К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
1401 - 07.09.2014 - 10:57
584-F8, у них много и других проблем прямо из коробки.
Но если дефектов нет, то в целом планшет неплох.
Гость
1402 - 07.09.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от F8 Посмотреть сообщение
577-AlexM > когда я себе подключал "Дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров" тогла еще "Авансовый счет" не подключался, и сейчас в личном кабинете баланс контентного счета не отображается, написано "Услуга не подключена. Для активации услуги "Мобильный платеж" наберите короткую команду на телефоне: *110*271#" То есть получается я не смогу оплачивать с "Дополнительного баланса" пока не подключу "Авансовый счет" :)
Подключил дополнительный баланс, вместе с ним подключился Авансовый счет (Моб. платеж). Затем отключил этот самый авансовый счет - дополнительный баланс в ЛК остался подключенным. Но если набрать *622#, то выдает: "У Вас не подключен дополнительный баланс. Для подключения отправьте *271#". В общем непонятно остается ли защита от нежелательного контента и пр. - при отключенном авансовом счете.
Гость
1404 - 07.09.2014 - 17:10
587-Andrej, ты задеваешь чувства фанатов. Всё безупречно. Но F8 в отличие от немногих замечает брак.
Ты сюда напиши Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.
Тебя там многоликий Кан сначала будет охмурять "безупречностью", а если ты не согласишься с его идеологией - начнет кидаться и выгонять...
1405 - 07.09.2014 - 17:47
Сколько людей, столько и мнений. Мне вот не нравится ни 4S, ни 5 ни 5S потому как они выглядят как кирпичи, при этом нравится 5c.

З.Ы. У жены Самс S4, глючит, не рутован, практически ничего лишнего не стоит.

Кстати вопрос по Apple, он как Wi-Fi точка может работать ?
1406 - 07.09.2014 - 19:38
1409-Перпетум Мобиле > режим модема есть. Я не пробовал.
Гость
1407 - 07.09.2014 - 19:42
587-Andrej > я не рассматриваю планшеты/телефоны других производителей, как и ты не рассматриваешь планшеты/телефоны от эпл :)
Гость
1408 - 07.09.2014 - 19:53
да, работает как точка доступа, я пробовал :)
1409 - 07.09.2014 - 20:10
Единственное, не очень понравился способ настройки openVPN на яблоке. Надо блин слать себе письмо с конфигм и внедренными сертификатами, чтобы блть подключиться....
на Ведре проще немного.
Гость
1413 - 08.09.2014 - 12:54
592-Andrej, требования к iPad из области фантастики. Это же Apple.
По поводу второго слота по SIM-карту полностью согласен. Под российский рынок нужно подстраиваться. Желающих много.
Разработали бы абсолютно идентичные аппараты, но с выбором количества слотов.
И дело тут уже не в "китайщине". Это нормально, так же, как и новый размер 4,7 и постепенное добавление ряда давно известных функций...
Гость
1414 - 08.09.2014 - 16:18
F8, только спокойно http://www.u-f.ru/News/u20/2014/09/08/687054
Гость
1415 - 08.09.2014 - 17:40
1404-Xozyain > очередное подтверждение слухов? :) Всё же торчащий глазока камеры... как телефон будет лежать на столе :(
Гость
1416 - 08.09.2014 - 18:50
1405-F8, да, ты тоже не в восторге. С камерой налажали. Вот тебе и чрезмерная тонкость.
И дело даже не в том как будет лежать на столе. Она за всё будет цепляться и принимать удары на себя...
Гость
1417 - 08.09.2014 - 19:09
1406-Xozyain > красота требует жертв :) зато грани корпуса не будут царапаться :)
Гость
1418 - 08.09.2014 - 19:46
1407-F8, красота не должна доводить до абсурда. Камера не должна торчать.
Все её стараются сделать вровень с корпусом и даже углубить, а тут такой идиотизм...
Гость
1419 - 08.09.2014 - 19:50
Нет, ну ты помнишь битву за то, у кого тоньше :)
Тогда самсунг делала и такое:

P.S. может к следующей модификации айфона сделают камеру вровень :)
Гость
1420 - 08.09.2014 - 19:52
С айфоном и айпадом всё понятно, интересно представят ли айвоч, если не было утечек, то может и не представят :(
Гость
1421 - 08.09.2014 - 19:54
1409-F8, что там модифицировать? Через год углубить камеру и устроить презентацию?
Если китаец крутил в руках настоящий аппарат, то ничего революционного там нет. Ему и самому как-то скучно было тыкать в экран, т.к. всё это он уже видел.
Гость
1422 - 08.09.2014 - 19:59
1411-Xozyain > ну да, для эпл схема отработанная, улучшили что нибудь и добавили букву s :)
Но да, перед нами всё тот же айфон, особенно спереди, а чего ты ожидал? :) Мне кстати, не очень понравился размер иконок, если на экранах 3.5 и 4 они плотно утрамбованы и крупные, то на 4.7 они мелковаты :(
Гость
1423 - 08.09.2014 - 20:01
592-Andrej > Это же описание планшета Microsof-Nokia. )) Только их не покупают почему-то, наверное потому, что никому не нужен и недопланшет и недоноутбук, люди предпочитают либо то, либо другое, или только одно или только другое. Планшет – игрушка? Это не так, очень многие люди используют планшетный компьютер в работе, если отбросить корпоративные приложения и корпоративные веб-сервисы, которые есть в крупных компаний, в некоторых сферах это инструмент для документооборота. Посредством электронной почты и иными путями принимаются управленческие решения. Для юристов планшетный компьютер – это вообще обязательный инструмент деятельности, не могу представить себе юриста без планшетного компьютера с Право.ру и Консультантом.
Гость
1424 - 08.09.2014 - 20:05
1412-F8, в общем, завтра точно будет видно. На сайте Apple тикает время. Можно подумать, что событие вселенского масштаба...
Гость
1425 - 08.09.2014 - 20:06
Андрей, начал охмурять...
Гость
1426 - 08.09.2014 - 20:09
1413-Xozyain > будешь смотреть?
Гость
1427 - 08.09.2014 - 20:10
1414-F8, одним глазом.
Гость
1428 - 08.09.2014 - 20:11
1415-Xozyain > а я двумя :)
Гость
1430 - 08.09.2014 - 20:32
Что самое смешное, это то, что планшет называют "игрушкой" как раз те, для кого это так и есть. То есть тот, кто не использует в своей работе в виду специфики деятельности такой компьютер. Например, сантехник или электрик – для чего этим людям планшет? Хотя заглянуть в ПСД иногда полезно, но можно чертеж и на бумаге распечатать. А, вот, проектировщик, ведя переписку с заказчиком, планшет использует, потому что иногда надо уехать, иногда надо уйти от рабочего места и получить важное письмо, ожидаемый документ или чертеж.
А есть люди, которые хотят – они хотят 35 USB, клавиатуры, докстанции, подключаемые батареи – вот эти люди, дай им такой планшетный компьютер, ни разу не будут его использовать в рабочей деятельности, поскольку их требования продиктованы не практикой, а желанием получить "игрушку". Для практики хватает и тривиального обычного планшета без USB портов, клавиатур и докстанций. Не видел ещё ни одного человека, который бы использовал планшетный компьютер с клавиатурой. Видел, как покупали клавиатуры и забрасывали на полку за ненадобностью – потому что неудобно и непрактично, даже если клавиатура встроена в чехол, слишком много лишних аксессуаров, создающих помеху и являющихся посредником для доступа к документу.
Гость
1431 - 08.09.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
нет, не о майкрософт нокиа была речь. Нокиа все уже, это прошлое.
Для какой работы? Ну можно пример)) Любой пример) У меня , скажем так, знакомый строит завод, большой, один из крупнейших в России и работает с iPad)) Переписка с подрядчиками, заказчиками, проектировщиками, тех. документация и пр. – никаких проблем. А тут, оказывается, "сдыхает". У iPhone да, слабый аккумулятор, а с чего вдруг iPad сдыхает посреди дня? )) Вот лежит рядом, заряжаю вообще раз в несколько дней и не жалуюсь. Может быть от теории к практике нужно перейти, и тогда станет понятно, что "докстанции", "USB-порты", "клавиатуры", "мышки" и пр. муть не нужна для работы с планшетным компьютером? Она нужна только в теории, на практике – ни разу не испытывал потребности в одном из этих аксессуаров, тот же iPad, начиная с iPad 3, ни разу не подвёл с т.з. продолжительности автономной работы. Если работа состоит в том, чтобы в 3D игры играть или фильмы смотреть, тогда да – вопросов нет, заряда хватит на несколько часов)
Гость
1433 - 08.09.2014 - 20:39
596-Andrej > Тут один сторонник Apple – это 595-Xozyain >, который фанатично нудит о том, что то не так, это не так. А я не сторонник Apple. Я прекрасно знаю недостатки техники Apple и недостатки техники на Android, поскольку пользуюсь и тем и другим и у меня просто возникают банальные вопросы, когда я вижу, что отсутствие USB портов не даёт возможности работать, только играться. Как же тогда люди заводы строят и выигрывают дела в судах на десятки миллионов рублей, если можно только играться. :)
Гость
1436 - 08.09.2014 - 20:43
599-Andrej > Потому что вы теоретик, вы никогда не использовали в работе планшетный компьютер. Может быть ваша деятельность просто не нуждается в этом, может быть вы имеете предубеждение, мол, когда там будет USB порт, тогда и буду использовать. Но если вы начнёте это делать, всякий планшетный компьютер использовать именно в работе, вы поймёте, что USB порт – это не вопрос, аккумулятор – это не вопрос и увидите другие вопросы, которые есть.
1437 - 08.09.2014 - 20:43
Добрый вечер обладателям яблочных товаров, недавно эпл запустила программу бесплатной замены аккамулятора на айфонах 5 ранних моделй. Так вот у меня возникла проблема, я являюсь обладателем такой бракованной модели и в краснодаре существуют 2 фирмы которые делают эту замену (на офф сайте эпла) эти фирмы
1. Альфа юг сервис
2 сервис юг
Судя по отзывам в первую фирму нести какую либо технику опасно, так вот звоню во вторую и они мне говорят мол у вас гарантия закончилась и меняем аккамулятор за бабло. Тут у меня в голове загорелся вопрос а не хотят ли меня кинуть. Звоню в тех поддержку яблочной компании где мне ясно сказали что гарантия не имеет значения и меняют аккамуляторы ранних моделей где априори гарантии уже давно нет. Так вот хотел спросить есть ли тут те кто менял уже аккамулятор или хочет это сделать. Можем скоопирироваться и поехать сдать телефоны вместе, может и поругаться удасться.
Вот офф ссылка
https://ssl.apple.com/ru/support/iphone5-battery/
Гость
1438 - 08.09.2014 - 20:44
601-Andrej > Давайте любой формат файлов, сравним. Давайте DOCX и XLSX – самые распространённые форматы. На iPad я открою их в Microsoft Office и Microsoft Excel, в каких редакторах откроете их вы на Android?
Гость
1440 - 08.09.2014 - 20:47
600, Кан, не омазывайся. У тебя же всё "безупречно".
Andrej, держись...
