Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Вышел релиз 334 "Зарплата и Кадры" (http://forums.kuban.ru/f1040/vyshel_reliz_334_zarplata_i_kadry-3938826.html)

1С ничек 12.04.2013 12:44

(120) Да, точно, пропустил, не заметил, что одна строка не комментируется. Но я просто добавил в условие [em]Док.ТиДоговора[/em], вместо ругательного ТипДоговора...
Подождём 336, если он будет.
А база-то, к сожалению, не мелкая...

Buhta 12.04.2013 12:47

121-1С ничек > да я по своей основной даже тестировать не берусь... там заполнения по пол часа ждать надо. пока на кошках тренируюсь:)

Buhta 12.04.2013 13:05

да они охренели что-ли? шерстят только таблицу исходных

1С ничек 12.04.2013 13:24

Я на средних тестирую. Пока всё нормально идёт. Только вот инвалиды раздваиваются, ксли это связано с уплатой прошлых периодов. Там почему-то уволенный инвалид попадал в пачку не инвалида, а обычного работника (наверное, потому, что уже был уволен и машине, видимо, всё равно было, куда его засунуть) и ему проставился долг по уплате.
В ПФР-то смотрят по страховому номеру начисления и уплату, и там он прошёл нормально. А здесь вот по нему должок остался...
Наверное, и в 1С надо было сделать определяющим страховой номер, а не категории, которые меняются чуть ли не каждый год...

Buhta 12.04.2013 13:37

я вот не знаю, как надо в такой ситуации: сотрудники в прошлом году были по ДГПХ. в этом приняты по трудовому. надо чтоб доплата за прошлый период обязательно по ДГПХ пошла и делить их на две пачки или чтоб эта доплата в текущую пачку трудового вставала?

Buhta 12.04.2013 15:57

что-то я не пойму что с ключом происходит при перезаписи из таблицы в таблицу... сдаюсь пока

1С ничек 12.04.2013 17:07

(123) Это лучше с пенсионным решить. Позвонить, и спросить их мнение. Они сами себе указ.
А я вообще какую-то бредятину отловил. С виду всё вроде нормально. Только вот ругался при выгрузке сотрудницы, не находил, как обычно ТЗ, вместо неё отлвдчик показывал "0", и выгрузку выбивало.
Посмотрел, она в декретный ушла с декабря 12 по май 13. В этом квартале ей доуплатилась задолженность. Но это ладно. Решил глянуть её печатную форму. Распечатал пачку, а там...! У этой декретницы за январь сумма выплат и иных вознаграждений - 16 509.03, за февраль - 14 740.46, за март - 0! И это при том что по ЖЗ с января по март у неё никаких начислений, и вообще оклад у неё 5000, и когда она ещё работала, ей, порой, доплачивали до минималки. Откуда такие цифры взялись - уму непостижимо.
Что там вывелось по другим сотрудникам - ещё не посмотрел, но уже страшно и заглядывать...

1С ничек 12.04.2013 17:20

Ну, вообще здорово! Оказывается, тем сотрам, у которых нет никаких начислений в этом периоде, а есть только погашений задолженности за предыдущий, в печатной форме выводятся в "Сумму выплат и иных вознаграждений"... суммы предыдущих по пачке сотрудников, у которых и начиления, и взносы с них были. Ну, нормально...
Буду ждать 336. В 335 чем больше копаешь - тем веселее...

Buhta 12.04.2013 17:44

в 336 еще веселее будет:) но у меня все-таки полное непонимание, почему когда я пытаюсь переписать из 3-х таблиц в одну через глПереписатьИзТаблицыВтаблицу, в ней оказывается меньше строк, чем в любой из тех, из которых пишу... и ключ каким-то чудесным образом преобразуется:)

Buhta 12.04.2013 17:49

не, со строками нормально, это я не переоткрыла. а вот ключ вызывает полное недоумение:( перед этим была перезапись в обратную сторону и все нормально записалось... попробую ключ преобразовать как-нить что-ли...

1С ничек 12.04.2013 18:26

Решил, правда не программно, (127). Просто зашёл в "Редактировании данных пачки СЗВ-6-4" и на закладке "Сведения о выплатах" "обнулил нули", т.е. во все ячейки вбил нули (хотя они там и стояли). После этого и печать и выгрузка прошли без проблем.
В общем, с "костылями" вроде бы всё прошло более-менее на двух организациях. Лопатить модуль особо не хочу, иначе, как пошутил "Зелёный тролль", действительно, лучше просто переписать.

perpetum 12.04.2013 19:21

130-Buhta > Заметил, что выгрузка в печатную форму происходит правильно, при этом ключ не используется, потому взял и закомментировал строчки с ключём в выгрузке xml, дополнив строчками вывода в печатную форму. - Оставил анализ проблем ключа на потом...

Алгоритм для бухгалтерии-556 и ЗиК - однотипен, различается только в части обособленного подразделения и некоторых специфических для ЗиК вызовов, потому можно сравнивать модули бух с ЗиК, замечая нелепости и ошибки.

Здесь наработка для бухгалтерии, которой пользуются мои бухгалтера. По крайней мере, для простых случаев, действует - чекит-ПФР дал добро. В архивчике есть описание, можно попробовать.
[url]http://hdd.tomsk.ru/file/ekxjjavk[/url]

Buhta 12.04.2013 19:47

вроде думала, что победила... таблица принятых данных что надо передает, а уплату все-равно криво распределяет:( он ее еще где-то что-ль просчитывает?

Buhta 13.04.2013 13:06

а может действительно надо было все хвосты по уволенным на трудовой поставить, даже если ранее были только ДГПХ? думаю ПФ не даст четкий ответ на этот вопрос, т.к. в случае необходимости деления хвостов надо проводить деление задним числом всего, что было с 2010 года! ведь когда оно собирает по таблицам переданных данных, если применять глРаботалСотрудник или глВидРасчетаДействует, то можно наткнуться на такую-же доплату... вопчем, если глубоко копнете, то м.б. поймете:) пока для мелкой базы я ситуацию победила, а по своей сейчас попробую, но у нас такая мешанина ДГПХ-шников и ТРУДОВЫХ, что сбор по переданым пачкам сейчас наверняка наплодит кучу строк с разными кодами, что все перепутается нафик:( ну как вариант м.б. собрать прошлым годом хвосты, положить их как исходники, удалить остальные переданные в ПФ сведения и смотреть по принадлежности 4 кв. 2012...

1С ничек 14.04.2013 07:52

Трудовики..., договорники... В конечном счёте, в ПФР их данные сходятся на страховых номера, и по ним там суммируют всю информацию, почему и отлавливаются все нестыковки. Страховой номер = человек, а все остальное (ДГПХ, инвалидность и пр.), лишь его атрибуты. И при сборе информации в ЗиКе и надо бы было исходить из этого, ведь в ПФР "понимают", что один и тот же человек может быть в двух лицах: и инвалидом, и трудовиком, например. А, в конечном счёте, мы же "под них подделываемся" при сдаче отчётности.

1С ничек 14.04.2013 07:54

[quote=1С ничек;30008859]ведь в ПФР "понимают"[/quote]
Хотел сказать, как раз, что в ПФР НЕ понимают...
А почему здесь отсутствует возможность редактировать предыдущее сообщение?

Buhta 14.04.2013 10:37

136-1С ничек > да, на печать действительно фигня лезет:( начисления пред. сотра, если у текущего пусто. в выгрузке вроде нормально. добилась нормального заполнения, кроме ДГПХ инвалидов. по основной базе у меня уфа ругается на стаж без начислений... а у нас это производственное - заключаются ДГПХ на весь учебный год, но преп. может читать не каждый месяц... видимо придется как-то хирургически с этим стажем бороться, раз проверка не пропускает... страшновато пока сдавать:) но хоть заготовки какие-то есть. кста, помесячной сверки с РСВ не предполагается? минусы по начислениям в пределах квартала можно гонять?

perpetum 14.04.2013 22:50

Пожалуй рискну - очередная итерация "РасчетыПоСтраховымВзносам.rar" - для Бух-556.
Обошёл пустой стаж, вернул часть прежних правок, из обсуждавшихся здесь, к исходнику.
Архивчик здесь:
[url]http://hdd.tomsk.ru/file/glpvduqc[/url]
- кто рискнёт?
:-)

Buhta 15.04.2013 08:37

138-perpetum > не хочется ничего лишнего из ЗИК перегружать в бух... по коду вижу, что в моем случае работать не будет, т.к., во-первых чисто ДГПХ-шник будет разбит, как и в типовой, на ДГПХ по текущему и Трудовой по доплате за прошлый (но может по какой инструкции ПФ так и надо?), во-вторых, в отчет не попадут неск. человек, которые были только в корректирующих пачках, т.к. обход идет только по исходникам. возможно в выгрузке/печати есть полезные правки - попозже посмотрю

perpetum 15.04.2013 16:15

139-Buhta >Спасибо!
Ещё итерация - поправил проблему со стажем,
при выгрузке в бух-556:
[url]http://hdd.tomsk.ru/file/llamlyrl[/url]

perpetum 16.04.2013 14:27

140-perpetum >+ "А все-таки, она вертится!" - тьфу-тьфу, мои бухи сдают...! :-)

Фдуч 16.04.2013 20:04

(141) мои сдают и из ЗиК, причём кто-то даже успел из 334; тут больше вопрос попадёшь на косяк 1с или нет

Buhta 16.04.2013 20:16

142-Фдуч > как-бы потом такое сдавание боком не вышло...

Buhta 19.04.2013 11:45

140-perpetum > смотрю. по 556 делалось? сворачивание таблиц по старой процедуре сбора переданных данных они удалили, да? очень зря... копейка оставлена на переплату? некоторые ПФ против... пустая таблица выплат все-таки не создается нигде и потом просто обходится? про декрет/дети еще не поняла... своевременное обнуление таблиц доходов/вычетов видимо правильно, не должно на печать теперь чужое лезть. насчет установки "Трудового" не согласна. насчет обхода только по исходным писала ранее. ЗЫ: на бух проверять не хочу. сейчас некоторые правки (но не все, копейку пусть ловит, тип договора по-другому определять буду, корректирующие пачки уже учла) воткну в ЗИК, может и с детями доразберусь... посмотрю, что получилось и отпишусь. хотя некоторые моменты с выгрузкой таблиц уже обошла чуть по-другому, но результат должен быть одинаковый...

Buhta 19.04.2013 13:34

140-perpetum > все наоборот? это, оказывается, из ЗИК туда понатыкано? т.е. кроме обхода пустых таблиц нет ничего? ну, дык, не работает:(

Buhta 19.04.2013 13:50

нельзя пустые таблицы обходить, если переменные не обнуляются... это как-раз и проявляется при печати - обнуления нет, а пустая таблица обходится, поэтому чужие суммы на печать лезут. почему не хватает один раз создать пустую таблицу, не оч. еще разобралась... где-то оно опять по пачкам перерасклыдывается и таблица выплат не допрописывается...

Buhta 19.04.2013 14:36

140-perpetum > нафиг. определение стажа без привязки к типу договора тоже не нужно - лишний лезет. поудаляла все. отсутствие таблиц обхожу через пустые, в т.ч. и при печати. для бух, конечно, надо вносить некоторые правки из предложенного, но вообще вести зарплату в бух 7.7 при наличии ДГПХ-шников, декретников и т.п. как-то не камильфо...

Buhta 19.04.2013 15:21

+при выгрузке там, кстати, правильно. по ключу проходится, а не по категории. поэтому править надо не в выгрузке на поиск по категории, а наоборот, в печати по ключу. // если что, я разговариваю с людями, которые в код заглядывали и хоть немного в нем разобрались:) но кто-то может подумать, что сама с собой:)

perpetum 19.04.2013 17:43

148-Buhta >Спасибо, отписался в личку.

Buhta 19.04.2013 18:48

149-perpetum > сейчас еще погоняю и наверно отпишусь и кину тебе, Виктуану и Капитану. только скажи, куда кинуть:) у меня проблема - не могу стаж победить:( т.е. его наличие, при отсутствии начислений. у мну таких несколько десятков:( это фича нашей организации, когда договора действуют, а начислений нет... уфа не пропускает:( видно как-то вырезать надо... очистка карточек со стажем не помогает. жесткую хирургию по базе применять не хочу. совсем удалять из сведений сотрудников нельзя, т.к. доплаты за прошлый период. может поймет, если в карточках на пустой перепрописать... и инвалидов на ДГПХ не правила. таких один, проще руками...

Buhta 19.04.2013 19:04

люди! кто знает: эту ошибку действительно дает ПФ или только уфа? стаж без начислений. ну уж очень не хочется жесткую хирургию применять...

perpetum 19.04.2013 19:58

151-Buhta >Собственно, сальдо на конец 2012г ввёл, чтобы уйти от ранних периодов стажа, тарифов и категорий, чего в истории баз бывает предостаточно, да и бодаться с большим количеством сданных файлов - не хочется. :-)
После этого сразу сошли на нет проблемы пустых стажей без начислений. - База начинает жить как бы с нуля.
Спасибо Виктуану за его обработку - давно тикает, как часы, вплоть до конца 2012г. Отсюда и пришло стремление - кесарю - кесарево ( Виктуану :-) ), а на скорую руку из сальдовки Виктуана получается приготовить сальдо страховых на конец 2012г, ну или какой там можно выбрать удобный период.
Никому из бухов не хочется терять время на сдачу отчетности в ПФР на грани нервного срыва, да и каждому из нас - тоже.
Файлы можно сбросить хоть куда - только чтобы светилось на внешний доступ, например:
[b]hdd.tomsk.ru[/b]
ссылку - на п\я
[b]grig_iv@list.ru[/b]

Что-то более приличное получится, можно выложить в общий доступ...
Спасибо... :-)

Buhta 19.04.2013 20:07

152-perpetum > я потом наверное:( опять где-то сбой:( везде вроде прописала, что если сотрудник был только на ДГПХ с 2010 года, то класть его в ДГПХ. по мелкой базе все замечательно отработало и успокоилась. а сейчас по основной наткнулось на сотрудницу, которая была уволено в 2009 и с тех пор только на ДГПХ, но доплату по ней кидает в трудовой:( не могу уже понять почему. надо разбираться, где повторно пачки переформировываются...

Buhta 19.04.2013 20:57

блин, сама жестко тупанула при переводе одной базы на другую:( у меня основная немного не типовая и вместо "и" написала "или":(

qweqwe123123 19.04.2013 21:07

154-Buhta > я ж говорю "эффект присутствия".
стоило только себе скопировать базу. сразу всё исправилось.

qweqwe123123 19.04.2013 21:07

сдаётся мне, что я бы и типовыми средствами приготовил. за пару дней.

Buhta 19.04.2013 22:36

кинула указанным для тестирования. некоторые излишества связаны с исканиями и кривизной моих баз... жду замечаний. в принципе не так уж много и исправлено, но свой тупняк долго победить не могла и пыталась как-то стажи побороть...

perpetum 20.04.2013 12:48

157-Buhta >Спасибо, сегодня-завтра буду пробовать анализировать...
[b]С разрешения Виктуана![/b]
Для тех, кто пользовал обработку Виктуана при подготовке сведений в ПФР до 2012г включительно, есть возможность потестить джентльменский набор в архиве по ссылке:
[url]http://hdd.tomsk.ru/file/ndnzcunz[/url]

В документе ЗадолженностьПоСтраховымВзносам приделана кнопка с процедурой, позволяющей сторнировать предыдущий период (начисления и уплаты), с 2010г по дату документа ЗадолженностьПоСтраховымВзносам, а затем создать документ ДанныеПереданныеВПФР в качестве сальдового документа, для последующей загрузки из него остатков начислений в сведения по начисленным и уплаченным взносам в ПФР по технологии от 1С.
Чем хорош такой метод - не надо грузить всю историю выгрузок в ПФР, с возможными ошибками и правками по дороге, а можно сразу формировать сведения в ПФР по 1кв 2013г.

[b]p.s.[/b]
В архиве документы в формате CLP - для загрузки через буфер обмена. Можно открыть МД-шник пустой базы, модифицировать имя документа, заменяемого вставкой из буфера обмена и затем вставить из буфера обмена, после чего накатить на тестовую базу и пробовать.

perpetum 20.04.2013 12:50

158-perpetum >+ Забыл уточнить - набор для бухгалтерии релиза 556.

perpetum 21.04.2013 01:06

159-perpetum > + [b]В режиме формирования сальдо страховых все документы ранней истории - ДанныеПереданныеВПФР - с 2010 и по 2013г, нужно удалить, либо пометить на удаление.[/b] В итоге должен остаться документ ДанныеПереданныеВПФР, содержащий сальдо страховых.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.