Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Импортозамещение теперь и в телефонах (http://forums.kuban.ru/f1043/importozameshenie_teper-_i_v_telefonah-8689892.html)

klimklim11 27.07.2018 14:07

Импортозамещение теперь и в телефонах
 
На телефонах будут предустанавливать отечественный софт. Покупаешь телефон, а там Яндекс. Типа, мы сами с усами, и без ихних хоромов обойдемся. Ребята видимо тоже подзаработать захотели, или бюджет попилить.
По мне, так все равно, что там предустановят. Всегда можно накачать что надо и пользоваться. А если для отечественного ай-ти это так важно, ну, пусть вводят. Почему бы и нет? Но, конечно же, найдутся умники, которые счаз скажут, что все отечественное какашка. Для таких — велком на Али-экспресс!

Andrej 27.07.2018 15:50

0-Климов > ну к примеру Яндекс Навигатор на много лучше чем Гугл Карты =)
Да современных РСТ Самсунгах и Хуавеях тот же Яндекс уже давно предустановленный из коробки идет =)

klimklim11 30.07.2018 12:20

[quote=Andrej;45830039] 0-Климов > ну к примеру Яндекс Навигатор на много лучше чем Гугл Карты =) Да современных РСТ Самсунгах и Хуавеях тот же Яндекс уже давно предустановленный из коробки идет =) [/quote] Ну да, как бы не хаяли наши разработки. А куча сервисов Яндекса - удобная штука, да и 2 ГИС тоже наш. Тем более, что у них сейчас подписка плюс одна на всё, и удобнее иметь один аккаунт.

ya_tut 08.06.2019 12:29

Есть отечественная разработка смартфона Иной (Inoy). Так вот на первых моделях было какое-то свое ПО (читал в отзывах). А потом решили, что андроид лучше. Почему я не купил такой смартфон? Категорически мало родной памяти - 8 максимум.
А по поводу родного ПО зря смеётесь. Про Хуавей, который отключили от андроида все слышали.

B2 08.06.2019 18:56

[quote=Я здесь;46847025]Есть отечественная разработка смартфона Иной (Inoy)[/quote]
Ага ) Три раза отечественная ) Обычный китайский NoName с шильдиком INOI, впрочем наклеенным в том же Китае )

[quote=Я здесь;46847025]Так вот на первых моделях было какое-то свое ПО (читал в отзывах)[/quote]
Финская мёртворождённая Sailfish Mobile OS.

[quote=Я здесь;46847025]Почему я не купил такой смартфон? Категорически мало родной памяти - 8 максимум[/quote]
А на кой она в нём? Никакого софта всё равно нет и не будет. Хотя, может товарищимаёры на коленке и состряпали бы какой нибудь "ультразащищённый" мессенджер под эту ось )

[quote=Я здесь;46847025]Про Хуавей, который отключили от андроида все слышали[/quote]
Никто Хуавей от Андроида не отключал. У Андроида открытые исходники. Отключили от Гугла (и то пока тормознули), а встроить туда что то другое для китайцев не вопрос.

100let 08.06.2019 21:40

[quote=B2;46847934]что то другое[/quote]
Везде, кроме Китая, «что-то другое» без гуглопочты и ютуба даже бесплатно не нужно. А за деньги тем более. Хуавей фсьо. К осени можно как звонилку брать со скидкой 70%.

LockAndy 08.06.2019 22:07

Гугл почта, Ютюб все это херня. Смотреть Ютюб на смартфоне надо быть идиотом)
А вот Вотсап и Инстаграмм вот это уже не айс )))))))) Сцукеберга нагнули, на новых хуавеях не будет возможности установки этих приложений через гугл плей, и они не будут предустановленны
Ещё и фэуйсбука не будет )) но эта херь вообще нхер не нужна :) во дерьмо редкостное, кто нибудь сидит на фэйсбуке?)))

LockAndy 08.06.2019 22:36

[url]https://youtu.be/4FXF_IO4UEU[/url]

100let 09.06.2019 01:21

Всё херня, кроме того, что в своей несчастной жизни делает лохматый нищук на старом туареге с номерами непризнанного «государства». Ведь жить в свои 35 лет с «гёрлой» в сочинской конуре, и бухать на пляже - это предел успеха для гражданина «апсны» )))

LockAndy 09.06.2019 09:40

Ну только странный чел, смотрит Ютюб на смартфоне. Потому что это край деградации. Единвенный плюс от такого жалкого просмотра что скорости для этого достаточно даже ежовой. Поэтому ты ублюдище с мтса и не сваливаешь ))) конечно гавно скорости будет хватать =))))) куда приятнее смотреть Ютюб на планшете, ноуте, и смарт тв)) все в максимальном качестве, представляю какой можно "каЕф" получить от просмотра, например давидыча на смартфоне ))) ппц
Туарег отличный ))) до этого был Гэлек вот это ведро. Даже крыша текла))))))) еле избавился))) какой же это каеф ездить на номерах "не признанного государства", будь моя воля я бы и вовсе без номеров ездил ))))))))
Сколько раз тебе писал. Займись делом. И ты будешь жить на побережье))) и у тебя будет супер девочка )))))) а то и не одна ;) вот сейчас думаю куда рвануть, на озеро Рицу, опять в имеретинку, в скай парк, или опять в Геленджик на пару дней. Куда посоветуешь?)))
О чем же думаешь ты? Все о пенсии своей бабушке. Которой не доплачивает злой ПутЭн? Ты позорище лесное ))))) я представляю если бы было как в Китае и пенсию не платили бы 90% граждан. Ты бы что тогда делал клоун?))) помогай бабушке а не скули))

Andrej 09.06.2019 11:12

Абхазия признана нами, и это главное ;)
А радоваться тому что "уронили" Хуавей, ну покупайте в скором времени самсунги и айфоны по 300тыс т.к. честно экономически те не могли побить Хуавей и была конкуренция, и верьте дальше в силу гугла йутуба и доллара :) Посмотрим еще на ваше нытье когда эпл и гугл уйдет с России )))
Сам гугл не рад от такого решения их властей кстати...да вспомните ненавистники НСПК (ПС МИР) как просто Виза и Мастеркард отключили несколько банков и наши ничего не могли сделать, страдали невинные клиенты и банки непричастные к политике и присоединению Крыма вообще как пример. И сейчас указывают что например Ирану нельзя продавать нефть, демократы мля
П.с.: по Хуавею ударили не только отключением от сервисов Гугла, а все сразу прекращают сотрудничество,арм ядра кортекс для их процессоров все, интел куалком майкрософт все, использование карт памяти популярного формата все, и даже к транспортировке оборудования Хуавей запретили морским контейнерным линиям. Ну запретите поставки в сша если вы против, какого хрена запрещать поставки с Китая в РФ к примеру? :) Эпоха интересная, даже интересно посмотреть как "лидеры" отпилят сук на котором сидят (не, может конечно и выиграют, не свалятся, не могу знать на перед, может и для себя они правильно делают, понаблюдаем, сейчас у того же Хуавея либо шанс выбиться и стать самостоятельными что даст им преимущество перед тем же самсунгом, либо тоже упадут и их забудут. Но имхо американцы сильно не хотели что б Хуавей рулил сетями 5джи, а не Нокия или Эриксон. Понимаю

LockAndy 09.06.2019 11:46

[quote=Andrej;46849248] Абхазия признана нами, и это главное ;) [/quote]
Да лучше бы и Россия не признавала ))) ибо номера ДНР\ЛНР ещё лучше будет ;) идиот просто не понимает преимущества данных номеров )))) а минус один. Это кататься можно только по Абхазии, Южной Осетии, ДНР\ЛНР, и РФ ))) и да надо пересекать границу переодически

4ubaka 20.08.2019 08:50

Яндекс кстати очень классный!!! да и мэил ру


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.