Гость
1441 - 08.09.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Для того что б планшет использовать ради переписки, электронной почты и обмена электронными документами подойдет абсолютно любой планшет, даже айпад :)))
Ух ты, к этому и приходим. Для музыкантов, разве что, iPad однозначно. Для работы с документами – тоже iPad, поскольку есть Microsoft Office, полноценный оригинал, а не жалкие аналоги. Инженеры различного профиля обычно используют спец. технические средства и специальное оборудование. Те же геодезисты, там ни iPad и ни Android. Датчик гейгера подключить по USB или анализатор хим. состава воздуха? Понимаете, те, кто будет выпускать такое оборудование, без труда выпустят клиентское приложение как для iPad, так и для Android, смотря на что заказ будет, разницы большой нет. Алексей Миллир, вон, для управлени CRM ОАО "Газпром" использует iPad – Миллер ГАЗПРОМОМ управляет с помощью iPad, а вы мне говорите, что iPad в работе нельзя использовать. ))
Гость
1442 - 08.09.2014 - 20:49
606-Xozyain > Окстись, фанатик, где я писал о том, что "всё безупречно"? Прямую ссылку или цитату, или опять балаболишь?
Гость
1443 - 08.09.2014 - 20:51
605-Andrej > Так что с iPad, он что, разряжается быстро. У вас есть iPad? )) Или давайте поговорим о планшетном компьютере Samsung, тот же iPad, только в профиль, зато некоторые камрады не будут биться в истерике по поводу упоминания яблочной продукции. У вас есть Galaxy Tab, он быстро разряжается? Вам не хватает двух полноценных дней для работы с документами? o)O
Гость
1444 - 08.09.2014 - 20:53
1417-Ну Как Так, и где же ты нашел мешок таких опасных отзывов о "первой" фирме?
Позвони туда или приезжай. Всё толково объяснят об этой программе.
Гость
1446 - 08.09.2014 - 20:56
610-Andrej, что-то на своем любимом iPad он не использует родные программы. Заметь, продукт Microsoft Office.
1448 - 08.09.2014 - 21:00
Ну хотябы тут
http://www.yell.ru/krasnodar/com/alf...entr_10188297/
Гость
1449 - 08.09.2014 - 21:02
610-Andrej > Ну, вот открыл, отображение 100% как на экране компьютера. Или вы думаете я на iPad таблицы черчу? Максимум сумму подбить, эти устройства не предназначены для, скажем, проектирования или составления екселевских файлов "с кучей формул, схем, таблиц и изображений".

А если кроме тупо открытия ворда и екселя надо поставить программу магистр декларант для таможни, есди электронное декларирование надо подписать электронно цифровой подписью (юсб токен)
Давайте начнём с начала – такая программа вообще существует в версии для планшетного компьютера? Если существует, то, как правило, это версии и для iOS и для Android. Если не существует – вы не поставите эту программу на планшетный компьютер – по банальной причине – она не предназначена для таких устройств, так же, как вы её не установите на холодильник или в ваши смарт-часы. Она предназначена для персонального компьютера и её интерфейс спроектирован под персональный компьютер. Будет задача сделать такую программу для планшетного компьютера – сделают. Частные лица без проблем пользуются банк-клиентом на планшетных компьютерах, но 1C 8 вы туда не поставите, потому что там её не место.
Вы понимаете, завтра представят смарт-часы или, чтобы некоторые не бились в истерике, Моторола на днях представила отличные смарт-часы, вы тоже скажете, что это девайс бесполезный, поскольку нельзя установить банк-клиент с USB-ключом?

а если бухгалтерские программы надо использовать, 1с например.
Используете интерфейсы 1C для iPad, web-based 1С. Но не надо пытаться работать с 1С для ПК (созданной специально для ПК) с помощью планшетного компьютера, телефона или часов. Так же, как не надо пытаться звонить с помощью теодолита или мерить влажность с помощью термометра. Вы же не говорите, что термометр – девайс бесполезный, потому что он не измеряет атмосферное давление?
Гость
1450 - 08.09.2014 - 21:03
1419-Ну Как Так, да, знаю я. Всегда будут недовольные любой фирмой.
Воспользуйся советом.
1451 - 08.09.2014 - 21:40
Хозяин, вы туда обращались или работаете в этой фирме? Если у вас есть положительный опыт сотрудничества с ними и вы их рекомендуете то можно подумать тк во второй фирме откровенно хотят кинуть. Но и с первой не охото потом пол года ждать свой девайс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены