Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Xiaomi - Китай или Global? Кто из ОПСОСОв умеет в Band 20? (http://forums.kuban.ru/f1043/xiaomi_-_kitaj_ili_global_kto_iz_opsosov_umeet_v_band_20_a-8748224.html)

cnyx 30.10.2018 22:10

Xiaomi - Китай или Global? Кто из ОПСОСОв умеет в Band 20?
 
Собственно сабж, если коротко.
Если длинно. Территориально Краснодар. Имею Redmi Note 3 Pro. Основной ОПСОС бЕлайн инет - говно. А в доме так и 2G порой пропадает, и это не в ебе.. на окраинах. Потому вторая симка от Меги. Нареканий почти нет.
Хочу поменять трубу и рассматриваю возможность оставить или симку билайна, или MNPшнуть ее куда-нибудь. Билайн у меня основной номер для голоса, а Мега для инета. Хочу, чтобы на одной симке и инет нормально работал и голос. Труба подразумевается Xiaomi Redmi Note 5 Pro и стоит вопрос, брать глобалку с band 20 или обойтись китайской версией.
Может есть какой-то ресурс, сайт, реестр в каких регионах какие частоты используют ОПСОСы?
з.ы.
Задал теффачке в поддержке Меги мол "Какие band вы используете для LTE?" Ответила "band 3". А тилипхон то мой и band 7 ловит. ТП (техподдержка) некомпетентно ответила, верить нельзя!

dema 30.10.2018 23:43

МТС точно держит 20 бенд у меня OnePlus 5t
у младшего Редми 5 на мегафоне тоже LTE хорошо работает
у старшего LG Q6 МТС и МЕгафон все на LTE
в машине валяется старенький МЕЙЗУ М3 мини с ТЕЛЕ2 и тоже ЛТЕ.... какие бэнды там я х.з

dema 30.10.2018 23:45

[url]https://4gconnect.ru/chastoty-lte-v-rossii#_LTE[/url]

cnyx 31.10.2018 10:57

[quote=забыл свой ник;46136414]МТС точно держит 20 бенд у меня OnePlus 5t [/quote]
Как проверялось? Отключением других band, просмотром в программе?
[quote=забыл свой ник;46136414]у младшего Редми 5 на мегафоне тоже LTE хорошо работает у старшего LG Q6 МТС и МЕгафон все на LTE в машине валяется старенький МЕЙЗУ М3 мини с ТЕЛЕ2 и тоже ЛТЕ.... какие бэнды там я х.з[/quote]
Тут опять же вопрос, поддерживают ли данные телефоны band 20 и проверялся ли прием именно на band 20.
А так и у меня на Мегафоне почти без претензий инет работает, хотя внутри только 3 и 7 диапазоны.
За ссылку спасибо, но я таких находил вагон и маленькую тележку. Вопрос именно в том, используют ли band 20 в Краснодаре и КК.

dema 31.10.2018 20:51

мне незачем проверять.... работает и все...
сравни параметры моделей с тем. что собираешься брать.

dema 31.10.2018 21:14

CellMapper
поставил и программа говорит что МТС у меня пашет на бэнд 3 и 7

cnyx 01.11.2018 10:43

[quote=забыл свой ник;46139209]сравни параметры моделей с тем. что собираешься брать. [/quote]
Ну сравнить можно, только сравнение будет впустую. Например, телефон не поддерживает band 20, а оператор поддерживает. Потому никак нельзя через этот телефон с помощью программы узнать, что присутствует band 20 у оператора.
Или телефон поддерживает band 20, а оператор нет, или поддерживает в другом месте, или в другом регионе. Например, в КМР есть у данного оператора БС с band 20, а в районе МХГ нет. С помощью программы можно выяснить этот факт, но нужно колесить по местности и карту рисовать.
Бредово же звучит?
Band 20 конечно узкую полосу имеет, зато дальнобойный. Зато в агрегациях участвует. Потому с него может быть какой-то профит. Стоит ли этот профит переплаты в примерно 2 рубля?
Базы с частотами по городам не нашел. Базы "в общем" мало помогут, ибо некоторые частоты только в МСК и ее области используются.

B2 01.11.2018 12:10

В ряде случаев band 20 это зло. Например, в Геленджике в Мегафоне телефон может зацепиться за перегруженный в хлам В20 и висеть на нём до упора со скоростью менее мегабита, даже при наличии рядом БС с нормальным В7.
С другой стороны, в том же Геленджике в Теле2 на устройствах без поддержки В20 вообще практически не будет LTE.

cnyx 01.11.2018 19:59

Ну вот хоть какая-то конкретика. Т.е. у Меги и Теле2 в Геленджике есть B20.
Я пробовал юзать поиск по форуму и поискать инфу про band 20. Но так как движок кривой, то в результатах я вижу пост с ответом, который содержит поисковые слова, но я не могу перейти к этому сообщению в теме, чтобы прочитать контекст, предыдущие и последующие сообщения.

vitalion 02.11.2018 09:43

в краснодаре - ни у кого банд-20 не видел.

Arxangel 02.11.2018 14:35

На теле 2 лте на китайском нот 5 пашет без проблем.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.