К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(в8 ЗУП 2.5 типовая)Не получается получить данные от ФСС по БЛ

Гость
0 - 07.10.2019 - 08:28
"Объект CryptS : Ошибка при подписании данных. 0x80090008 (80090008) Указан неправильный алгоритм. ".

При запросе данных из ФСС , из 1С Зарплата и управление персоналом 2.5

Куда копать?



1 - 07.10.2019 - 17:02
Ну.. при условии, что у тебя установлены все корневые сертификаты (а ФСС буквально вот только что (5 октября) поменял свой сертификат, взять вот тут):
https://lk.fss.ru/eln.html
и предположим, что у тебя криптопровайдер ТОЛЬКО один на компе и это Крипто-Про, то как вариант:
Для начала проверить:
Запускаешь Крипто-Про.
Переходишь на закладку Алгоритмы.
дОлжно быть так:


и да, Крипто-Про настоятельно рекомендую не просто крипто-Про 4.0. а последний R5, т.е 4.0.9969

И еще - не нужно пыхтеть и удалять предыдущие версии, чистить реестр и все такое прочее.. Это от лукавого..
Скачиваешь с официального сайта (только там зарегистрироваться нужно) запускаешь установку, он спрашивает - Обновить? говоришь Да! потом перезагружаешь комп и ЗАПУСКАЕШЬ УСТАНОВКУ ЕЩЕ РАЗ, он спрашивает Восстановить? говоришь Да! и он исправляет все записи в реестре и все что нужно.
"Он" - это CSPSetup40R5.exe


PS: А вообще гадать, какой у тебя криптопровайдер (то ли Крипто Про, то ли Vipnet, а может вообще неведома зверушка) а может он (криптопровайдер) у тебя не один на компе, а может ты не установил в доверенные корневые и в промежуточные центры сертификации новые сертификаты от ФСС ,хотя при этом немножко другая ошибка) - в общем гадать на тебе неинтересно, лучше на ромашке погадать.
2 - 07.10.2019 - 17:06
эмм..
3 - 07.10.2019 - 17:08
настройки последнего (третьего) алгоритма по умолчанию должны выглядеть так
Гость
4 - 08.10.2019 - 07:30
Спасибо за ответ, на сервере стоит серверная версия КрипторПро, и только одна. В доверенные и корневые установил.

CSPSetup40R5.exe не нашел. Искал тут: https://www.cryptopro.ru/products/cs...latest_csp40r5
5 - 08.10.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
Искал тут:
хм.. именно тут я и беру, правда не серверные, а обычные дистрибутивы:


но тут нюанс, поскольку у тебя серверная версия, а R5 не сертифицирована ФСТЭК, то, возможно, тебе R5 не разрешат использовать (если она вообще есть серверная). Ну и ничего страшного, R4 тоже работает, просто в R5 убраны некоторые ошибки, подправлена функциональность, в общем, что тебе рассказывать, сам прекрасно знаешь на примере 1С, чем любой новый релиз лучше предыдущего :)

суть не в том, будет у тебя R4 или R5, суть в настройках алгоритмов по умолчанию. Хочу сказать из практики, что настройки сбиваются (неверные) когда крипто про 4.0 последних релизов устанавливали "поверх" крипто про 3.6 (или 4.0 первых релизов). То есть не удаляли старую версию крипто про, не чистили следы в реестре, а просто сделали "Обновить? - /Да". После такого настройки алгоритмов по умолчанию не такие, как должны быть (как на скриншотах).
6 - 08.10.2019 - 11:11
А может у тебя вообще уже новенький крипто про 5.0?

Это я чегой-то на 4.0 зациклилась...

Да и вообще, все вышесказанное это всего лишь один из возможных вариантов твоей проблемы..
7 - 08.10.2019 - 11:18
А дистрибутивы КриптоПро делятся на серверные и "обычные"? Первый раз слышу...

По-моему, отличаются только лицензии, а программа одна и та же. Кстати, при первой установке КриптоПро активируется триальная лицензия - она как раз серверная, так и сообщает о себе.

Хотя устанавливался "обычный" дистрибутив.
8 - 08.10.2019 - 12:08
7-Ткачик > Не знаю, никогда с серверными не имела дело. Вполне может дистр и один и тот же, просто я на сервер крипто-про никогда не ставила, за ненадобностью. Хотя да, то, что триальная лицензия - серверная, видела, но нечасто и не обращала внимания. Ибо я всегда при установке сразу ввожу нормальную лицензию и триальную, как таковую, и не вижу.

Но если, дистр один, тогда я тем более удивляюсь, почему автор не находит R5, на скриншоте в (5) четко все видно.

Но опять же суть не в этом. Какая разница, один дистр или разные. На вопрос в сабже это не влияет.

А вот то, что если вместо "TK26 Z" стоит "TK26 A", и в других ячейках тоже стоит другое, то вылазит ровно такая ошибка, как в сабже, проверено на практике неоднократно.
Как и то, что повторная переустановка R5 с параметром "Восстановить" (или "Исправить", не помню дословно) возвращает все установки по делфолту, тоже проверено неоднократно.

Собственно говоря, яндекс по запросу "параметры шифрования tk26 z" выдает достаточно инфы.
Гость
9 - 08.10.2019 - 13:40
Почему -то на закладке КриптоПро алгоритмы - Все поля параметры недоступны для изменения.
10 - 08.10.2019 - 16:32
9-mrOrange > Так и должно быть.
Чтобы исправить эти параметры, надо или поправить ключик в реестре, который отвечает за возможность редактирования, или ПРОСТО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ крипто про.

ИМХО, ключик лучше не трогать. Не надо редактировать лишнего, раз разработчики не дали возможность редактировать эти поля по дефолту.

Я вот одной дуре (это потом выяснилось, а прикидывалась такой вменяемой) на днях дала возможность "мягкого отката" в ЗиК, так она за неделю умудрилась весь 2018 год испохабить. А теперь вот глазками хлопает и губки надувает - а почему у меня одному и тому же человеку больничный в прошлом месяце и больничный в этом месяце разные цифры для расчета среднедневного показывает?
11 - 08.10.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Я вот одной дуре (это потом выяснилось, а прикидывалась такой вменяемой) на днях дала возможность "мягкого отката" в ЗиК
Кто дурнее: обезьяна с гранатой или тот, кто дал гранату обезьяне?

Вопрос риторический. ;-)
12 - 08.10.2019 - 19:07
:) ) ) )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены