Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Странное поведение китайцев в роуминге (http://forums.kuban.ru/f1043/strannoe_povedenie_kitajcev_v_rouminge-3609558.html)

ikar 27.01.2013 11:40

Странное поведение китайцев в роуминге
 
Добрый день.
Есть два одинаковых китайца Star A2000 (одинаковая прошивка и примерно одно время выпуска, куплены одновременно). Проработали они год и никаких нареканий к удивлению не вызвали. Очень надежно отработали. Но вот вчера произошло интересное событие.
Один телефон уехал в Москву. Там при включении в местной сети начались глюки - потеря сети, не нахождение сети (причем на обоих симках). В итоге полная разрядка акку через пару-тройку часов. Шаманские танцы с бубном в виде перезагрузки, проверки настроек, передергивания акку - ничего не дали. Через какое-то время тез заработал нормально и работает нормаьно до сих пор.
Второй телефон сегодня утром уехал в Ростов и произошла ровна такая же картина - потеря сети на обеих симках, невозможность войти в сети, разрядка акку за 2-3 часа.
Что бы это могло быть? Я конечно понимаю, что это китайские телефоны, но чтоб вот так одновременно, синхронно и одинаково...
Может что-то с оператором связи не так? (Бии и Теле2 симки)

Альтруист 27.01.2013 13:34

Вероятно кривая прошивка. А вообще этим телефонам уже 2 года давности, как вы ими вообще пользуетесь с такими характеристиками? Давно уже пора было их сменить на более новые и качественные.

Гришаня 27.01.2013 18:22

Щаз Сережа посоветует флагман - кулпад:-) Вноль - выкинь, срок эксплуатации вышел. Починить не вариант.

Альтруист 27.01.2013 18:32

2-Гришаня > причем тут чинить? Там походу просто тело напро прошить. Но то что тело старинное это да. У меня такой же по железу двусимочник на мт6516 дома валяется рабочий, но его сейчас и продавать нет смысла (500-1000 рублей красная цена) и пользоваться не ахти, после более крутых новых телефонов. Только разве что на подмену держу в случае продажи своего основного тела)

ikar 27.01.2013 19:00

Ну если бы эти оба аппарата впервые покинули дом родной - я бы может и поверил, что их надо перепрошить или даже выкинуть. Но они до этого за год эксплуатации много где бывали, в разных роумингах - и никаких проблем не было. А сейчас оба, одновременно, одинаково - это настораживает

Альтруист 27.01.2013 19:31

4-ikar > ну тогда тут тебе вряд ли кто поможет.
смысл темы я не понял в чем? Просто рассказать что бывает на древних китайцах?)

ikar 27.01.2013 19:50

Смысл темы - послушать дельные предложения и советы. К коим "выкинуть" - не относится.

Альтруист 27.01.2013 20:02

6-ikar > так ты похоже специально выискиваешь "недельные" предложения и на них акцентируешь.
Полезный совет по прошивке ты по сути игнорировал, остается еще один - отдать тел в ремонт. Больше я даже теоретически не могу ничего подсказать. Типа треснуть по телефону посильней как бы не считается. Заменить симки тоже сомнительное решение, ну а вайп телефона это само собой подразумевается и об этом даже не было смысла упоминать.

ikar 27.01.2013 20:27

Я услышал совет по перепрошивке.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.