Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Интеллектуальный голосовой будильник - напоминалка - есть такой? (http://forums.kuban.ru/f1043/intellektual-nyj_golosovoj_budil-nik_-_napominalka_-_est-_takoj-8925840.html)

Tmp1 22.07.2019 08:36

Интеллектуальный голосовой будильник - напоминалка - есть такой?
 
Мне приходится маме звонить 3 раза в день и напоминать принять лекарство. При этом сложность напомнить ей это тогда, когда она дома. Хочу реализовать простую систему "Умный дом", которая бы учитывала приход и уход мамы из дома и делала бы голосовое напоминание о необходимости принять лекарство.
Т.е нужна программа будильника под Android на смартфон с воспроизведением голосового файла, и как-то анализировать два события - текущее время и присутствие мамы в квартире, а если ее в ней нет, то срабатывание напоминальщика при ее приходе домой.
Сигнализация подаст сигнал на напоминальщик, но есть ли будильник, срабатывающий по внешнему событию, как реализовать самым простым методом?

Tmp1 22.07.2019 10:39

У мамы есть таблетница, срабатывающая по встроенному будильнику, но сейчас нужно принимать микстуру из двух жидких компонентов, которые она смешивает вместе. Это она может делать самостоятельно. Допустим, сделаю я шкафчик в кухне, куда поставлю две бутылочки с компонентами и датчик движения. Зашла мама на кухню, сработал датчик движения, подал сигнал на включение питания... извиняюсь, нужно другими делами заниматься, а здесь нужно думать, планировать как сделать: т.е я вижу - нужен датчик присутствия в квартире, управляющий таймером или питанием смартфона с программой будильника, проигрывающего аудио файл с записанным сообщением... Вернусь позже к вопросу.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.