Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Геймер геймеру (http://forums.kuban.ru/f1042/)
-   -   Silent Hill (http://forums.kuban.ru/f1042/silent_hill-2453338.html)

megavolt 05.04.2012 09:53

Silent Hill
 
Тут подогнали Silent Hill 3. Никогда не играл. Скажите, есть какой то сюжет начиная с первой части или можно играть независимо. Я в том плане, это совершенно разные игры или есть какой то сюжет и играть желательно с первой части ?

G net 05.04.2012 10:10

Смело играй :) совершенно разные игры.

megavolt 05.04.2012 10:19

О спасибо. Попробую что там. Уже хотел первую часть искать. А там с клавы или желательно джойстик взять ?

JEak 05.04.2012 11:31

Это еще с 1-й соньки порт.. без джоя проблемно будет играть)) Сюжет игр (серии) по сути не зависим, но для более полного вникания в суть.. лучше конечно играть начиная с 1-й части)) Кстати 5-я часть уже прекрасно играется с клавы+мышь)))

WeMaN 05.04.2012 16:33

НУ там вообще то и 2я часть нормально гамалась с клавы и мыши как и 3я и 4я, ибо всё было оптимизировано, а камера кривая, её джостиком не исправиль, ибо было так задумано.
Первую часть, собственно, в неё играть как то не особо возможно, если ты не лютый извращенец, при то что я играю с 94 года, и то мне приятней дум 2 запустить на компе, чем пытаться привыкнуть к графике первого сайлента, просто как раз в момент его выхода в 99м игры тока тока от спрайтов переходили на текстуры, и тексттуры эти были явно не фонтан, ну и само собой всё остальное тоже, так что почитай лцчше сюжет через википедию, тем более что третья часть особо не цепляется за предыдущие, фактически являясь самодостаточной, как и вторая, как и четвёртая. тут главная фича это город, он и есть главный герой. хотя... 4я часть вообще говорят не сайлент хилом изночально была

tinpoo 05.04.2012 18:07

Третья часть кагбэ прямое продолжение первой, SH Origins - предыстория первой, остальные части, действительно, почти не зависят друг от друга

megavolt 05.04.2012 19:31

запутался прямо. что то попробовал. то ли жанр не мой, то ли понять не могу. монстры какие то дибилы. Завалить их трудно.

quadryk 05.04.2012 20:03

7. поначалу в рукопашную сложно))

JEak 05.04.2012 21:54

[u]megavolt[/u]

Гмм.. возможно жанр не твой)) Вооще то потому говорил, что лучше начинать с 1-й части.. ну и лучше лет 10 (приблиз.)назад, когда игра только вышла.. сейчас начинать.. (наверное) и играть в подобное (учитывая графу и управление) сложно)))
Единственно, что можно посоветовать попробовать сразй 5-ю часть, там и гарфика и управление уже более-менее))
Хотя опять же.. при этом надо любить жанр экшен/адвенчура/хоррор)))

Remont_РЭА 05.04.2012 22:38

СКОРЕЕ ПРавда не мой жанр. пытался в Scratches поиграть. хватило на десять минут. ))))))))

megavolt 05.04.2012 22:44

о звиняюсь. ноут напарника и ник его и капс лок не показывает, что включен.
А посоветуйте джойстик недорогой. что бы в игры играть с таким управлением. с клавы вообще неудобно. :)

tinpoo 06.04.2012 05:24

Автор, начинай играть в Dead Space, SH уже не торт (хотя, говорят, Downpour неплох). Или если хочется совсем уж сильных впечатлений - играй в Amnesia: Dark Descent

WeMaN 06.04.2012 07:50

о да 12 истину травит, Дед Спейс явный торт, и сфинктр гуляет постоянно и красиво и сюжет!

JEak 06.04.2012 10:18

10

При чем здесь [b]Scratches[/b]?? То чистая адвенчура.. а здесь экшен/хоррор, загадки присутствуют и именно они составляют больший интерес геймплея.. здесь это классика.. Если убрать загадки, то серия потеряет всю привлекательность, как это случилось с Резидентами, да и в 5-м Сайленте.. загадок уже с кот наплакал.. и простые, как 3 коп.)))

otacon 12.04.2012 12:33

вторую прошел всю, очень понравилась, хотя по началу мрачновато было, потом ок)
третья к сожалению на моем компе в те времена не пошла (

Morozzy 15.04.2012 08:52

А всё равно первая часть самая лучшая!

megavolt 19.04.2012 03:12

так. доигрался. мне сейчас приснилась последняя часть сайлент хилла. Все оказывается началось из за информации на форматнутом , но потом восстановленном жестком диске. Предводителем чуваков с большими ножами стал сисадмин местной школы, который должен был открыть им ворота в рай, но он в конце отправил их всех в ад.
Все, больше я в такие игры не играю. Бугага. :)

Morozzy 27.04.2012 11:09

Никогда не забуду как играл в первый Сайлент.2002-ой год.2 часа ночи.Темнота.Играю в наушниках...там есть тема с маленькими детьми в школе,которые со скальпелями ходили,очень жуткий эпизод.И тут меня сзади за плечо кто-то трогает,я подпрыгиваю ,оборачиваюсь,а там в темноте стоит ребеёнок.Как я заорал с перепугу,как он заорал в ответ....оказалось проснулся трёхлетний сынок,и решил посмотреть что делает папа,вслед за этим крик жены которая от наших криков проснулась...но на утро кончно мы поржали,но тогда ночью я очень пересрал))))))

Mihel Kempf 31.05.2012 09:28

15-Morozzy >А по мне так вторая самое то!!! Кто если не хочет или не может проходить первые части, то можно их просто посмотреть прохождение на ютубе.

Morozzy 04.06.2012 04:33

18-Кому как....ИМХО первая часть супер...но зато во второй появляются пирамидальные существа))))))


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.