Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Плохая связь (http://forums.kuban.ru/f1043/plohaya_svyaz--3917916.html)

M Joker 22.03.2013 22:13

Плохая связь
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я живу в п.Энеме 7км от Краснодара, у меня телефон самсунг gt-i9003 по началу связь была нормальной, но около полу года назад что-то случилось со связью и места гудков начались непонятные звуки шорохи.
Это уже просто достало когда тебе нужно срочно позвонить, приходиться писать смс, если повезет можно нормально пообщаться и то, бывает 5 слов слышно 1-2 пропадает, у жены тоже самое с телефоном.
Есть старый nokia 8910i которому около 10 лет, переставляю симку, и все отлично слышно никаких проблем, значит проблема не в вышках а в телефоне?
Переставлять симки напрягает, теперь надумал менять телефон, вопрос на какой? Я думаю не факт если даже купить айфон что не будет такой же проблемы, но нужен смартфон чтоб был интернет и все дела. Что можете посоветовать, и на что обратить внимание при выборе нового телефона? Заранее большое спасибо!

KinDzaDza 22.03.2013 23:32

может перепрошить как то

B2 22.03.2013 23:42

Такой точно подойдёт

[img]http://www.mobiset.ru/photo/motorola/cd930/motorola_cd930_379c.jpg[/img]

OTEC_NOGEBATOR 22.03.2013 23:57

8910i - рульный телефон.
Если только в этом районе со связью такая проблема, мне кажется надо предпринять следующие меры:
1) Написать заявление с указанием координат оператору. У операторов есть специальный отдел, который занимается БСками. Есть маленький шанс, что когда-нибудь сектор развернут в вашу сторону, но почти нет шанса, что построят новую вышку рядом с вашим домом.
2) Быстрое решение - поменять телефон. При выборе телефона необходимо в первую очередь полагаться на рекомендации друзей, которые работают в подвальных и полуподвальных помещениях. При наличии возможности - протестировать. Во вторую очередь смотреть на уровень SAR конкретной модели аппарата, чем больше мощность излучения - тем (по идее) на большее расстояние может "добить до БСки" телефон. В третью очередь (можно вообще не рассматривать) рекомендации продавца. Он вам может наговорить с три короба.
3) Опять же, взять на "прокат" ну или на "тест" телефон у знакомых. Пригласите в гости товарища (подругу) у которой приглянувшаяся вам модель. Уговорите вставить ей (ему) вашу симкарту и проверить качество приема сигнала/качество разговора.
4) [em](Чем дальше по пунктам, тем более нереальные способы пойдут)[/em] Поискать рядом с домом источник возможных помех: Электротрансформаторная будка, вай-фай роутер соседа с превышением разрешенной мощности, линии высоковольтных электропередач, радиорубки, сосед-радиолюбитель, армированные стены, металлический проф-настил на крыше и т.д.
5) Окислились контакты антенны в телефоне, требуется недорогой ремонт.
6) Оператор понизил ваш приоритет, так как вы - низкодоходный абонент. А вот сосед ваш - олегарх, тратит бубки во всю с телефона, у него все Ок со связью.
7) В телефоне "сел" или потерял свои первоначальные характеристики радио модуль приемо-передатчика. Требуется дорогостоящий ремонт (или замена)
8) Зависть соседей обрушили нехорошую карму на вас. Требуется очищение оной. Сомнительно.
9) Ничто не поможет. Вас избрали инопланетные существа и это их первый опыт над вами. Будут еще.

Ткачик 23.03.2013 00:12

(3) ИМХО, GSM-репитер спасет автора, не надо будет зависеть от модели телефона. И цена вопроса вполне сопоставима со стоимостью смарта.

котяра 23.03.2013 00:53

хоть бы оператора автор озвучил...
в Энеме по месту серьёзные скачки по качеству связи у разных операторов...
любой коммуникатор слабее по приёму, чем звонилка...
вообще, по опыту, в Энеме Мега более-менее, МТС в зависимости от места, чуть хуже, Би намного хуже...

Гришаня 23.03.2013 06:22

Сдается мне, 5тый оратор немного биздит. В Энеме более менее мегафон, мтс гораздо хуже

котяра 25.03.2013 19:18

6-Гришаня > чушь порешь...
в Энеме у МТСа неуверенно только на окраине в промзоне...
и то, не был там года 2, могли уже и исправить...

M Joker 22.04.2013 13:47

2-B2 >=)

M Joker 22.04.2013 13:50

3-OTEC_NOGEBATOR >Спасибо, попробую что нибудь придумать, жаль что нельзя на время с магазина взять телефон погонять, придется наверно друзей звать=)

M Joker 22.04.2013 13:51

5-котяра > МТС конечно

MCC 22.04.2013 16:55

[quote=M Joker;29660937]Плохая связь[/quote]
[quote=M Joker;30132206]МТС конечно[/quote]
И почему я не удивлён?

котяра 22.04.2013 20:43

уж чья бы корова тут мычала, а полосатой лучше помолчать...

Xozyain 22.04.2013 20:59

Он и так уже молчит как сыч.
В справку звонит...


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.