Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   не приходят смс (http://forums.kuban.ru/f1043/ne_prihodyat_sms-7959775.html)

vfylfhbyrf 15.08.2016 21:12

не приходят смс
 
Привет всем! Пожалуйста , помогите разобраться, почему я не получаю входящие смс. Сотовый оператор- МТС, телефон- samsung GT-S6790. В МТС обращалась- толку ноль. Со звонками (вх-исх) все в порядке. Исх. смс благополучно уходят, адресаты их получают. А входящие смс перестали на мой тел приходить вообще (включая запрос о балансе). Скажу сразу, память на телефоне практически свободна, ненужные файлы удаляю сразу (в т.ч. и ненужные смс). Пробовала переставить симку на др. телефон (тоже самсунг), входящие смс пришли (на мою сим-карту, вставленную в чужой тел.), но не открылись для чтения. Переставила симку снова на "родной" тел.- входящие смс появились в журнале, читаются нормально, но отправитель- я сама (хотя отправляла с др. симки на свою). Настройки не меняла, "черным списком" не пользуюсь. Очень надеюсь на помощь умных людей. Спасибо.

Kot_Begemot 23.09.2016 15:23

Канеш, неделя прошла и не абы какой совет...

1) Удалить текущие настройки, перепрописать ручками по новой (для смс). Сверить в настройках номер смс-центра. Все есть на сайте оператора.
2) Заменить симку в офисе оператора.

В 95% случаях это решает проблему. А так в идеале ткнуть в телефон другие симки и своего оператора, и другого, попытаться получить смс. Может быть косяк в самом телефоне.

Полудикий Кот 23.09.2016 16:00

Была похожая беда - в офисе ИТС написал предъяву, через 2 дня все смс пришли одним скопом


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.