Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   МегаФон: качество связи. Часть 72 (http://forums.kuban.ru/f1043/megafon_kachestvo_svyazi_chast-_72_a-4816133.html)

Makaveli23rus 20.02.2015 22:12

[quote=Andrej;38118062]А изначально запустилось подорожание (кто первыми начал цену поднимать) именно с доллара и импорта (коего в нашей стране гораздо больше чем своего).[/quote]
Именно. Если бы импорта было бы не 80%, а 20, то было бы не так геморно всё.

Andrej 20.02.2015 22:13

1438-Xozyain > не корректно сравнивать яблоки и груши, надо сравнивать например обмен между нашими яблоками и грушами и импортными апельсинами и бананами. Большая зависимость от импорта и иностранной валюты.
Сейчас нужно производить свой товар и отправлять на экспорт как китайцы, а продавай на экспорт за доллары мы получим прибыль больше рублей.

Твоя б история работала с яблоками если б у нас экономика была внутренняя и независимая от внешнего мира (внешэкономической деятельности). Если б мы сами себя всем производили и обеспечивали, богатая страна ресурсами, а все заводы разрушены, а живем от продажи нефтепродуктов.

Makaveli23rus 20.02.2015 22:16

[quote=Andrej;38118157]Сейчас хорошо морякам и другим кто зарплату в долларах получает.[/quote]
Моряки поголовно в бакинских зп получают?

Andrej 20.02.2015 22:20

1443-Makaveli23rus > я не моряк не знаю. Но общался с моряком, ему платят в долларах, раньше когда доллар стоил 30р у него эквивалент заработка был 100тыс.р. в месяц, теперб когда доллар 60р у него 200тыс.р. в месяц.

Повторюсь, мы продаем нефть и газ, а на эти доходы покупаем все остальное из-за бугра привозя импорт. Свое производство почти умерло. А из-за бугра мы покупаем за баксы, бакс подорожал значит товар подорожал, а доход не увеличился. Американцы так контроллируют весь мир, и искусственно делают кризис в любой стране если им надо. Россия немного вышла у них из подконтроля, вот и платим за это.

Xozyain 20.02.2015 22:24

1442-Andrej, всё начиналось с натурального обмена.
Само ценообразование настолько происходит от фантазии его "образователя", что стабильность исключена в принципе. Все и всегда будут стремиться заработать больше другого.
1444-Andrej, вот и хватит прогибаться. Своих хозяйств валом. Хожу в "гиперы" и вижу огромное количество наших местных производителей. Стали и сыры появляться из дальних регионов. Еще больше нужно своим заполнять.
1440-Makaveli23rus, не стоило операторам на данном этапе вообще производить какие-либо изменения. Не только они смотрят в свой карман.

Andrej 20.02.2015 22:31

1445-Xozyain > не верь своим глазам. Я сам видел в контейнерах из китая томатную пасту, а на баночках было написано произведено на Кубани. В магазине тебе покажется что это наша местная томатная паста :)

А свое: а ну давай произведем свои компы, свой виндовс, свой оффис, свои визу и мастеркард, свои мерседесы, свои телевизоры. А продуктами питания Кубань может себя прокормить, но страну нет, другие регионы многие не могут себя прокормить.

Я уже приводил пример на собственной компании, я клиентам цены не поднимал, себестоимость моих услуг выросла, доходы упали, поднять зарплату сотрудникам нет возможности. Если я подниму цену на услуги, то сократится объем и тоже потеряю доход, и опять не могу зарплату поднять. А объем сократился даже с учетом что я цену не поднимал. Если и гос-во заставит поднимать зарплаты (индексировать их т.к. цены выросли) то тем более я не продержусь не повышая цену. А значит спад объема неизбежен.

Xozyain 20.02.2015 22:39

1446-Andrej, я её крайне редко покупаю. И то, что ты говоришь, очень серьёзно. Заявил бы куда следует. )
Не думаю, что у тебя в контейнерах есть сметана и молоко, привезенные из местных хозяйств.
И покатайся по краю. Сколько не попадает в города, а продается на месте в станицах. Производят для себя и не покупают импорт.

Xozyain 20.02.2015 22:42

1446-Andrej, да, насчет ПО. Это уже история. Зачем своё?
Отличные системы, нужно пользоваться и не разводить демагогию.

Andrej 20.02.2015 22:48

1447-Xozyain > ты привозишь отдельно томатную пасту, отдельно банки. По заказу на банках пишут что тебе надо. А потом бодяжишь это все здесь и уже можно считать что произведено здесь. И это было не у меня, а я только "видел".
Новороссийская таможня наверное самая строгая в России, тут что то незаконное крайне сложно привезти, все контроллируется. Вот через другие таможни (Питер, Владивосток) гораздо легче, там меньше досмотров, меньше проходит через ИДК (когда рентгеном сканируют контейнер на проверку содержимого).
Что б ты не покупал, а большая часть импортные. Даже на рынке тебе скажут что картошка своя, а она окажется египетская.

Xozyain 20.02.2015 22:52

1449-Andrej, египетская - это еще не самая плохая.
А к выбору продуктов, которые ты будешь есть, нужно относиться очень серьезно. Знать и не торопясь выбирать.
И желательно иметь пару знакомых, которые точно знают происхождение. ))

Andrej 20.02.2015 22:53

А медицинское оборудование, например в стоматологии для лечения зубов. Наши ничего не умеют производить. Даже лада калина импортный автомобиль. Реально в магазинах на полках все импортное, почти. Нас спасет стабилизация курса национальной валюты. А к импортозамещению по взмаху волшебной палочки разом не придти.

Makaveli23rus 20.02.2015 22:56

1449 - Самая "весёлая" таможня - это калининградская.

Andrej 20.02.2015 22:57

1450-Xozyain > я не говорю что египетская картошка плохая. Однако она покупается за доллары, т.к, в коммерческих документах доллары, то и пошлины расчитываются от долларов. И по любому у продавцов эта картошка подорожает.
У меня один клиент с Китая игрушки возит, всегда счета от китайцев были в долларах, теперь перешли на юани. Но не вижу сильной выгоды, раньше 1 юань стоил 5р, теперь 1 юань стоит 9р.

Makaveli23rus 20.02.2015 22:58

[quote=Andrej;38118481]А к импортозамещению по взмаху волшебной палочки разом не придти.[/quote]
Если не начать выпускать своё сейчас, когда "припекло", то потом, когда "отпустит", никто этим заниматься не будет. Гораздо проще рубить бабло на "купи-продай", чем заниматься производством.

Xozyain 20.02.2015 22:58

1451-Andrej, так, быстро забежал в М...
Пиво - наше, хлеб - наш, молоко - наше, сметана - наша, печенье - наше, минералка - наша. Расплатился, убежал.
Где импорт, Андрей?

Makaveli23rus 20.02.2015 23:04

1455 - Xozyain - Можно я отвечу? Дело не только в продуктах. 100% сотовых - импорт. 95% остальной электроники не наша. 90-95% процентов отдежды - импорт. Автомобили, запчасти - процентов 80 - импорт.
Да, еда своя. Но ведь это хоть и основное, но далеко не единственное? Разве нет? Убери сейчас из использования хотя бы половину импорта, весело ли будет? Из той же одежды - когда ты последний раз одевал что либо из нашего?

Andrej 20.02.2015 23:05

1454-Makaveli23rus > нет производства, нет технологий, за последние 20лет все производства позакрывались, т.к. импортная продукция была более конкурентоспособной и дешевле было привести с китая чем произвести свое. Уже давно все поразорялись кто когда то свое производил. Нас искусственно подсадили на импорт как на иглу.
Вон Китайцы молодцы, производят кучу всякого разного в избытке и для себя и еще тоннами на экспорт в другие страны отправляют.

Andrej 20.02.2015 23:07

1455-Xozyain > в верхней баканке варят вкусное баканское пиво, я обожаю. Однако хмель и солод не свой, а импортный. Абрау дюрсо славится шампанским и вином, винограда своего нет и винопродукты привозятся импортные. Достаточно?

Andrej 20.02.2015 23:09

1456-Makaveli23rus > даже скот из за бугра!!!
Я жутко взгрустнул когда в глуши в пивоварне узнал что даже у них сырье для пива импортное в какой то баканке!!!

Xozyain 20.02.2015 23:10

1456-Makaveli23rus, я не особо парюсь по поводу электроники. Так сложилось. Почему в 90-х мы наслаждались походом в музыкальные магазины и с восхищением слушали японские и не только аппараты, покупали кинескопные еще тогда корейские телевизоры и даже мысли не было о покупке своего аналога? Что вдруг сейчас все возбудились? Десятилетия нужны, чтобы достичь того, что творят китайцы на рынке электроники в своих подвалах. Зачем?

Xozyain 20.02.2015 23:12

1458-Andrej, откуда у тебя информация про импортный хмель, солод и виноград? Вот только честно.

Andrej 20.02.2015 23:13

Ладно, сорри за офф. Будем считать что мы оправдали мегафон с его повышением цены на 9коп.
Лично я этому не удивлен, этого ожидал :)

Andrej 20.02.2015 23:17

1461-Xozyain > у них самих спрашивал. Как то в баканке сидел в их кафе и спросил. Пиво баканское "Дианов", я только его всегда пью и мотаюсь с Новороса в баканку. Сам для них ничего не вожу.
Они сами сказали что местный хмель очень плохого качества. Я долгие годы наивно верил что мотаясь в баканку пью наше пиво, а не импортное с магнита или еще какого супермаркета. Магнит тоннами еду возит из за бугра через порт Новороса.
Это надо за город ездить и покупать домашнюю картошку, яйца и прочее в деревнях, тогда точно свое будет. Или выращивать :)

Xozyain 20.02.2015 23:20

1463-Andrej, ладно, бабахну завтра шампанским из импортного винограда. ) А пиво я тоже хорошее люблю. Это не пробовал.
Праздник мужской наступает... С повышением!

Andrej 20.02.2015 23:21

И то, вырастить можно и из импортных семян.

Конец оффу

Andrej 20.02.2015 23:24

1464-Xozyain > ох нафлудили. А баканское попробуй, у них три сорта (светлое, темное и карамельное). Я реально вкуснее пива в жизни не пил, мне очень нравится. И быстро портится, т.е. без консервантов.
В новоросе есть кафе где продают баканское, но не то, в баканке свежее, там прям через стекло видно бочки (или как это называется, где пиво варят, выставлено за стеклом напоказ).

Ох уж, жду наказания от модераторов :(

amar 21.02.2015 12:45

Слушайте, вы двое .... Как вас по мягче назвать.... Вы задолбали в этой ветки о качестве связи всякую х...ню нести. Создавайте себе отдельную тему о эконом.ситуациии в России. И пи..дитё сколько влезит. Ваш БРЕД здесь никому не интересен!!!

Andrej 21.02.2015 13:41

1467-Amar > а кто накидал одну и ту же новость о подорожании во все операторские ветки?
За офтоп извиняюсь.

Олег 105 21.02.2015 14:16

1423-Marlock >икея сама и виновата, в свое время не дали у себя антенны повесить

Andrej 21.02.2015 14:19

1469-Олег 105 > год назад в икее было 3г билайна, щас нет.

Олег 105 21.02.2015 17:05

1470-Andrej >в МЕГЕ Билайна пока нет, то что было в ИКЕЕ "залетало" с улицы через стеклянные окна. Где то что то пригнули вот и нет больше

Diman 21.02.2015 18:22

не подскажет ли кто на какой номер переадресовать вызов, чтобы приходили смс с пропущенными звонками.

F8 22.02.2015 17:34

Отличная новость для абонентов Кавказского филиала «МегаФон»! Теперь вы можете воспользоваться всеми преимуществами мобильного личного кабинета. Также вам доступны мобильные приложения для iOS- и Android-смартфонов: [url]www.megafon.ru/ad/cab[/url]
Источник: ВКонтакте
-
Я так и не дождался этого, неужели нельзя как у Билайн сразу и на всю Россию а не ждать год)

Andrej 22.02.2015 18:03

1473-F8 > а мтс этого до сих пор не сделал ;)

F8 22.02.2015 18:08

1474-Andrej > на сайте МТС проскальзывала новость про новую версию программы для смартфонов, но что то пока никак)

Xozyain 22.02.2015 19:42

1474-Andrej, а зачем постоянно ковыряться в Личном кабинете? Что за маразмы?
Зашел, если уж очень нужно, с компьютера, произвел какие-то действия и вышел.
Только сектантам Apple может быть настолько нужен Личный кабинет, что они меняют оператора.
Это уже клиника...

Andrej 22.02.2015 19:46

1476-Xozyain > я не сектант эпл, но привык билайн контролировать с приложения андроид, с компа почти не захожу.

Xozyain 22.02.2015 19:47

1477-Andrej, что ты там контролируешь? Поясни.

Andrej 22.02.2015 19:51

1478-Xozyain > свой номер, номер мамы, номер жены, номер в модеме, номер в сигнализации авто.
Конечно на сайте при входе в личный кабинет я сразу вижу все номера, а в приложении андроид каждый по отдельности, но все же я за компом очень редко, и за ноутом редко, а с планшета и смарта удобнее через приложение, а не сайт.

Xozyain 22.02.2015 19:54

1479-Andrej, я понимаю, что там номера. Что ты контролируешь конкретно? Зачем Личный кабинет посещать регулярно?


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.