Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   OFF: HTC, Samsung, Apple - характерный портрет владельцев? (http://forums.kuban.ru/f1043/off_htc_samsung_apple_-_harakternyj_portret_vladel-cev-3315614.html)

Гришаня 23.11.2012 20:44

25-МСС > вот эта тоже ничего [url]http://profismart.ru/f-86055.php[/url]

alex419 23.11.2012 21:06

[quote=Гришаня;27815592]Сасунгюзеров, я так понял, портрета не будет? [/quote]
[url]http://droider.ru/post/portret-polzovatelya-android-infografika-30-12-2011/[/url], [url]http://stop-news.com/591-portret-polzovatelya-android.html[/url],

:-)

tissot007 23.11.2012 23:06

Пользователь самса это котопёс :)))) или лучше - алекскотопёс :))))

razzzormind 25.11.2012 17:17

43 кто такой, чем знаменит? уж не тот ли это самый из пашковки?

Nemec2 25.11.2012 17:44

44-razzzormind > Да это у Саши манечка, вангует кота где попало.

Wasder 25.11.2012 20:10

Котэ Шрёдингеро какоита %(
Когда мы его уже увидим?

razzzormind 25.11.2012 20:40

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1qUI6Z4OBoQ[/url]

alex419 26.11.2012 15:20

нашео видео про тиссота и кота [url]http://www.youtube.com/watch?v=0QTTRx5C_vM&feature=fvwrel[/url], оба в кадре примерно с 1:30

alex419 26.11.2012 15:22

сорри, с точностью до секунды [url]http://youtu.be/0QTTRx5C_vM?t=1m14s[/url]

Митхун Чакроборти 26.11.2012 19:26

Хрена там охарактеризовывать, владельцем самса может быть любой, без чувства вкуса.

Гришаня 26.11.2012 20:23

таворот, индус прав

Komri 26.11.2012 21:51

51-Гришаня > вы с индусом прям лелик и болик

Митхун Чакроборти 26.11.2012 23:09

52. Будешь на моих поклонников наезжать скину с яхты кана в азовское море.

alex419 26.11.2012 23:16

50-Митхун Чакроборти >остальные типа вкус имеют ? :-)

Митхун Чакроборти 26.11.2012 23:17

54. см. 1 страницу.

Komri 27.11.2012 00:07

53-Митхун Чакроборти > слышь, это вообще то немца раб

Nemec2 27.11.2012 00:32

56-Komri > Беглый, ну ты в курсе как и что.

Гришаня 27.11.2012 08:18

Komri, тебя в детстве мама Кисо называла?

Komri 27.11.2012 09:14

58 а тебе мама не говорила, что от хозяина убегать нельзя?

скучно скучно 01.12.2012 04:57

[quote=fedvit;27891200]вроде бы уже обсуждали эту тему ранее и пришли к выводу что игра не стоит свеч 2х симовые телефоны (а кому сильно надо и 3 симовые) - легко решают проблему сохранения номера. платить 100р в месяц - я хз кто это будет делать, вместо того чтобы старый номер использовать на входящие, ну раз в 1-2 месяца делать с него платный вызов на 1 рубль чтобы номер не сгорел...[/quote]
2SIM нужны единицам, многие не отвечают на звонки с неизвестных номеров, наличие 2-3 номеров у контакта раздражает, приходится задумываться, куда звонить. В целом, отмена фиксации номера за оператором связи приведёт к тому, что в основном свалят с МТС людя с номерами, купленными во времена "КубаньGSM".

[quote=MCC;27887801]А нужно ли его отменять? Всё на добровольных началах. Пусть лучше будет. Иногда полезно распознать дурака на дороге по наклеенному огрызку на заднем стекле авто.[/quote]
Это ж где ты такое чудо видел "огрызок" на заднем стекле автомобиля? Могу предположить, что там была ещё надпись "Продукция Apple" и номер телефона, это барыги, так, на всякий. Что касается "рабства" – рабство – это когда на работу нужно вставатькаждый день в 8 утра ;) взвешивая каждый рубль при покупке телефона, пытаясь уложить всё в несколько тысяч рублей, когда ты покупаешь Apple – это не рабство, это вполне осознанный выбор, если тебе не нравится Apple – не покупай Apple, где же здесь рабство? Никакого принуждения, как и в случае с другими производителями телефонов.

скучно скучно 01.12.2012 05:01

[quote=Любитель;27909297]внутрисеть никуда не денется[/quote]
+она получит куда бОльшее распространение и значение в тарифной линейке, тарифные планы операторов связи будут выстраиваться по принципу сетевого маркетинга: перешёл на МТС – убеди друзей и получи скидку себе и скидку на разговоры в сети оператора. Внутрисеть-то к номерам фактически не привязана.

MCC 01.12.2012 07:00

[quote=скучно скучно;27956804]Это ж где ты такое чудо видел "огрызок" на заднем стекле автомобиля[/quote]
В Краснодаре видел, в Краснодаре...
[quote=скучно скучно;27956804]рабство – это когда на работу нужно вставатькаждый день в 8 утра[/quote]
Я хоть встаю в 8 утра, а ты вон даже не ложишься (глядя на время написания твоих сообщений).

скучно скучно 01.12.2012 09:33

[quote=MCC;27956917]В Краснодаре видел, в Краснодаре...[/quote]
Тоже видел, барыг много ездит.

[quote=MCC;27956917]Я хоть встаю в 8 утра, а ты вон даже не ложишься (глядя на время написания твоих сообщений).[/quote]
Да не суть важно, действительно, не ложился, важно, что у каждого из нас есть возможность выбора: пользоваться техникой Apple (такой, какая она есть) или нет. Те, кто выбирают эту технику, предпочитают ряд ограничений, которые, в свою очередь, имеют свои преимущества, такие, как практически 100% работоспособность приложений из AppStore и зашита от опасного ПО. Есть те, которые устанавливают jailbreak и тем самым незначительно расширяют функциональность устройств от Apple (например, у меня установлен jailbreak, который вносит всего несколько поправок в функционал iphone – это сокращения для клавиатуры, 6 функциональных кнопок в notification center, инвертирование системы подстановки словарных слов, swipe selection – передвижение курсора через "свайп" по клавиатуре и biteSMS – расширенный SMS-клиент, так как переписываюсь много и лень разблокировать устройство для написания ответа на SMS и iblacklist – из названия понятно). То есть устройство [i]полностью[/i] соответствует моим задачам, какую ещё функциональность устройство могло [b]бы[/b] иметь меня мало интересует. И третий выбор – если функциональность техники Apple недостаточна даже с jailbreak, то наверное разумным решением будет отказ от приобретения того же iphone в пользу телефонов других производителей. В этом состоит свобода (как противопоставление упомянутому "рабству"), свобода выбора.

MCC 01.12.2012 17:29

[quote=скучно скучно;27957694]барыг много ездит.[/quote]
Какие барыги? Ты о чём? огрызок на заднем стекле несёт в себе смысл, аналогичный наклейкам "ноггано" и "ак47".
[quote=скучно скучно;27957694]предпочитают ряд ограничений[/quote]
21 век, кругом свобода выбора, права человека, конкуренция, рыночные отношения, свободная торговля и т.д. А ты предпочитаешь добровольные ограничения. Ну и живи в своём узком купертинском 3,5-дюймовом мирке.

скучно скучно 01.12.2012 20:19

[quote=MCC;27962470]А ты предпочитаешь добровольные ограничения.[/quote]
Я не испытываю никаких ограничений. Послушай, а пин-код на твоей банковской карте – это "добровольное ограничение"? Я предпочитаю не задумываться о том, будет ли работать приложение, которое я загружаю из Apple Store и не содержит ли оно вредоносного ПО. Все необходимые мне функции (без исключений) есть в моём телефоне в избытке, о каких ограничениях ты говоришь? Мой телефон удовлетворяет всем задачам и в рабочем плане и в личном, я с помощью него зарабатываю _реальные_ деньги, он меня в этом ничуть не стесняет и является надёжным инструментом для оперативного управления компанией. Если у тебя есть какие-то особенные задачи, которые нельзя реализовать с помощью iPhone – не покупай iPhone, но не надо мне рассказывать басни о том, что я испытываю какие-то ограничения. Это не "узкий купертинский 3,5 мирок", боюсь, ты и 1/3 не делаешь на своём устройстве в части реальных рабочих задач, которые делаю я. Для тебя это игрушка, для меня телефон – это реальный рабочий инструмент. Ты не прав.

Митхун Чакроборти 01.12.2012 21:07

Вы все рабы опсосов, но не переживайте как вещал один яблочник, с 1 декабря мобильное рабство отменяют.

Альтруист 01.12.2012 21:08

[quote=скучно скучно;27956804]когда ты покупаешь Apple – это не рабство, это вполне осознанный выбор,[/quote]
Какой еще осознанный выбор ты о чем? Это чувство толпы, психологическая зависимость и т д. Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса)

Митхун Чакроборти 01.12.2012 21:10

Ну че тама, отменили рабство или нет?

MCC 01.12.2012 21:17

[quote=скучно скучно;27964395]я с помощью него зарабатываю[/quote]
А я вот дурак, всю жизнь считал, что деньги люди зарабатывают головами. Ан-нет. Пойду инвестирую в айфон свой скудный студенческий капитал. Как ты думаешь, недели за 3 окупится?

Mihail 01.12.2012 21:21

35 - Сейчас в одной известной пирамиде предлагают вклады под 100% и 130% ежемесячных. Кто рискнёт?

MCC 01.12.2012 21:22

[quote=скучно скучно;27964395]ты и 1/3 не делаешь на своём устройстве в части реальных рабочих задач, которые делаю я[/quote]
Мои рабочие задачи на выполняет рабочий инвентарь - компьютер с установленной 1с,принтер, факс и мыло, работающее через bat. Уверен что твой айфон не сделает и 3% от того, что сделают вышеперечисленные девайсы. Ну разве что мыло может принимать через заднепроходное отверстие мобильных клиентов.

Митхун Чакроборти 01.12.2012 21:22

36-Mihail >У нас Альтруист вроде по биржам и покеру.

скучно скучно 02.12.2012 13:07

Внезапно (к портретам владельцев))
[url]http://ht-news.com/it/4086-asus-vypustit-byudzhetnyy-semidyuymovyy-planshet.html[/url]
[url]http://img89.imageshack.us/img89/3901/imgiij.jpg[/url]

скучно скучно 02.12.2012 13:20

[quote=Альтруист;27964945]Какой еще осознанный выбор ты о чем? Это чувство толпы, психологическая зависимость и т д. Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса) [/quote]
Альтруист, если ты приобретаешь телефон, руководствуясь "чувством толпы", то то это чувство толпы. Если ты приобретаешь телефон, потому что этот производитель и модель телефона тебе, действительно, удобна в обращении и удовлетворяет твоим задачам – это осознанный выбор.

69-MCC >
[i]А я вот дурак, всю жизнь считал, что деньги люди зарабатывают головами. Ан-нет.[/i]
69-MCC > Как ни странно, но такие инструменты и аксессуары, как удобная ручка, которую приятно держать в руке, телефон, с которым удобно обращаться и который не подводит в нужный момент и пр. (зависит от профессии и деятельности, заменить на "удобная отвёртка", "удобные плоскогубцы" или "удобный дигитайзер" – очень важная составляющая рабочего процесса, которую не стоит недооценивать.

[i]Пойду инвестирую в айфон свой скудный студенческий капитал. Как ты думаешь, недели за 3 окупится?[/i]
Я думаю, что если тебе нравится iPhone и тебе удобно им пользоваться, то инвестиции окупятся. Если же не нравится и не удобно – просто не покупай iPhone, купи Nokia, Samsung, Alcatel или телефон какого-нибудь другого производителя, который будет тебе верным помощником в решении повседневных рабочих и личных задач. На самом деле всё довольно-таки просто, обрати внимание, я начинаю дискуссию лишь тогда, когда ты говоришь, что лично мой выбор имеет какие-то ограничения, это не так.

[i]Мои рабочие задачи на выполняет рабочий инвентарь - компьютер с установленной 1с,принтер, факс и мыло, работающее через bat. Уверен что твой айфон не сделает и 3% от того, что сделают вышеперечисленные девайсы. Ну разве что мыло может принимать через заднепроходное отверстие мобильных клиентов.[/i]
С компьютером я (я говорю только о себе) стараюсь общаться всё меньше и меньше, я устал от этого устройства. Что ж, если тебе в рабочем процессе помогают перечисленные устройства и совершенно не нужен iPhone – не покупай iPhone, у тебя есть полная свобода выбора и [i]никаких ограничений[/i]. :)

скучно скучно 02.12.2012 13:35

[quote=Альтруист;27964945]Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса)[/quote]
Альтруист, ты забываешь одно (имел бы опыт продаж – не забывал бы) – главное в вещи – это не количество функций, и не сама вещь, а отношение к ней покупателя (в вещи главное – покупатель). Если эта вещь нравится покупателю и устраивает покупателя – это правильная вещь. Ты говоришь об ограничениях и ограниченности тех, кто не испытывает никаких ограничений, а, напротив, испытывает удовольствие от общения со своей вещью (будь то телефон, автомобиль или шариковая/перьевая ручка). Например, шариковая ручка из "Роспечати" за 20 рублей, порою, далеко не хуже рисует линии, чем Паркер за $200, но если человек выбирает Паркер – он приобретает не только ручку, он приобретает Вещь, которая ему нравится (такой, какая она есть), может быть, о которой он давно мечтал, человек покупает мечту. И это не обязательно "психологическое рабство", назови это магией вещи.
Ничего в этом плохого нет. Если ты испытываешь какой-то дискомфорт от общения с вещью, – эта вещь не для тебя, найди ту вещь, которая будет устраивать тебя (и не только по абсолютному количеству функций, но и в психологическом плане).

alex419 07.12.2012 19:03

75-скучно скучно >когда человек начинает перебирать и выбирать преимущественно дорогие имиджевые вещи, навязываемые ему модой, а не здравым смыслом, то это не нормальный человек уже а бесстыжая с жиру бесящеяся личность, тупо сорящая деньгами налево и направо, лишь бы быть в той самой модной элите. таких личностей я за людей в принципе не считаю. нормальный человек выбирает себе то что в первую очередь удобно, а не модно. вкус у каждого должен быть индивидуален, а "не как у всех есть айфон - и мне нужно купить его, чтобы быть как все". Ок, сегодня в моде айфоны, завтра что то другое... послезавтра модно будет суицидничать - тоже суицидничать будете ? добрый совет, будьте индивидуальны, а не тупо "как все"

Митхун Чакроборти 07.12.2012 20:13

81. Молодец мощно задвинул, подпишусь под каждым словом. В благодарность разрешаю тебе на следующей недели побыть моим слугой, делать ничего особо не надо, поддакивать и восхвалять, можно еще веселить. И да, твоего согласия впринципе не требуется.

Гришаня 07.12.2012 20:23

75 > современная культура
потребления является
генетическим наследием со
времен, когда люди жили в
маленьких группах и социальный
статус играл ключевую роль в
репродукции и благополучии
потомства. Маркетинг убедил
людей, что наиболее эффективным
методом выявления статуса
является выбор продуктов
потребления, а не более
естественный способ — через
коммуникацию.
Маркетологи до сих пор используют
упрощённую модель человеческого
поведения и не обладают
знаниями о достижениях в
эволюционной психологии. В
частности, маркетологи до сих пор
убеждены, что премиальные
продукты приобретаются для
демонстрации статуса, богатства и
вкуса, при этом игнорируются
более существенные черты,
которые люди показывают —
доброта, ум, креативность © Миллер

Митхун Чакроборти 07.12.2012 20:31

83. Плохой тон в сообществе умнейших людей кубани, сыпать цитатами из книжонок обкуренных недоумков теоретиков. Прошу забрать свой пост обратно, и не засорять ветку простынями.

Гришаня 07.12.2012 20:43

84,Наполеона уже выбрали?


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.