Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Геймер геймеру (http://forums.kuban.ru/f1042/)
-   -   GRID 2 (http://forums.kuban.ru/f1042/grid_2_a-4283699.html)

Денискаредиска 31.05.2013 22:46

GRID 2
 
GRID 2, ребята...
вышла GRID 2
это просто чума!

Пивозавр 01.06.2013 17:07

А где ее купить можно?

Денискаредиска 02.06.2013 15:36

её можно просто скачать

Алёша с водокачки 02.06.2013 19:59

На все платформы?

Stapleks 02.06.2013 20:33

Линк есть на загрузки ? хотелось бы посмотреть.

ARS600 02.06.2013 20:49

[url]http://www.youtube.com/watch?v=dted5PWnHN0[/url]
вот вам адекватный обзорчик, а скачать ее можно тут:
[url]http://mz-tracker.net/forum/viewtopic.php?f=610&t=48279&hilit=%22grid+2%22[/url]

Flip 03.06.2013 08:22

первый был лучше имхо!

Денискаредиска 03.06.2013 08:56

5-ARS >купи руль!
Когда обзор автосимулятора делает человек играющий с клавиатуры...
:(

gnr1 03.06.2013 11:03

а мне на геймпаде норм, довольно таки легкая, спокойно прохожу все на первых местах. Радует режим перемотки. Мой стим: Snej745 добавляйтесь, погоняем)

gnr1 03.06.2013 11:05

ах, детализация красивая,но игра кажется слишком однозадачной, порой заставляет идти поиграть в другие игры)

d1mass686 03.06.2013 14:10

Аркадка.... :((((

Кензыч 03.06.2013 14:43

10-d1mass686 > Ну не всем же хочется симулятор. В свое время я начинал с НФС, (даже еще брать если до этого то под дос был Lotus) потом пошел дальше, потом была GP2 очень хороший симулятор формулы, потом, да много что было потом, не суть. Суть в том что кто то не хочет париться, играя он отдыхает. Многим так нравится. Им не хочется сложных занудных курсов про входы и выходы в повороты и тп. Они просто хотят ехать и видеть на спидометре 200-300-400 км в час иногда даже ) В жизни же тоже есть люди водители и есть люди пешеходы. Так что каждому свое.

d1mass686 03.06.2013 15:24

11-Кензыч >а я и без претензий. Промто ожидал чего-то более серьезного от codemasters. По мне так лучшая аркадная гонка была и есть nfs (шифты не считаются).
Лично мне аркадные гонки что-то совсем никак. Хотя, в Flatout и Burnout нет-нет катаюсь. Но там несколько другое :))))

Денискаредиска 04.06.2013 18:11

а не кто не хочет залить видос как он на харде проходит первый уровень? А?(если с самого начала то 2-я гонка, вдоль обрыва, майями по-моему)
А то дюже много развелось у нас профессиональных водителей...
Если перед тем как поехать тебе не надо сделать 1000 манипуляций по настройке авто - совсем не значит что это аркада.
Все на месте и физика и аэродинамика.
Так что уважаемый d1mass686, мы тебя давно знаем и по своему любим :) но в этот раз ты слишком категоричен!

Мне самому маслкары не нравятся, но сделано все очень грамотно, даже есть учет уменьшения массы автомобиля приводящий к сваливанию при прохождении поворотов с отрицательным уклоном.

d1mass686 05.06.2013 07:38

13-Денискаредиска >Яб с радостью попробовал, но покупать "на пробу" диск за 2,5 косаря как-то совсем не айс. Во всяком случае сейчас. Про то, что на харде ездить сложнее - никто не спорит. Но и "аркадкой" эту игру я назвал не просто так. Не просто, посмотрев, видос на ютубе, как кто-то там где-то на чем-то ездил... Я давно следил за этой игрушкой, т.к. первая часть мне оч даже понравилась. И проходил я ее именно на харде (кстати, особы прям сложностей там у меня не возникло. разве, что заезды в конце каждого сезона со сменой времени суток - аля 24 часа Ле Ман за 10 минут). Так вот, почитав официальную инфу от разрабов, посмотрев их видосы с игрой на руле, послушав интервью с ними и т.д. я сделал для себя вывод, что это игра не для меня. Причин много. Основные:
1. упрощенная физика (когда машина входит в поворот по 90 градусов на скорости почти в 100 миль/час (а это практически 155 км/ч). На такой фокус способен, разве что Red Bull X 2010;
2. большое количество трасс, которые с реальными автодромами имеют мало общего (опять таки, это лично для меня минус)
3. отсутствие вида из кокпита (это мой личный бзик, т.к. езжу исключительно с таким видом).
4. Перемотка (ну, это совсем песец - надеюсь, что ее можно отключить, чтоб даже мысли не возникало... :)))

Есть и хорошие вещи: кастомизация, модель повреждений (тут многие игры могуд обзавидоваться).

А то, что играть в игру сложно - еще не значит, что она претендует на звание симулятора :))))
Поиграй в Test drive unlimited 2. Управление песец какое сложное, но не потому, что игра из стана симуляторов, а потому, что управление кривое. Я реально долго пытался привыкнуть к его особенностям. :)))
В общем, чего хочу сказать? Ни в коем случае не называю игру отстоем и чем-то подобным. Игра, я считаю, отличная, но не для меня. Вот и все.

Да, кстати, тот же GT5 по многим показателям не тянет на симулятор (на настоящий симулятор), но он очень близок к этому именно из-за своей очень правдоподобной физической модели (это факт, с которым сложно спорить, особенно, если посмотреть на то, как победители в GT-Academy выступают на соревнованиях мирового класса). Но это так - лирика. :)))

Всем пис! :)

Кензыч 05.06.2013 10:17

14-d1mass686 > Test drive unlimited 2 - полностью согласен. Игра хорошая, много авто. А именно из за управления кривого я ее бросил.

Garrett 05.06.2013 10:37

В игре красивая графика, красивые машины. Играть немного сложней чем в Grid первый . В первой игре мне более менее нравился drift нравился своей аркадностью можно было непрерывно "дымить" по всей трассе ни разу не сорвавшись в занос и не думая о настройках подвески, но была и возможнось контролировать занос педалью акселератора. В новой игре физика много проще можно делать много ошибок. Все трассы очень простые в основном все повороты простые. Простые трассы для меня у которых повороты построены окружностями одного радиуса. Очень скоро ты будешь знать на какой угол отклонить твой руль чтобы пройти поворот и игра потеряет интерес. Играя в эту игру водить машину не научишься и понимать что к чему в настройках подвески или как за кратчайшее время пройти поворот или сектор, - тоже не научишься. Игра GRID 2 не учит секретам вождения, не учит знанию физики движения в автомобиле по дороге, не учит тактике и стратегии автогонки, не учит правилам поведения пилотов в конфликтных ситуациях, и даже не учит правилам флагов . Grid 2 - КРАСИВАЯ аркада, играть в нее увлекательно и приятно но прошел всю и забыл и забил на нее.

Flip 06.06.2013 09:30

16-Garrett > подписываюсь под каждым словом)

Денискаредиска 07.06.2013 07:58

не надо подписываться под его словами
16-Garrett > после слов - "Играя в эту игру водить машину не научишься" становится понятно что имеем дело с полным профаном.
Тут то ты и прокололся! :))))))))))
Все твои красивые словечки сказанные ранее, после этого превращаются в пустое графоманство.
Ну а дальше я плакаль над каждым словом :)))))))))))))))))

Бошетунмай 08.06.2013 15:43

[quote=Денискаредиска;30761169] после слов - "Играя в эту игру водить машину не научишься" становится понятно что имеем дело с полным профаном.[/quote]
А можно по подробнее,почему так становится ясно?Вод мне к примеру не становится,хотелось бы проследить ход мыслей.

Денискаредиска 08.06.2013 20:54

ну думай, думай сам, это не сложно.
когда вы уже думать начнете...

Бошетунмай 09.06.2013 09:05

20-Денискаредиска >Да ту не дело "в думай не думай".Тут именно хочется проследить твою логику,а скорее ее отсутствие. Ты конкретно можешь без ужимок объяснить свою мысль,по мне так в твоих словах не много смысла,можешь доказать обратное?

Денискаредиска 09.06.2013 14:50

забудь.
есь че по теме вася? по игре есь че?
повылазят с "молодежного" малолетки-валеры, и давай в словоблудии упражняться...

Бошетунмай 09.06.2013 15:54

слив засчитан,Волера.

Andrey3008 09.06.2013 22:46

[quote=Денискаредиска;30692917] 5-ARS >купи руль! Когда обзор автосимулятора делает человек играющий с клавиатуры... :( [/quote]
у него есть руль.

Денискаредиска 10.06.2013 09:54

14-d1mass686 >" упрощенная физика (когда машина входит в поворот по 90 градусов на скорости почти в 100 миль/час (а это практически 155 км/ч)"
- проверил нету там такого.
Даже на среднем уровне подобно можно сделать только в городе, на дороге в 4-ре полосы.
4-ре амереканские городские полосы, радиус поворота очень большой.

d1mass686 10.06.2013 12:23

25-Денискаредиска >ну, я же не с потолка эту цифру взял :)))
конкретнее - было 96 миль/ч. Но то не суть.
В общем, если тебе эта игра тебе нравится - это же хорошо. Значит в ней есть то, что тебе по вкусу.
Я, может быть, к ней отношусь предвзято, но у меня даже не возникает особого желания попробовать в нее поиграть потому, что для себя я не нашел в ней ничего привлекательного - мне с головой хватает GT5, на подходе GT Academy, в перспективе - Project CARS, GT6, rFactor 2 (правда, последний только на PC).

Tusman 11.06.2013 20:17

Столько ждали что бы вот в это г.. играть? Жесть! Первая часть вид за рулем,ощущаешь автомобиль да и батл хороший был между марками и гонщиками. Это тупо закос под НФС...в мусор

Кензыч 24.06.2013 06:52

Поиграл вчера, потратил 2 часа. Аркада обычная. Вид из кабины - приборная панель почему то размыта ужасно. Может так и задумано типа на дорогу смотри а не на приборы. На средней сложности проблем с прохождением не было. В поворот входит так же как в НФС ) Привыкнуть поболее к заносу и на сложном проблем не будет. В общем это просто закос под НФС на мой взгляд.

Денискаредиска 28.06.2013 14:32

Всяким бездумным особям, легко плюющим на игру, даже не поиграв в неё или поиграв 3 минуты на клавиатуре, посвящается.
"Нельзя назвать GRID 2 примитивной забавой. На каждом втором вираже нашу машину буквально таскает из одной стороны в другую. Стоит крутануть «баранку» чуть сильнее, и управление восстановить уже не получится. Codemasters проделала серьезную работу над поведением авто на различных покрытиях — разницу между травой и асфальтом почувствуете с закрытыми глазами. Старое полотно заметно снижает скорость и слегка подбрасывает автомобиль, а проезжая по голой земле, теряешь уверенность с каждым следующим метром. Вот и получается, что до финиша систематически приезжает не новенький Chevrolet Camaro SS или Audi RS5, а раздолбанный металлолом."
[url]http://www.3dnews.ru/647346[/url]
не могу назвать автора обзора маститым знатоком авто-симов, но тем не менее, все правильно. Аркадность игры только в её интерактивности. Все что касается езды - отлично!

nik75 30.06.2013 20:43

[url]https://lh3.googleusercontent.com/-SnJ69fry1-w/UUoHTbiDqPI/AAAAAAAARDA/fNAeBaIbnnM/s576/HscBRUg5Gl0.jpg[/url]

Klauss 18.07.2013 18:06

Не могу согласиться со всеми вышеуказанными мнениями.
Не стоит ждать от грида "симуляторности", она пропала вместе с пропажей из названия серии слов TOCA Race Driver.
На nекущий момент у кодмастеров только один сим - F1. От этого и надо плясать. На мой взгляд игра по сложности стоит между аркадой и "полусимом" (да тот-же шифт2 взять, ну не дотягивает по хардкорности до него, очень не дотягивает). Играю на паде, сложность мид (играл и на харде - разницы не особо уловил) - машины любые контролятся легко и логично, никаких сюрпризов нету, разница в поведении только между классами, но никак не между отдельными машинами в классе (т.е. допустим между RWD/DRIFT RWD/GRIP и RWD/BALANCED разница есть - внутри классов все машины абсолютно одинаковы). Отсутствие вида из кабины - вообще мрак и сразу разметает остатки "симуляторности", только ленью кодмастеров можно объяснить.
НО.. большое но - игра красивая, динамичная и не такая простая как НФС. Меня она, при всех ее недостатках, зацепила именно тем что в нее можно просто покататься когда шифт2 или рэйсрум надоедают, так как в принципе машина контролится теми же принципами и приемами как и в более хардкорных симах.
И очень понравились извилистые незамкнутые трассы - очень на "подъем на холм" похоже, чего редко увидишь в современных гонках (только RaceRoom на память приходит).
Вобщем лично я игрой доволен если не пытаться ее называть симулятором)


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.