Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   В России начала работу бесплатная сотовая сеть «Атлас» , в планах покрыть Евросоюз, Азию, Америку (http://forums.kuban.ru/f1043/v_rossii_nachala_rabotu_besplatnaya_sotovaya_set-_%C2%ABatlas%C2%BB_v_planah_pokryt-_evrosoyuz_aziyu_ameriku-8072336.html)

xfiles 12.11.2016 12:47

В России начала работу бесплатная сотовая сеть «Атлас» , в планах покрыть Евросоюз, Азию, Америку
 
[url]http://zonatex.ru/blog/Svyz/3768.html[/url]
Виртуальный сотовый оператор «Атлас», предоставляющий бесплатные услуги связи, начал доставлять SIM-карты, заказанные жителями Москвы. Всего в российской столице насчитывается 120 тысяч желающих подключиться к бесплатной связи, рассказал на своей странице в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures и идеолог проекта Евгений Гордеев.По его словам, после Москвы доставка SIM-карт заказчикам стартует в других крупных городах России — Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других.

Партнером проекта стала компания «Сим Телеком» — дочернее предприятие оператора «Вымпелком», также оказывающее услуги сотовой связи. В планах создателей «Атласа» — запуск услуг на рынках Евросоюза, Азии и Южной Америки.

xfiles 12.11.2016 12:47

Вроде бы не фейк. Кто-то может рассказать по простому в чем тут суть и где обман?

B2 12.11.2016 13:34

[quote=xfiles;43221652]Вроде бы не фейк. Кто-то может рассказать по простому в чем тут суть и где обман?[/quote]
Да никакого обмана. Если охота х...нёй заниматься, можете попробовать ) Сотовая связь сейчас и так копейки стоит. Стоит ли морочить себе голову накоплением баллов, через месяц сгорающих, в узком кругу торговых площадок и получать круглосуточно лишние тонны спама?

krakozyab 12.11.2016 18:34

У МФ например уже сейчас есть тарифные планы, как розничные, как и корпоративные, позволяющие платить только 1 рубль раз в 3 месяца (чтобы SIM не удалили с HLR за бездействие). Ранее Теле2 запускал тарифный план с бесплатными вызовами. Смысл в том что там есть существенные ограничения, и рано или поздно абонент начнет расходовать деньги. Но если абонент хитровыделанный, то имеет право и не расходовать, но таких мало будет. Сейчас связь сама по себе становится бесплатной, а продавать начинают конкретную коммерческую услугу, такую как контент, комплексный сервис (банковский, телематический и т.п.), функционирующий поверх сети связи. Традиционные операторы в этой модели становятся просто поставщиками связи. И эта связь в постиндустриальной экономике будет на том же месте, что и добыча ресурсов. Т.е. дело вроде как и необходимое, но и стоить будет всего ничего. Этого все операторы сейчас и боятся, т.к. совершенно очевидно, что традиционный телеком начал загибаться, нужно развивать сервис дальше. Продавать "просто звонить или просто выходить в интрнет" уже не катит. А вот внедриться туда где есть деньги, например банковские переводы, это другое дело. Поэтому МФ запустил свою банковскую карту, ранее МТС сделала аналогично. Теперь связь будет становиться притным бонусом к некоторому платному сервису, например как на заправках есть бесплатные сортиры и подкачка шин за то что ты у них бензин купил.

xfiles 12.11.2016 18:44

3-Обормот >и смысл тогда этого оператора? Я так понял там оплачиваешь связь бонусами с покупок..

krakozyab 12.11.2016 19:24

4-xfiles > ну да, бонус с покупок и % с остатка, по сути банк, просто удобнее сразу тратить на связь т.к. деньги на том же счете. а так чтобы вообще совсем бесплатно без каких-либо действий не бывает, был промо-тариф у теле2, но его сначала сильно урезали, а потом и вовсе прикрыли, да и вообще бесплатные услуги незаконны (т.к. нет НДС), не сильно понятно, как это будет оформлено законодательно.

aaaaaa1967 13.11.2016 18:07

Мойша покупал яйца по 10 копеек, варил их и продавал тоже по 10 копеек. Сосед его спросил: а в чем цимус? Мойша отвечал: во-первых, у меня остается бульон, а во-вторых, я при деле

aaaaaa1967 13.11.2016 18:10

[quote=xfiles;43221652] Вроде бы не фейк. Кто-то может рассказать по простому в чем тут суть и где обман? [/quote] для примера, открываешь ты возле большого шинного магазина небольшой ларек с ширпотребом, при этом покупаешь в этом магазине шины, переклеиваешь на них свои этикетки и отдаешь даром, с условием, что счастливые владельцы новых колес должны отовариться в твоем магазине всяким барахлом на сумму покупаемых колес. Все просто

Makaveli23rus 14.11.2016 20:29

[quote=Обормот;43223044]И эта связь в постиндустриальной экономике будет на том же месте, что и добыча ресурсов. Т.е. дело вроде как и необходимое, но и стоить будет всего ничего. [/quote]
И с чего это добыча ресурсов стала стоить "всего ничего"?


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.