К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делать если при разговоре нагревается корпус телефона?

Гость
0 - 06.03.2012 - 19:49
чем грозит и что делать?
спасибо!



B2
41 - 13.03.2012 - 01:56
38 - В сетях 3G именно процессор греется (старые чипы). Новые почти не греются.
42 - 13.03.2012 - 08:41
37-Бронштейн > да выкладывали когда-то ссылки с тестами излучения кучи мобил. Ща уже не помню, потому что не сохраняю такие вещи
Гость
43 - 14.03.2012 - 12:42
Вспомнил анекдот:

Доктор помогите!
Я на днях пришел домой, а у жены в кровате любовник.
Схватил нож, хотел его убить... Жена говорит Валера успокойся, тебе нельзя нервничать, у тебя больное сердце, сядь в кресло, выпей кофе.

Я выпил кофе, успокоился...

А вчера прихожу домой , у жены опять любовник, схватил палку, хотел его убить.. Жена говорит- Валера успокойся, тебе нельзя нервничать, у тебя больное сердце.... Сядь в кресло , выпей кофе...

Я успокоился, выпил кофе....


Доктор отвечает:

А , от меня, что Вы хотите???


- ДОКТОР, МНЕ НЕ ВРЕДНО СТОЛЬКО МНОГО КОФЕ ???!!!







Короче это нормально когда телефон греется. Не заморачивайся!
Гость
44 - 14.03.2012 - 14:07
42-Альтруист >излучения кучи мобил так всё- таки значит излучают?!)
Гость
45 - 14.03.2012 - 16:25
Излучает даже радио включенное в розетку. Другое дело - насколько это вредно!
46 - 14.03.2012 - 16:30
44-Jessika > а ты не знала что мобила это своего рода радио приемопередатчик? Естественно он излучает волны и притом не малые, ведь ему надо добить порой несколько километров до базовой станции. А ты это дело держишь около мозга. Поэтому и гарнитура предпочтительней, даже беспроводная, потому как блютус-гарнитуры намного меньше излучают из-за того что им всего-то сигнал надо на несколько метров передать.
Гость
47 - 14.03.2012 - 17:08
46-Альтруист >да знаю,просто думала, что при потеплении)) он начал очень вредное излучение выделять, но выше ребята пишут, что не заморачивайся, значит так и буду!)
при возможности батарею поменяю на новую и всё.
з.ы.гарнитуры не люблю)
48 - 14.03.2012 - 18:22
47-Jessika > ага знаю я вашу породу девчачью: гарнитуры они не любят, а вот при разговорах прижимать плечом трубку к уху, чтобы освободить руку, просто обожают)
Гость
49 - 15.03.2012 - 09:38
48-Альтруист >никогда так не делаю)
Модератор
50 - 15.03.2012 - 09:56
47-Jessika > Если батарейка держит нормально - не парься и пользуйся, как раньше. Новые батареи даже оригинальные (покупал не раз для нокии) - заметно хуже комплектных. Скорей всего, на заводе есть жесткий многопараметровый входной контроль комплектухи, а в сервисы и на запчасти гонят все подряд без такого контроля.
Гость
51 - 15.03.2012 - 14:30
46-Альтруист >Серёжа, наркоман ты:
Для голубого зуба максимальная моща - 100мВт.
А вот например у нокий в UMTS уровень гуляет ль 0,01 мВт до 250 мВт. 250 Мвт када у тебя уже от сигнала остались одни следы в эфире.
Если бы ты, упоротый, немного понимал щито такое микроволновое (и не только) излучение, ты бы знал што чем меньше частота радиоволны, тем больше проницаемость.
Для сегодняшних обычных быдлотрубок это 1800-1900 мгц, для блютуса это 2400 мГц (между прочим на этой частоте пахает микроволновая печь, ога). Чуешь разницу?
52 - 15.03.2012 - 14:58
51-Wasder >ты что пил, если пишешь можно сказать все наоборот? Чем выше частота, тем больше проницаемость и нужна меньшая мощность для передачи сигнала. Бросай что ли пить, а?
Гость
53 - 15.03.2012 - 15:25
Смешались в кучу люди, кони....
Сереха, кончай принимать наркотеки.
Чем выше частота, тем больше проницаемость и нужна меньшая мощность для передачи сигнала
Это ваще в страшном сне может только присниться.
Всегда требовалось для модуляции более высокочастотного сигнала бОльшее количество энергии чем на сигнал с той же амплитудой, но меньшей частоты. Но Сереха наш мыслит логично. Логика железная. И ведь не поспоришь тут.
Гость
54 - 15.03.2012 - 16:12
Серёженька даже наверное не понимает как он обосралсо в этот то раз. Поэпичнее даже, чем в прошлые разы с процессораме.

"Радиоволны излучаются через антенну в пространство и распространяются в виде энергии электромагнитного поля. И хотя природа радиоволн одинакова, их способность к распространению сильно зависит от длины волны.

Земля для радиоволн представляет проводник электричества (хотя и не очень хороший). Проходя над поверхностью земли, радиоволны постепенно ослабевают. Это связано с тем, что электромагнитные волны возбуждают в поверхности земли электротоки, на что и тратится часть энергии. Т.е. энергия поглощается землей, причем тем больше, чем короче длина волна (выше частота).

Кроме того, энергия волны ослабевает еще и потому, что излучение распространяется во все стороны пространства и, следовательно, чем дальше от передатчика находится приемник, тем меньшее количество энергии приходится на единицу площади и тем меньше ее попадает в антенну.

Передачи длинноволновых вещательных станций можно принимать на расстоянии до нескольких тысяч километров, причем уровень сигнала уменьшается плавно, без скачков. Средневолновые станции слышны в пределах тысячи километров. Что же касается коротких волн, то их энергия резко убывает по мере удаления от передатчика. Этим объясняется тот факт, что на заре развития радио для связи в основном применялись волны от 1 до 30 км. Волны короче 100 метров вообще считались непригодными для дальней связи."
Гость
55 - 15.03.2012 - 20:33
тосолом [*****] телефон)
Гость
56 - 15.03.2012 - 22:28
теперь здесь цытаток из педивикии тред?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены