Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому? (http://forums.kuban.ru/f1040/zup_2_5_bazovaya_-_proverka_licenzionnogo_ispol-zovaniya_-_kak_iniciirovat-_samomu-8643720.html)

Looking 01.05.2018 13:53

ЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?
 
Доброго времени суток! Вопрос ниже.

Looking 01.05.2018 13:56

Доброго времени суток! На ПК активирована программная лицензия рабочего места 1С, и производится работа с БД БП Проф. Сейчас возникла задача подключить БД ЗУП 2.5 в базовом варианте, при этом ранее с данной БД работали в варианте Проф на другом рабочем месте в другой ЛВС.
Поставка базовой ЗУП приобретена, я согласно общеизвестной методике преобразовал БД ЗУП из Проф в Базовую. При этом при входе в БД у меня не запрашивался ввод пин-кода, БД отрывается и работает. Через "Сервис - Служебные - Обновление конфигурации" я произвел обновление на актуальный релиз, введя логиy и пароль с users.v8, где я предварительно зарегистрировал поставку базовой ЗУП.
Но после этих действий в "Справка - О программе" так и отображается информация - "Использование конфигурации: Проверка лицензионного использования не выполнялась".
Пробовал и в конфигураторе через "Администрирование - Установить настройки клиента лицензирования" задать логи и пароль, надпись не изменилась.

С информацией ниже знаком, вроде-бы судя по ней проверка должна производиться в момент обновления? Или вообще не производится? Но я обновился, а проверки в моем случае не было, может выходные дни? Это ведь робот делает, а не люди?

[url]http://e-1c.ru/node/234[/url]
[em]При использовании прикладного решения, использующего базовую лицензию, проверка легальности использования не выполняется. Проверка выполняется при обращении платформы через Интернет в Центр защиты обновлений.[/em]

вроде-бы есть тема, где надпись в базовой конфигурации в итоге [url]https://www.mista.ru/topic.php?id=761711[/url]
[em]хм, вопрос снимается. каким-то образом "проверка лицензионного использования выполнена успешно"[/em]

Looking 01.05.2018 18:22

Таки надпись появилась ))) Пока занимался с данными, затем выгружал БД и загружал ее вновь. Надпись изменилась на "Проверка лицензионного использования выполнена успешно".
В какой момент и после какого действия это произошло - не заметил.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.