К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы»,

Гость
0 - 17.05.2019 - 11:34
Цитата:
Заключенные СИЗО «Лефортово» сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, арестованные в рамках расследования дела о хищении газа на 30 млрд рублей, пожаловались на отсутствие халяльного питания и телевизора.
--------------------
Александр Ионов также рассказал, что пребывание в СИЗО буквально открыло арестованному сенатору глаза на быт и права заключенных.

— Он нам сказал в ходе встречи, что «если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы», — сообщил собеседник «Известий».

У сенатора серьезные претензии к лефортовскому меню — он не может получать ни халяльные продукты, ни передачи с рыбой. Хотя халяльные и кошерные продукты вообще не предусмотрены правилами внутреннего распорядка СИЗО, а передавать заключенным рыбу запрещают санитарные врачи, которые опасаются отравлений и кишечных инфекций.

— Сейчас у мусульман идет священный месяц Рамадан, который связан с ограничениями на употребление пищи, и Рауф Арашуков беспокоится за своих единоверцев в изоляторе, которые не могут приобрести халяльные продукты, — рассказали в ОНК.
https://iz.ru/878200/boris-levich/es...-drugie-zakony

Что тут сказать



Гость
41 - 17.05.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Речь была о ВНЕСЕНИИ закона, а не голосовании под сурдинку.
А КАРАТЕЛИ просто выполняли ПРИКАЗ!
Только в Нюрберге не прокатило....


Ситуация проста - боярин принимал антинародные законы , но стоило ему стать ближе к шкуре простого народа прозрел -"я не знал!"
42 - 17.05.2019 - 17:57
41-aivariz > как всегда слился. Почему я не удивлена?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
в Нюрберге
тьфу, двоеШник
Гость
43 - 17.05.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Перебои были и очереди только с чёрным хлебом
Вот так же говорят те, кто тоскует по совку, ни дня при этом совке не прожив.
ray
44 - 17.05.2019 - 18:26
aivariz -- " бояре понятие не имеют как живет простой народ , да и не собирается этим заниматся."

А зачем им этим заниматься ? У них всё хорошо и есть чем заняться .
Гость
45 - 17.05.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А зачем им этим заниматься ? У них всё хорошо и есть чем заняться .


А я о чем..
Гость
46 - 18.05.2019 - 09:07
Кошмар какой..30 млрд (спиз...)заработал а тут ни халяля ни телевизора . Полнейшее безобразие куда смотрит путин
Гость
47 - 27.06.2019 - 21:33
РИА Новости. Экс-сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде рассказал об очной ставке с Вячеславом Деревым, другим находящимся под следствием бывшим сенатором, на которой мотивом убийства был назван плевок на портрет Арашукова, передает корреспондент РИА Новости.
"Между мной и Деревым была проведена очная ставка. Он выдвинул совершенно фантастический мотив убийства, что я заказал убийство (лидера молодежного общественного движении "Адыге Хасэ" Аслана) Жукова, потому что он плюнул в мой портрет. Он (Дерев - ред.) сам заявил прессе, что считает инициатором его уголовного дела меня и выйдет на свободу, когда сяду я. Так и произошло, я не верю в совпадения", - сказал Арашуков в суде, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ему срока содержания под стражей.
Он заметил, что знает тех, "кто заказал это уголовное дело", предлагал допросить определенных лиц, "фамилии называл", у него "даже есть кое-какие видеозаписи", но ему "отказывают". Экс-сенатор добавил, что не понимает, зачем его держать в таких условиях: "Лефортово", по его словам, похоже "на карцер".
Гость
48 - 27.06.2019 - 21:34
ывший сенатор Рауф Арашуков пожаловался на психологические «пытки и мучения» следственного изолятора «Лефортово», где он сейчас находится. Об этом сообщил «Интерфакс».
«Зачем меня сажать в ту тюрьму, где происходят — по-другому их не назовешь — мучения и пытки чисто психологические. С какими-то террористами, с какими-то изменниками родины. Я все понимаю, но есть в Москве другие СИЗО, куда меня можно поместить», — посетовал Арашуков.
По словам осужденного, он не может больше выдерживать условия пребывания в СИЗО.
«Невозможно уже это содержание в СИЗО «Лефортово». Это не СИЗО, а концлагерь настоящий», — заключил бывший сенатор.
Арашуков обратился к суду с просьбой перевести его на домашний арест. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/424093...ource=copylink


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены