Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «День в который мы умрем» (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABden-_v_kotoryj_my_umrem%C2%BB-7289983.html)

saurus 31.10.2015 08:06

«День в который мы умрем»
 
Число жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте возросло до 27 человек. Пострадали более 200 человек. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает МВД Румынии.

Правоохранителям удалось восстановить картину произошедшего. Когда на сцену в клубе вышла группа Goodbye to Gravity и стала исполнять композицию под названием «День в который мы умрем», в клубе был зажжен фейерверк. Потолок помещения, где находился клуб сделан из дерева и от фейерверка он загорелся.
Из помещения был открыт только один выход и толпа ринулся к нему. В результате возникла давка. Люди получили травмы, многие задохнулись в толпе. В момент трагедии в клубе находилось до 400 человек.
На данный момент спасательные работы уже завершены. В больницах Бухареста нахватает коек, чтобы разместить всех пострадавших. Большинство из них — молодые люди от 18 до 25 лет. Они получили ожоги, которые достигают до 70−80% поверхности тела. Состояние пострадавших стабильно тяжело сообщают медики. Они предупреждают, что число жертв может возрасти.
Читайте также: Президент Румынии шокирован трагедией в ночном клубе Бухареста

Подробности: [url]http://regnum.ru/news/accidents/2002450.html[/url]

farionet 31.10.2015 08:28

"Хромая лошадь" не сдохла.

Sergey_SA 31.10.2015 08:47

[quote=Тень;40494333]"Хромая лошадь" не сдохла.[/quote]
Помнится либерастня тут повизгивала, что ХЛ возможна только в России. А оно вон, оказывается, как...

farionet 31.10.2015 09:21

2-Homer Simpson > Спасибо, существенное замечание.

Lich 31.10.2015 09:23

2-Homer Simpson >А ты как хотел? Сейчас тебя объяснят что там и пожар и огонь и ожоги деУмократические.
А людей жалко.

saurus 31.10.2015 12:21

Пресс-секретарь посольства России в Бухаресте Василий Потенга сообщил, что среди жертв трагедии в ночном клубе Бухареста россиян нет. «По имеющейся на данный момент у нас информации, среди пострадавших россиян нет»,— цитирует ТАСС пресс-секретаря.

piton9 31.10.2015 12:24

5-saurus >Еще бы россияне по ночным клубам задрипанного Бухареста ходили. Россияне по ночным клубам Монте-Карло ходят!

Снег 2 31.10.2015 12:30

Интересно, в Румунии после трагедии тоже все предприятия обяжут иметь справки о пожарной безопасности металлических дверей со штрафами в 8000 евро за каждую?

армянин из Ростова 31.10.2015 12:33

2-Homer Simpson > можно подумать что не из-за российской либерастни ХЛ случилась... либерастня она всегда стоит у истоков трагедии, случившейся из-за халатности. Ибо либераст это тот кому наплевать на своих сограждан...

saurus 31.10.2015 12:38

Бесплатный рок-концерт, молодёжь набилась, что-то взорвалось (пиротехника), пожар, деревянный потолок, подвал

kornchild 31.10.2015 12:57

2-Homer Simpson >Румыния не сильно далеко от России по уроаню развития ушла. Так шта вполне возможно.

Big_Pilajol 31.10.2015 13:09

Страна ЕС и НАТО недалеко ушла по развитию от России? Тебя лишат пайки, чувак...

OLLY71 31.10.2015 13:15

[quote=армянин из Ростова;40495923]Ибо либераст это тот кому наплевать на своих сограждан... [/quote]В таком случае Путин первый из либерастов по твоей классификации и значит 90% народа тоже либерасты так как его потдерживают

армянин из Ростова 31.10.2015 14:45

12-OLLY71 > Дорогая Ольга, не переходя на личности, стоит немного задуматься что значит быть либералом и либерастом. В чем разница и суть...
Либераст не может в принципе задуматься о благе окружающих в силу своего шкурного менталитета... Для него свобода - это свобода от ответственности перед обществом. И горе стране, когда либераст получает высокий чин... А таких в современной России, пока большинство, к сожалению...

Pisec 31.10.2015 15:12

[quote=армянин из Ростова;40496746]Либераст не может в принципе задуматься о благе окружающих в силу своего шкурного менталитета..[/quote]
Гм......А если либераста заменить на джыгыта? И спустившихся с гор....Будет одно и тоже?

saurus 01.11.2015 18:32

Число погибших в результате взрыва и пожара в ночном клубе в Бухаресте увеличилось до 29 человек, передает Associated Press со ссылкой на замглавы МВД Румынии Раеда Арафата.
По данным медиков, в больницах остается 140 пострадавших в происшествии. Из них десятки находятся в тяжелом состоянии

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563620b79a7947248e32db6d[/url]

saurus 01.11.2015 18:33

Организаторам - пожизненное...

saurus 04.11.2015 09:50

Более 25 тысяч человек вышли на акции протеста в Бухаресте, требуя отставки премьер-министра Виктора Понта и главы МВД Габриела Опри, сообщают румынские СМИ.
Протесты транслируются в прямом эфире многими бухаресткими телеканалами. Протестующие несут плакаты «Позор чиновникам», «Коррупция и жадность чиновников убивает Румынию!», «Долой Понту!» и «Долой Опрю!».

По сообщению телеканала TVR-1, участники протеста организовались через социальные сети. Манифестации начались с требований наказать главу администрации четвертого городского сектора Кристиана Пиедоне, выдавшего разрешение на работу ночному клубу Colectiv, где в выходные погибло 32 человека и около 200 получили сильные травмы и ожоги.

Протесты не обошлись без столкновений демонстрантов с полицией. Манифестанты заняли несколько улиц и направляются к государственным учреждениям.
[url]https://news.mail.ru/politics/23851950/?frommail=1[/url]

saurus 04.11.2015 13:28

Премьер-министр Румынии Виктор Понта подал в отставку. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщает Reuters.

Сообщается, что решение об отставке Понта принял после массовых акций на улицах Бухареста, участники которых требовали его отставки. Как передает корреспондент ИА REGNUM, поводом для протестов послужила трагедия в столичном ночном клубе, где в результате пожара 31 октября погибли более 30 человек.
Накануне премьер-министр Виктор Понта отправил в отставку директора Национального агентства по защите прав потребителей Мариуса Александра Дунку. Манифестанты, однако, считают это недостаточным и настаивают на отставки самого Понты.
Сегодня глава правящей в Румынии партии заявил: «Виктор Понта отказывается от своего мандата. Кто-то должен взять на себя ответственность за то, что произошло. Это серьезное дело, и мы обещаем быстрого разрешения ситуации».

Кроме отставки главы кабинета, протестующие требовали отставки вице-премьера Габриеля Опри и мэра четвертого сектора Бухареста Кристианы Попеску Пьедоне. Именно в этом округе сгорел ночной клуб.

Подробности: [url]http://regnum.ru/news/polit/2004774.html[/url]

saurus 05.11.2015 10:42

Десятки тысяч людей в ночь на четверг приняли участие в марше в столице Румынии через несколько часов после отставки премьера страны Виктора Понты, покинувшего свой пост из-за трагедии в ночном клубе, где в результате пожара погибли 32 человека и более 180 получили ожоги, сообщает Би-би-си.
Протестующие, которых по некоторым данным было не меньше 30 тыс., требовали досрочных выборов и продолжения политических реформ.

Акции протеста прошли и в других городах Румынии.

Гибель людей в ночном клубе вызвала негодование действиями правительства, не уделяющего, по мнению граждан, должного внимание проблемам, в том числе противопожарной безопасности.

Понта, уходя в отставку, выразил надежду, что она «удовлетворит людей, которые вышли на улицы».

Пожар в ночном клубе в столице Румынии произошел вечером 30 октября. Полиция Бухареста арестовала трех владельцев клуба. По предварительным данным, пожар начался из-за фейерверка на сцене во время выступления рок-группы.
[url]https://news.mail.ru/politics/23862805/?frommail=1[/url]

saurus 06.11.2015 00:43

Пять человек получили сильные ожоги в результате взрыва на хлебозаводе в румынском городе Брашов в четверг вечером, десятки рабочих оказались под завалами, сообщает телеканал TVR-1.
На место происшествия прибыли несколько автомобилей службы скорой помощи, пятерых пострадавших госпитализировали. Проходит операция по поиску и спасению остальных работников предприятия. То, что под завалами могут находиться десятки людей, сообщил местным СМИ госсекретарь министерства здравоохранения Румынии Раед Арафат.
По его словам, прибывшие на место пожарные тушат огонь, а спасатели пытаются разобрать завалы, под которыми могут находиться люди.

"Мы пока не знаем, сколько там их может быть, людей. Спасатели разбирают завалы", — сказал Арафат. Он уточнил, что помощь пострадавшим оказывается оперативно.
По предварительным данным, обрушилась часть здания, в котором размещался мельничный цех.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20151105/1314613891.html#ixzz3qeipIMUe[/url]

saurus 08.11.2015 02:47

В Румынии участники массовой акции протеста заблокировали движение уличного транспорта на Университетской площади в Бухаресте, передает РИА «Новости».
Митингующие требуют распустить парламент, провести досрочные выборы, усилить меры по борьбе с коррупцией, увеличить пенсионные выплаты и зарплаты.

Отмечается, что в манифестациях в Бухаресте участвует около трех тысяч человек, а также, что подобные акции проходят и в других городах страны.

Ранее сообщалось, что число погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста возросло до 41 человека.

Массовые протесты начались в Бухаресте после пожара в ночном клубе Colectiv. В ночь на субботу, во время шоу фейерверков, люди не могли выбраться из горящего помещения из-за давки и лишь одного открытого выхода.
[url]https://news.mail.ru/politics/23891223/?frommail=1[/url]


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.