Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗУП83 Как посмотреть документ "Перенос данных"? (http://forums.kuban.ru/f1040/zup83_kak_posmotret-_dokument_perenos_dannyh-6969204.html)

flower 26.06.2015 14:40

ЗУП83 Как посмотреть документ "Перенос данных"?
 
Перенесла из Зик в ЗУП83, за 2015 год видимо сформировались документы перенос данных, хочу их прибить и рассчитать сначала года заново....

Или в ЗУП83 это не нужно делать?

Бертыш 27.06.2015 14:19

Нет такого продукта как ЗУП83. Во всяком случае мне такой не известен. Есть ЗУП 2.5 и ЗУП 3.0

VZ 27.06.2015 16:52

0-flower > Скорее всего, поздно делать. Стандартным переносом, имеется ввиду.
Дело в том, что типовой перенос начальных данных рассчитан на [b]правильное[/b] ведение исходной конфы. Без всякого "а у нас принято". Без лукавства, и подделки "отчетных данных" такими любимыми "[em]бухсовтоскими[/em]" утилами.
Поэтому к переходу на новую конфу надо тщательно готовится заранее. Убирая все "мелкие" "[em]падумаш, не мешает же[/em]". Например, совпадение дат увольнения и приема. В ЗиК "падумаш", а при переносе - дубль физлица. И не надо возмущаться: разработчики вполне справедливо решили, что "дубли" более безопасны, нежели неправильное слияние в один объект двух разных. Как абстрактный пример: два числа (з и 2, скажем) очень легко сложить не думая о плохом. Но попробуйте разделить цифру 5 на слагаемые [b]правильно[/b].... Не имея данных, как сформировался [em]тот[/em] результат.

Вот поэтому надо умерить зуд нетерпения в заднице, и подготовить переход заранее. С экспериментами, и правкой исходных данных.
И непременно на начало года.

С ЗУП3.0 детально незнаком, но в БП3.0 документы переноса данных хорошо защищены, а "взлом" утомителен последствиями. Потому для корректировки использовал Операцию (она позволяет и регистры править, но защита перенесенных данных на неё не распространяеися).
В ЗУП3.0 наверняка есть такой полезный документ ;)

GSokolov 28.06.2015 21:41

0-flower > По сабжу - при переносе все данные в ЗУП 3.0 загружаются в регистры и записи привязываются к документам Перенос данных. Это означает, что сильно усложняются правки документов прошлых периодов по причине того, что таковых может просто не быть (чисто кадровые доки всё-таки переносятся), а способ правки приходится каждый раз изобретать. Поэтому переход и рекомендуют делать с начала года, когда год закрыт, так что Ваше желание вполне понятно и достаточно разумно, заодно можно проверить правильность переноса и, при необходимости, откорректировать. Рекомендую также продолжить после формирования базы до текущего периода ещё 2-3 месяца считать зарплату и в старом ЗиКе и в новом ЗУПе, сравнивая данные.
Однако, для того, чтобы реализовать Ваше желание, нужно [b]очень хорошо[/b] знать назначения регистров сведения и накопления в ЗУП 3.0, какую роль они выполняют в программе и на чём будет сказываться их изменение или удаление.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.