Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Смена мобильной платформы (http://forums.kuban.ru/f1043/smena_mobil-noj_platformy-4624648.html)

Noname123 13.08.2013 12:25

Смена мобильной платформы
 
Есть ли тут хоть одни человек который перешел с ios на android...по своему желанию иметься ввиду.

machugano 13.08.2013 13:09

Здесь есть те, кто понял, что для телефона нет альтернативы Windows Phone...

Мерлин 13.08.2013 14:35

Когда был выбор, айфон, андроид или симбиан, сделал выбор в пользу андроида, уже юзаю 3-й аппарат на андроиде, на иос или виндафон не вижу смысла переходить, ну незачем. А если сделают нормальную синхронизацию между разными андроид-устройствами, то вообще))

Noname123 14.08.2013 10:42

виндавоны прелестны и с синхронизацией гуд

barmoder 15.08.2013 21:59

есть.

LockAndy 16.08.2013 18:47

У меня сейчас айфон4, но уже заказал тело двух симочное на андройде, айфон буду продавать
При этом от ios полностью отказываться не собираюсь, в планшете на ближайшее будущее будет именно эта платформа

Ну Как Же Так 18.08.2013 11:59

Если бы не батарея то айфон для меня был бы +100500 супер тел. А по теме скажу что знакомый на работе выбирал что купить айфон 4 или самсунг в итоге купил самс и у нас как всегда был холивар. Теперь же он на свой самс и матом и бросает его на стол как кирпич со словами "долбанный самсунг" а я при этом довольно улыбаюсь. Что же по мне то я бы не перешел на андройд. Думаю ось допилят виджитами всякими и она по функциям не будет уступать андройду, в свою же очередь она останется самой безглючной осью.

machugano2 18.08.2013 12:51

6-Ну Как Же Так > В тему: [url]http://www.youtube.com/watch?v=Z19vR1GldRI[/url]

Мерлин 18.08.2013 15:58

6-Ну Как Же Так > что мешает отнести тел в сервис? Или это проблемы рукожопия?:)

dema 19.08.2013 06:56

маленький офф
в виндофонах батарея как держит? Был пользователем многих Нокий....последняя н8... она меня добилась глюками и слабой батареей. уже год пользуются заводских Китайцев. все устраивает, но хочу и люмию.....
п.с. Яблоко для себя вижу только в планшете.

Альтруист 19.08.2013 10:32

6-Ну Как Же Так > так самсунги почти всегда были не самыми хорошими мобилами. Зачем он его вообще брал? Ради моды что ли?

Мерлин 19.08.2013 10:47

Если любой аппарат "бросает его на стол как кирпич" то неудивительно, что плохо работает:)

У людей, которые неаккуратно обращаются с техникой, всегда всё глючит, ломается и отваливается - правило без исключений.

forumdimka 19.08.2013 11:12

11-Мерлин >у меня за все годы было порядка 30 различных мобильников от самсунга,нокии и сониэрика и ни один из них не ломался,не глючил..менял только от скуки) тут правило аккуратного обращения как никогда подтверждается)) в сервисе не был ни разу в жизни)

Kahn 21.08.2013 10:21

6-Ну Как Же Так > Батарея у iPhone держит не меньше, чем у Samsung S4 и тем более Google Nexus, а, вот, полный заряд батареи осуществляется менее, чем за час. Просто не все знают, что по-умолчанию в iOS включен весь набор опций, связанных с GPS, поэтому при некоторых условиях время пользования iPhone от одного заряда может значительно сократиться. Оставьте только эти настройки (если вы пользуетесь компасом, если нет – оставьте только Поиск сотовой сети) в Настройки -> Приватность -> Геолокация:

[img]http://img202.imageshack.us/img202/7690/gnmo.jpg[/img]

