К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК Отпуск по уходу за ребенком - изменить дату окончания отпуска до 1,5 лет

Гость
0 - 06.02.2014 - 18:33
Доброго времени суток!
Изначально, при создании отпуска по уходу за ребенком в феврале 2013 ошиблись, и указали дату окончания отпуска по уходу до 1,5 лет на месяц раньше, то есть ее нужно изменить на 3-ье число следующего месяца.
Как можно это сделать?
Я верно понимаю, что вводить документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" и изменить дату в нем - это некорректно?



Гость
1 - 06.02.2014 - 18:43
А штатно и не получится. Разработчики почему-то полагали, что бушки не знают заранее, когда работница решит прервать отпуск. Придет и скажет. У вас не так? Расчетчица умнее всех?
Вот теперь пусть лезет в журнал отклонений, находит там отпуск по уходу, и исправительный отпуск по уходу (там номер документа с "привеском"), и удаляет последний.
После этого снова можно открыть документ отпуска по уходу, и поставить правильную дату. Согласно подписанному заявлению, а не телефонному звонку "Ой, девочки, я решила еще дома посидеть!".
Отпуск заканчивается один раз. В первый, он же последний раз.
На кухне у Пронькиных будете перерешивать.
2 - 06.02.2014 - 18:48
Тю. Да не трогай ты старый отпуск, отправь в новый еще на месяц. (средний заработок, естественно, прежний).
Гость
3 - 06.02.2014 - 18:56
2-Блондинка в шок > Только уже не по уходу. Не предоставляется он несколько раз. "По частям" относятся к мужу, бабушкам, дедушкам...
Гость
4 - 06.02.2014 - 19:01
(2)ну это еще нескоро будет, когда он закончится, а исправить ГБ сейчас требует.
а если я доступность элемента формы включу в документе "Отпуск" и изменю дату. будут негативные последствия? её-же не просто так недоступной сделали?
Гость
5 - 06.02.2014 - 19:01
(1)исправительного отпуска нет. документ только один.
Гость
6 - 06.02.2014 - 19:04
+(5)введен только документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу",это из-за него дата недоступна?
Гость
7 - 06.02.2014 - 19:05
+(6)в описании документа "Изменение условий оплаты отпуска по уходу" указано следующее

Документом "Изменение условий оплаты отпуска по уходу"
регистрируется изменение условий выплаты пособий в период
отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет.

Важно!
Досрочное прекращение отпуска регистрируется в документе
"Отпуск по уходу за ребенком".

.....

При проведении документа "Изменение условий оплаты отпуска по уходу"
производится проверка, что бы даты окончания выплаты пособий по уходу
за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет не превышали дату окончания
отпуска, заданную в документе "Отпуск по уходу за ребенком"


то есть если судить по описанию документа, то он не предназначен для этих целей
Гость
8 - 06.02.2014 - 19:05
5-Looking > Тогда он исправляется штатно. Залазишь, и исправляешь. Только не давай изменять ЖЗ.
9 - 06.02.2014 - 19:12
3-VZ >Только уже не по уходу. Не предоставляется он несколько раз.
ну-ну..
ссылочкой на НПА не поделишься? :)

наше законодательство не запрещает оформлять мамаше отпуск по уходу до достижения ребенком полутора лет ежемесячно сроком на один месяц. и так двенадцать раз подряд..
а также мамашка имеет полное право оформить отпуск на один год, а потом прийти и оформить еще один отпуск на месяц.
Гость
10 - 06.02.2014 - 19:16
6-Looking > Вообще-то, да, "исправительный" делается при "лосрочном прекращении отпуска". А так он вполне традиционно для ЗиКи закрывается по причине "проведен в прошлом периоде".
А тебе надо именно перепровести, ибо дата окончания фиксируется для статуса.
В общем, самое простое для тебя - это идти через "нештатный" откат. Только учти: записи в ЖЗ будут уничтожены. от месяца исправления до текущего. Их надо будет восстанавливать.
Так что заготовь дубль базы на текущее состояние. Будешь по нему смотреть-контролировать, какие ВР и суммы были в каждом месяце. И делать то же самое в исправляемой базе.
И не забывай про НДФЛ. Вместе с удержанным: оне портятся при исправлении ВР начисления. Ну, и при вводе, конечно.
11 - 06.02.2014 - 19:21
4-Looking >ну это еще нескоро будет, когда он закончится,
вот смотри.
сотрудник берет отпуск на 28 дней. Какая будет разница, если ты оформишь одно начисление отпуска на 28 дней или оформишь два начисления отпуска последовательно по 14 дней, при условии, что средний не изменялся.
какая будет разница, если ты оформил один отпуск на 1 год и пять месяцев, а следом в программе оформишь еще один отпуск на месяц, при условии, что средний не изменится?
Гость
12 - 06.02.2014 - 19:26
9-Блондинка в шок > Так, чтобы сказать "продолжать нельзя" - этого нет, естественно. Но строение фразы "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск ..."
Заметь, в статье ранее (255) множественное число не забыпо( "предоставляются отпуска" (потом заболиво уточнено ("предоставляется ... полностью".
В следующей статье (при усыновлению) опять "отпуск" в единственном числе.
Гость
13 - 06.02.2014 - 19:28
(8)Тогда он исправляется штатно. Залазишь, и исправляешь.

у меня не доступна эта дата, удалил документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу", и все-равно дата осталась недоступной
Гость
14 - 06.02.2014 - 19:30
(11)Блондинка в шок, я не спорю, можно и так сделать, скажем так технологическое решение, хотя конечно ГБ и бухи хотят видеть один документ, а не два. это ведь и документально будет два "бумажных" отпуска
15 - 06.02.2014 - 19:30
(12) скажи, имеет мамочка право оформить отпуск не на полтора года, а на год? Может, она планирует на работу пораньше (через год) выйти и ей есть с кем ребенка оставить. Например, со свекровью.

А могут у нее за это год обстоятельства измениться? Свекровь преставилась.. Может мамашка через год придти и написать заявление еще на полгода? А потом через полгода еще и до трех в отпуск уйти?

ответ - может. имеет полное право.
16 - 06.02.2014 - 19:34
14-Looking >это ведь и документально будет два "бумажных" отпуска
с какой радости? бумажных документов будет ровно столько, сколько собственноручно написала мамочка и сколько подписал директор.
А технологические оформления в программе - так вот пусть расчетчик ворон не ловит, когда бумажные документы в программу вбивает. И правильно ставит даты окончания, согласно бумаге.
А "технологический" второй отпуск в программе пусть будет ей постоянным укором и напоминанием. В назидание, так сказать. Ибо нефик телесериалы обсуждать на работе.
Гость
17 - 06.02.2014 - 19:35
15-Блондинка в шок > Вообще-то, это твое гендерное мнение ;)
14-Looking > См. (10).
Гость
18 - 06.02.2014 - 19:40
(16),(17)
а чем все-таки документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" не подходит? что он делает не так?
19 - 06.02.2014 - 19:44
18-Looking >он изменяет условия оплаты, а не даты начала и окончания.
20 - 06.02.2014 - 19:45
17-VZ > это мое мнение
а) подтверждено жизненной практикой.
б) законодательству ни капельки не противоречит.
21 - 06.02.2014 - 19:47
(19) + условия оплаты типа "количество детей", "среди детей есть первый ребенок", "средний заработок" ...
22 - 06.02.2014 - 19:50
+100500 к (2)
23 - 06.02.2014 - 19:58
14-Looking >хотя конечно ГБ и бухи хотят видеть один документ, а не два
что ты мнешься, как красна девица. Открывать список нередактируемых котролов. не открывать.. один док, два дока..
будь мужиком, блин.
залезь напрямую в dbf-ку и исправь там дату.
зы: Индексы только удали.
Гость
24 - 06.02.2014 - 20:14
Не противоречит несколько. Расчетчики недавно копали по поводу - хоть тысяча отпусков по уходу. можно даже так - сегодня работаю, завтра в отпуске по уходу, послезавтра опять работаю... не хочется несколько - ну открыть список контроллов, исправить и закрыть обратно. можно обработку какую применить для исправления (или сдвига реквизитов справочников) или на самом деле в таблицы залезть для особых извращенцев. можно откатиться и исправить, но с условием, что у остальных, задействованных в начислении з/п ничего не поплывет, т.к. не разовое... да масса вариантов, если какой-никакой 1С-ник присутствует:)
Гость
25 - 06.02.2014 - 20:53
атакой вариант корректен?

у меня тоже не получилось законным путем изменить дату окончания отпуска до 3-х лет. пришлось использовать обработку SmenaPeriodaZP.ert (можно найти на infostart), к-рая меняет период без обнуления журналов расчета - запустить, уст-ть нужный период, исправить дату, уст-ть тек. период
Гость
26 - 06.02.2014 - 21:25
23-Блондинка в шок > Поменять можно не залазая в ДБФ ;)
Вот что будешь деласть с проведением? Провести надо. А то статус "временно не работает" в прежнем месяце (который был первично заведен останется. Большой сюрприз будет :)
25-Looking > (10). (23) - не верен. Блондинка про статус забыла.
27 - 06.02.2014 - 21:54
Забыла, забыла, каюсь. :) То ли еще девичья память, то ли уже старческий маразм.

Но совет в (23) все-таки верен. Только с одной важной поправкой - залезть не в dbf-кУ, а в DBF-кИ.
Гость
28 - 06.02.2014 - 22:11
25-Looking >блин, ты уже столько лет с ЗИК и не знаешь, что такое "мягкий откат"??? но расчеты по отпуску по уходу не вводится самим отпуском по уходу, а вводятся документом начисления з/п. если у тебя в этом периоде в этом начислении только 1 сотрудник, то мягкий откат поможет, но если несколько, то может случиться неожиданное... ни чем не отличается от штатного отката. ну блин, все очень долго объяснять... попроси хоть какого-нить чисто 8-чника Сисоя, он и то лучше сделает...
Гость
29 - 06.02.2014 - 22:55
28-Buhta > Появятся "неожиданности", а как же? ;)
В момент снятия с проведения (а этот момент возникнет обязательно при перепроведении), взе записи ЖР, связанные с этим документом, будут непременно уничтожены (ты же в курсе, что в записи ЖР две ссылки на документы? Ода ссылка - на документ, организовавший запись, другая - на документ, послуживший основанием записи, и из которого модуль проведения ВР черпает нежные сведения).
Так что обязательно грохнутся все записи по пособиям. А после их восстановления (любым способом) обязательно сделается некпроведенным ВР НДФЛ.
Здесь вам не тут, не забалуешь ;)
Гость
30 - 06.02.2014 - 22:59
+(29) нежные -> нУжные.
Впрочем, и так хорошо :)
Гость
31 - 06.02.2014 - 23:07
29-VZ > это ты мне что-то пытаешься объяснить? или так, для устрашения аффтора?;) имхо, ему бесполезно:) он тут только спрашивать и искать готовое, что вполне соответствует нику:) лекарство на раз-два без раздумий уже не раз давали:)
Гость
32 - 06.02.2014 - 23:20
18-Looking >
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
что он делает не так?
вот такие вопросы меня даже в ступор вводят:) не, ну если какая начинающая расчетчица-блондинка (не путать ни разу с "Блондинкой в шок") такой вопрос пару раз задаст, то может еще как-то стерплю... первый раз:)
Гость
33 - 06.02.2014 - 23:22
31-Buhta > Не оставляет меня надежда, что аффтар возьмется за ум, и начнет воспитательную работу с расчетчицами по искоренению пофигизма и разгильдяйства. А то ведь подложат такую жирную свинью когда нибудь... Даже не ведая и не желая того.
А всего-то: автобэкап каждый день (с глубиной более недели - у меня 10), Бэкап при каждом (даже "пустяковом" обновлении (с указанием релиза в имени файла). Ежемесячный автобэкап (может пригодится). Новый месяц: проверка "сходимости" конечного сальдо прошлого месяца с начальным нынешнего. Поможет от сюрпризов с НДФЛ и сборами.
И никаких "мягких откатов"! Ибо. Только по собственным косякам ;) Можно конечно и помочь иногда, но в случае пофигизма и разгильдяйства - только "штатный" откат. И ручками, ручками. Пусть потрудятся аки пчелки.
Для облегчение перед этим сделать копию, что имели возможность сравнить при восстановлении.
И для себя иметь копию "для опытов".
Гость
34 - 06.02.2014 - 23:33
33-VZ > ну что-ж ты так расчетчиц не любишь?;) личная сексуальная травма от именно расчетчицы? ненависть ко всем особям женского полу? Вот аффтар, например, вроде не женского полу. слегка, много лет, заявляет себя 1-Сником... с чумовыми вопросами:) с подобием издевки или полного отсутствия мозговой деятельности (тут трудно определить)). мне что, посоветовать всем 1с-никам мужского полу убить себя об стену? ну, хотя, да, советую:)
Гость
35 - 06.02.2014 - 23:55
34-Buhta > Я не люблю пофигизма и разгильдяйства. А женщин люблю ;)
И не употребляйся Мизулиной, которая вечно путает "Отечество" с "Его превосходительством" ;)
Гость
36 - 07.02.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Я не люблю пофигизма и разгильдяйства. А женщин люблю ;)
ну, мне кажется, что тебе все-таки стоит обратиться к психологу;) имхо, женщинам все-таки пофигизм и разгильдяйство как-то простительнее, чем мужчинам ... в силу природных предназначений и особенностей:) хотя все человеки и не застрахованы от ошибок... а когда требуют только "предназначения" и даже человеком не считают при...... ладно, лучше помолчу:)
Гость
37 - 07.02.2014 - 00:10
+ нет, не так названо. у женщин не бывает (не может быть по природе) в принципе пофигизма и разгильдяйства:)
может быть невнимательность, нехватка времени, ограниченность умственных восприятий не жизненно-важных вопросов в силу переполнения мозгового стека жизненно-важными...
38 - 07.02.2014 - 00:37
Ну да, о чем предупреждает программист (нелюбимый, с...ка!) или "грозная" (как ему же казалось) предостерегающая надпись на экране компа - это ни разу неважно, а вот как совместить поедание пироженок с "боже, какая я толстая, мне совершенно нечего надеть!" - жЫзненно архиважно!
Гость
39 - 07.02.2014 - 14:41
to 38 "боже, какая я толстая, мне совершенно нечего надеть!"

- Твоё "нечего надеть", уже некуда складывать! (из анекдота)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены