Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Выгрузка проводок из Зик в Бухгалтерию 8.2 (http://forums.kuban.ru/f1040/vygruzka_provodok_iz_zik_v_buhgalteriyu_8_2_a-3702088.html)

kreol 14.02.2013 08:50

Выгрузка проводок из Зик в Бухгалтерию 8.2
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
из ЗиК 7.7 делаю Сервис-обмен данными-обмен с 1С8-выгрузка проводок в 1С бухгалтерия 8.
В Бухгалтерии загружаю, открываю документ Отражение ЗП в регламентированном учёте.
Стоит строка Дт 20.1, Подразделение, далее столбик Субконто.
В этом столбике заполненно субконто2 Статьи затрат, а Субконто1 Номенклатурные группы пусто.
Вопрос:
где в ЗиК нужно заполнить (указать) номенклатурную группу чтобы в 8ке в данном документе это субконто1 заполнялось?
Спасибо!

kreol 14.02.2013 10:22

ау

101 14.02.2013 11:48

из Бух в ЗиК сначала выгрузку плана счетов делал ?

kreol 16.02.2013 18:34

(2) Да, делал.
У меня стояла ЗиК и Бухгалтерия 77.
Установил в прошлом году Бух 8ку. Синхронизировал счета с ЗиК. Делал выгрузку ЗП из ЗиК пару раз.
Сейчас вот обратили внимание на данный вопрос (0)

kreol 16.02.2013 18:38

+(3) Я думаю дело не в плане счетов. Счета нормально выгружаются, только вот субконто пустое. Предполагаю что в 7ке оно не заполненно. Только вот не пойму где оно заполняется.

Write 16.02.2013 19:15

(4) Откройте справочник подразделения, затем любое подразделение, реквизит "Шаблон проводки" нажмите кнопку выбора,в открывшемся окне выберите Кт 70 (субконто подставится автоматически) затем Дт 20 укажите субконто 1 и субконто 2 (субконто 3 указывать не обязательно), доп. аналитику тоже надо указать, нажмите ОК (проводка создана). В подразделение ОК не нажимайте. Затем идите константы и найдите "Шаблон проводки по умолчанию" укажите созданную проводку.
Замечания: если у Вас для каждого подразделения проводка своя, то в созданных проводках просто добавте субконто 1 как указано выше и сохраните проводку и изменения в подразделении. Если при открытии субконто 1 пусто, то нужно в БП создать номенклатурную группу и выгрузить в ЗиК. Если вдруг у Вас шаблон проводки привязан к сотруднику то выше описанное нужно проделывать у каждого сотрудника.
Материала на эту тему в интернете полно, быстрее было воспользоваться поиском, да еще все было бы с картинками, а кое где и с кратким курсом бухгалтерии.

kreol 18.02.2013 19:06

(5) Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Но хотелось бы уточнить - Как сделать выгрузку справочника Номенклатурные группы из БП в ЗиК?
Дело в том, что у меня сделано всё как Вы описали, но в ЗиК в подразделение в проводке Дт 20.1 в субконто 1 стоит Основная номенклатурная группа и добавить группы такие как в БП нет возможности.
Вот поэтому и вопрос.
Спасибо.

Write 18.02.2013 20:12

Не мое, найдено за пару минут поиска:
Начнем с того что сделаем резервные копии наших баз на тот случай если что-то пойдет не так.
Предварительно нужно найти Файлы Ac8_Prb2.xml и Pr2_Ac2.xml в каталоге ExtForms обновления для ЗиК (текущее 331).
1) С конфигурацией ЗиК поставляется файл Ac8_Prb2.xml - правила для выгрузки плана счетов в ЗиК. Используя его выгружаем из БП 2.0 план счетов через "Сервис"->"Прочие обмены данными" -> "Универсальный обмен данными в формате XML".
2) В ЗиК выберем тип бух. программы в настройках "Бухгалтерия предприятия ред. 2.0 (БП КОРП, БАУ)" и загрузим план счетов через "Сервис"->"Обмен данными"->"Обмен с конфигурацией 1С:Бухгалтерия 8"->"Загрузка данных из 1С:Бухгалтерия 8".
3) Настроим шаблоны проводок в ЗиК77 (указать правильные счета и субконто):
- шаблон по умолчанию ("Сервис"->"Настройки...", вкладка "Зарплата и бухучет", поле "Проводка по умолчанию") и т.д.;
Настройка закончена, выгрузим проводки из ЗиК и загрузи их в БП2.
4) Убедимся что в extforms ЗиКа присутствует файл Pr2_Ac2.xml и через Сервис-Обмен Данными-Обмен с бухгалтерией 8 выгружаем.
5) В БП2 файл с проводками загрузим Универсальным обменом.

Write 18.02.2013 20:15

+(7) просто повторно выгрузите Ваши данные. С "Номенклатурными группам" поакуратнее, это достаточно важный справочник.

kreol 25.02.2013 07:52

(8) Получается я должен заново сделать выгрузку счетов. Хм, спасибо, сейчас попробую. Просто хотелось бы понять логику. Если я ещё в 8ке буду создавать номенклатурные группы то мне каждый раз прийдётся делать процедуру выгрузки счетов. Не пойму вот только как это связано.

kreol 25.02.2013 08:35

+(9) Спасибо, я всё понял.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.