0-Noname123 > Опыт есть, периодически использую как второй телефон одну из "топовых" моделей на Android 4.2, к сожалению, перейти на такой телефон полностью я не смогу, [b]первая причина[/b] – это магазин [url=https://play.google.com/store/apps/collection/topselling_free]Google Play[/url], он ужасен, это видно даже по набору ТОП-100, где такие приложения, как "пердеть звучит смешно" находятся в числе первой 20-ки. [b]Вторая [/b]причина – интерфейс, приложения имеют разный интерфейс, иконки приложений имеют разный стиль, углы разного радиуса, элементы управления в приложениях разбросаны на, зачастую, кривой вкус и цвет разработчика приложения, а не в соответствии со строгим руководством производителя. Такое руководство есть и у Google и у Apple, но только Apple не пропускает в магазин приложения, интерфейс которых построен не в стиле iOS, таким образом iOS представляется как целостный продукт, все приложения имеют один стиль с самой ОС, в Android это "система" и "приложения". [b]Третья причина[/b] – отсутствие iCloud, DropBox, GoogleDrive неудобны, потому что в iCloud у меня всё – некоторые документы, которые я могу отредактировать через браузер и они обновятся на всех устройствах, служба "найти iPhone", заметки, напоминания и т.д., только адресную книгу и почту использую от Google. Телефон сам ежедневно синхронизирует с iCloud данные и делает в iCloud полную копию, включая фотографии и настройки каждого приложения. Заменив телефон или ОС с iOS 6 на iOS 7 я не теряю ни настройки приложений, ни фотографии, ни заметки и данные календаря, ни документы, ни что-либо ещё.

[img]http://img32.imageshack.us/img32/5135/suw5.jpg[/img]

[b]В-четвертых[/b] – это iMessage, не могу понять, почему Google не сделает встроенный в SMS-клиент мессенджер, чтобы пользователю не пришлось иметь 25 мессенджеров, а программа сама выбирала, как гарантированно доставить сообщение – через Интернет или через сотовую сеть.
[b]В-пятых[/b], на всех Android телефонах по сравнению iOS криво работает тачскрин, это можно понять, только пользуясь и тем и другим. Android требует более точного попадания по элементам управления (кнопками пр.), чем iOS. И другие причины, раздражающие мелочи интерфейса Android можно перечислять до бесконечности, а лагам при пролистывании экранов 8-ядерного Samsung, обладающего 2-мя ГБ оперативной памяти, можно посвятить оду.

Основные "плюсы" у Android-телефонов – это не Android, а сами телефоны, они разнообразны, у них разная диагональ экрана, разные размеры и вес. Мне, например, 4" экрана iPhone недостаточно, а 5" лопата от Samsung большая, идеальный размер экрана для меня – это 4,4" - 4,6", такие телефоны тоже есть, если бы на них была бы установлена iOS, я бы с удовольствием приобрёл один из таких телефонов. Программные достоинства у Android тоже есть, в основном, это безупречная работа с русским языком (голосовой ввод и т.д.), это поддержка неплохих клавиатур, как то SWYPE, это... Это всё, что меня интересует в Android. Файловый менеджер и пр. "возможности" мне не нужны, потому что я не понимаю, зачем мне нужны файлы. Я открываю Pages, там мои документы, я открываю Photo, там мои фотографии, редко когда нужно распаковать архив-вложение, пришедший по почте, для этого установлено приложение FileApp Pro.

Kahn 21.08.2013 10:28

Если же переходить на Android, я бы советовал Google Nexus 4, сейчас в Связном он стоит 13 590 руб., у телефона есть свои недостатки, такие, как на 70% приглушающийся звук внешнего динамика, когда телефон лежит на ровной поверхности, т.к. динамик расположен на задней крышке. Но при этом телефон более-менее плавно работает и получает обновления от Google сразу после их выхода. Большинство пользователей Nexus 4 использую уже Android 4.3, который, судя по отзывам, пригнёс и немало проблем.

Кузькин 25.08.2013 09:57

Пользовался ios (iPhone, iPad), перешел на android и планшет (nexus 10) и телефон (nexus 4). Телефон давно уже линейки nexus (менял на новые). А вот планшет не давно появился, как раз заменил iPad, которой подарил. Выйдет новый телефон nexus, однозначно стану его владельцем.

MCC 25.08.2013 10:01

Имеется в наличии телефон и планшет на андроиде. Телефон готов поменять на любую платформу (скорее всего какую-нибудь люмию средней ценовой категории), а планшет однозначно оставлю андроидный.

machugano2 25.08.2013 14:51

18-MCC > Бери мою люмию 800, недорого ;)

MCC 25.08.2013 15:01

19-за угол мачуги на транвае > не хочу, у неё полсантиметра экрана справа не функционирует )

machugano2 25.08.2013 15:20

20-MCC > Все у нее фунционирует после обновление на винду 7.8. Это в 7.5 там пустота была


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.