К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Свои» все-таки стреляли «в своих»?

0 - 24.01.2012 - 21:03
Чуть больше года назад Литовский политик Альгирдас Палецкис буквально взорвал информационное пространство Литвы и России, произнеся в прямом эфире одной из радиостанций фразу: «Свои стреляли в своих». Имелись в виду события января 1991 года, когда в Вильнюсе в результате штурма телебашни и телерадиоцентра погибли 14 человек - 13 литовцев и один офицер группы «Альфа» - «в результате очередной советской агрессии», - без тени сомнения написали в газетах.

Однако спустя время выяснилось, что не все было столь однозначно. Нашлись свидетели, которые подтвердили в суде, что в демонстрантов стреляли с крыш близлежащих домов, и не «альфовцы», а люди в штатском. Об этом же говорили и результаты судмедэкспертизы - несколько погибших были убиты выстрелами сверху и из оружия, которое Советской армией не использовалось. Вероятно, жертвы были срежиссированы. Но какой из сторон? Советской? Литовской? Или американской - если учесть, что «литовских повстанцев» консультировали специалисты по «цветным» революциям?
http://www.kp.ru/daily/25819/2797664/

Судя по тому, что Альгирдас Палецкис судом полностью оправдан, значит так и было: свои стреляли в своих



Гость
41 - 25.01.2012 - 16:09
39. Я уехал,потому что захотел лёгкой жизни. Среди дураков легче жить.Я уже писал,но вам лично спою обедню второй раз,как исключение.
40.Не все русские завмаги и секретари,так и не все скулят. Ведь и у нас не все старики скулят по СССР. У меня жена из тамошних староверов. Так что поверь,я в курсе. Кстати мэр Риги тожи из староверов. Чего записываются литовцами? Глупость,куда записываются? Было при СССР русских 10%,стало 6%. Просто прикинь сколько военных уехали с семьями,эти 4% вполне наберётся. А про поляков-чушь,они как жили,так и живут. Шальчининский весь,часть Тракайского и Вильнюсского районов польские. Там всегда были польские школы. У меня в институте русской группы в группе из 25 чел. было 6 чел,окончивших польские школы. Там нет национальных проблемм. Там обьявили,что работающие в гос организациях должны говорить по-литовски. Давали три года,потом продлили,потом опять....Там лет десять дали на изучение языка если хочешь на госдолжности работать.
Вот у нас кто-нибудь может на гос должности работать не зная русского?
Гость
42 - 25.01.2012 - 16:15
41-АнапА крепкое > Нет уж Вы взрослый человек, а сливаетесь как подросток. Вы сами себе противоречите, то говорите, что там жить лучше тут тут вам легче. Я Вам уже говорил, если Вы всех называете дураками то Вы центральный. Дак может перестанете вилять и ответите как взрослый человек? Чай не 15 лет а 5-1 десяток разменяли.
Гость
43 - 25.01.2012 - 16:18
40.Да,про дом Печати я забыл за давность. просто был у башни и у парламента. Там в приведённых репликах много бреда. Я точно не помню,у башни был около 2 часов ночи,там бабахали БТРы.Кто там отличит бтр от танка? Бросали не взрыв пакеты,а точно шумовые гранаты. Альфовцы очень точно кидали гранаты,оглушали народ и быстро расталкивали,создавая коридор.
Но чёрт знает,сомневаться начал,20 лет прошло. Вот про Дом Печати забыл,годы. Да и повспоминать повода не представлялось с кем-нить. Может где и какой танк кто выставлял. НУ не помню,ну невозможно всё запомнить. НО точно никого никакие танки не давили. Это стопудово бред. И вспоминаю,что убитого альфовца вояки сначала заявили как просто рядового. Мол простого солдатика убили.
Гость
44 - 25.01.2012 - 16:23
42.Чё? Чего я сливаюсь? Я пишу,что средний уровень жизни там выше,понимаешь? Это факт. Я пишу,что там все умные и надо здорово крутиться,что бы хорошо жить,а не средне. Панимаешь? А здесь не надо сильно крутиться,что бы хорошо жить,тут умных мало.Особенно евреев. Я смотрел,там 50-60 тыс.евреев в крае. Это катастрофически мало. В крае нет мозгов. В Вильнюсе в школе в классе из 32 чел. было 7 евреев.Вильнюс кстати до Гитлера сами евреи называли Европейским Иерусалимом.
А средне пусть бездарности живут. Если такие простые вещи не понимаешь,то чё обсуждать?
Гость
45 - 25.01.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Я пишу,что там все умные и надо здорово крутиться,что бы хорошо жить,а не средне. Панимаешь? А здесь не надо сильно крутиться,что бы хорошо жить,тут умных мало.Особенно евреев.
44-АнапА крепкое >Т.е. Вы сейчас сами подтверждаете то, что Вы не сильно умный, а следовательно смогли жить нормально, только среди себе подобных?

И таки чем вам евреи не угодили? Маниш ма?
46 - 25.01.2012 - 16:41
Цитата:
Болеславас Билотас, бывший член «Саюдиса»:

- Я прекрасно помню, как и когда поднялся лозунг освобождения от русского гнета. Надо было освободиться от тех военных гарнизонов, которые здесь стояли, и как-то сделать, чтобы народ восстал. Чтобы он спохватился и сказал: мы не хотим русских! А как это сделать, если нам это вообще не мешало: мы даже не разбирались, кто русский - кто литовец?

Что происходило у телебашни, я до самого утра не знал. Пришел в штаб «Саюдиса», а Витаутас Петкявичус вслух говорит: свои стреляли в своих вчера. Я говорю: так ведь это же будет международный скандал! Москва узнает, пришлет комиссию и армию, и мы все через пару дней окажемся в Сибири! А он говорит: кто в этом бардаке разберется сейчас? Все свалить на русских, и сойдет...

Похороны были созваны пышнейшие, собралась вся Литва, людей было очень много, настроение было не антисоветское, а антирусское. И мы у себя на бюро были даже довольны тем, что пролилась наша литовская кровь от русской руки. Мы могли требовать: русские, вон из Литвы! Так и было: они собрались и уехали без единого выстрела. А мы остались.

Я ничего никому не говорил. Мы тогда договорились, что самое лучшее - молчать и не распускать языков. И если бы на суде меня не спросили - я и сегодня ничего бы не сказал. Я считал, что это честь моей родины, потому и не разглашал. И я чувствую за это беспокойство на душе, потому что вижу, что человека судят ни за что, а тех, кто разорил наши заводы, не судят. Мне от этого стыдно даже...
http://www.ruskline.ru/monitoring_sm...oih_chast_1ya/
Гость
47 - 25.01.2012 - 16:55
41
Цитата:
...Среди дураков легче жить...
вы просто мразь никчемная . Вы и там не смогли себя найти и тут срете , у вас нет будущего и мой вам совет уезжайте отсюда пока ваши дети вам не стали в лицо плевать .
Вы
Цитата:
Свой среди чужих , чужой среди своих
вас просто нет ни где
и еще раз повторяю признание правоты Литовским судом говорит о том что все выстрелы в Вильнюсе были сделаны не "Альфой" а "Саюдисом", о чем говорят и сами литовцы на всех уронях
Ir ne reikia man pasakoti pasakuos ape lietuva ir lietuvos zmones kaip tianai givenimas dabar ir kaip buvo pas mane puse lietuvos gimenes ,as zinau ju givenima ne is laikrascu o is to koks givenimas dabar ( перевод для форумчан - и не надо мне расказывать сказки о литве и литовских людях как там живется сейчас и как было у меня половина литвы родствеников, я знаю их жизнь не из газет а из того какая жизнь сейчас )
вобще с такими людьми говорить не о чем вы конченый ..адьёс
Гость
48 - 25.01.2012 - 16:57
+ 47 причем мои родственики по отцовской линии жили там веками и живут так что мнение мне известно от кореных жителей веками там живших
Гость
49 - 25.01.2012 - 17:10
48 Shuva ....... Какая разница как долго живут там Ваши родственники? События то происходили ок 20 лет назад
Гость
50 - 25.01.2012 - 17:12
все сказано решением суда , это признано всеми
51 - 25.01.2012 - 17:13
47-Shuva > новенький ? плюнь. Это Анапа.
Гость
52 - 25.01.2012 - 17:14
+50 и про родствеников написано для того что б было понятно что информацией я обладаю не из слухов и сказок чьих то , не переворачивайте смысл
Гость
53 - 25.01.2012 - 17:16
51 Winny > старенький :)) да я его не принимаю близко к сердцу :) возле сердца только семья и дети , остальное бренно :)
54 - 25.01.2012 - 17:21
"Дело в том, что Альгирдас Палецкис не был первым - он лишь повторил то, что в Литве известно давно и многим. Сначала об этом в 2004 году в книге «Корабль дураков» написал литовский писатель Витаутас Петкявичус, который, будучи одним из прародителей «Саюдиса», позже полностью в нем разочаровался: «На совести Ландсбергиса и Аудрюса Буткявичюса (тогдашний директор Департамента охраны края) - кровь тринадцати жертв. Это по их воле несколько десятков переодетых пограничников были размещены в вильнюсской телебашне. Они стреляли сверху вниз по толпе боевыми патронами. Я собственными глазами видел, как отскакивали от асфальта пули и пролетали рикошетом мимо моих ног. О том, как все было, мне рассказывали и несколько пострадавших пограничников. Они пытались восстановить правду через прессу, но ничего не могли доказать, поскольку были вычеркнуты из числа защитников..."
55 - 25.01.2012 - 17:32
Хорошо, что Shuva на форуме проявился. А то вся информация по Литве (как правило негативная) Анапой напрочь отвергается. Все корры врут. А он - единственный, кто знает правду и до нас доносит.
Но одно дело - просто препираться по поводу ухудшения уровня жизни,и совсем другое - напрочь отметать результаты экспертиз и решение суда. Очень даже литовского
Гость
56 - 25.01.2012 - 18:21
44-АнапА крепкое > а вы случайно не еврей?(Ну, если только случайно- сказал дядя Р. Абрамовича )...
Гость
57 - 25.01.2012 - 18:52
Эт братия-мокцалюли)) вам совсем память отшибло..
Будапешт-1956,Новочеркаск-1962,Прага-1968,Вильнюс-1991.Это звенья одной и той-же цепи
И танки вводили и по мирняку стреляли..
Кремляди власть боялись потерять.
Венгрия,Чехи и Словаки,Литва уже в НАТО, и кремлядям
не доступна.
Ждём Новочеркаск))
Гость
58 - 25.01.2012 - 19:17
55-Эвелина >
Литовский политик Альгирдас Палецкис, подозреваемый в «отрицании советской агрессии», полностью оправдан
Да и только.
Кто бы там не стрелял, но по любому виноваты краснозадые выродки которые вывели танки против мирняка.
59 - 25.01.2012 - 19:21
57-Vlad55 > А кто Венгрию-Чехословакию сомнению подвергает? А вот по поводу Литвы мы как-то безропотно комплекс вины на себя повесили и извинялись несчетно. А оно вон оно как
Гость
60 - 25.01.2012 - 19:21
57-Vlad55 > Анука брат хохол напомни какие народности преобладали в то время в кремле?
Гость
61 - 25.01.2012 - 19:34
59-Эвелина >
Ты сидела в Кремле, и отдавала преступные приказы?
Зачем на себя/русских стрелки переводишь?
60-KingJulienXIII >
Разные там сидели,потому и говорю о кремлядях.
62 - 25.01.2012 - 19:56
61-Vlad55 > конечно, не сидела и не отдавала. Но все проколы и неудачи страны и на свой счет отношу. Равно как и победы. Так что ты там поаккуратней ручонкой-то тряси в сторону России
Гость
63 - 25.01.2012 - 20:07
62-Эвелина >
Мания величия?
CCCР это ниразу не Россия, да и РФ тоже не Россия..
Гость
64 - 25.01.2012 - 20:10
Слава богу хоть Прибалтика свободна.Помню как пьяный сослуживец ,наполовину кстати русский пел песню по литовски,а литовцы смеялись.Спросил о чем поет,говорят про "Мишка бролис"-мишкины братья."Переменим красный флаг на желтый и будет Литва свободной"-пел парень.А вы тут врете друг другу.
Литовцы едины были в стремлении к свободе.И они ее добились.Русским бы так.
Гость
65 - 25.01.2012 - 20:13
64-veter > Вы бы хоть не тролили со всех ников сразу Вячеслав.
Гость
66 - 25.01.2012 - 20:15
50-Shuva > А что конкретно сказано "решением суда"? А то тут приводятся всякие слова судьи,которые он вообще не произносил...
Насколько я знаю,то решением суда Палецкис оправдан и основанием его оправдания служило вовсе не то,что его слова были признаны правдой,а только то,что это его мнение,а в Литве каждый имеет право иметь своё мнение.
Гость
67 - 25.01.2012 - 20:18
47-Shuva > "еще раз повторяю признание правоты Литовским судом говорит о том что все выстрелы в Вильнюсе были сделаны не "Альфой" а "Саюдисом",
----------------
Та неужели?! Интересное заявление,правда такое же лживое как и предыдущие..
68 - 25.01.2012 - 20:23
Ой, как хочется отрезанным от России ломтям, чтобы она по жизни была во всем виноватой)
Цитата:
«На месте судьи я бы застрелился», - громко пошутил кто-то, выходя из зала заседаний в прошлый раз, когда в очередной раз была перенесена дата приговора. Выбор у него и правда не из простых. Признаешь Палецкиса виновным - значит, предашь демократию: где это видано, чтобы человека судили за слова в радиопередаче? Оправдаешь - нарвешься на конфликт с государством за подрыв идеологических устоев и спровоцируешь дополнительный интерес к делу.
Боюсь, правда, что этот интерес уже не остановить - к расследованию о том, как именно погибли 13 литовцев, кто убил лейтенанта Шатских, как вел себя в ту ночь Горбачев и почему козлами отпущения сделали офицеров «Альфы», видимо, придется вернуться. 21 год - это совсем небольшой срок, к катынской истории вернулись вон почти через 70. И смею предположить, что литовцам это нужно даже больше, чем нам.
http://cccp-revivel.blogspot.com/201...svoich-ii.html
Гость
69 - 25.01.2012 - 20:38
Вчера, 25 октября, ещё шестеро свидетелей событий 13 января 1991 года в Вильнюсе дали показания в суде, где рассматривается дело против председателя Социалистического народного фронта Альгирдаса Палецкиса. «NewsBalt» публикует стенограмму выступлений свидетелей.
Свидетель Д.Е.:
Скрытый текст
- Я являлся членом «Саюдиса» (литовское движение за перестройку. - «NewsBalt») с момента его создания. Первоочередной задачей для правления «Саюдиса» являлось – как избавиться от военнослужащих Советского Союза, находящихся на территории Литвы. После долгих обсуждений в правлении тогдашней Демократической партии мы пришли к выводу, что необходимо создать ситуацию в Литве, которая поможет максимально сплотить и объединить народ. Кто-то подкинул идею о неизбежном кровопролитии. 12 января 1991 года мы приехали к Вильнюсской телебашне. Нас встретил с виду знакомый мужчина и сообщил: «К сегодняшнему вечеру всё готово... Будет хороший сюрприз». На следующее утро, т.е. 13 января 1991 года в штабе «Саюдиса» (пр. Гядиминаса, 1 в Вильнюсе) было созвано заседание совета «Саюдиса» на котором послышались реплики: «Наши вчера стреляли». Для нас это было ошеломляющая новость. Тогда было принято решение – молчать! Ранее ни при каких обстоятельствах я об этом не говорил и только сегодня впервые решил рассказать.

Свидетель Р.С
Скрытый текст
- В начале я увидел несколько трассирующих очередей, выпущенных со стороны 16-этажных домов в районе Лаздинай. Я думаю, что таким образом стрелявшие дали сигнал и указали направление для последующей стрельбы, которая велась уже с крыши дома №37 по ул. Судервес (Каролинишкес), прямо напротив телебашни. Выстрелы велись по людям. Стреляли явно из охотничьих ружей, т.к. звук выстрелов был очень громкий и вспышки пламени во время выстрелов были очень яркими. Через нескольких дней после январских событий мне довелось опять побывать у Вильнюсской телебашни и я там встретил нескольких мальчишек, собирающих гильзы. Я бывший профессиональный военный, поэтому легко смог опознать собранные ими гильзы от Мосинской винтовки. (в телах некоторых убитых во время январских событий, были обнаружены пули именно от этой винтовки Мосина. - «NewsBalt»), а так же гильзы от ППШ (пистолет-пулемет Шпагина), ППС (пистолет-пулемет Судаева) и ТТ (пистолет тульский Токарева). Такая провокация для нас была полной неожиданностью. Я думаю, что сделавшие это преследовали одну цель – больше крови.

Свидетель Л.Ч
Скрытый текст
- Мы с подругой приехали к телебашне и привезли находящимся там людям горячую пищу. Около часу ночи в нашу сторону (к телебашне) приехали советские военные на танках и БТРах. Взявшись за руки мы окружили здание телебашни несколькими рядами. Я находилась прямо у центрального входа – лицом к домам в Каролинишкес. Я видела, что с крыш этих домов в нашу сторону кто-то стреляет трассирующими пулями. Нам повезло, что мы находились достаточно далеко от этих домов.


Свидетель Д.К
Скрытый текст
- Я разговаривала с человеком Г.М., который мне рассказал, что сам лично стрелял в ту ночь с крыши дома напротив Вильнюсской телебашни. Это был доброволец.

Свидетель Н.Б
Скрытый текст
- Мы приехали в Вильнюс к телебашне на двух автобусах из Друскининкая. В ту ночь мы стояли на тротуаре спиной к дому №37 по ул.Судярвес и лицом к телебашне. И вдруг мы услышали громкие выстрелы, которые раздавались у нас над головой с крыши этого дома, у которого мы стояли и увидели очень яркие вспышки огня, характерные при выстрелах из охотничьих ружей. Поняв, что находится здесь небезопасно, мы поспешили отойти от этого места.

Свидетель О.Б
Скрытый текст
- В тот вечер я была в гостях у своей приятельницы, которая живёт в доме напротив телебашни. По дороге к ней, в подъезде я увидела молодых мужчин, одетых в тёмную одежду, они несли в руках предметы очень похожие на ружья в чехлах и явно очень спешили поднимаясь по лестнице. Позже, когда я уже была в квартире своей подруги, через окно (окно выходит в сторону телебашни) мы слышали выстрелы, раздающиеся над нашими головами.
Гость
70 - 25.01.2012 - 20:50
А. Палецкис, утверждающий, что в 91 году в Вильнюсе литовцы стреляли в литовцев, оправдан
Цитата:
...В ночь на 13 января в Вильнюсе возле телецентра погибли 14 человек, свыше 600 были ранены. Среди погибших был и сотрудник «Альфы», застреленный в спину. Сотрудники спецслужб заявляли, что столкновения стали результатом провокации, а все погибшие, в том числе и боец «Альфы», были застрелены литовскими снайперами.

Начальник Департамента охраны края Литвы в 1990-1991 годах Аудрюс Буткявичюс впоследствии в ряде интервью признавал, что по его приказу на крышах соседних с телебашней домов были размещены снайперы «Саюдиса», которые стреляли в людей....
http://www.rus-obr.ru/days/16354

Неожиданное признание члена «Саюдис»: «О выстрелах в своих решено молчать»
«NewsBalt» публикует стенограмму выступлений свидетелей по делу против председателя литовского Социалистического народного фронта Альгирдаса Палецкиса, которому предъявлены обвинения в связи с его высказываниями о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе.


http://newsbalt.ru/detail/?ID=2076
Гость
71 - 25.01.2012 - 21:28
65-KingJulienXIII >Бредишь,штоли.Ник ни разу не менял.А вот твой дурацкий ник не припомню.Был Анапа,Vlad другие ,а тябя не стояло.С Анапой споришь,но он интересен и талантлив,хоть и спорен.А ты никакой.Тролль.Не дорос еще до него,хоть и Вячеслав.
Гость
72 - 25.01.2012 - 21:32
71-veter > Ну ну ))) Сам на сам.
Гость
73 - 25.01.2012 - 22:15
Посмотрел начало Кургиняна,бред. Факты таковы. Саветы напали ночью на телебашню,штурмом взяли. Бросали световые и шумовые гранаты. В суматохе появилось 13 литовских трупов и один вояка. Сразу обвинили вояк,ну а кого ещё при их вооружённом штурме? Но в морге сами быстро разобрались и все всё узнали. Моя жена работала в центральной поликлинике,там у медиков инфа за час разлеталась и за два по всему городу. Ложь в том,что это не было ни для кого секретом и литовцы сами сразу начали искать стрелявших. Это все знали сразу! Литовцы сами искали стрелявших сразу. Не нашли. Потом расстреляли 5 таможенников на посту с Белоруссией. И вот тут литовцы нашли убийц! Это были рижские ОМОНовцы! Часть убийц до сих пор Путин прячет у себя. Об этом тут помалкивают,хотя это дело раскрыто.
Теперь что решил суд. Я поясню на предположительном примере.
Вот год назад в метро были два взрыва. Я обвиняю Путина. Доказательства? Путин финансирует Кадырова,деньги уходят без отчёта- факт. В Чечне у Кадырова куча всяких вооружённых банд,которые могли подготовить взрывников на деньги кремля. Привожу свидетелей,которые подтвердят,что деньги идут в Чечню и пропадают. Мои свидетели подтвердят,что в Чечне куча вооружённых кадыровских банд. Высказывания каких нибудь друзей Кадырова о том что надо бороться с русскими. Можно бывших друзей,ведь Буткявичюс тоже бывший. Ну и ещё кучу подобного хлама. И говорю,что считаю Путина виновным. Суд не находит в моих словах состава преступления и меня оправдывает. И я начинаю орать,что в суде доказал виновность Путина лично во взрывах в метро.Что он всё сотворил и организовал.
На таком примере понятно что произошло?
Гость
74 - 26.01.2012 - 10:01
1-Эвелина >
«Свои» все-таки стреляли «в своих»?
Осенью 1993 г. танки и БМП струячили боевыми по Белому
Дому.Транслировалось в прямом эфире. Во шоу устроили..
Кто там был свой,кто чужой?
75 - 26.01.2012 - 11:20
74-Vlad55 > В своих постах ты успел пройтись и по Венгрии, и по Чехословакии, и по Белому московскому дому, и по моей скромной персоне. А по означенной в сабже теме в состоянии что-нить сказать, демагог из ближнего зарубежья?
Гость
76 - 26.01.2012 - 11:42
70-Shuva > "Начальник Департамента охраны края Литвы в 1990-1991 годах Аудрюс Буткявичюс впоследствии в ряде интервью признавал, что по его приказу на крышах соседних с телебашней домов были размещены снайперы «Саюдиса», которые стреляли в людей....
-----------------------------
А ссылок на его прямую речь,конечно же почему то нет,или найдете?
Гость
77 - 26.01.2012 - 12:20
75-Эвелина >
Нашлись свидетели, которые подтвердили в суде, что в демонстрантов стреляли с крыш близлежащих домов, и не «альфовцы», а люди в штатском.
То же мне аргумент)))
Что мешало альфомцам передется в штацкое?
Я конечно не знаю кто стрелял.
Но виноват тот кто отдал приказ штурмовать телецентр и выводить танки.Остальные тупые отмазки.
Гость
78 - 26.01.2012 - 12:57
Служил в Литве в это время и был свидетелем этих событий. Помню демонстрации саюдистов возле гарнизонов с лозунгами "танки на металлолом, генералы пошли вон", "бери шинель - иди домой" и др., с горящими факелами... Не очень многочисленные, молодежь, так до 100 человек. Был приказ никого не разгонять. Непосредственного участи в штурме телевышки военнослужащие не принимали, только лишь блокировали подступы к вышке и другим объектам в городе. Совершенно точно, что у десантников боеприпасов не было, только холостые патроны и стартовые заряды к пушке БМД. Причем оружие на всех машинах было поднято на максимальный угол возвышения (т.е. направлено в небо). То что стреляли сами литовцы по своим и это очевидный факт. Причиной могла быть ненависть у определенной части населения к русским (конечно, далеко не у всех). Не надо забывать, что Литва на протяжении всей своей истории соперничала с русскими княжествами за влияние в регионе, и в конце концов безвозвратно его потеряла ( примерно такая-же ситуация, как и с поляками ). А жестокости и вероломства лабусам не занимать. Известный факт, что евреи и значительная часть поляков в Литве были истреблены еще до прихода немцев, причем в Каунасе на площади Ратушес, при стечении народа, это делалось под игру на баяне и с помощью простых дубин.
Гость
79 - 26.01.2012 - 13:32
78-Ancl >
То что стреляли сами литовцы по своим и это очевидный факт.
Докуметы у стреляющих лично проверял?
Не надо забывать, что Литва на протяжении всей своей истории соперничала с русскими княжествами за влияние в регионе
Не смеши гусей.
))
Литва и литовцы (в нынешнем значении) никакой роли в те времена не играла.
Литвины (не литовцы)- это предки нынешних белорусов.
Гость
80 - 26.01.2012 - 14:19
Нынешние литовцы - это в пршлом жмудь.
В итоге жмуди вытурили моцковитов со своей исторической родины.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены