Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Philips Xenium X503 - быстро садится батарея (http://forums.kuban.ru/f1043/philips_xenium_x503_-_bystro_saditsya_batareya-2260059.html)

Крыська 27.02.2012 13:30

Philips Xenium X503 - быстро садится батарея
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом "чайнику".
Телефон Philips Xenium X503 у меня уже 1,5 года. С недавних пор батарея стала очень быстро разряжаться, т.е. пол-дня - и всё... Глобальных ЧП с телефоном никогда не случалось. Пару раз падал на ковёр.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать: купить новый аккумулятор или сразу нести телефон в ремонт? А если в ремонт - то конкретно в сервисный центр или любую ремонтную мастерскую?
Заранее спасибо.

Komri 27.02.2012 13:36

Надо чаще заряжать, лол

Митхун Чакроборти 27.02.2012 16:50

1. Автор имеет представление о цене филипсовского аккумулятора? Всегда было дешевле, купить новый филипс, чем к нему родной аккумулятор.

Крыська 28.02.2012 08:44

3-Митхун Чакроборти > В том-то и дело, что не имею понятия ни о ценах, ни об алгоритме действий. Спасибо!

Альтруист 28.02.2012 10:01

ну все дело в необходимости иметь трубу под рукой. По уму конечно стоило бы в первую очередь проверить батарейку, большая вероятность что сдохла именно она. Но можно не рисковать деньгами, или точнее пойти на другой риск денег и отдать в сервис, попав на меньшую сумму за простое тестирование телефона. короче оценивайте свои риски сами, ну и для начала было бы неплохо узнать цену батарейки.

OTEC_NOGEBATOR 28.02.2012 14:17

5-Альтруист > Не подскажешь в приватку адресок магазинов, активно торгующими в наличии оригиналами батареек на филипки? На них говянных батарей - валом найти при желании. С оригиналами как-то туго.
Афтор, у вас ладошки имеют склонность к потению?

Альтруист 28.02.2012 22:06

6-OTEC_NOGEBATOR > не подскажу. Я вообще ни разу батарейку на тел не покупал отдельно, ну акромя одного раза на вишняках.

OTEC_NOGEBATOR 29.02.2012 10:14

Ей богу, как первый раз замужем все. Неуели еще не стало общеизвестным тот факт, что на филипках Ксениумах в оссобенности батарея хорошо работает только в течении гарантийного срока, а дальше - оригиналов батарей как бы нет и скорее, не предвидится. Конечно, вариант один из миллиона, что у продавца писданули такой телефон без АКБ и этот продавец будет толкать оригинал АКБ отдельно. А маде ин на коленке у китайца - сами знаете как будет держать. Политика компании - год пропользовался, изволь купить еще. И потом еще, а если ты не покупаешь - то нагада ты им такой красивый всдался? А платформа у этих телефонов? Нормальная же наверное. Да. Немец подтвердит. А удобство? Вы ползали по меньюшкам-превьюшкам этого телефона? С первых секунд нет никакого желания ударить об стену или засунусть в задний проход продавану, кто его вам впарил. А так - вобщем то хороший телефон чоужтам. Филлипс... Ммммм. Люблю и ненавижу.

Nemec2 29.02.2012 13:46

Ну да, тут поспорить трудно. По [filolog]е6аHyтости[/filolog] исполнения и компоновке плат и количеству наxeq не нужных шлейфов филипсу можно вне конкурса давать весь пьедестал, пожалуй лишь лыжа решила преследовать победителя. Причем это свойственно не только телефонам, там в любой их технике практически тоже самое. Ну мастера телевизорно-видаковых дел рассказывали. Что касается эргономики меню, то конечно это на любителя, но на мой сельский взгляд дизайнеры менюшек там с тентаклями вместо рук.

Крыська 02.03.2012 16:49

6-OTEC_NOGEBATOR > да нет, руки сухие... Хотя могу схватить телефон и мокрыми от воды...
Посоветуйте, пожалуйста, где аккум новый можно купить за разумные деньги? Уже нет ни моральных сил, ни терпения: выключается в самый неподходящий момент.

Komri 02.03.2012 20:43

Дык ндус в третьем псто уже объяснил за филипсы и ейние боттореи - куповай новый телефон, дешевше выйдет

Митхун Чакроборти 02.03.2012 20:56

11. Я вообще не знаю есть ли где нибудь в продаже оригинальные батареи филипс, в Ставрополе и в Армавире точно нет.

Митхун Чакроборти 02.03.2012 21:01

Насчет филипсовского меню, лично мне очень нравится, единственно на моем нет черной темы, что раздражает, либо белая либо голубая. Но шрифт очень нравится он крупный и четкий, меню тоже не раздражает, точно лучше старой моторолы, самсунга чампа, лыж 200, еще какогото самса, нету лишней куеты и навигация четкая и ясная.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.