Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   с iphone на android, есть вопросы (http://forums.kuban.ru/f1043/s_iphone_na_android_est-_voprosy-7737622.html)

Relax 12.05.2016 08:46

с iphone на android, есть вопросы
 
Добрый день!
Решился и поменял свое яблоко на самсунг 7.
и тут возникли вопросы, может кто подскажет:
1. выключение звука звонка.
на айфоне было легко, нажал кнопку и все, звука нет, а вот на самсунге ситуация другая: на экране нажал на безвучный режим, все хорошо, но вот беда, кладешь телефон в карман и случайно задиваешь кнонку увеличение громкости (сбоку) и звонки включаются. Мне сказали что это программой настраивается, но не могу найти где.

2. у айфона фото из фатцапа остаются в этой проге, в вибере так же, а айфон все кидает в галерею, как настроить чтобы фото оставалось только в программах и автоматом не скидывалось в галерею. А то бывают чушь пришлют, а у меня ребенок любит смотреть фото из галереи.

Спасибо!!!!

Renovatio 12.05.2016 08:58

1. А что мешает нажать кнопочку блокировки экрана перед укладкой телефона в карман? Иначе можно не только включить звук, но и случайно позвонить в Африку.
2. Заходим в ватсап и делаем так: настройки-данные-автозагрузка медиа-нет.

Patrick_23 12.05.2016 12:18

0-Relax > Кстати, по прошествии времени напиши личный опыт и личные впечатления от перехода с iPhone (если свежий, 6 или 6S) на S7. Без фанатизма в пользу iOS или Android, плз., плюсы и минусы там и там.

merlin2 12.05.2016 16:26

1-Renovatio > Многие, как я заметил, не утруждают себя ставить блокировку экрана. Рассобачились.

Перпетум Мобиле 12.05.2016 23:24

кнопарь питания должен отключать звук входящего звонка по умолчанию, если не настроен на "положить трубу".

Простите дурака за глупый вопрос - а нафига вам телефон, чтобы отключать звук при входящем и не отвечать на звонок ?
Не можете ответить, сбросьте звонок вообще, второй раз отправьте сходу смс что не можете говорить для непонятливых.

Альтруист 13.05.2016 22:22

0-Relax > выключение звука при зыонке можно еще настроить переворотом во время звонка, ну про глюки с режимом тишины я вообще никогда не сталкивался, тем более в кармане телефон заблокирован и качельки хоть молотком нажимай. На гнуса переходить с афони не самый лучший вариант, уж лучше какой-нить меизу или даже сяоми. По галерее - фотки хранятся как раз в проге, а не в галерее, просто галерея очень умная и все фотки находит. Выход - удалить галерею или принудительно заморозить спецсофтом или в настройках.

Альтруист 13.05.2016 22:24

и да, чушь надо удалять сразу как пришло, а не хранить, тогда и проблем не будет.

Фыпик 14.05.2016 10:31

автор имеет ввиду не выключение мелодия звонка при входящем вызове, а вообщем включение режима без звука, на айфоне тумблер есть слева звук/вибро, на андроид смартах такого нет, ставишь беззвучный в шторке, но один раз нажав громкость+ режим "без звука" отключается

Фыпик 14.05.2016 10:49

А фотки скрывать есть древний способ, фаил
.nomedia закидываешь в папку с фотками, и не будет их видно в галерее
Фаил этот создаётся автоматически, некоторыми программами, его можно скопировать в любую папку(которую необходимо скрыть)
Например он есть в папке whatsapp/media/ whatsapp images/sent

Andrej 14.05.2016 13:02

5-Альтруист > а чем самсунг плох? Почему мейзу или сяоми предпочтительнее?
P.s.: вообще сяоми ми 5 новый прикольный смарт, но и галакси s7 мне лично понравился, вот щас думаю менять хонор 7 на самсунг s7 или оно того не стоит?

bnuu 14.05.2016 16:52

9-Andrej >у сяоми и меизу, оболочки айфоноподобные, проще привыкать будет к андроиду, после айос!
Несколько знакомых перешли с айфона 5эс на ми5, тему ios поставили и довольны полностью, черный mi5 вообще красавец!
Хонор 7 и Самсунг С7, небо и земля, самс лучше во всем!

Patrick_23 14.05.2016 18:02

9-Andrej > mi5 и Galaxy 7 не конкуренты, последний на голову выше, но и ровно в 2 раза дороже. У mi5 все ничего за его цену, но меня просто бесит эта черная рамка вокруг экрана, как на дешевых телефонах.

Patrick_23 14.05.2016 18:06

10-botaniQ > У Galaxy S7 новый ТачВиз тоже айфоноподобный. Можно все ярлыки располагать на "экранах". Довольно неплохо допилили ТачВиз, надо признать. У меня есть Galaxy S5, крутил в руках S7, так небо и земля. У Samsung напрягает асимметричный MicroUSB, наштамповали своих бесполезных VR шлемов и теперь не могут оснащать телефоны современными разъемами из-за нсовместимости портов. В целом я бы советовал посмотреть на не S7, а на линейку А 2016 года от Samsung. Ценник на 20К ниже, чем у S7, а функционал практически тот же.

Patrick_23 14.05.2016 18:08

9-Andrej > Стоит как минимум из-за камеры, в Samsung она лучшая на рынке. IPhone 7, наверное, столкнет его с пъедистала осенью, но это когда будет. Единственое учти, что на S7 не будет никаких модифицированных прошивок из-за процессора Exynos. То есть все обновления строго от Samsung, обновление до нового Android, который выйдет в сентябре-октябре к апрелю-маю следующего года(

Patrick_23 14.05.2016 18:10

Хотя можно найти версию на Snapdragon для США, но она будет с одной SIM.

Andrej 14.05.2016 20:30

10-botaniQ > самсунг сейчас наверное лучше во всем не только по сравнению с хонор 7, но и по сравнению с айфонами и другими флагманскими аппаратами. По этому я удивился почему Альтруист не советует самсунг.
13-Pftrickk_Star > я не увлекаюсь прошивками и всякими обновлениями, мне не нужна последняя версия андроида. Привлекает в s7 стойкость к царапинам, работа в воде, наличие беспроводной зарядки (у меня в машине гнездо для безпроводной зарядки). И реально лучше чем s7 на мой взгляд смартфона не существует на данный момент.
P.s.: кстати, качество камеры для меня не аргумент, я не фотолюбитель и не пользуюсь смартфонной камерой

Andrej 14.05.2016 20:35

Для меня в самсунге есть один минус, это один радиомодуль для двух сим, в хоноре 2 радиомодуля разбаловали меня т.к. обе симкарты активно юзаются, вспоминая предыдущие двухсимочные аппараты с одним радиомодулем понимаю как это жутко неудобно.

Andrej 14.05.2016 20:53

S7 как S6 производится во Въетнаме?

Перпетум Мобиле 14.05.2016 21:18

16-Andrej > вы одновременно говорите по двум номерам ? прямо Юлий цезарь какой-то на....

Andrej 14.05.2016 21:24

18-Перпетум Мобиле > я могу скажем 10 минут говорить по билайну и не бояться пропустить звонок на мтс.
Когда у меня был двухсимочник с одним модулем, многие жаловались на недозвоны, а достаточно часто звонки поступают одновременно на обе сим. И Цезаря не надо сюда приплетать

Patrick_23 14.05.2016 22:53

15-Andrej > Если не фотолюбитель, то спектр устройств расширяется. Но согласен, что до выхода iPhone 7 возглавляет ТОП именно S7.

Перпетум Мобиле 15.05.2016 10:23

19-Andrej > уже давно действует переадресация между операторами, а разрешение второго входящего у операторов действует чуть ли не с рождения.

з.ы. не все двухсимочники одинаково хороши, проверенно неоднократно. Так что возможно вам тогда попался неудачный вариант.
ни разу не было проблем с дозвоном при принятом звонке на аппаратах с одним радиомодулем.
были несколько иные проблемы не связанные с дозвонами.

Перпетум Мобиле 15.05.2016 10:24

кстати на Samsung с Exinos вообще проблем не наблюдается.

Patrick_24 15.05.2016 10:44

А как телефон делит радиомодуль на две SIM не во время звонка? Попеременно?

Andrej 15.05.2016 11:04

21-Перпетум Мобиле > да проходил я и через переадресации, бывало телефон лежит, на билайн звонок не проходит, переадресовывается на мтс и телефон звонит, я отвечаю. Потом замечаю как на билайне списали 3,5р/мин за переадресацию. Вглядываться на какую сим прошел вызов, сбрасывать и перезванивать тоже не айс :)

Andrej 15.05.2016 11:07

23-Patrick_Starr > тоже глючно, сидишь в инете на мтс, а на билайн проходит 70% звонков.
Не, один радиомодуль не прикольно после того как ощутил прелести двух радиомодулей, пусть и вредно :)

Andrej 15.05.2016 11:21

22-Перпетум Мобиле > у меня много собеседников с двухсимочными самсунгами, не с7 конечно, а попроще.
У них часто в часы пик то на одну то на другую сим звонки не проходят, я принаровился, звоню на мтс, недоступен, тут же звоню на билайн, а как другие не знаю.
В любом случае лично у меня на мтс подключена вам звонили, на билайне подключена будь в курсе, я на двухмодульном хоноре 7 оооооочень редко получаю смс что мне звонили (звонок не прошел).

vitalion 15.05.2016 15:33

...есть вопрос про переключение между приложениями:
на iOS - просто смахиваешь экран, и проги моментально сменяются одна за другой.
что с андроидом?
только через кнопка->список->выбор ?
чудовищно неудобно...

LockAndy 15.05.2016 15:44

25-Andrej > умения один радиомодуль, и как то не страдаю )) возможно страдают те кто мне звонит, ну это их проблемы =)

Renovatio 16.05.2016 09:41

27-vitalion > вот как жопс людей ленивцами сделал, им уже ткнуть лишний раз пальцем в экранчик "чудовищно неудобно".

Альтруист 16.05.2016 15:02

9-Andrej > интерфейс потому что схожий с афонькиным, не надо переучиватьсч

Andrej 17.05.2016 00:01

Вот оно лицо корейцев [url]https://auto.mail.ru/article/60710-nissan_obvinili_v_koreyageite/[/url]
Будут японцев учить делать автомобили.
Именно по этому я и на самсунги раньше не смотрел, потому что они корейские.

30-Альтруист >
Имхо лучше когда своя изюминка, а не содрано с айфона.

Patrick_11 17.05.2016 11:51

31-Andrej > Сложно сказать, что Samsung "содран" с iPhone. В какой-то мере вся отрасль делится на "до iPhone" и "после iPhone", то есть каждый телефон, который сейчас производится, чем-то похож на iPhone. У Samsung больше отличий от iPhone, чем у какого-нибудь Meizu или Xiaomi, но Samsung переняли модель развития, которую успешно применяет Apple: выпускать телефон раз в год, сохранять наследственность, а не делать каждый раз новую погремушку, уделять внимание мелочам и деталям, уделять внимание программному обеспечению и многое другое. И у них получился очень неплохой, понятный и простой в управлении телефон. Осталось ещё что-то сотворить с временными лагами в обновлениях (обновлять через 1 год после выхода очередного Android − никуда не годится).

vitalion 17.05.2016 12:34

[quote=Renovatio;42100822] 27-vitalion > вот как жопс людей ленивцами сделал, им уже ткнуть лишний раз пальцем в экранчик "чудовищно неудобно". [/quote]
у меня андроид.
но, цуко, пока я кнопки на нем нажимаю,
на айпаде рядом - то же самое делается практически усилием мысли...))

Andrej 17.05.2016 16:09

33-vitalion > ну так юзай айфон вместо андроида ;)

vitalion 19.05.2016 10:35

очень смешно...)


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.