К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплата 7.7 - Прекращение поддержки в 2019 году.

0 - 13.10.2018 - 10:08
Пролетела сорокой новость, что в 2019 году снимается с поддержки 1С ЗиК 7.7. Правда, что-ли? Инфописьмо на подскажите?


Гость
1 - 13.10.2018 - 10:46
Я это слышал еще пол года назад, все своих клиентов с нового года перевожу на 8ку.
2 - 13.10.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от vin1c Посмотреть сообщение
Я это слышал еще пол года назад, все своих клиентов с нового года перевожу на 8ку.
а какую 8-ку? 1. В Бухгалтерии 8, ред 3.1 - зарплата по окладам + отпускные и удержания - все что надо для малого бизнеса, 2. Запрлата ред.3.1 - мощный комбайн, но трудно управлять и 3. "Камин, зарплата-5" - оптимальная конфигурация.
3 - 13.10.2018 - 11:27
2-taras12 >В ж бан за рекламу.
Гость
4 - 13.10.2018 - 12:13
с зик на зуп 3.1
5 - 13.10.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от taras12 Посмотреть сообщение
Пролетела сорокой новость... Правда, что-ли? Инфописьмо на подскажите?
Да что ты говоришь. А ниче, что в крайнем релизе ЗиК 7.7 это "новость" при каждом запуске программы выскакивает?
А учитывая, что крайний релиз ЗиК 7.7 был...ммм... дай бог памяти ... в середине мая месяца... вот уж "новость" так "новость" :)))
Более того, и ссылочка на инфописьмо в "новости" имеется.
Забыл, когда последний раз ЗиК открывал? Ай-яй-яй, как ты так? Ну на, посмотри:


3-K Michael >+100500. Реклама голимая.
Гость
6 - 14.10.2018 - 20:15
Мы, конечно, купили ЗУП (хотя и так был доставшийся по наследству)... М.б. рискну перевести филиал. Свою базу так и будем вести на ЗИК, слишком уж много там доработок, которые в ЗУП малой кровью не завернуть. Если уж как-то принципиально поменяется отчетность и не смогу дописать, то организуем перегрузку готовых результатов
Гость
7 - 15.10.2018 - 10:20
6) Вот и я такое желание испытываю С 7.7 продолжить работать, с мелкими на ЗУП, но ни расчетчики, ни я особого удовольствия не испытываем, да и понаделано много всякого на 7.7, да может трудно перейти с 7.7 на ЗУП
8 - 15.10.2018 - 17:22
2(
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А ниче, что в крайнем релизе ЗиК 7.7 это "новость" при каждом запуске программы выскакивает?
Вообще эту новость ни разу ни в одной базе не видел :(
Не выскакивает :(
ЗЫ: Информписьмо читал, к переходу все готовы :)
И что такое в 7-ке можно наковырять, чего в 8-ке нету?
Гость
10 - 16.10.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
И что такое в 7-ке можно наковырять, чего в 8-ке нету?
В 7-ке можно наковырять что угодно :) А фантазии куроводства бесграничны
11 - 16.10.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
Вообще эту новость ни разу ни в одной базе не видел :( Не выскакивает :(
В типовой есть.
А у тебя ж поди "доработанная", информационный блок при запуске заремлен? Ну дык.. об чем разговор, в таком случае конечно.
Гость
12 - 16.10.2018 - 16:16
Ну и ссылка на само инфописьмо, а то вдруг кто-то совсем поиском не умеет пользоваться
http://1c.ru/news/info.jsp?id=24488
13 - 21.10.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от SEGMENT Посмотреть сообщение
но ни расчетчики, ни я особого удовольствия не испытываем,
мы с 2004 по 2017 ЗИК работали, в 2018 на ЗУП перешли (из-за перевода на 8-ку основной программы), мой расчетчик наоборот оч рада- говорит меньше ручного труда и больше отчетов разных (у нас завод, нюансов хватает)
Гость
14 - 26.10.2018 - 10:05
А кто остается на ЗИК? И вообще, правомерны ли действия 1С по снятию пп с поддержки? Ну пусть без бантиков, но необходимый минимум... Ведь у продавца тоже какие-то обязательства существуют (Давно не читала подобных договоров:)) Покупатели честно платят за ИТС, хотя изначально не обязаны были
Гость
15 - 26.10.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
И что такое в 7-ке можно наковырять, чего в 8-ке нету?
Дело не в том, что можно наковырять. А в том, что в 7-е все более прозрачно. Вся инфа в журнале расчетов. Если что не идет - лезешь туда, смотришь, исправляешь. А в 8-ке 100500 регистров. Тут пришлось разбираться с перерасчетами по взносам в фонды, чтобы РСВ заполнилась без ошибок. Документы уже не поправишь, не проведешь в прошлом периоде. В трех регистрах руками правил одну и ту же сумму по сотруднику. Не факт, что еще в каком-то регистре не откорректировал. Но зато РСВ прошла контроль и слава Богу.
Гость
16 - 26.10.2018 - 10:38
15-US1C > Когда привыкаешь, вообще все прозрачно :) У меня более 300 отчетов и обработок на коленке написано, т.к. руководству постоянно нужна аналитика то вдоль, то поперек, то по диагонали... Много сущностей в саму конфу добавлено, и на основании этого аналитика... Типовых расчетов у нас максимум 10%. Ну и куда тут 8-ка? Проще ЗИК под себя переписать
Гость
17 - 26.10.2018 - 11:25
(16) Да это все понятно. Просто доработки уже, скорее всего, сделаны и будут просто использоваться. А постоянно отслеживать законодательство и подстраивать конфигу под регламентированный учет самостоятельно - запаришься. А аналитики и отчетов по ней (уже в стандарте) в ЗУПе до и бо.
Гость
18 - 26.10.2018 - 13:07
17-US1C > Да не, постоянно подрисовывается на коленочке :) А до и бо в стандарте большей частью нафиг не нужно
Гость
19 - 26.10.2018 - 17:27
Кстати, а что с поддержкой семёрочных бухгалтерий, ОСН, УСН? Они тоже прекращаются поддерживаться? А то всё про ЗиК, да про ЗиК..
20 - 26.10.2018 - 18:16
Пока про прекращение поддержки бух7 ни кто не говорил и не предупреждал :)
Гость
21 - 26.10.2018 - 18:27
Не представляю, что можно делать с тремя сотнями отчетов по зарплате. Неужели там отряд высоколобых интеллектуалов, которые круглые сутки думают над хитроумными схемами мотивации. Зарплата должна считаться просто, чтобы любой работник знал сколько, когда и за что. Вспоминаю Сбербанк, там даже "специалисты" по вкладам не могли придти к общему мнению по поводу расчета процентов. А каково все это осилить простому вкладчику.
Гость
22 - 26.10.2018 - 18:28
а поддержка бух и усн идет в самом минимальном режиме. По 3 строчки кода за полгода )
Гость
23 - 26.10.2018 - 21:13
21-USSR > какой, нафиг, отряд? я же говорю, наколенные :) многие одноразовые. типа, "а сколько часов лекций читают наши доценты 2-ой категории?" ответ надо дать почти сразу. т.к практически все сущности в конфигурации уже расписаны, то быстренько собрать нужное в кучку в ЗИК не составляет особого труда (руками считать несколько дней).. вот так и накопилось несколько сотен отчетов:) в принципе, пока поддержка Бух конф не прекращена, то бояться нечего. Ведь в бух тоже внесли зарплатный блок. для всяких СЗВ_М-ов код часто похожий. а то, что 3 строчки за полгода - даже хорошо:) не надо распыляться на никому ненужную избыточность:)
Гость
24 - 29.10.2018 - 11:21
Приняли решение перейти с ЗиК на ЗУП с 1 января 2019. На ЗиКе с 2005 года, отчетов своих не так много, около 60, причем реально в работе меньше десятка, остальные или атавизмы, или используются раз в год. С десяток переписанных под свои хотелки документов из поставки, и 3 своих документа.
В нашем регионе 2 основных франча, решили обратиться к одному из них, который 5 лет назад поднимал нам WMS от Axelot. Тогда работали с нами грамотные спецы, много написали под наши хотелки, совместными усилиями настроили двусторонний обмен с нашими самописками под 7.7. Первый тревожный звоночек прозвучал, когда я попросил, чтобы с нами работали те же ребята. Сказали, что они ушли во фриланс.
Написал для техзадания под 3 десятка страниц, подробно расписал 3 наших документа, приложил рабочий семерочный код с алгоритмами расчета.
Заключили договор, поставили ЗУП. Выдали первый варинт техзадания. Читаю и удивляюсь. Типовой перенос данных, несколько раз кликнуть мышкой, 15 часов. Вычеркнул. Отправка расчетных листков по e-mail (официально оформлено на предприятии, в ЗиК добывил, нужно, чтобы продолжалось и дальше), выкатили 9 часов работы. Оказалось, что ЗУП это умеет. Что это, некомпетентность или желание по-легкому срубить денег?
Смотрю далее, для одного из документов нужно добавить справочник с 3 реквизитами, выставили 5 часов работы. С практически нулевым опытом в 8 нарисовал справочник за 5 минут. И напоследок "вишенка на торте", заявили, что сами писать код не будут, у них нет кодеров, будут просить кого-то.
Вот сижу и думаю, стоит ли продолжать сотрудничество?
Есть ли варианты, что приобретение программы в одной организации, а доработкой будет заниматься другая?
Гость
25 - 29.10.2018 - 12:02
(24) Небольшая поправочка. Просто создать справочник и внедрить его в конфу - две большие разницы. В документ, я так понимаю, он не для красоты добавлен? Наверное нужно его выводить на форме? А она может динамически меняться от настроек. Наверное, его надо использовать в проведении? Значит влезать в алгоритмы движения. Наверное, его надо втыкать в печатные формы? Значит надо править макеты и алгоритмы печати. А так да, добавить в конфигу новый справочник и нарисовать ему 3 реквизита - дело пяти минут. Но это не про ЗУП.
Гость
26 - 29.10.2018 - 12:30
Да ничего особенного не надо. В Зик наваял документ расчета работы автотранспорта. Выбирается автомашина, из справочника в табличную часть подтягиваются 3 цифры из 3 реквизитов - расценки за часы, тонны и тонно-километры, далее простейшая арифметика по строке. Больше он нигде не участвует, проводки по уже сосчитанным цифрам.
Гость
27 - 29.10.2018 - 12:31
Дополнение: один водитель - один документ (благо водителей пересчитать у нас хватает пальцев одной руки)
Гость
28 - 29.10.2018 - 12:39
Дополнение 2: дописать документ "Зарплата водителей" с ЗУП - наша хотелка, его в ЗУП нет, поэтому вариант релизации на усмотрение исполнителей, в ЗиК проще сделать через спраовчник. Если в ЗУП проще по-другому - никто не ограничивает, тяжко со справочником - пусть в перечисления добавят, или из внешних dbf, txt или xml тянут, а если есть справочники в инете - да пусть хоть оттуда.
Гость
29 - 29.10.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
И вообще, правомерны ли действия 1С по снятию пп с поддержки?
не вижу препятствий

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Покупатели честно платят за ИТС, хотя изначально не обязаны были
если покупали программу 7.7 без пометки (ИТС), то и обновления можете получать для этих продуктов без ИТС, только ни один франч вам об этом не скажет, т.к. это великая тайна и в отделах продаж менеджеры сами в подавляющем большинстве не в курсе, что такая возможность существует официально
обновления можно будет качать официально с сайта 1С, не бесплатно, но стоимость в разы ниже любой ИТС
30 - 29.10.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Да ничего особенного не надо. В Зик наваял документ расчета работы автотранспорта.
ээ.. мм.. А зачем в ЗиК рассчитывать работу автотранспорта? Я бы поняла, рассчитывать зарплату водителей автотранспорта, это еще куда ни шло, но вместо расчета зарплаты водителей считать работу автотранспорта? в ЗИК? хм.. забавно.. забавно...

Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Написал для техзадания под 3 десятка страниц,
вот таким же эзоповым языком? где глубоко-глубоко под работой автотранспорта телепатируется зарплата водителей? хм.. забавное чтиво это техзадание, надо полагать...

Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Выбирается автомашина, из справочника в табличную часть подтягиваются 3 цифры из 3 реквизитов - расценки за часы, тонны и тонно-километры, далее простейшая арифметика по строке. Больше он нигде не участвует, проводки по уже сосчитанным цифрам.
Любопытно, а как планируется реализовать учет отработанного времени? И вообще любопытно, что после проведения такого документа печатается в табель? А вы предполагаете, сколько в ЗУП регистров с учетом этогих самых всевозможных времен? и для отпускных, и для отработано всего и для , та.. че там говорить...Каким то образом этот документ должен в эти регистры что-то писать или отработанное время водителей как то по-другому фиксируется?
31 - 29.10.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Да ничего особенного не надо. В Зик наваял документ расчета работы автотранспорта. Выбирается автомашина, из справочника в табличную часть подтягиваются 3 цифры из 3 реквизитов - расценки за часы, тонны и тонно-километры, далее простейшая арифметика по строке. Больше он нигде не участвует, проводки по уже сосчитанным цифрам.
*********
Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт Robotron460 на форуме kuban.ru, может быть удалён через 7 дней по причине того, что Вы не писали под ним около полугода.
********
По существу - зачем Вы это в ЗиК-ЗУП засунули ?
Считайте в БП или в Excel, а в ЗП если надо, то готовыми суммами. У нас так и сделано.
32 - 29.10.2018 - 17:45
(24) Если у вас все так "просто" - сами бы и переводили бы...
Гость
33 - 30.10.2018 - 09:27
Попытаюсь ответить всем сразу сразу.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ээ.. мм.. А зачем в ЗиК рассчитывать работу автотранспорта? Я бы поняла, рассчитывать зарплату водителей автотранспорта, это еще куда ни шло, но вместо расчета зарплаты водителей считать работу автотранспорта? в ЗИК? хм.. забавно.. забавно...
Не нужно придораться к словам, естественно, расчет зарплаты водителей. И данный раздел к заданию для франча звучит как "Документ «ЗарплатаВодителей»".
Цитата:
Сообщение от Robotron460 Посмотреть сообщение
вот таким же эзоповым языком? где глубоко-глубоко под работой автотранспорта телепатируется зарплата водителей? хм.. забавное чтиво это техзадание, надо полагать...
Ну вот, стало же понятнее? Эзоповым языком написано не техзадание, а для техзадания, основа для написания, чем, собственно, занялся франч.
Цитата:
Сообщение от Robotron460 Посмотреть сообщение
Любопытно, а как планируется реализовать учет отработанного времени? И вообще любопытно, что после проведения такого документа печатается в табель? А вы предполагаете, сколько в ЗУП регистров с учетом этогих самых всевозможных времен? и для отпускных, и для отработано всего и для , та.. че там говорить...Каким то образом этот документ должен в эти регистры что-то писать или отработанное время водителей как то по-другому фиксируется?
Как планируется, как будет сделано - вопрос не ко мне, а к тем, кто будет это писать. Полнй простор для твочества. Пока конкретного ответа не это не получено, только фразы тип "Создание вспомогательных справочников с требуемыми реквизитами".
Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
По существу - зачем Вы это в ЗиК-ЗУП засунули ? Считайте в БП или в Excel, а в ЗП если надо, то готовыми суммами. У нас так и сделано.
Ну так то у вас... У нас свои заморочки. Так можно скатиться до того, что все считать в экселе. А потом все ввести в большой калькулятор ЗУП и сосчитать налоги. Imho каждая цЫфра должна вводиться только один раз. БыПы у нас нет и не планируется, восемнадцать лет уже сидим на глубоко переделанной клюшечной бухии, практически уже самописке, совместимой с типовой только по регламентированным отчетам. Чтобы перевести ее под снеговик, нужны затраты не ниже семизначных цифр. Но, к счастью, пока это не актуально.
Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт Robotron460 на форуме kuban.ru, может быть удалён через 7 дней по причине того, что Вы не писали под ним около полугода.
Хоть какая-то польза от моего поста ;)
Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
Если у вас все так "просто" - сами бы и переводили бы...
(32) Kapitan911, я очень уважаю как специалиста по ЗиК, у меня в конфе много предложенных доработок (насчитал 6 врезок в типовой код), но почему не сами, написано в моем первом посте. Нужно просто внимательное его прочитать, абзац №4. Оно, конечно, можно разобраться, что там и как, попытаться что-то наваять. Но за 2 месяца до запуска это не реально (для меня, по крайней мере).

Почему-то всех задел простейший документ (а есть еще парочка, посложнее). А то, что существующий функционал пытаются продать как свою доработку, что писать доработки некому, но все равно берутся за внедрение, никого не смущает. Похоже, сейчас это в порядке вещей. Где столь популярные в прошлом лозунги "Франчи - позор 1С"?
Стоило несколько лет не появиться на форуме - чуть не разорвали :) Да, собственно, и не появлялся потому, что остались в основном восьмерочники, этакая секта адептов снеговика. Понятно, новые веяния, нужно развиваться, идти вперед... к победе 1С v9 ;)
Гость
34 - 30.10.2018 - 09:35
Извиняюсь, как-то цитирование криво сработало, цитаты Блондинка в шок присвоились Robotron460, а Robotron460 прсвоились Kapitan911 :(
35 - 30.10.2018 - 10:17
Если у Вас БП77, то Excel Вам ни к чему - ее БП77 и дорабатывайте. Никто Вам ЗУП переделывать не будет, к тому же Вы пишите, что у Вас 5-10 машин.
,а путевые листы Вы где выписывайте? ,а учет бензина Вы ведете? Ни налоговая ни аудиторы к Вам претензий не имеют?
Гость
36 - 30.10.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Robotron460 Посмотреть сообщение
Никто Вам ЗУП переделывать не будет
Что тогда подразумевается под "внедрением"? Типовой перенос данных из ЗиК?
WMS же под нас доработали, из бухгалтерии в нее уходят заявки на выпуск и на отгрузки, из цехов идет выпуск с номерами партий (ну это все читается при приемке через ТСД), из нее обратно в бухгалтерию возвращаются факт выпуска и отгрузки, в лабораторию номера партий с привязкой у отгрузкам, по которым тут же генерятся сертификаты и отправляются по e-mail. И не факт, что доработать WMS проще, чем ЗУП. Я глянул код, который ребята наваяли, запросы на несколько скринов, у меня глаза в кучу (наверное, потому что снеговик для меня темный лес).
Цитата:
Сообщение от Robotron460 Посмотреть сообщение
,а путевые листы Вы где выписывайте? ,а учет бензина Вы ведете? Ни налоговая ни аудиторы к Вам претензий не имеют?
Если бы были какие-то претезии, сообщили бы мне, я бы подправил. Пока пару десятков лет тихо.
37 - 30.10.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
дописать документ "Зарплата водителей" с ЗУП - наша хотелка, его в ЗУП нет
Нет документа с таким названием - не значит нет возможности сделать такой расчет штатными средствами. Я уверен что использование функционала Территории и Места работы вкупе со сдельной оплатой и выстреливающими видами расчета позволят решить задачу расчета зарплаты водителей. Ничего здесь дописывать не надо !
Нужно просто хорошо знать типовые механизмы ЗУПа. У вас такого спеца как видно нет. За эту "доработку" франч слупит с вас килобаксы зелени.
38 - 30.10.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Не нужно придораться к словам, естественно, расчет зарплаты водителей.
Ну, вообще то это была шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки :)
Но вообще-то, если это естественно, то и надо выражаться естественно, т.е. сразу называть вещи своими именами, даже в постах на форуме.

Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Как планируется, как будет сделано - вопрос не ко мне, а к тем, кто будет это писать. Полнй простор для твочества. Пока конкретного ответа не это не получено,
Вот видите, даже такой простейший документ и простейший справочник уже вызывает некоторые вопросы. Это я к тому, что не надо сгоряча говорить, что все настолько просто, вполне возможно, что есть какие-то подводные камни, которые вам не видны. Это ни разу не в оправдание франча, это я к тому, что надо избегать скоропалительных выводов.

Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Так можно скатиться до того, что все считать в экселе. А потом все ввести в большой калькулятор ЗУП и сосчитать налоги. Imho каждая цЫфра должна вводиться только один раз.
Вот тут я с вами согласна. Во-первых, эксель тоже стоит денег, во-вторых, считать во всевозможных разных приблудах, а потом собирать в одну кучу и на мой взгляд тоже некомильфо.
Зарплата должна считаться в "зарплате".


А по поводу франчей и позора - ну дык.. возьмите другого. В конце концов, этот ведь не единственный монополист в стране.
И, если вам не нравится с самого начала, то и не усгубляйте отношений, уже наблюдаются предпосылки, что с этим франчем у вас не взлетит.
Гость
39 - 30.10.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А по поводу франчей и позора - ну дык.. возьмите другого. В конце концов, этот ведь не единственный монополист в стране. И, если вам не нравится с самого начала, то и не усгубляйте отношений, уже наблюдаются предпосылки, что с этим франчем у вас не взлетит.
Вот это и был самый главный вопрос. Если тот, у которого мы приобрели ЗУП, мягко говоря, не совсем компетентен, то можно заказать доработку другому и это будет вполне в рамках соглашения между 1С, франчем и клиентом? По крайней мере, выдавать за свою доработку то, что уже существует, говорит или о некомпетентности, или о желании нетрудовых доходов. Что хуже - даже не знаю, но после этого мой личный "рейтинг" этого франча сильно упал, и на все его предложения я смотрю с большой долей недоверия.
Гость
40 - 30.10.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Нет документа с таким названием - не значит нет возможности сделать такой расчет штатными средствами. Я уверен что использование функционала Территории и Места работы вкупе со сдельной оплатой и выстреливающими видами расчета позволят решить задачу расчета зарплаты водителей. Ничего здесь дописывать не надо ! Нужно просто хорошо знать типовые механизмы ЗУПа. У вас такого спеца как видно нет. За эту "доработку" франч слупит с вас килобаксы зелени.
Собственно говоря, это смый простой документ, задание по нему по аналогии с существующим в ЗиК я поставил такое:

Ввод данных и расчет строки (отдельно по каждому транспортному средству, берется из путевого листа):
Километры – общий пробег
ГрузоКилометры – из них пробег с грузом
Тонны – масса перевезенного груза
ТонноКилометры – рассчитывается вручную в путевом листе
Часы – общее отработанное время
КТУ, в случае отсутствия (значение=0) считать его как 1.
После завершения ввода данных в строке произвести расчет итогов по ней (с учетом всех введенных транспортных средств) по формуле:
Тон=Окр((Тонны1*ТарифТ1+...+ ТонныN*ТарифТN) *?(КоэфЭконЭф>0,КоэфЭконЭф,1),2)
ТонКм= Окр((ТонноКилометры1*ТарифТК1+..+ ТонноКилометрыN*ТарифТКN) *?(КоэфЭконЭф>0,КоэфЭконЭф,1),2)
Час=Окр((Часы1*ТарифЧ1*?(КТУ1=0,1,КТУ1)+…+ЧасыN*Та рифЧN*?(КТУN=0,1,КТУN))*?(КоэфЭконЭф>0,КоэфЭконЭф, 1),2)
Груз= ГрузоКилометры1+…+ГрузоКилометрыN
Пробег=Макс(Час,Тон+ТонКм);
Итоги по строкам из табличной части Пробег заносятся в значение Сумма, далее производится расчет значений:
по строкам рассчитывается значение времени движения с грузом ДляЭкспедирования=ДляЭкспедирования+?(Тон+ТонКм=0, 0,Час);
Экспедирование=Окр(ДляЭкспедирования*ПроцентЭкспед ирования/100,2);
ДоплатаЗаКлассность=Окр(Итог(”Час”)*ПроцентКлассно сти/100,2);
Премия=Окр(Сумма*ПроцентПремии/100,2);
Итог=Сумма+Премия+ДоплатаЗаКлассность+Экспедирован ие;
Производить начисление по документу по следующим видам оплат (при суммах<>0):
ОплатаПоНаряду= Сумма+Экспедирование
ОплатаПоНарядуПремия=Премия
ДоплатаЗаКлассность= ДоплатаЗаКлассность
ДоплатаЗаВредность=Окр((Сумма+Экспедирование)*Проц ентДоплатыЗаВредность/100,2)

Ну и далее печатная форма, как же без нее.

Видно, что это чистый расчет по электронным таблицам. Собственно говоря, оно так и рассчитывалось, пока лет 10 назад не была поставлена задача положить все эти слова на музыку ЗиК. И хочется это же иметь в ЗУП.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены