К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мобильный оператор для "своих",Ростелеком.

Гость
0 - 10.04.2017 - 16:51
Ростелеком стал предоставлять услуги подвижной связи,как оператор MVNO,частично используя ресурсы теле2.
Тарифы:http://krasnodar.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Покрытие: https://krasnodar.tele2.ru/coverage
Оплата мобильной связи: Оплачивать можно как по номеру мобильного телефона,так и по НЛС.
Что такое НЛС: http://www.rostelecom.ru/regions/south/press/d434717/
НЛС можно узнать в новом личном кабинете,после привязки sim-карты.12 цифр
Скидки для "своих":Скидка на аренду телефонной линии 50% + бесплатный звонки абонентам мобильной связи Ростелеком,расчетная скидка начисляется при расходах свыше 500Руб агрегировано по всем sim-картах привязанных к НЛС фиксированной связи(Домашний телефон,Домашний интернет).
Скидка по акции "Два интернета":расчетная скидка составит при расходе на мобильную связь от 200 до 299 — скидка 10%, от 300 до 499 — скидка 25%, от 500 — скидка 50% — к абонентской плате по тарифному плану Домашнего интернета(может быть так что ваш тарифный план не участвует в акции),также начисляется агрегировано по всем sim-картах привязанных к НЛС фиксированной связи.



007
41 - 27.04.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
Ещё один момент - у РТ отсутствует платный контент и подписки, вообще. Выяснил это у консультанта, хотел подключить контентный счёт, а этой услуги у них нет, как раз по причине отсутствия подписок как таковых.
При чем тут отсутствие у них чего-то? В Федеральном законе от 23 июля 2013 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» по русски написано:
Цитата:
Операторы могут привлекать к оказанию контентных услуг третьих лиц. По желанию абонента такие услуги оплачиваются с отдельного счета. Последний открывается на основании обращения лица.
Гость
42 - 27.04.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Операторы могут привлекать к оказанию контентных услуг третьих лиц.
Я знаю что могут привлекать третьих лиц, а могут оказывать сами. У Мегафона кстати есть собственный контент, вот от их собственного контент контентных счёт не спасает, только блокировка по смс на три месяца этих услуг.
Так я про что - если Ростелеком вообще не предоставляет контентных услуг, ни сам, ни с помощью третьих лиц, зачем он нужен, контентных счёт. Вполне логично что его нет, за ненадобностью.
43 - 27.04.2017 - 14:00
Достаточно времени дали для перехода на анлим. Возможно, закрытие анлимов на других операторах – проплаченный план Ростелекома по привлечению новых абонентов?
007
44 - 27.04.2017 - 14:16
42-Makaveli23rus >Я специально выделил в той цитате. Повторю:
Цитата:
По желанию абонента такие услуги оплачиваются с отдельного счета. Последний открывается на основании обращения лица.
Источник: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/485495/
Или, по Вашему мнению, для РТ не обязательно исполнение законов Российской Федерации? О_о
Гость
45 - 28.04.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
По желанию абонента такие услуги
Я выделю тут, что бы понятней было. "Такие услуги" - это контент. Контентных услуг у РТ нет, вообще никаких, ни предоставляемых РТ, ни третьими лицами. Вопрос - для чего и зачем открывать счёт для услуг, которых попросту нет?
Из описания закона:
Цитата:
Поправки направлены на борьбу с SMS-мошенничеством.
Какое либо "мошенничество" у РТ невозможно, ибо контента просто нет. Данный подход меня устраивает гораздо больше, чем создание счёта.
У МТС, к примеру, нужно идти для открытия счёта в офис, писать заявление, и если полгода по этому счёту нет движений средств,
его закроют, и надо опять идти в офис.
Гость
46 - 02.05.2017 - 12:21
Тариф "СУПЕРСИМКА XXL" также доступен для перехода в личном кабинете.Скидку 50% также в это месяце начислили без проблем,связь вполне достойная в плюсе со скидкой. Единственное заметил дозвон на номера ростелекома идет дольше чем на других операторов.
Гость
47 - 02.05.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Тариф "СУПЕРСИМКА XXL" также доступен для перехода в личном кабинете.
Ничего удивительного, если у тебя акция "Два интернета".
Гость
48 - 05.05.2017 - 17:14
Гость
49 - 05.05.2017 - 22:05
48-otto>А смысл покупать, если можно просто в РТ пойти и купить?
Кстати, ограничения на работе в модеме и по объёму есть на "Суперсимка XXL"?
Гость
50 - 05.05.2017 - 22:56
49-Makaveli23rus > уже не купить.
потому и цена выросла. недавно было 500.
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
Кстати, ограничения на работе в модеме и по объёму есть на "Суперсимка XXL"?
нет.
Гость
51 - 06.05.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
уже не купить
Ещё можно, по акции «Два Интернета»
http://krasnodar.rt.ru/press/news/ne...th=3&year=2017
Просто при подключении нужно указать либо номер телефона с ADSL, либо номер договора интернета по FTTB.
Да, до 31.05, немного геморно, но можно же.
Кстати, на скрине выше так же фигурирует 31.05, у Юсуфа аналогично, крайний срок подключения - 31.05. Так что всё по одной схеме.
Гость
52 - 06.05.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
если можно просто в РТ пойти и купить?
Да как то проблемно стало купить,друг уже 3 раза заезжал купить,есть только тарифы: L и XL,или ожидайте час два,пока переделаем на нужный тариф.
Гость
53 - 06.05.2017 - 11:57
Гость
54 - 06.05.2017 - 12:05
Гость
55 - 10.05.2017 - 13:40
Купил супер сим XXL за 300р/мес с анлимом, работает замечательно в сети Т2 3G/4G, качаю торрент со скоростью на прием 3 мб/с и могу синхронно смотреть видос в 1080p, доволен как слон
Гость
56 - 11.05.2017 - 11:42
Недавно узнал,любой может купить на себя sim-карту Ростелекома,достаточно иметь друга или знакомого который даст свой номер лицевого счета интернета Ростелекома для привязки sim-карты. Знаешь ФИО и НЛС абонента Ростелекома , идешь и покупаешь.Сам не проверял.
Гость
57 - 11.05.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Недавно узнал,любой может купить на себя sim-карту Ростелекома,достаточно иметь друга или знакомого который даст свой номер лицевого счета интернета Ростелекома для привязки sim-карты.
Страницу назад я об этом как раз писал. И ещё один момент - в договоре указано, что ты подтверждаешь факт того, что ты являешься собственником и/или проживаешь по вышеуказанному адресу и пользуешься услугами фиксированной связи. Но этого же не проверить, верно? :)
Гость
58 - 11.05.2017 - 18:05
57-Makaveli23rus >чтоб человек не возмущался если его переведут на тариф "базовый" если хозяин основной услуги от нее откажется.Этот пункт как бы дает понять что мобильная это второстепенная услуга,и зависит от использования основной.А так ну на момент покупки проживал(был в гостях)и пользовался услугой,там нет пункта что ты там прописан.
Гость
59 - 11.05.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
чтоб человек не возмущался если его переведут на тариф "базовый" если хозяин основной услуги от нее откажется.
Есть ещё один интересный момент - РТ планирует ввести объединение счетов по всем услугам, как сейчас это сделано для домашнего телефона и ADSL, вот это не очень радует. В случае недостатка средств на счету мобильника, они будут "перетекать" со счетов других услуг и наоборот. Что меня как бы не очень устраивает. У меня завязка на родственников, могу без проблем договориться, но зачем мне и им этот гемор?
Гость
60 - 11.05.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
А так ну на момент покупки проживал(был в гостях)и пользовался услугой,там нет пункта что ты там прописан.
Подходит. И бываю, и пользуюсь у них как городским и интернетом. ;)
P.S.
У РТ можно городской номер без проблем к федеральному прикрутить, может пригодиться.
Гость
61 - 11.05.2017 - 22:49
Доброго вечера!
Скажите, на суперсимке L, при нахождении вне домашнего региона и при звонке на сотовые не своего региона, списываются минуты или тарификация согласно роуминга?
Как пример, зарегистрирован номер в Краснодаре, а я поехал в Москву и звоню на Московский номер
Гость
62 - 12.05.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
зарегистрирован номер в Краснодаре, а я поехал в Москву и звоню на Московский номер
Указано же в описании:
Цитата:
В поездках по России
Пакет мобильного интернета, включенный в тарифный план, доступен на территории России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым, где действуют роуминговые тарифы. Исходящие звонки и SMS в домашний регион предоставляются из объема минут и SMS, включенных в Ежемесячную плату. Остальные услуги связи при нахождении за пределами Республики Адыгея и Краснодарского края оказываются по тарифам роуминга.
Выходит минута 5 руб., если не домой, домой из пакета, входящие 0 на этом ТП - http://krasnodar.rt.ru/mobile/mobile...tional_roaming
Но можно подключить "Везде ноль", исходящие будут не 5, а 2 руб, абонки нет - http://krasnodar.rt.ru/mobile/mobile...roaming_option
Гость
63 - 12.05.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
РТ планирует ввести объединение счетов по всем услугам
Уверен на 100% мобильные так делать не будут.Уже и так все сделали удобно по НЛС платить (в сбербанке услуга называется: Ростелеком "Плати просто") ,управлять всеми sim-ками и так можно из одного личного кабинета.а также можно любую из sim-карт к нескольким личным кабинетам.если дать допуск из основного личного кабинета,при том все sim-ки уже привязаны к основному НЛС.
Гость
64 - 12.05.2017 - 19:55
Ха, убрали XXL из тарифов.
Гость
65 - 12.05.2017 - 20:42
64-EgorZ >да,в личном кабинете тоже убрали
Гость
66 - 12.05.2017 - 22:06
Похоже не совсем убрали, ее спрятали глубже. Если открыть страницу проводного интернета, там предлагается XXL по акции 2 тырнета
Гость
67 - 16.05.2017 - 16:29
Ростелеком обсуждает покупку теле 2 https://www.vedomosti.ru/technology/...stelekom-tele2
Гость
68 - 24.05.2017 - 20:54
Изменение тарифов мобильной связи c 01 июня 2017
22 Мая 2017

Уважаемые Абоненты!

ПАО «Ростелеком» благодарит Вас за выбор нашей компании в качестве поставщика услуг связи и информирует, что с 01 июня 2017 года мы запускаем обновленную линейку тарифных планов для абонентов — физических лиц. Действующие до 31 мая 2017 (включительно) тарифные планы мобильной связи ПАО «Ростелеком» закрываются для подключения и переходов, переименовываются и переносятся в архивные.

Чтобы узнать ваш текущий тарифный план, наберите команду *103#

Следите за изменениями на сайте www.rt.ru.
Гость
69 - 24.05.2017 - 21:02
68-otto > будут походу клоны тарифов теле2
Гость
70 - 04.06.2017 - 19:03
На побережье интернет кто-нибудь тестил? Где ловит? Интересен 3G и 4G
По России в Питере, Москве, Кемерово затестил, везде супер пашет, были проблемы в Москве небольшие, но там где и Билайн не брал
Гость
71 - 04.06.2017 - 19:07
Жаль тарифы похерили, надеюсь архив не тронут и развитие сетей продолжится. Хотя с такими тарифами приток абонентов уменьшится
Гость
72 - 06.06.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
На побережье интернет кто-нибудь тестил?
Могу написать про плохое покрытие сети Теле2 в своём районе Анапы (конец ул. Горького). Мобильник с трудом подключается даже к 2G только у самого окна на улицу.
В других районах конечно получше.
Гость
73 - 06.06.2017 - 07:30
72-чел >спасибо за информацию, кстати, в Москве, в зонах, где нет Теле2, цеплялось к сети МТС и Мегафон, условия на связь и интернет оставались прежние
Гость
74 - 18.06.2017 - 11:48
На днях катались с детьми на экскурсиях в мин.водах и вот мои замечания по работе РТК - в роуминге по умолчанию подключается к билайн, но звонков и передачи данных нет. Вручную выбираю мтс - такая же ситуация, мегафон - есть контакт. По возвращению в КК нужно переключать на автовыбор сети. Пришлось выполнять кучу действий, что неудобно, на теле2 такого не было
Гость
75 - 18.06.2017 - 16:46
И еще - заливаю фото-видео в облако, скорость отправки на ростелекомовском адсл 35КБ/с. При таком раскладе 1,5ГБ будут закачиваться как минимум 12 часов и то не факт что закачаются крупные видео-файлы. Подключаюсь через ростелекомовский мобильный интернет - здесь уже 350КБ/с на отправку. Понятное дело закачиваю через мобильный интернет. Сыпятся смс с сообщением о том, что подключена услуга "Пониженная скорость (технологич.)". Проверяю остатки траффика, оказывается на отправку 1,5ГБ фоток было затрачено 3,3ГБ траффика. Такие дела. У РТК и проводной интернет жесть, а мобильный еще хуже.
Гость
76 - 18.06.2017 - 18:21
75-cosmokot >Мобильный у РТ превосходный, но опять же от места зависит. Он мне заменил провод
Гость
77 - 18.06.2017 - 19:00
70-Энергетик > 76-EgorZ > Сейчас один из моих номеров работает в Нижнеимеретинской бухте и как говорят - замечательно.
78 - 20.06.2017 - 13:14
77-cosmokot >т.к. РТ сидит на теле2 это не удивительно. У меня щас тоже Т2 работает отлично
Гость
79 - 20.06.2017 - 13:50
В ЛК появились новые ТП - "Наш Ростелеком" S, M, L, XL.
Гость
80 - 20.06.2017 - 19:12
79-Makaveli23rus > вот ТП


пытаюсь выяснить у тех. поддержки условия


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены