Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Вопрос про возврат телефона,возможно ли ??? (http://forums.kuban.ru/f1043/vopros_pro_vozvrat_telefona_vozmozhno_li-2366674.html)

Brabus1 20.03.2012 09:17

Вопрос про возврат телефона,возможно ли ???
 
Здравствуйте,ситуация такая.Купил телефон пол годаназад Самсунг Гэлекси с I-9003. Надовно начал подглючивать,пошел в магазин туда где покупал,мне сбросили настройки то се и отдали,через время снова пошел к ним так как глюки на телефоне возобновились.Отправили меня с магазина в сервис центр,там перешили телефону программу.Но в сервисном центре я узнал следующее:Что я мог при первом же глюке телефона написать в магазине заявление на обмен,и они были обязаны мне его поменять.Вопос:возможно ли теперь добиться обмена телефона,либо слышал еще одну вещь,что при поломке телфона три раза,его обязаны поменять.Жду ваших предложений,может кто сталкивался!!!

Перпетум Мобиле 20.03.2012 09:29

только если сервисный центр выдаст заключение о заводском браке.
на телефоны даже 14 дней не распространяется, ибо сложная техника.
Вроде так

Mihail 20.03.2012 10:21

На смартфоны 14 дней не распространяется и на телефоны с сенсорным экраном.
Да, если СЦ выдаст заключение о заводском браке, то можно и деньги вернуть.

Фыпик 21.03.2012 13:03

а какие глюки, например?

Brabus1 21.03.2012 16:07

4-Фыпик >когда идет входящий вызов не могу снять трубку,провожу пальцем а сенсор не реагирует.Лежит телепон в режиме ожидания и загорается экран как буд-то пытались снять с блока,когда играет музыка при входящем звонке музыка бывает подвисает.в сервисе сказали что прогрмма сбилась,они установили новое ПО. До сервиса ходил в магазин где покупал,сбрасывали настройки и еще чета делали с ним,так было два раза,потом послали в сервис!

Перпетум Мобиле 21.03.2012 16:34

Возможно, вы используете какое-то ПО, которое вступает в конфликт с предустановленным. Это нормально для ВинМО, Андроида и других систем

Перпетум Мобиле 21.03.2012 16:34

например поставили ПО для вывода фотки во весь экран при звонке - получите первый глюк, и так далее

UdaF 21.03.2012 17:25

Про 14 (вообще-то 15)дней первый раз слышу, это где написано, что на сложную технику не распространяется возможность возврата?

UdaF 21.03.2012 17:26

Во!..
"... В отношении [u]тexничecки cлoжнoгo тoвapa[/u] пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв [u]вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи[/u] и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены[u] в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. [/u]
[url]http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml[/url]

Перпетум Мобиле 21.03.2012 17:50

9-UdaF > [b]в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв[/b] только в этом случае, остальной товар можно поменять если не понравился цвет, вес, объем и все что угодно...
например не подходит к сумочке или цвету глаз :))

Фыпик 22.03.2012 10:26

5-_BRABUS_ >ну вообще судя по перечисленным глюкам, у вас все нормально с трубкой, это просто программные глюки Android, а точнее ранних его версий, а вот начиная с версии 2.3 андрюша, их стало гораздо меньше! может у вас куча программ стоит в автозагрузке, и оперативка забита, из-за этого и подвисания

Brabus1 22.03.2012 11:31

11-Фыпик >Мля,телепон стоит 15 тыров и глюки для него это нормально,весело !!! Оперативка не была забита,все на флешке было(и то не забитая была)

Короче мне в сервис центре сказали что при первом же глюке я мог бы потребовать написать заяву в магазине на обмен телепона,и мне они не должны были отказать ! Но эту инфу мне сказали только после того когда переустановили ПО ! Вобщем хочу поменять телепон в магзине на другой(но такой-же модели)!!! Пойду даже в защитц прав потребителей ! Вот !

Перпетум Мобиле 22.03.2012 12:18

какой-то бред сказали в сервисе... мне меняли только когда сервис выдал заключение, что глюк связан с неисправностью (браком)...

Brabus1 22.03.2012 14:43

13-Перпетум Мобиле >Сам не знаю на сколько это достоверная информация,поэтому спрашиваю тут,мож кто сталкивался !!!


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.