Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Затирается ОбменДанными.Загрузка (http://forums.kuban.ru/f1040/zatiraetsya_obmendannymi_zagruzka-6685810.html)

USSR 05.04.2015 07:04

Затирается ОбменДанными.Загрузка
 
Делаю свой обмен между двумя конфами на 8.2. Справочники и документы синхронизирую по UID, используя свойство объектов ОбменДанными.Загрузка. Все прекрасно работает. Но вот почему то сам флаг ОбменДанными.Загрузка затирается, причем не могу понять в какой момент. После программной записи документа хоть нового, хоть существующего - он Истина. В отладчике проходил по всяким процедурам, связанным с записью - тоже все ок. Но вот потом маленькой обработкой выбираю документ и проверяю у объекта документа это свойство - и оно Ложь. Мистика какая то, где оно может затираться. Хотел использовать его как флаг импортного документа, каковым он по сути и является, но вот даже не знаю куда копнуть.

USSR 05.04.2015 07:19

я что то вообще не вьезжаю
ДокументОбъект.ОбменДанными.Загрузка - Истина
Тут же вывожу свойство делая выборку документов через менеджер документов и получаю - ложь
Более того, ДокументОбъект.Ссылка.ПолучитьОбъект().ОбменДанными.Загрузка - тоже ложь ))) Как такое может быть. Где я туплю?) Сразу 2 разных объекта у одного документы не может же быть ))) Выворот остатков мозга )

USSR 05.04.2015 07:33

Точнее я не так выразился, объектов то может быть наверное сколь угодно много, если их специально насоздавать, но я же смотрю один и тот же объект, других у меня нет.

lalex23 05.04.2015 09:12

а если попробовать вчитаться в синтаксис помощник?

ДокументОбъект.<Имя документа>.ОбменДанными (DocumentObject.<Имя документа>.DataExchange)
ДокументОбъект.<Имя документа> (DocumentObject.<Имя документа>)
ОбменДанными (DataExchange)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: ПараметрыОбменаДанными.
Используется для управления обменом данных.
С помощью данного свойства настраивается состав узлов-получателей, для которых будут регистрироваться изменения данных, узел-отправитель, из которого получена записываемая информация, а также устанавливается [b][em]режим [/em][/b]Загрузка, указывающий, что выполняется перенос информации.

Доступность:

Сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(сервер).

Billi 05.04.2015 09:45

[quote=USSR;38570331]Более того, ДокументОбъект.Ссылка.ПолучитьОбъект().ОбменДанным и.Загрузка - тоже ложь ))) Как такое может быть. Где я туплю?) [/quote]
Абсолютно правильно, так и должно быть.
ОбменДанными - это не свойство объекта БД, это свойство объекта в памяти, на который проецируется объект БД. Соответственно одному конкретному объекту БД может соответствовать множество объектов в памяти, и у каждого из них будет свое собственное свойство ОбменДанными.

USSR 05.04.2015 09:46

Прочитал, но не понимаю. Прочитал оригинал еще 2 раза, все равно не понимаю. Как свойство может быть только для чтения, если я именно его устанавливаю перед записью объекта, отрубая различные проверки при импорте. У меня какое то непонимание на методологическом уровне, поясни если можно, буду признателен

USSR 05.04.2015 09:48

(4)спасибо, вьехал, тормозид. Действительно, это же не поле базы данных )))

USSR 05.04.2015 09:51

вопрос закрыт) спасибо )) а могли бы и сделать дополнительное служебное поле. Получается, что без своего дополнительного поля (как у меня сейчас и есть) или без регистратора (альтернативно) не узнать импортный объект или нет ?

lalex23 05.04.2015 09:51

когда идёт запись объекта или набора записей регистра - это транзакция, только в рамках этой транзакции свойство ОбменДанными существует и его реквизиты имееют смысл, в базе данных оно не хранится.

lalex23 05.04.2015 09:55

я пишу, пишу, а он всё понял... в типовых, как правило, имеются регистры сведений вспомогательные типовым обменам, например в УТ 10.3: ОбъектыИнформационныхБаз и СоответствиеОбъектовДляОбмена
можно создать в одном из приглянувшихся планов обменов узел соответствующий базе с которой идёт обмен и писать в регистры нужную информацию


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.