barmallei 10.07.2016 10:55

3-SteelSide > самая выигрышная идеология и другой и быть не должно!

SteelSide 10.07.2016 11:27

[quote=Бармалей;42492998]самая выигрышная идеология и другой и быть не должно![/quote]
Тактически для ВластьПредержащих да, стратегически проигрышная.

saurus 10.07.2016 11:48

Что-то белорусские мясо и молоко стали хуже)))

SteelSide 10.07.2016 11:56

[quote=saurus;42493249]Что-то белорусские мясо и молоко стали хуже)))[/quote]
Вряд ли:)

Barmallei 10.07.2016 12:02

7-SteelSide > оно никогда хорошим и не было

SteelSide 10.07.2016 15:03

8-Бармалей >
ХЗ

saurus 10.07.2016 15:05

Белоруссия приостановила поставки продукции животного происхождения с некоторых предприятий, а также временно прекратила выдачу ветеринарных сертификатов на продукцию данных предприятий, которые должны были отправиться в Россию.

Barmallei 10.07.2016 15:05

9-SteelSide > я знаю, мне привыкшему к мясу и молоку выращенному на зерне и зелени, очень не нравилась белорусская колбаса и молочка выращенная на картофеле, произращенном на землях с повышенной радиацией !

arcanum 10.07.2016 15:33

11-Бармалей >чушь не пори, истеричка. Белорусская продукция, если она произведена на нормальных комбинатах, качественна настолько, насколько нашим "типа экологичным" кубанским производителям - только мечтать.
Я ею предметно занимаюсь - там все идеально. Проверяешь здесь, в госэкспертизе - все совпадет вплоть до 10-х долей по составу. А мяса даже больше, чем указывается на этикетке.
Для истеричек, наслушавшихся НТВшных бреденей про радиацию и прочий фуфел - все продукция проходит радиологический контроль, с соответствующей сертификацией.
Белорусов на таможне так дрючат, что им хочешь-не хочешь ,а надо делать все качественно.

Barmallei 10.07.2016 15:38

12-arcanum > 13 НА картохе она выросла , я жил несколько лет на северо западе и пишу собственный опыт. А если на карту радиации посмотреть, после Чернобыльской катастрофы, то она повышена почти на всей территории Беларуси, не знают вредно это или нет, но такой факт имеется.
Многое в Беларуссии хорошее, тряпки красивые производят , порядок везде , дороги хорошие.

Но сравнивая то время три пять лет назад, нашу агрокомплесовскую продукцию и белорусскую, так вкус кубанской колбасы был для меня куда вкуснее и роднее!

Технолог 10.07.2016 16:02

[quote=arcanum;42494386]в госэкспертизе[/quote]
Это что за такая организация?

Технолог 10.07.2016 16:07

[quote=arcanum;42494386]Я ею предметно занимаюсь[/quote]
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQiOji9jG-qFZlTc8i4iAKI8B6dKddEGbdfT9JigJwgx6iprdRUtg[/img]
Бггггг (с)

Barmallei 10.07.2016 16:08

0-Бармалей > Прочитал концовку статьи и понимаю, как сложно Кремлю сегодня с этим Донбасом, когда все хотят там, чтобы Россия защитила их от Киева, а сами тикают в Россию и просят , чтобы русские парни шли добровольцами и гибли за их землю, Это чудовищно! То же и белорусы , крутят мутят, выгадывают!

SteelSide 10.07.2016 18:22

Идея "русского мира" никому и нафиг не впёрласть.
Возможно внутри РФ и имеет хождение, но вне генерирует руссофобию и демонизацию России и русских.

SteelSide 10.07.2016 18:50

16-Бармалей >
Гиркин(Стрелов)первый министр обороны т.н. ДНР и Бородай
первый премьер москвичи.

NoThanks 10.07.2016 19:19

ошибка логическая та же самая, что и у многих... кто вообще им сказал что россии чтото от бялоруссии надо? вот вся эта поза: давайте уговаривайте нас и тогда мы быть может будем вам лояльны - она давно уже не актуальна... делайте чо хотите... или вы - русский мир.. или нет.. нам плевать.. ваша жизнь и ваш выбор.. только потом не скулите....

SteelSide 10.07.2016 19:36

19-NoThanks >
А что такое "русский мир"?

NoThanks 10.07.2016 19:40

20-SteelSide > если нужно объяснять значит нет смысла объяснять...

SteelSide 10.07.2016 19:46

21-NoThanks >Зомби?

Технолог 10.07.2016 19:48

[quote=SteelSide;42495773]Зомби?[/quote]
Хохломоскаль?

NoThanks 10.07.2016 19:49

22-SteelSide > еще раз... если тебе чтото настолько непонятно, то любые мои пояснения вызовут лишь новые вопросы... потом я дам на них ответы и тогда на каждый ответ ты задашь еще ряд вопросов... в итоге я буду вынужден отвечать, отвечать, отвечать.... вот и подумай: зачем мне все это?

Свист 10.07.2016 21:04

[quote=SteelSide;42492978]"Все кто не с нами те против нас!"[/quote]
Правильная идеология. И еще можно добавить,- Если враг не сдается, его уничтожают!

HONDA 11.07.2016 00:10

Батьку вдохновили "успехи" укроины?)

Nart 11.07.2016 00:15

26- батька пытается у трех маток одновременно сосать и у четырех ещё подсасывать))
А дела у него походу все хуже, чем закончит ХЗ

HONDA 11.07.2016 00:31

[quote=Нарт;42497163] А дела у него походу все хуже, чем закончит ХЗ [/quote]
Ну как ХЗ.... Известно как. "Печенье" -> "Майдан" -> "Ростов" -> "руина".

Nart 11.07.2016 00:56

Мне больше интересно чем казахстан закончит, ещё пару лет и их Президент на пенсию пойдет.

Barmallei 11.07.2016 07:36

29-Нарт > Дочку готовят на этот пост!


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.