К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 3.0 при сменном графике программа начисляет доплату за работу в праздничные. как отключить?

Гость
0 - 29.03.2016 - 08:50
Здравствуйте.
В программе в настройках включен флажок "Работа в праздничные или выходные дни", т.к. это возможно.
Создано несколько графиков, 5идневка, и сменные графики. При настройке сменных графиков влажок "Учитывать праздничные дни" выключен, флажок "Суммированный учет рабочего времени" включен.
При начислении зарплаты работнику за январь, который работает по сменному графику 2 через 2, программа добавила ему начисление "Доплата за работу в праздничные дни" и посчитала в двойном размере, а нам это не нужно.
как настроить, чтобы этого не было?



41 - 31.03.2016 - 11:49
39-Секвестр > я такого не говорил. но обобряю.
Гость
42 - 31.03.2016 - 20:07
У Секвестра я ассоциируюсь с тобой почему-то.
Мы с тобой так похожи?
Гость
43 - 31.03.2016 - 20:57
33-Блондинка в шок > В защиту отсутствия встроенной автоматизации снятия доплты за отгул по графику. Тут не такая простая ситуация, как кажется на первый взгляд. Проблема может быть в том, что, во-первых, не всегда легитимно можно включать работу в праздничный день в график, это допустимо только для непрерывных производств и обслуживания населения (в остальных случаях включать праздник в график неправомерно), во-вторых, работа по графику в праздничный день осуществлялась в пределах нормы или за пределами нормы за месяц (даже при оплате по тарифу). В большинстве случаев работы в праздничный по графику у работника нет возможности взять за него отгул по причине того, что или праздничный день не выходит за норму месяца или работа в непрерывном производстве не позволяет брать отгул за праздник. Так что не такая и частая это ситуация, когда работник берёт отгул по своему желанию за работу в праздничный день, который обозначен в его графике работы. В этом случае можно доплату и вручную обнулить. Кстати, независимо от того, работа по графику или по приказу, желание работника взять отгул должно быть озвучено до начала работы в праздничный день, потому как даже в этом случае обязательно его согласие на работу в праздник. Хотя, если поколдовать с формулой расчета оплаты отгула, может быть и удастся сторнировать такую доплату по условию, не знаю, не пробовал, да и особого смысла не вижу.
44 - 01.04.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
я так и не поняла, какую же опцию в настройках надо поставить для работников со СМЕННЫМ графиком, у которых смена попадает на праздник
Никакой
В настройке графика надо снять флаг "Учитывать праздничные дни"
Гость
45 - 02.04.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
В настройке графика надо снять флаг "Учитывать праздничные дни"
И это только не приведёт к тому, что при автозаполнении графика праздничные дни будут днями отдыха, а рабочие предпраздничные из шаблона будут на час короче. ;)
46 - 04.04.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
праздничные дни будут днями отдыха
А разве я где то об этом говорил ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены