Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Не за горами 2013 год, а Android так и не обзавелся голосовыми секретарями-автоответчиками. Или я не прав? (http://forums.kuban.ru/f1043/ne_za_gorami_2013_god_android_tak_i_ne_obzavelsya_golosovymi_sekretaryami-avtootvetchikami_ili_ya_ne_prav-3125520.html)

Remote Admin 01.10.2012 16:54

Не за горами 2013 год, а Android так и не обзавелся голосовыми секретарями-автоответчиками. Или я не прав?
 
Все мыслимое и немыслимое, что я только ожидал получить на андроидном смарте, теперь с покупкой хуавея Ascend D1 я получил, но одна последняя важнейшая и востребованнейшая функция Андроиду все так же не по зубам.
вот, например, на диване, у меня сейчас прекрасно работает запись с линии без всяких пиков и ухищрений на любом соответствующем софте. пишет качественно, каталогизирует по папкам с датами и именами абонов и временем звонка.
ну вот что стоит разработчикам софта под Андроид добавить всего несколько фишек?
такой по необходимости включаемый режим, при котором при звонках трубка будет подниматься автоматически, далее любому звонящему (для начала пусть хоть так!) будет проговариваться мое ЗАРАНЕЕ подготовленное одно и то же звуковое сообщение с просьбой оставить мне голосовое сообщение и далее жестко гипотетический автоотвечик делал бы отсечку на заданном количестве секунд, чтобы у звонящим не было соблазна натрындеть слишком много, и затем автоматом - отбой! ессно в фоне все бы как и обычно записалось бы любой прогой для записи с линии.

вот что стоит такое реализовать тем суперпрогерам, которые пишут нереально навороченный софт под Андроид?
и что? и ничего! не было такого и до сих пор нет.
я бы даже купил подобную софтину за, 1-2 тысячи. увы...

Caballero 01.10.2012 17:33

0-Remote Admin > Как разработчик отвечу, что запись с линии на Андроиде по умолчанию закрыта и задействуется полу-хаками некоторых процессоров в обход инфраструктуры, а потому работает вообще на небольшом количестве устройств (эх, скучаю по Н73 на Симбиан). Плюс говорить текст "в линию" соответственно также не получается, ибо закрыто, чтобы всяким платным номерам не дозванивались (эмуляцией тонов).
Так что это не лень, а существенные ограничения практически всех современных ОС (на iOS точно так же всё)

Remote Admin 02.10.2012 09:47

1-Caballero >
делаю копипаст своего сообщения, которое написал на 4pda:

"привет всем и в первую очередь "последней миле" - нашим уважаемых разработчиком.
коротко что хочу:

программу автоответчик, которая на моем рутованном смартфоне с прекрасно работающей записью с линии умела бы:

1) при переключении в специальный вызываемый при необходимости режим, заставляла бы смартфон работать в режиме ожидания любых звонков и автоматически просто поднимать трубку на задаваемое в настройках программы число секунд (минут).
2) после автоматического поднятия трубки по условиям из пункта 1, звонящему абоненту проигрывалось бы короткое сообщение типа "Здравствуйте, меня сейчас нет рядом, пожалуйста продиктуйте краткое n-секундное (количество секунд берется из настроек) голосовое сообщение и я обязательно отвечу Вам позже".
3) после заданного количества секунд смартфону принудительно давался бы отбой.

смартфон сам пишет всем звонки автоматически, потому часть функционала по записи звонка не нужна. это сделает другая программа.

готов приобрести подобную утилиту по цене до 1-2 тысяч рублей.

p.s. знаю, что "засылать" в линию звуковой файл почти невозможно, потому рассмотрел бы варинт, при котором звонящему абоненту при первом звонке от него автоматически отсылалась бы СМС-ка вида: "Здравствуйте, меня сейчас нет рядом, но после повторного звонка от Вас у меня включится автоответчик и запишет ваше n-секундное (количество секунд берется из настроек) голосовое сообщение и я обязательно отвечу Вам позже".
дальше все как и в первом варинте, разве что добавится логика. если абон звонит первый раз за последние 15 минут - отсылается "предупредительная смска" с текстом выше и только при втором звонке за последние 15 минут идет автоматический подъем трубки для начала записи. эта логика нужна, чтобы программа "не запуталась" когда слать смску, а когда начинать принимать звонок на запись.
за такое "облегченное" приложение готов заплатить до 1 тыс. рублей.

спасибо за возможную помощь!"

вы бы взялись?

Альтруист 02.10.2012 11:26

так ведь у многих операторов связи есть голосовая почта.

Remote Admin 02.10.2012 12:01

3-Альтруист >
я прекрасно знаю о существовании голосовой почты у операторов. меня она не устраивает. и мне необходимо локальное хранение записей.

Альтруист 02.10.2012 12:58

4-Remote Admin > так у тебя же есть записывалка разговоров? Вот когда будешь прослушивать голосовую почту у тебя разговор и запишется на локальную и будешь их у себя хранить)

Remote Admin 02.10.2012 13:30

5-Альтруист >
гланды через анус - это я тоже умею )
мне надо по-человечески. за это и заплатить готов.

Альтруист 02.10.2012 13:53

6-Remote Admin > а твое смс и перезвон для записи это что разве не гланды через анус? Разница только в том что ты ищешь способ прокинуть опсосов, вот и все нюансы.
Поэтому и не особо что-то делают в этом направлении, чтоб не обижать опсосов и не отнимать у них хлеб. Но это все решится со временем.

Remote Admin 02.10.2012 14:12

подожду )

Caballero 02.10.2012 14:31

Так а какой программой записываете с линии сейчас звук?

Альтруист 02.10.2012 14:37

9-Caballero > у меня например записывает практически любая. Я вот например привык записывать allcallrecorder хотя и другие тоже пишут. Мне понравилось что он нормально записывает даже с блютус-гарнитуры.

alex419 02.10.2012 15:04

уважаемые, что посоветуете для записи разговоров на самсунг галакси с3 (gt-i9300) ? желательно из бесплатных программ

Remote Admin 02.10.2012 15:18

9-Caballero >
пишу этой:
[url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appstar.callrecorderpro&hl=ru[/url]

да, собственно говоря, когда аппаратно запись не залочена в смарте, писать будет чем угодно.

попутно пользуюсь этим:
[url]https://play.google.com/store/apps/details?id=fahrbot.apps.rootcallblocker.pro&feature=search_result[/url]

и в неё, кстати, фишка автоответа по смс уже есть.

типа половина дела уже сделано )

Гришаня 02.10.2012 15:18

Кто то тут базарной за симбианнокио умерающее гомно

Гришаня 02.10.2012 15:23

13 базарной = базарил, кстати пишу с ведра имхо-гомнополнейшее

alex419 02.10.2012 16:06

12-Remote Admin >фришное что то подобное есть ? искать платные с кряками лениво, а покупать софт - принципиально никогда этого делать не буду. я не настолько ненормальный чтобы платить реальные деньги за виртуальные радости

inagro 02.10.2012 16:25

[quote=alex419;27082652] 12-Remote Admin >фришное что то подобное есть ? искать платные с кряками лениво, а покупать софт - принципиально никогда этого делать не буду. я не настолько ненормальный чтобы платить реальные деньги за виртуальные радости [/quote]
у меня андроид пишет входящие исходящие бесплатной Record my call
[url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.record.my.call[/url]

alex419 02.10.2012 16:52

16-inagro >посмотрю

alex419 02.10.2012 17:35

16-inagro >очень тихо пишет входящие звонки,не подходит такой вариант

Remote Admin 02.10.2012 20:15

15-alex419 >
16-inagro >

ребята, вот вы абсолютнейше не поняли что мне надо :-)

Митхун Чакроборти 02.10.2012 20:23

Ра, напиши сам прогу и фарцуй, если нет такой проги то она:
1. Никому нафиг не впала (бабла от продажи не заработаешь)
2. Невозможно сделать в виду ограничений андроид
3. Напиши сам, а на съэкономленный косарь купи себе конфеток.

alex419 02.10.2012 21:45

16-inagro >при звонках на голосовую справку моего ОПСОСа, меня тупо обрубают с сообщением по смыслу "так делать нельзя". удалил я это чудо чудное
19-Remote Admin >подскажешь или как ? можно в личку, если так не можешь

YAVagner 08.10.2012 15:13

На Galaxy s3 это все уже работает

YAVagner 08.10.2012 15:17

Только не в России конечно

Remote Admin 23.10.2012 09:03

в общем, кому интересно, промежуточное решение на первое время я нашел.
вчера купил и поставил бесподобную прогу на андрюху - Tasker.
это прога - аналог nncron для ББ.
немного поэкспериментировал и сбацал вот такую задачку до таскер:

1) при любом входящем автоматически поднять трубку.
2) пауза 3 секунды.
3) включить громкую связь.
4) проиграть заранее записанное голосовое приветствие, чтобы через громкую связь передалось по микрофону в линию звонящему абону (такой изврат нужен потому что в андроиде [b]невозможно сразу передать в линию звуковой файл[/b]).
5) выключить мой микрофон и громкую связь.
6) включить автозапись с линии в течении 15 секунд.
7) дать отбой.

ессно, такая задача вызывается исключительно когда она нужна. также можно эту задачу распараллелить на любого нужного абонента, чтобы каждому свое сообщение было, время на запись и т.д.
понятно, что решение сыровато, есть свои недостатки, но оно прекрасно работает!

если будет интересно, темку о таскере разовью отдельно, так как постепенно создаю и другие удобнейшие задачи.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.