Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   ВНЕЗАПНО. Открылся российский iTunes (http://forums.kuban.ru/f1043/vnezapno_otkrylsya_rossijskij_itunes-3388064.html)

MCC 08.12.2012 18:05

Что-то скучного не видать. Тяжела жизнь яхтсменов, что весь световой день приходится спать.

Митхун Чакроборти 08.12.2012 18:16

78.Попробуй вырастить несколько кульков еды самостоятельно, без помощи айфона и автомобиля. Слабо?

Remote Admin 08.12.2012 18:19

79-Xozyain >
чего ты от меня хочешь?
чтобы я признал что мптришки - достаточный формат чтобы слушать музыку во всех ситуациях, потому что один человек (ты) так решил, а миллионы идиотов (все остальные) знают что mp3-компрессия всегда вносит необратимые изменения в исходный материал и никогда не может сравниться с оригинальным звуковым файлом с которого был получен mp3-вариант.
отличить mp3-вариант с битрейтом 320 кбит.сек от оригинала действительно очень сложно на слух и подчас практически невозможно на некотором звуковом материале, но это абсолютно не является основанием тупо сидеть и слушать [b]всю музыку[/b] в mp3-формате.
тебе достаточно mp3 - да на здоровье!
а мне достаточно, когда я слушаю музыку таким образом, когда на качество звучания влияет исключительно звуковой тракт, а не алгоритмы компрессии-декомпрессии.
иными словами я точно знаю, что звучать плохо или хорошо уже будет не по вине исходного материала (который в случае мптришного варианта изначально уже претерпел необратимые изменения!), а по вине ЦАП (и усилителя)+ акустики (наушников).

Митхун Чакроборти 08.12.2012 19:30

83. Че вообще из современной музыки можно слушать, один шлак да ремиксы.

Komri 08.12.2012 20:00

81-MCC > он губы изучает

Xozyain 08.12.2012 20:20

83-Remote Admin, в моей коллекции есть разный материал.
Я хочу, чтобы благодаря тебе, люди не стали бояться "необратимых изменений". Этот формат всего лишь очередная ступень. И он достиг совершенства. Звучит достойно. Ты сам это признаёшь.
У CD в своё время тоже было много противников. По сути это тоже обрубок. Ты же не пишешь об этом. Тебя устраивают 16 бит и 44,1 кГц? Чего же ты не собираешь музыку с более серьёзными параметрами?
84-Митхун Чакроборти, не там ищешь, не то слышишь. Ещё есть.

Remote Admin 08.12.2012 20:27

86-Xozyain >
то есть ты всерьез утверждаешь, что даже когда есть реальная возможность (случаи когда кроме как в сжатом виде какой-то уникальный музыкальный материал в Сети отсутствует - опускаем) собирать не сжатый материал, надо "не бояться необратимых изменений" и спокойно уничтожить все фактические оригиналы, заменив их на мптришки?
если так, извини, это бред.

Xozyain 08.12.2012 20:35

87-Remote Admin, нет, не утверждаю. Но и не стоит брезговать mp3, особенно если ты конвертировал сам.

tissot007 09.12.2012 01:35

80-MCC >Если булка свежая,то можно и 50,не нужно давиться чёрствым хлебом,экономив при этом 25р :))))Адекватная цена фоне 25-27 тыр за 5 модель,так он столько и стоит,кто виноват,что наши барыжки наживаются????

MCC 09.12.2012 01:47

89-tissot007 > адекватная цена четырёхдюймовому телефону на конец 2012 года - 9 тысяч рублей. Ладно, хрен с ним - прибавим 2 тысячи за крутой алюминиевый корпус + тысячу за крутую операционную систему + 2 тысячи за раскрученный бренд. Итого 14. Но никак не 27. Как раз по 12-16 тысяч стоят стоят четырёхдюймовые хтц и гнусы (бренды далеко не в хвосте технологий). А какой-то эпл возомнил себя имиджевой штучкой. Знаешь-ли, нахерачить кучу проприентарных разъёмов с бесполезными для других устройств и при этом дорогими аксессуарами - ума много не надо. Вон в ашане микро-юсб кабели стоят по 100 рублей. Купишь за сотку кабель на свой суперкрутой айфон-пять?

tissot007 09.12.2012 02:02

90-MCC >Я готов покупать хороший смарт за 30 касарей,многое в нашей жизни не стоит своих денег,и звезда на капоте мерса в том числе ;)Но мы за это всё равно платим.
[b]адекватная цена четырёхдюймовому телефону на конец 2012 года - 9 тысяч рублей[/b] - за безымянного китайца,согласен,да и как-бы тут каждому своё,я не куплю себе хувея или ещё какую-нибудь поделку от дяди Сяо,если конечно нужда не заставит.

Nemec2 09.12.2012 02:07

[quote=tissot007;28072186]кто виноват,что наши барыжки наживаются???? [/quote]

[img]http://s019.radikal.ru/i637/1212/c2/7e193b633b93.gif[/img]

MCC 09.12.2012 10:28

91-tissot007 > это хуавэй-то поделка? Ахахахаха! Пардон, но эппл на фоне его производственных мощностей как раз выглядит жалкой маркетинговой поделкой made in foxconn.

MCC 09.12.2012 10:40

[quote=tissot007;28072242]я не куплю себе хувея[/quote]
И вот так живут наши замученные девяностыми граждане. "Я не куплю это, даже если оно лучше и дешевле, я куплю то в 2 раза дороже и менее полезное, но зато посоны оценят мой выбор". Так ведь? Ведь выложить на стол в макдональдсе хуавей как-то "стремновато". Это ведь хуавей какой-то. Никто даже не покосится на тебя и в душе не позавидует белой завистью, мол "даааа, человек может себе позволить легендарный маркетинговый бренд". А выложи пятый айфон - моментально поймаешь на себе пару-тройку взглядов, ведь даже пятилетний ребёнок уверен, что эппл - это круто, эппл - это технологии, эппл знают все.

Klauss 09.12.2012 13:27

Оффтоперы-флудеры)
А вообще да, интересный подход в последних постах, типо
"Я не куплю безымянную поделку Xiaomi Mi-2 за 19т.р., пусть это и САМЫЙ топовый по железу смарт на ближайшие полгода вообще, и еще долго после будет одним из мощнейших, но это же не аппле и [filolog]пох[/filolog] что аппле и близко к его железу не подберется. никогда.. но бренд же))"
Аппле был.. 3гс 4гс. Ничего в них особенного не увидел. Мне нтс сенсейшен сильнее нравился. После нг ми-2 заказываю, если не передумаю :-)
Тунцом не пользовался кроме как синхро с аппле, т.к. для прослушивания музыки бредовая вещь - вывода по ASIO нет.

tinpoo 09.12.2012 17:23

Mwa-ha-ha, как доставляют комменты "самый топовый по железу смарт")))
Да кому ваше железо найух сдалось, если применения ему нету?) Эппл, может, и не выпускает "самые топовые по железу смарты" - они всего лишь выпускают девайсы, заточенные под свою же ось и под приложения, на этой оси функционирующие. На этих девайсах я могу поиграть в The Walking Dead, например, или в Baldurs Gate совершенно спокойно, без всяких тормозов. А зачем еще нужны все эти ядра? Чтоб смотреть видео 1050р на экранчике в 10 дюймов?))

tissot007 09.12.2012 19:14

93-MCC >Ну это лично твоё мнение.
94-MCC >Не так совсем,во первых я не хожу в макдональдс,не нравится,во вторых мне наплевать на взгляды других и на мнение пасанов,мне просто нравится айфон,у меня был не один андроид,из всех моих телефонов эпл самый удобный и беспроблемный.
И мне всё равно что хуавей стоит в два раза дешевле,или его нужно купить потому что ты так решил?

tissot007 09.12.2012 19:17

94-MCC >И с чего ты вдруг решил,что айфоны покупают для привлечения внимания??? Зачем же так всех под одну гребёнку.

скучно скучно 09.12.2012 19:18

[quote=MCC;28073673]Ведь выложить на стол в макдональдсе хуавей как-то "стремновато"[/quote]
Дело не в этом, дело в мелочах, над которым в Хуавее работает два убогих китайца, а в таких компаниях, как Samsung и Apple над эргономикой работают целые отделы. Вроде бы кнопка есть и там и там, но в устройствах "побогаче" она более чётко нажимается, находится не чуть ниже, а ровно под пальцем или до неё легко дотянуться, кнопка не пластиковая и не квадратная, а круглая, к ней приятнее прикасаться, её проще ощутить, не смотря на телефон и так во всём, тачскрин – вроде бы тачскрин, а работает не так (как это у HTC, ужасные тачскрины). Поэтому нет смысла сравнивать телефоны по перечню функций в руководстве по эксплуатации, 4 ядра есть и там и там, только сами по себе 4 ядра – это не гарантия того, что телефон будет работать без тормозов, это как ДВС в автомобиле, хоть V6 поставь с 300 л.с., но мощность двигателя всегда будет ограничена трансмиссией, ходовой частью, тормозной системой и многими другими вещами. Как пример, даже сравнение iPhone 5 и SamsungGalaxy S3, казалось бы, у первого два ядра на меньшей частоте, чем у второго, а первый отрабатывает интерфейс ОС заметно быстрее (есть множество сравнительных видеороликов на UTube).

95-Klauss > Ты можешь в ВАЗ 2109 установить двигатель V6 с 300 л.с., но это не сделает из него Мерседес С300. :)

[quote=tinpoo;28078263]А зачем еще нужны все эти ядра?[/quote]
Чтобы прийти на Кубань.ру и написать про "самый топовый смартфон", мол, "у меня ядер больше", при том, что ядра сами по себе не гарантируют стабильную и адекватную работу устройства.

скучно скучно 09.12.2012 19:27

[quote=Митхун Чакроборти;28067891]Что-то скучного не видать. Тяжела жизнь яхтсменов, что весь световой день приходится спать.[/quote]
Причём здесь "яхтсмены"? Я где-то писал, что я управляю яхтой? Покажи где.

[quote=Komri;28069039]81-MCC > он губы изучает[/quote]
Ай да трололо :) Слушай, я тебе на НГ наверное подарю резиновую женщину, чтобы тема половых губ, которая третий месяц к ряду будоражит твоё юношеское девствоенное (судя по твоим SSSS)) сознание перестала быть столь значимой для тебя. ;)

скучно скучно 09.12.2012 19:34

[quote=MCC;28067778]А айфоны адекватны по цене лишь среди рынка гламурных клубных куриц, закопчённых в соляриях, да среди гостей с горных республик, где как известно, в почёте продать всё имущество, но зато ездить на мерседесе второй свежести из Белоруссии и расхаживать с пятым айфоном.[/quote]
Понимаешь, то, что тебе не по карману iPhone – это один вопрос, никто не говорит, что без iPhone ты человек третьего сорта, на тебя косо смотрят, ты не имеешь каких-то прав, ты такой же человека, как и тот, у кого есть iPhone, но зачем, при этом, поливать iPhone грязью и называть владельцев этого устройства "гламурными клубными курицами"? Ты по улице давно ходил, с людьми давно общался? Оглянись, iPhone есть у людей разных возрастов, разных профессий, знаю и очень состоятельных людей, которые пользуются iPhone и менее состоятельных, и "клубных" и тех, кто никогда не ходит в клубы. Люди разные с разным уровнем дохода, не надо всех мерить по себе.

Remote Admin 09.12.2012 19:50

[b]скучно скучно[/b],
хватит херню нести про то кто и что делает в хуавее и как и что нажимается пальцем!
реально ты ведешь себя как высокоинтеллектуальной дурачок.
хоть бы постеснялся нести бред.
на хуавеевском обрудовании работает весь мир, куча сотовых сетей построено именно на нем и хуавей входит в 6-ку крупнейших коммуникационных компаний.
а кто и что работает на твоём ёппле?
с ним носится как с писанной торбой несколько десятков миллионов больных придурков из 7 миллиардов человек и что?!
что создала глобального эпл? тьху да ничего...
ей-ей ты когда то так достанешь форумчан, что станешь лишь форумным призраком без ответа и привета.

Remote Admin 09.12.2012 19:56

97-tissot007 >
[em]И мне всё равно что хуавей стоит в два раза дешевле,или его нужно купить потому что ты так решил?[/em]
все просто. только д..(и так далее) купит айфон по цене в несколько раз выше чем трубка от именитейшего производителя мобильного оборудования с характеристиками лучше чем у айфона.
когда-то писал, еще раз повторю.
покажите мне IT-специалиста, профессора, народного артиста, певца мировой величины, хирурга экстра-класса, учителя года и т.д., который хоть раз где-то засветился с продукцией Apple?

MCC 09.12.2012 20:04

[quote=скучно скучно;28079543]дело в мелочах, над которым в Хуавее работает два убогих китайца[/quote]
Ещё раз тонко намекаю, что прежде чем что-то писать о компании Huawei, нужно хотя-бы поверхностно изучить что это за компания. Хотя-бы по педивикии

"На начало 2012 года в компании работает более 110 тыс. человек. Всего в 2010 году в компании насчитывалось 8 региональных отделений и около 100 филиалов по всему миру. Научно-исследовательские центры Huawei расположены в Китае, США, Бангалоре (Индия), Стокгольме (Швеция) и Москве (Россия)[5]. Компания создала совместные инновационные центры с такими крупными мировыми операторами связи, как Vodafone Group, BT Group, Telecom Italia, France Telecom, Telefonica, Deutsche Telekom.

Ежегодно Huawei инвестирует в исследования и разработки не менее 10 % от объёма подписанных контрактов ($1,26 млрд), оставаясь одним из ведущих (13 место[6]) предприятий среди компаний всего мира по количеству поданных патентных заявок — 26,8 тыс."

скучно скучно 09.12.2012 20:04

[quote=Remote Admin;28079949]хватит херню нести про то кто и что делает в хуавее и как и что нажимается пальцем! реально ты ведешь себя как высокоинтеллектуальной дурачок.[/quote]
Я тебе объясняю, что реализация одной и той же функции разная в Хуавее и в iPhone, кнопки, бамера, ты не найдёшь на свой Хуавей такое количество, пусть и дорогих (не всегда), но качественных аксессуаров, таких, как удобный "бампер".

[quote=Remote Admin;28079949]на хуавеевском обрудовании работает весь мир, куча сотовых сетей построено именно на нем и хуавей входит в 6-ку крупнейших коммуникационных компаний. а кто и что работает на твоём ёппле?[/quote]
Ну а Тойота – это великий производитель швейных машинок, а Самсунг – великий рыболов, так что теперь мне надо швейные машинки покупать у Тойота, а рыбу у Самсунг сейчас? Какой смысл говорить о том, что Хуавей производит оборудование для сотовых сетей, а Сименс производит поезда, а Хитачи – один из основных производителей ядерных реакторов в мире, это что, означает, что все устройства от Хитачи - это совершенство?

[quote=Remote Admin;28079949]а кто и что работает на твоём ёппле? с ним носится как с писанной торбой несколько десятков миллионов больных придурков из 7 миллиардов человек и что?![/quote]
45 миллионов устройств за 1 квартал 2013 – официальный прогноз по продажам iPhone 5, ты сейчас называешь значительную часть самого успешного населения планеты "придурками", – это по меньшей мере странно.

[quote=Remote Admin;28079949]что создала глобального эпл? тьху да ничего...[/quote]
Вообще-то мне плевать. У Apple я покупаю [i]телефоны[/i].

[quote=Remote Admin;28079949]ей-ей ты когда то так достанешь форумчан, что станешь лишь форумным призраком без ответа и привета.[/quote]
Каких форумчан? Оглянись, вы – группка за%%%ов в составе 3-4 человек, которым покоя не даёт тема Apple и половых губ, никто, ведь, не заходит в многочисленные темы о Samsung и не пливает г%%%ом Самсунг, но каждая тема об iPhone сопровождается вашими истериками на предмет: ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ЭТО ПОКУПАЮТ ТОЛЬКО ИДИОТЫ. Зачем мерить людей по себе? Для тебя дорого, для меня – менее дорого, для кого-то из заднего кармана джинсов достал и купил. Я же не называю, например, тех, кто покупает РейнджРовер Спорт – "придурками", потому что за в 3 раза меньшую цену можно купить Hyundai Santa Fe или Kia с бОльшим количеством функций, чем у РейнджРовер, а в отдельных комплектациях и с более мощным двигателем? Я раз за выбор этих людей, [b]я не считаю чужие деньги, что и тебе советую[/b].

MCC 09.12.2012 20:06

[quote=скучно скучно;28079748]Понимаешь, то, что тебе не по карману iPhone – это один вопрос, никто не говорит, что без iPhone ты человек третьего сорта, на тебя косо смотрят, ты не имеешь каких-то прав, ты такой же человека, как и тот, у кого есть iPhone, но зачем, при этом, поливать iPhone грязью и называть владельцев этого устройства "гламурными клубными курицами"? [/quote]
С чего ты решил, что мне не по карману эта херня? Вот с чегоооо???
Я никого не поливаю грязью, я лишь называю вещи своими именами: эппл - это клубная гомоиндустрия гламурных куриц и "дакфейсов" перед зеркалом. Даже анекдоты про эппл сочиняют, вполне правдоподобные.
"Айфон 5 - скоро во всех зеркалах страны".

скучно скучно 09.12.2012 20:14

[quote=MCC;28080217]С чего ты решил, что мне не по карману эта херня? Вот с чегоооо???[/quote]
Я решил на основании твоих сообщений о запредельной цене iPhone. Не по карману – означает, что для тебя это дорого, у тебя есть другие статьи затрат, бОлее важные для тебя. Но это не значит, что для всех остальных людей это дорого или имеет такой же приоритет, как для тебя. Кому-то подарили, кто-то долго копил, кто-то просто зашёл в магазин и купил, люди разные и понятие "дорого" для всех разное, осознай это, пожалуйста.

[quote=MCC;28080217]Я никого не поливаю грязью, я лишь называю вещи своими именами: эппл - это клубная гомоиндустрия гламурных куриц и "дакфейсов" перед зеркалом. Даже анекдоты про эппл сочиняют, вполне правдоподобные. "Айфон 5 - скоро во всех зеркалах страны".[/quote]
Ты именно поливаешь грязью сам телефон и владельцев этого устройства, я лично знаю многих достойных людей, которые используют iPhone потому, что им это нравится, людей с разными доходами и разных социальных групп, как можно сотни миллионов человек назвать "курицами"? Ты их что, лично знаешь всех? Причём здесь клубы вообще? Выйди на улицу оглянись, у вас, народ, какая-то психологическая травма или комплекс, связанная с iPhone. Iphone – это просто iPhone, если вам не нравится – НЕ ПОКУПАЙТЕ iPhone, но не надо ср%%ть своим недомнением на владельцев iPhone, никто из здесь присутствующих не заходит в темы о Хуавеях и не ср%%%т на владельцев Хуавеев, потому что мне лично они безразличны, как и их выбор. Странные люди.

Remote Admin 09.12.2012 20:24

105-скучно скучно >
[em]Я тебе объясняю, что реализация одной и той же функции разная в Хуавее и в iPhone[/em]
едрить-мадрид!
это что, там где я пальцем нажимаю, в айфоне принято нажимать головкой того органа, которым его владельцы думают?!
какой функции? ты совсем с катушек слетел.
айфон как-то по особому звонит, фотографирует, позиционируется?
назови мне хоть что-то что в айфоне, чего я не могу делать в том самом хуавее?
а я тебе назову кучу такого. да и называл не раз.
то что ты будешь там [filolog]блеять[/filolog] снова, что это тебе не нужно, так ты же тут больше всех выпендриваешься и заявляешь что айфон что-то не так как все позволяет делать?

[em]кнопки, бамера, ты не найдёшь на свой Хуавей такое количество, пусть и дорогих (не всегда), но качественных аксессуаров, таких, как удобный "бампер".[/em]

ты меня извини, конечно, но первая мысль, которая мне пришла в голову, а начлена мне нужен бампер в отлично работающем телефоне без проблем с приемом и "мертвой хваткой"?
это вам, ущербным, надо решать проблемы с приемом, облезающими торцами и т.д.
закатывайте свои ёпплы хоть под головку того, чем большинство из вас думает их покупая, для сохранения их товарного вида, а нам, владельцам нормальных телефонов, это ни к чему.
[em]Ну а Тойота – это великий производитель швейных машинок, а Самсунг – великий рыболов, так что теперь мне надо швейные машинки покупать у Тойота, а рыбу у Самсунг сейчас? [/em]
ты вообще больной?
ты со своим ёпплом вообще бы не имел возможность звонить, если бы не хуавей, так как чуть менее чем почти все сотовое оборудование у части сотовой 4-ки на Юге работает под хуавеем и ноклой с эриками.
[em]45 миллионов устройств за 1 квартал 2013 – официальный прогноз по продажам iPhone 5, ты сейчас называешь значительную часть самого успешного населения планеты "придурками", – это по меньшей мере странно.[/em]

ты на продажи рыболова-Самвсуньёпплу то посмотри, маркетолух :-)
они одним только s3 твои прогнозы хоронят, а сколько у них отличным смартов и палншетов (это я только мобильный сегмент затронул) ?
что касается хуавея, он догоняет лидеров семимильными шагами и наряду с леново в скором времени отпинает твой ёппл и откинет его далеко назад. считай это моим прогнозом.
[em]Вообще-то мне плевать. У Apple я покупаю телефоны.[/em]
ну так если тебе наплевать что тебе говорят люди, которые следят за рынком и разбираются в теме спора, так иди лучше приценяйся к апельсинам, стратег ты наш мобильный.
[em]я не считаю чужие деньги, что и тебе советую.[/em]
я никогда не считаю чужие деньги. я всего лишь на своем личном примере показываю людям как им делать это самостоятельно.
и покуда есть силы и форумные "жизни", поганой метлой мету вашу кодлу, которая нечеловческими потугами пытается сделать из других причмокивающих скотов с крайней степенью технической дебильности.

скучно скучно 09.12.2012 20:32

[quote=Remote Admin;28080482]это что, там где я пальцем нажимаю, в айфоне принято нажимать головкой того органа, которым его владельцы думают?! какой функции? ты совсем с катушек слетел. айфон как-то по особому звонит, фотографирует, позиционируется?[/quote]
Да, по особому звонит. Я нажимаю кнопку наверху устройства, делаю слайд вверх и камера [i]уже[/i] загружена, мгновенно, даже в Samsung это не так, в Samsung камера открывается много дольше, я привык к работе интерфейса ОС без задержек, всё происходит сиюминутно, для меня это важно, за безупречную работу интерфейса я [i]лично [/i]готов платить деньги. Если ты не готов и тебе 2-3 лишних секунды не в лом подождать – не плати, кто заставляет? Скажи, я тебя заставляю покупать iPhone?

Я не слете с катушек, [b]меня удивляет, что ты и твои товарищи считают [u]мои[/u] деньги[/b]. Пожалуйста, перечитай выделенную фразу, если что-то в ней тебе покажется непонятным при первом прочтении.

[i]назови мне хоть что-то что в айфоне, чего я не могу делать в том самом хуавее?[/i]
Сможешь – наверное всё, даже больше. Но мне удобно, что, делая фотографию, она сиюминутно (без нажатия каких-либо кнопок и пр. действий) появляется на всех моих устройствах, включая iPad и персональный компьютер. Мне нравится, что я с коллегами переписываюсь SMS бесплатно через iMessage, и при этом мне не надо предпринимать никаких действий, я пишу SMS и если у человека iMessage отключен, сообщение уйдёт через оператора связи. И таких Мне нравятся кнопки громкости и переключатель слева, их удобно нажимать, точно такие же кнопки у меня в бампере из Apple Store Rome, круглые и металлические. Да и вещь в целом приятно держать в руках, добротно сделана, качественно, ничего не люфтит, не скрипит (я о 4S, 5-м пока не пользовался, если приобрету – обязательно расскажу), всё сделано для людей. Покупай свой Хуавей и пользуйся на здоровье, кто запрещает? Мне твой Хуавей даже бесплатно на%%% не сдался, пусть Хуавей как компания хоть ядерные подводные лодки производит.

Remote Admin 09.12.2012 20:36

107-скучно скучно >
[em] я лично знаю многих достойных людей, которые используют iPhone потому, что им это нравится, людей с разными доходами и разных социальных групп, как можно сотни миллионов человек назвать "курицами"? [/em]
у гендира нашего предприятия, миллионера и мецената - НЕТ айфона.
у моего непосредственного шефа, 25 лет отдавшего IT, человека с доходами вполне позволяющими купить,любой продукт Apple - НЕТ айфона.
у моих друзей, коллег - НЕТ айфона.
у моих хороших знакомых - от начальников правоохранительных структур до главврача больницы - НЕТ айфона.
у блестящего хирурга, как-то меня прооперировашего - НЕТ айфона,
у женщины-стоматолога, которая просто великолепный специалист, с записью на прием за недели, которая лечила мне зубы - НЕТ айфона,
у директоров всех школ с которыми я общаюсь - НЕТ айфона,
у учительницы моего сына - НЕТ айофона!
где, блджад, эти "достойные люди" с айфонами?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

скучно скучно 09.12.2012 20:38

[quote=Remote Admin;28080482]то что ты будешь там [*****] снова, что это тебе не нужно[/quote]
Но мне действительно это не нужно. Мне не нужно проверять баланс с 5 sim-карт без касания и т.д. )) Нужно было бы, наверное, я бы купил Хуавей или другой телефон. Мне совершенно безразлично количество функций, в повседневности (в том числе и на работе) я использую 5-7 функций телефона от силы, мне важна их безупречная, удобная и быстрая. Как-то недавно взял в руки чей-то телефон, листал список, решил вернуться наверх, нажал на часы – ничего не происходит. Нажал ещё раз – опять ничего не происходит. Пользователи Хуавеев, поделитесь, как в Android перейти в начало любого списка одним прикосновением к экрану?

скучно скучно 09.12.2012 20:43

110-Remote Admin > Молодец, возьми с полки леденец. У всей моей команды iPhone (причём, я был последним, у кого девайс появился, долго прибывал в скептическом настроении из-за дури с балансами 5-ю сим-карт на экране, пока не попользовался месяц и не удивился, насколько мне удобен этот телефон).

Remote Admin 09.12.2012 20:47

109-скучно скучно >
[em]Да, по особому звонит. Я нажимаю кнопку наверху устройства, делаю слайд вверх и камера уже загружена,[/em]
ты вообще ёпплнулся?
да это наилегчайше реализуется на любом копеечном андроидном смарте.
[em]в Samsung камера открывается много дольше, я привык к работе интерфейса ОС без задержек, всё происходит сиюминутно, для меня это важно, за безупречную работу интерфейса я лично готов платить деньги. [/em]
самый большой прокол на любом форуме, это когда спорщик начинает отчаянно и нагло врать.
что ты собственно и делаешь...
[em]Но мне удобно, что, делая фотографию, она сиюминутно (без нажатия каких-либо кнопок и пр. действий) появляется на всех моих устройствах, включая iPad и персональный компьютер[/em]
балбес, а что ты будешь делать без пуповинки облачности через интернет? какать кирпичами?
[em]Мне нравится, что я с коллегами переписываюсь SMS бесплатно через iMessage[/em]
о, даже так, ты не родственник сына нашего гендира, который тоже думал, что айфон качает бесплатно и получил счет на 46 штук?
[em] И таких Мне нравятся кнопки громкости и переключатель слева, их удобно нажимать, точно такие же кнопки у меня в бампере из Apple Store Rome, круглые и металлические.[/em]
тебе нравится нажимать кнопочки, шалунишка, такие выпуклые и влажные от твоих потных пальчиков, бегающих то вверх ...то вниз? тебе нравится щупать, елозить слайдером, любовно сжимая упругий резиновый бампер?
мне понятны твои смутные желания, но я их не разделяю.
я твердым хватом беру смарт и использую его по мужланскому назначению - звоню и использую его как мини-компьютер.

Remote Admin 09.12.2012 20:50

111-скучно скучно >
[em]Пользователи Хуавеев, поделитесь, как в Android перейти в начало любого списка одним прикосновением к экрану?[/em]
дуралей!
это реализовано было еще несколько лет назад. причем таким количеством способов, который твой, не постесняюсь этого преувеличения, мозг и вместить не в силах.

Remote Admin 09.12.2012 20:55

111-скучно скучно >
[em]Но мне действительно это не нужно. Мне не нужно проверять баланс с 5 sim-карт без касания и т.д. )) Нужно было бы, наверное, я бы купил Хуавей или другой телефон. Мне совершенно безразлично количество функций, в повседневности (в том числе и на работе) я использую 5-7 функций телефона от силы, мне важна их безупречная, удобная и быстрая.[/em]

а тебе не кажется что ты просто смешон.
ты не умеешь пользоваться инструментарием, который предоставляет своему владельцу современный телефон, тебе не хватает для этого ни опыта, ни знаний, и уж извини, ни умственных способностей, но ты упорно навязываешь всем устройство, которое не окупает из 3-5% тех ничтожных инфузорных потребностей, которые ты возлагаешь на мобильное устройство.
не слишком ли это до..бично, советовать кому-то купить телефон за 24-45 тысяч рублей, если ты призываешь пользоваться функционалом на 800-рублевый телефон?

скучно скучно 09.12.2012 20:58

[quote=Remote Admin;28080482]ты меня извини, конечно, но первая мысль, которая мне пришла в голову, а начлена мне нужен бампер в отлично работающем телефоне без проблем с приемом и "мертвой хваткой"? это вам, ущербным, надо решать проблемы с приемом, облезающими торцами и т.д.[/quote]
Причём тут проблемы с приёмом-то? :) Бампер – это то, что позволяет телефону падать, не скользить, бампер удобно держать в руках (в фирменных бамперов достаточно хитрая и неоднородная структура материалов), телефон не выпадает из кармана и т.д. Бампер, правда, достаточно быстро изнашивается, но я уже не представляю телефон без бампера (любой телефон).


[quote=Remote Admin;28080482]ты вообще больной? ты со своим ёпплом вообще бы не имел возможность звонить, если бы не хуавей, так как чуть менее чем почти все сотовое оборудование у части сотовой 4-ки на Юге работает под хуавеем и ноклой с эриками.[/quote]
Послушай, доктор, если ты мне хочешь поставить диагноз, так давай пересечёмся и там же определим, "совсем ябольной" или нет, или же поумерь пыл и попридержи язык. Я с тобой нормально общаюсь, если тебе неприятен разговор – Alt+F4, никто не заставляет тебя что-либо делать, в том числе общаться со мной на форуме и покупать телефон от Apple. Какое отношение промышленное оборудование для сотовых сетей (роутеры, соты, антенны и пр.) имеет к потребительским устройствам – телефонам? Ты думаешь позиционирование Хуавей как сотового производителя гарантирует продуманную эргономику телефонов от этой компании? )) Я тебе уже сказал, что когда и если я буду приобретать оборудование для сотовых сетей – я обязательно присмотрюсь к Хуавей. Телефоны-то здесь причём? :)

[quote=Remote Admin;28080482]ты на продажи рыболова-Самвсуньёпплу то посмотри, маркетолух :-) они одним только s3 твои прогнозы хоронят[/quote]
Несмотря на то, что я покупаю не продажи, а телефон (это разные вещи, если ты не понимаешь, как и оборудование для сотовых сетей и телефон), посмотри на продажи. Можешь в цифрах привести динамику продаж Samsung Galaxy и iPhone. :)

[quote=Remote Admin;28080482]а сколько у них отличным смартов и палншетов (это я только мобильный сегмент затронул) ?[/quote]
За цену iPhone я куплю не S3, а iPhone, последний мне намного больше нравится, лопата в руке лежит неудобно, заставляет тянуться большим пальцем по огромному экрану, как лопата от Самсунг лежит в заднем кармане, где я обычно ношу телефон, скажем, на работе, – это вообще жесть, у меня нет таких карманов. Ну и так далее. )

[quote=Remote Admin;28080482]я никогда не считаю чужие деньги. я всего лишь на своем личном примере показываю людям как им делать это самостоятельно. и покуда есть силы и форумные "жизни", поганой метлой мету вашу кодлу, которая нечеловческими потугами пытается сделать из других причмокивающих скотов с крайней степенью технической дебильности.[/quote]
Конкретно [b]ты [/b]считаешь конкретно [b]мои [/b]деньги, когда говоришь мне, что iPhone – это дорого. Я не считаю твои деньги, не захожу в твои темы или темы, посвященные твоим устройствам и не обсуждаю ценовую политику производителей устройств, которые ты покупаешь. Метлу свою засунь себе в анальное отверстие, тоже мне нашёлся модератор. И свою "техническую гениальность" туда же – именно благодаря её ты никогда не сможешь заниматься продажами, потому что ты не понимаешь, что люди покупают не процессоры и гигабайты, не перечень функций по номиналу, а их реализацию и то, что им нравится и что им по душе, то, что модно, то, что красиво, то, что им удобно.

Klauss 09.12.2012 21:06

[quote=скучно скучно;28080641] Да и вещь в целом приятно держать в руках, добротно сделана, качественно, ничего не люфтит, не скрипит (я о 4S, 5-м пока не пользовался, если приобрету – обязательно расскажу)[/quote]
Гг. Попробуй постучи 4с о ладонь, услышишь мерзкую внутреннюю вибрацию, будто в телефоне что-то не закреплено, замечал у своего аппарата и всех остальных что держал в руках. И задняя стекляшка убивается на раз-два, про ходящие по трубе краш тесты и их результаты уже вообще молчу.
Вот Sensation у меня летал жостко (правда в фирменном силиконе), и никрена ему не было, а за успешный полет 4ы даже в чехле сомнения брали и берут.

To RАdmin:

Я не разделяю твоего оптимизма по поводу леновы, хоть компания и известная с мохнатых лет, но поделки МТК против нормального Snapdragon'a в хуавее - как то не очень + в текущих леновах оперативки мало шопесец.. 4.0 на 512Мб - это траходром с бдсм.

скучно скучно 09.12.2012 21:13

[quote=Remote Admin;28080783]в Samsung камера открывается много дольше, я привык к работе интерфейса ОС без задержек, всё происходит сиюминутно, для меня это важно, за безупречную работу интерфейса я лично готов платить деньги. самый большой прокол на любом форуме, это когда спорщик начинает отчаянно и нагло врать. что ты собственно и делаешь...[/quote]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=MqK8vBcU7Sk[/url]

[quote=Remote Admin;28080783]балбес, а что ты будешь делать без пуповинки облачности через интернет? какать кирпичами?[/quote]
Наверное, выкину телефон и буду наслаждаться плеском волн и шумом ветра. Там, где мне нужен Интернет, он есть. У меня безлимитный тариф.

[quote=Remote Admin;28080783]мне понятны твои смутные желания, но я их не разделяю. я твердым хватом беру смарт и использую его по мужланскому назначению - звоню и использую его как мини-компьютер.[/quote]
Молодец, где пирожки я уже говорил, разве я против? Используй, я тебе хоть одну истерику по поводу твоего телефона закатил? Непонятно, зачем ты мне всякий раз закатываешь их мне.

[quote=Remote Admin;28080878]а тебе не кажется что ты просто смешон. ты не умеешь пользоваться инструментарием, который предоставляет своему владельцу современный телефон, тебе не хватает для этого ни опыта, ни знаний, и уж извини, ни умственных способностей, но ты упорно навязываешь всем устройство, которое не окупает из 3-5% тех ничтожных инфузорных потребностей, которые ты возлагаешь на мобильное устройство. не слишком ли это до..бично, советовать кому-то купить телефон за 24-45 тысяч рублей, если ты призываешь пользоваться функционалом на 800-рублевый телефон?[/quote]
Парень, давай сравним годовой доход, который каждый из нас получает посредством такого инструмента, как телефон, и всё встанет на свои места, сразу станет ясно, кто из нас и что умеет. Не надо мне рассказывать, что я умею, а чего не умею. Если для тебя iPhone – это дорого, не покупай iPhone, если тебе не нравится iPhone – не покупай iPhone, но ты начинаешь зудеть и надоедать, пытаясь объяснить мне, что я как-то не так живу или не так использую телефон в своей работе. Я тебе ещё раз объясняю, что те 7 функций, которые я использую в 99% случаев общения с телефоном в 800-рублёвом телефоне реализованы не так удобно, как это сделано в iPhone, я готов выложить $1000 за это удобство. Если ты не готов – покупай 800-рублёвый телефон.

скучно скучно 09.12.2012 21:14

[quote=Klauss;28081064]Гг. Попробуй постучи 4с о ладонь, услышишь мерзкую внутреннюю вибрацию, будто в телефоне что-то не закреплено, замечал у своего аппарата и всех остальных что держал в руках. И задняя стекляшка убивается на раз-два, про ходящие по трубе краш тесты и их результаты уже вообще молчу. Вот Sensation у меня летал жостко (правда в фирменном силиконе), и никрена ему не было, а за успешный полет 4ы даже в чехле сомнения брали и берут. [/quote]
Да, кстати, есть такое, линзы, кажется. Это "минус".
Задняя стекляшка и падала на асфальт, и со стола и т.д., пока ттт на месте, крепкая штука.

Remote Admin 09.12.2012 21:25

116-скучно скучно >
[em]Бампер – это то, что позволяет телефону падать, не скользить, бампер удобно держать в руках (в фирменных бамперов достаточно хитрая и неоднородная структура материалов), телефон не выпадает из кармана и т.д.[/em]

Ба́мпер — [b]энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай лёгкого удара) в виде бруса, расположенного спереди (часто и сзади).[/b] (из вики).
таковым он было и будет [b]для нормальных людей[/b] этой планеты.

[em]Послушай, доктор, если ты мне хочешь поставить диагноз, так давай пересечёмся и там же определим, "совсем ябольной" или нет, или же поумерь пыл и попридержи язык. [/em]

а чего мы так завозмущались?
ты внимательно следи сам как и к кому ты обращаешься, и соизмеряй претензии.

[em]Какое отношение промышленное оборудование для сотовых сетей (роутеры, соты, антенны и пр.) имеет к потребительским устройствам – телефонам? [/em]
не-не, никакого...

[em]Ты думаешь позиционирование Хуавей как сотового производителя гарантирует продуманную эргономику телефонов от этой компании? ))[/em]
это толстый намек на "эргономику" айфона?
у меня щас на полке лежит Ericsson R600 8-летней давности, прекрасно работающий. я любым пальцем дотягиваюсь до любой кнопки на этом телефоне. он - лучший телефон?
как можно оценивать смарфтон по меткости потуг своих пальцев, способных или не способных куда-то дотянуться?
там тысячи технологий, вся мощь технического гения человека внутри (за которую, кстати, не слабо просят), там цимцс для мозга думающего человека, а у тебя хватает ума оценить только возможность куда-то дотянутся пальцем?
да телефонов у которых также просто "дотянутся" - сотни моделей на рынке. и стоят они в десятки раз дешевле айфона.
и ты после этого еще смеешь спорить?
[em] Можешь в цифрах привести динамику продаж Samsung Galaxy и iPhone. :)[/em]
потрудись погуглить. s3 обогнал айфон 4. а сравнивать с продажами айфона 5 пока бессмысленно, так как у самсунга вот-вот будет s4 и именно его надо будет сранивать по продажам с айфоном 5.

[em]
лопата в руке лежит неудобно, заставляет тянуться большим пальцем по огромному экрану, как лопата от Самсунг лежит в заднем кармане, где я обычно ношу телефон, скажем, на работе, – это вообще жесть, у меня нет таких карманов. Ну и так далее. )[/em]

а мне вот не нравится пиндюрочный айфон 5, со своим позорным по характеристикам экраном в том сегменте, где он позиционируется и облезающим корпусом.
и что?

[em]Конкретно ты считаешь конкретно мои деньги, когда говоришь мне, что iPhone – это дорого[/em]

Мне навлевать на твои деньги, расслабься )
А что я действительно конкретно и последовательно пишу, так это то что любой здравомыслящий человек с любым уровнем достатка не может купить айфон, ибо такая покупка оскорбительна для нормального человека, так как опрокидывает все принципы целесообразности, обоснованности и востребованности покупок подобного рода.

Скажу коротко. Умный человек айфон не купит.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.