Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Изменить дату создания файла Android 6 (http://forums.kuban.ru/f1043/izmenit-_datu_sozdaniya_fajla_android_6_a-8043149.html)

cnyx 20.10.2016 19:58

Изменить дату создания файла Android 6
 
Приветствую.
Имеется Android 6 + MIUI и беспорядок в "Галерее". Стоковая галерея отображает как фото, так и видео. Сортировка по дате. Все бы ничего, но некоторое количество старых фотографий имеет формат IMG_YYYYMMDD_HHMMSS.jpg, а свежие IMG_YYYY-MM-DD_HHMMSS.jpg
Решил все привести к современному виду, пакетно переименовал все файлы. Всем файлам скриптом задал дату создания и последнего доступа согласно имени файла. Удалил все имеющиеся фото из Галереи и соответственно с облака MI Cloud, скопировал переименованные файлы в телефон и тут вылез косяк. При копировании дата создания ставится текущая. С фото никаких проблем не возникло, видим там из EXIF берется дата снимка и они отображаются в хронологическом порядке. Чего не скажешь о видео - теперь все видео у меня от одной текущей даты.
Я пробовал копировать файлы через ADB (плагин к Тотал коммандер), через стандартный MTP. Через запаковку файлов в архив, перенос на телефон и распаковку. Пробовал даже через OTG с флешки, один фик проставляется текущая дата.
Вот и стоит вопрос: как можно сменить дату создания файла в Android?

cnyx 20.10.2016 20:11

root, терминал и touch мне в руки.

cnyx 20.10.2016 21:38

Но Галерее на это насрать...


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.