К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как дистанционно читать свои смс?

Гость
0 - 20.01.2012 - 19:03
Должен уехать за пределы страны, свою симкарту (теле2) поставлю в двух-симочный телефон мамы (роуминга с тем местом нет). Можно ли что-нибудь придумать, чтобы удаленно читать смс, которые будут приходить на мой номер?

Пока пришла такая мысль-периодически мама будет вставлять симкарту в 3G-модем, модем - в комп, на компе запускать TeamViewer, и я смогу удаленно прочитать через управляющую программу модема входящие смски. Но это слишком муторная идея.



Гость
1 - 20.01.2012 - 19:20
мультифон, около 40 основных voip-операторов с ничтожными расценками на связь, callback-телефония, SIP-телефония - все к услугам продвинутого человека для сохранения голосовой связи по всему миру (и sms), а мы придумываем изврат с тимом ? :-)
Гость
2 - 20.01.2012 - 19:25
что такое мультифон?
Гость
3 - 20.01.2012 - 19:36
если вы о http://multifon.ru то непонятно, это работает только с мегафон-симкартами? у меня теле2
Гость
4 - 20.01.2012 - 19:38
вот и ответ:

Могут ли пользоваться услугой «МультиФон» абоненты «МТС», «БиЛайн» и других операторов?
Услуга доступна для подключения абонентам «МегаФон».
Гость
5 - 20.01.2012 - 19:44
уточняю: мне нужна именно моя теле2-симка, читать поступающие смски
Гость
6 - 20.01.2012 - 19:55
3-фанат американского доллара > не слушай его, понавыдумывает бутора, потом когда поймёт что чушь написал удалит свои сообщения =))
идея с тимвивером дельная, тут ещё про программку писали которую можно на комп с модемом поставить и она смски на сайт пересылает, но как оно работать будет отзывов не видел, и тему не нашёл так бы ссылку дал.
Гость
7 - 20.01.2012 - 20:04
на вскидку - для симбиана http://www.softportal.com/software-7...-anywhere.html
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?15/04/93
и для андроида
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189467
но точно помню что и для пк есть такое, только пока найти не могу
Гость
8 - 20.01.2012 - 20:47
честно говоря не понимаю для чего вообще симку вставлять в чей-то там телефон? Когда можно просто воткнуть с модемом в комп и больше этим не париться? как надо будет прочесть зайти в тимвьюер и прочитать мессаги, ну или с компа наладить пересылку смс на почтовый ящик.
Гость
10 - 20.01.2012 - 22:21
...ну а если все-таки охота пуще неволи, то кто мешает на время поездки арендовать у свеого провайдера статический белый (хотя бы динамический белый+сервис no-ip.com), поставить бесплатный ultra vnc, либо, если винда соответсвующая открыть доступ по rdp, вотнкуть модем с симкой на постонной основе и спокойнос телефона в любой момент заходить или по vnc или по rdp, никого не беспокоя?
Гость
11 - 20.01.2012 - 22:31
Симка в комп? То-то трояны с бэкдорами порадуюцо, ага.
Гость
12 - 20.01.2012 - 23:17
10-Remote Admin > ну ты канеш бахаешь, причем тут голосовая связь если автору надо читать смски? Это все равно что советовать автору купить книжку, которая будет лучше компа по той лишь причине что ее можно в случае нужды (по большому) использовать по прямому назначению.
Гость
14 - 21.01.2012 - 09:10
11-Remote Admin > бесплатный logmein и никаких твоих выкрутасов делать не надо =))
да кстати по поводу бутора это я про мультифон, он принимать смски не умеет ;) ну так на будущее, а то будешь всем свои бредни за истину втюхивать как обычно
Гость
18 - 21.01.2012 - 13:57
Ремотыч, тогда нахрена ты советовал автору мультифон если:
1) мультифон для абонов меги, а не теле2
2) мультифон не умеет принимать вообще
???
Ремотыч, при всем уважении, палку не перегибай ;)
Гость
19 - 21.01.2012 - 15:10
в дополнение:
Мультифон действительно не умеет принимать смс.
А для дешевой голосовой связи (хотя подчеркну, автор этого не просил, просто ему видимо должны приходить нужные смс на номер т2 и это не поменять, нельзя сделать что б приходили на др.номер, такое бывает) можно с мтс бесплатно принимать входящие по всему миру и даже не платить абонку за это, а звонившие будут звонить как на местный мтс без всяких межгородов/скайпов.

Ремотыч, любишь спорить бесконечно независимо прав или не прав. Я Трумкина понимаю ;)
Гость
25 - 21.01.2012 - 19:30
25-MCC > да все поняли что хотел написать ремотыч, вот только для чего эта его мессага?
Утрированно чел спрашивает какой марки велосипед ему купить и все такое, а ему советуют - нафига тебе этот велик вообще сдался, купи себе лучше автомобиль на нем и быстрее ездить и комфортнее. Вот поэтому спор и получился.
Гость
28 - 21.01.2012 - 20:06
27-MCC > плохое в том что человеку авто нафиг не сдалось, у него нет к примеру даже прав, водить авто не умеет и вообще ему нужен велик по той причине что на нем удобней например в соседнюю булочную добираться. К тому же его можно держать в квартире и т д. К чему тогда ему вообще авто предлагать? Может тогда уже сразу вертолет предложить? Он-то еще удобнее авто в плане той же скорости.
Гость
29 - 21.01.2012 - 20:11
28-MCC > сравнение неудачное. Это если к примеру исходить из того что автор пользуется смсками только потому что за рубежом разговаривать дорого. Но это просто домыслы. Может у автора свои причины и прием смсок просто необходим (например через смс высылается пароль к интернет-банкингу) а так если бы автор просто общался при помощи смс, он мог бы купить симку местного опсоса и смсить напрямую с кем ему надо. Да тот же скайп мобильный или не очень никто не отменял как и другие способы голосовой связи. Но вот нафига человеку голосовая связь если ему нужна смска с паролем от интернет-банкинга к примеру?
Гость
30 - 21.01.2012 - 20:20
30: совершенно верно, смс мне нужны для связи с банком
Гость
31 - 21.01.2012 - 20:21
30-Альтруист > можно гадать бесконечно. Пусть автор объявится и скажет своё слово.
Гость
36 - 21.01.2012 - 21:02
Я извиняюсь, а не проще симку с простеньким телефоном взять с собой туда?
Гость
37 - 21.01.2012 - 21:04
37 нет роуминга
Гость
38 - 21.01.2012 - 21:05
38-фанат американского доллара >сорри, не знал. Могу предложить в банке переоформить номер, чтобы СМС на нужный присылали...
Гость
39 - 21.01.2012 - 21:12
39 находясь в России, я не знаю какой там будет местный номер, а переоформление номера возможно только при личном посещении банка
Гость
40 - 21.01.2012 - 21:43
Ну тогда переоформи на симку оператора, у которого есть роуминг в этой стране. Купи для этого номер, если нет такого у тебя.
Гость
41 - 21.01.2012 - 22:52
40 - тебе отличный совет дает человек в 41м посте.
Покупаешь симку билайна (первое место в мире по количеству роуминг-партнеров, если в той стране у би нет онлайн роуминга, то держишь баланс более 600р что б работал любой вид роуминга), либо симку мтс (тоже обширный роуминг, подключив услугу международный и национальный роуминг по заявлению в офисе). Затем пишешь в банке заявление на изменение номера на мтс или би (что выбрал).
И принимай в роуминге смс от банка сколтко хочешь.
p.s.: что за страна что б более грамотно посоветовать оператора?
Гость
42 - 21.01.2012 - 22:56
А за одно можно сделать на мтс бесплатные входящие по всему миру за 19р/день илина билайне входящие и смс по всему миру 3,95р/мин за 10р/день, и пусть тебе жена звонит со своего теле2 по 9коп, а ты в другой стране принимай входящие от 0р/мин (мтс) до 3,95р/мин (би).
Гость
43 - 21.01.2012 - 23:24
18-Remote Admin > вот именно блин, посмотри потом советуй, и извинения в студию
LogMeIn Free обеспечивает бесплатный удаленный доступ к компьютеру, позволяя открывать файлы, проверять почту, запускать программы и выполнять работу с вашего мобильного устройства или любого компьютера посредством Интернета. Это простой в использовании и совершенно БЕСПЛАТНЫЙ продукт.LogMeIn Free обеспечивает бесплатный удаленный доступ к компьютеру, позволяя открывать файлы, проверять почту, запускать программы и выполнять работу с вашего мобильного устройства или любого компьютера посредством Интернета. Это простой в использовании и совершенно БЕСПЛАТНЫЙ продукт.
MCC, ты хоть прочитай те способы который РА посоветовал! я хорошо разбираюсь в теме айпи телефонии, уж явно лучше чем РА, но не стал бы заморачиваться тем что он предлагает, есть огромная куча гораздо более простых способов сэкономить, с айпи телефонии даже здесь в России мало кто справится сможет, а уж за пределами её это сделать ещё сложнее! это он как раз советует пельмени в чайнике варить, но предварительно чайник надо в микроволновку поставить, и смотри что бы чайник не был металическим, ну там ещё условий куча.
Гость
44 - 21.01.2012 - 23:29
41-Злобный дятел >42-Andrej > блин, а ведь я совсем забыл постебаться над "Европейским" качеством ) из-за которого и требуется автору весь этот огород городить, сэкономил на операторе, однако =)
Гость
45 - 21.01.2012 - 23:37
45 - аж интересно что за страна. По моему в северной корее запрещено оказывание роуминга и там никто не будет работать. Может и не северная корея, но подобноое читал как то давно.
Гость
46 - 21.01.2012 - 23:45
Кстати, я в плане инет-банкинга тоже завишу от этих смс, у меня даже просто вход в инет-банк должен подтверждаться смс-паролем, удобно.
Так вот, из используемых мной банков в РС и ОТП номер телефона для таких смс поменять раз плюнуть просто написав заявление, а вот в Сбере это пипец, полмесяца меня морозили пока не поменяли мне телефон, причем даже без заявления поменяли (ни колл центр ни офисы банка не имеют доступа к услуге сбер онлайн и просто не знали как поменять номер, отмазывались что услуга сырая и даже проформы заявления не предусмлтрено). В общем сбер деревня.
Гость
47 - 21.01.2012 - 23:56
47-Andrej > у них нынче можно вроде как через банкомат менять, в связи с чем по сути и связан высокий уровень мошенничества через СБОЛ
Гость
48 - 22.01.2012 - 13:18
44-Трумкин >
господи, да какой же ты болван поверхностный.
ты даешь пруфы, которые предельно четко показывают что ты именно болван, не способный даже прочитать, что именно ты советуешь.
следуем по твоей ссылке и видим, что для мобильных устройств (а я думаю автор темы имел ввиду именно возможность с мобильного устройства заходить на комп мамы, раз он не опроверг эту мысль и не указал наличие него ноута, нетбука) клиентская часть не бывает бесплатной когда речь идет об андроиде, и есть фри только дла IOS (но об айфонах и айпэдах автор не упоминал). почему я так уверен в андроиде? сомнительно что удаленный доступ с телефона к компу автор темы пожелал бы организовать с телефона под симбой или по j2me, и раз он не упоминал айфон, а тим под мобильную платформу есть еще только под андроид, то вероятнее всего у автора темы в роуминге будет трубка именно под андроидом.
я запросто могу ошибаться, но я имел право так прдположить, раз автор не пояснил иного.
ну и если речь все-таки про андроид, то Трумкин, будь добр проследовать дальше по ссылкам, сначала так:
https://secure.logmein.com/RU/products/free/

потом так:
https://secure.logmein.com/RU/produc.../#MobileAccess
ну и наконец так:
https://secure.logmein.com/RU/produc...ition/android/

в конце концов попав сюда:
https://market.android.com/details?i...=search_result

и узнать что продукты LogmeIn обойдутся андроидному ювзерю в 940 рублей 7 копеек .

так что прежде чем звиздеть, научись сначала не садиться в калошу.

я хорошо разбираюсь в теме айпи телефонии, уж явно лучше чем РА
а заодно и поучись скромности.
есть огромная куча гораздо более простых способов сэкономить, с айпи телефонии даже здесь в России мало кто справится сможет, а уж за пределами её это сделать ещё сложнее!
кучу способов в студию, можно даже отдельной темой.
по поводу кто и чего сможет. не надо сосбтвенную несостотельность в попытках научить людей чем-то пользоваться считать истиной в последней и инстанцией. я научил много людей пользоваться войп телефонией и прочими альтернативными телефониями и никто не жужжит.
Гость
51 - 22.01.2012 - 22:01
Трумкин, в международном роуминге самый выгодный способ общения услуга "Ноль без границ" от МТС, которую можно вообще бесплатно можно подключить без абонплаты по мтс-бонусу. И входящие бесплатны по всему миру, главное не превышать 10мин за каждый звонок, а звонков может быть сколько хочешь. И исходящие у собеседников будут стоить как местный звонок, который при норм.тарифе в копейках исчисляется.
Гость
52 - 22.01.2012 - 22:05
52-Andrej > да чё мне то рассказывать )
Гость
53 - 22.01.2012 - 22:07
53 - а кому рассказывать? Ремотычу? Пусть айпи телефонию юзает )))
Гость
54 - 22.01.2012 - 22:32
54-Andrej >
ты думаешь ты крут?
а как ты на своих халявных входящих дашь знать, что ты ждешь звонка?
Гость
57 - 22.01.2012 - 22:55
не понимаю, про андрюшу автор ни слова не сказал, но если ему тим вивер на андрюше сложно запустить, то с чего все остальные варианты то проще?
я думал тс про ноут говорит, ибо другого не сказано, да и в интернет банк с телефона лезть, за границей без симки с которой потом можно будет позвонить и тот же иб заблокировать идея какая-то вообще дурацкая, исходя из этого и все рекомендации, мне и в голову не пришло что речь может идти про мобильный тим вивер (вот изврат ведь, особо если на телефоне)
а тешусь это да )
Гость
60 - 26.01.2012 - 20:45
ОМГ. Ведроидофон с доступом в инет (можно по Wi-Fi, дабы деньгу с симки не тратить), SMS Backup+ с автоматической архивацией. Потом лезем на ящик гугла и в папке SMS читаем сообщения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены