К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли выучить 1-с самому?

Гость
0 - 25.01.2018 - 12:23
Возможно ли в самоволку или желательно проходить платные курсы?


41 - 27.01.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Честно говоря, уже наскучило читать эсхатологические стенания
- застрелись
Гость
44 - 28.01.2018 - 06:51
Каждый из нас в состоянии построить логическую цепочку, причем автору она будет казаться идеальной, а кому-то фантастикой или просто бредом. Позволю и я выдвинуть маленькую гипотезу, не претендующую на истину, просто в порядке бреда. Давайте посмотрим на факты. Что является неоспоримым фактом? Для меня лично то, что в последнее время одной (если не самой) бурно развивающейся конфигурацией является БП 3.0. 1С не жалея ни себя, ни других вставляет, удаляет, переименовывает объекты метаданных, переносит информацию из справочника в регистр сведений, из регистра сведений в табличные части. Обновления идут нескончаемым потоком. Параллельно бурно развивается платформа. Среднее время жизни очередной платформы неумолимо сокращается. Давайте зададимся простым вопросом, зачем 1с делает это? Ведь куча народа живет даже на Бух 7.7 и как-то отчитывается перед государством, еще немало живет на Бух 2.0 и тоже справляются. Зачем же так развивать именно БП 3.0? Тут прозвучал ответ - для увеличения порога вхождения 1С-ников, чтобы оставить только самых умных и талантливых и уничтожить огромное количество менее квалифицированных. Конечно, Нуралиев ночами не спит, только об этом и думает, как уничтожить тех, кого сам породил и оставить только высоколобую элиту. Чтобы ответить на поставленный вопрос достаточно вспомнить, что любой бизнесмен думает прежде всего о своем развитии и о своей прибыли. Все что делает бизнес дедает именно для этого, а не от любви сначала к корейцам, потом к китайцам, малазийцам и т.д. 1С ничем не отличается в этом плане, как раз наоборот часто особой жадностью. Так почему же БП 3.0? Да потому что бухучет является обязательным, даже для УСН, что dначяле вроде как не предполагалось. Но 1С итак является монополистом, все итак на их программах, чего же они хотят? На мой взгляд, им мало быть монополистом на рынке бухгалтерского ПО, они хотят захватить рынок бухгалтерских услуг. Что для этого надо? Продукт - они его создают. Деньги - они у них есть. Технологии - они сейчас тоже появились (удаленка является банальщиной), появились огромные сервера и диски. Поэтому заканчиваю. не хочется долго писать, все равно на этот процесс не влияю. Как вариант:
1 - 1C создает продукт, который станет единственным для бухгалтерского учета. Хочешь бухучет, пожалуйста, но только БП 3.0. Завтра Госдума примет такой закон и никто и не мяукнет.
2 - Но это не все. БП 3.0 будет не у Вас, а где то далеко или близко, неважно, на каких то серверах 1С. Что для этого надо? Продукт - он скоро будет. Сервера - купят, народ наймут и обучат. Закон ? Примут. Тем более что любая централизация очень по дуще нашему государству.
Данная картина реальна уже почти сейчас. Поставите бразер, заплатите денюжку и вперед.
И где тут 1С-ник, даже в унизительной роли няньки бухгалтеров? Будут какие то, но только на службе у 1С. Остальных просто ЗАПРЕТЯТ законодательно. Может все это и бред, я выше сразу предупредил, но мне он кажется логичным )
45 - 28.01.2018 - 09:30
Судя по номерам сообщений я пропустил грандиозный кипиш.
44-USSR > Действительно все логично. Я просто не сторонник теорий заговора. 1с можно не запрещать законом. На прошлых выходных пил кофе. Мальчик пробил чек на планшете. За эту программу платят 3000 ежемесячно за каждую кассу. В стоимость входит решение всех проблем(какие там могут быть проблемы) удаленно. Спросил мальчика про 1с. Он сказал что это прошлый век. Разговаривал со знакомым. У него несколько точек общепита. Соскочил знакомый с 1с по одной причине: официанты в интернете нашли способ обманывать систему. Сейчас тоже платит ежемесячно за аренду программы. Когда заказываете кофе посмотрите на программу. Статистика будет не в пользу 1с. Нет у 1с нормального продукта для общепита (ИМХО). Но это уже сАвсем другая история.
Так как не важно- будет 1с или другая программа. Главное: 1. Изменяться потребности пользователей софта и 2. Поменяется формат "общения" разработчик - пользователь
Гость
46 - 28.01.2018 - 10:03
(45)Я тоже не сторонник теории заговоров. Но лоббизм есть. И 1С не запретят законом, а зафиксируют бухучет в 1С. Про розницу, бюджет и прочее я пока ничего сказать не могу
47 - 28.01.2018 - 11:02
(46) немножко знаю самый лобируемый бюджетный сектор. 1С единственная фирма, которая не лоббирует свои продукты. Не пытается захватить распорядителей с их сводами и консолидациями.
Гость
48 - 28.01.2018 - 11:08
(42)шутка юмора ?
49 - 28.01.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Тут прозвучал ответ - для увеличения порога вхождения 1С-ников
Не совсем так, увеличение порога вхождения это следствие а не цель. Цель - создать продукт, который можно "ex capsa" установить где-угодно (или подключить в облаке), настроить (всякими флажками) и использовать. Что-то типа швейцарского универсального ножа
50 - 28.01.2018 - 12:30
48-USSR >если это про 1с и лобизм- то не шутка.
51 - 28.01.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Цель - создать продукт, который можно "ex capsa" установить где-угодно (или подключить в облаке), настроить (всякими флажками) и использовать.
--
Поздно 1С спохватилась - подобный продукт уже есть!
см. https://online.sbis.ru/auth/
Темпы с которыми он развивается последние 7-мь лет - просто поражают!
52 - 28.01.2018 - 17:29
Если так дальше пойдет, то https://online.sbis.ru/auth/
"сожрет" 1С.
53 - 29.01.2018 - 11:29
52-Robotron460 > Много их уже таких "сжиральщиков". К примеру, Бухсофт http://www.buhsoft.ru еще раньше начал чем сбис,
и ?
где Бухсофт и где 1С?

Конечно, каждый себе по кусочку рынка отхватил и еще отхватит, но в целом на данном этапе ни один бухсофт со сбисом вместе не очень опасные конкуренты.
Хотя тенденция, конечно...
должна заставлять 1С не почивать на лаврах. И это хорошо.
Гость
54 - 29.01.2018 - 15:23
не сомневаюсь, что бюджетники могут работать в облаках,
они люди подневольные. но более-менее адекватные хозяйственники никогда не станут вести учёт в облаке, т.к. нет возможности прямого воздействия на ответственных за облака людей. это всё равно как в банк звонить, когда клиент-банк не работает: ведутся технические работы и адьёс. а своего 1Сника можно пнуть, чтобы поднял хотя бы архив, если срочно надо что-то сделать.
Гость
55 - 29.01.2018 - 15:31
не, может подрастающие предприниматели и пойдут в облака, хз. это которые школьники и сейчас из контактов и одноклассников не вылезают.
Гость
56 - 29.01.2018 - 15:56
(54)Их никто не спросит, или в облаке, или нет предприятия ) ты такой наивный? кто то и ЕГАИС не хотел, и кассы онлайн )) Завтра скажут,что вся бухгалтерия в облаке, завтра там она и будет. Остальная будет вне закона
57 - 29.01.2018 - 16:50
54-Зелёный тролль >Вот смартфон - он в облаке или нет?
У меня смартфон лежал в кармане. Случайно запустился ХардРесет. Совсем хард. Совсем ресерт. К утру появились контакты, к вечеру вотсап(с видео и фото). Через два дня у меня были все мои данные. Что мешает по такому же принципу сделать рабочие станции 1С? Гадать о путях развития технолгий - пустое занятие. Главное, что в будущем все будет глобально сконцентрировано на серверах больших корпораций. И для нас (айтишников и одинэссовцев в частности) останется только пыль с монитора протирать. Все это сугубо мое личное мнение. Но звоночки уже есть.

Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
не, может подрастающие предприниматели и пойдут в облака, хз
Полезут все, даже те, кто включать компьютер не умеют. Главное что бы финансово было выгодно. Вот придет к Ашот Арамовичу его друг и скажет: Ты компьютеры купил, виндовсы, одинэс и бухгалтера(ов) держишь с программистом. А я ребятам плачу 50000 рублей в месяц. И у меня все сдается автоматически. Хочешь выручку за последние 30минут на телефоне покажу?
58 - 29.01.2018 - 16:52
56-USSR >Еще и НДС. До глобальной Единой Государственной Системы остался один шаг.
Гость
59 - 29.01.2018 - 16:55
Всё течёт, всё изменяется. Будет бухия в облаке, будут те, кто поможет настроить работу в облаке.
Кодеры - да, они давно уже под вопросом, а помогальцы-специалисты будут нужны всегда. Тут Блондинку поддерживаю. Да и нажиматели нумлоков ещё протянут обозримое время..
Автору: нет, самостоятельно целостной картины ты не ухватишь. Курсы сэкономят время и объяснят, как оно всё устроено. Причём "сэкономят время" - это главное. Ибо пока ты въедешь в УПП, пора учить ЕРП.
Гость
60 - 29.01.2018 - 22:53
Похоже, что уже начали отсекать фришников.
Начиная с декабрьских релизов платформы появилась проверка на наличие эмуляторов и пропатченных бэксбас.длл.
Гость
61 - 29.01.2018 - 22:59
60-dark70 > Всякие эмуляторы, патчеры и прочие создаватели проблем - давно уже моветон.
Гость
62 - 29.01.2018 - 23:41
61-Странный аттрактор >Ну тогда выдай свой вариант как автору самостоятельно начать изучать 1С ?
63 - 29.01.2018 - 23:48
60-dark70 >а причем тут фришники? Ну я фри ИП, только я и забыла уже, когда 7.7 патчила крайний раз, а 8-ку я принципиально не патчила никогда. Нет денег на покупку 1С - до свидания.
Да, грешна, обновления без ИТС иногда ставлю. Они клятвенно обещают подписаться и .. забывают.. до следующего раза. Но я им верю :)

А вот патченную франчем 8-ку видела.

Так что ты на фри батон зазря не кроши.
64 - 29.01.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
вариант как автору самостоятельно начать изучать 1С ?
Технологическая платформа 8.3 (учебная версия) крайний релиз 8.3.11.2954 от 23.01.2018
Гость
65 - 30.01.2018 - 00:05
63-Блондинка в шок >А дома ?
66 - 30.01.2018 - 01:10
65-dark70 > а дома у меня.. сейчас посмотрю, посчитаю..сейчас..сейчас..

валяется в ящиках:
7шт. ключей USB однопользовательских 8-ка
2шт. USB 5-пользовательских 8-ка
1шт. программная лицензия МИНИ-СЕРВЕР (на 5-пользователей). Неактивированная! Нераспечатанная!
7.7 красных LPT QXDXD - 2 шт
7.7 красных LPT ACCNT - 2 шт

воткнуто в комп
1шт. USB 8-ка
3шт. LPT белых (несетевых проф) 7.7 (на все компоненты) (ОТАКОЙ хвост из компа торчит)

мнится что УРДБ еще где-то 7.7 валялся, вот только найти не могу сейчас.
как то даже не знаю, и чего бы мне пропатчить. :)

честно - официально куплена только БП базовая для собственных нужд ИП.
67 - 30.01.2018 - 01:32
51-Robotron460 > Только сегодня жена (трудится ГБ) про СБИС сказала что очень ей нарвится, лучше контуров всяких
68 - 30.01.2018 - 01:34
дайте лучше Зарплатный проект Рафайзена для БП2
Гость
69 - 30.01.2018 - 08:33
66-Блондинка в шок >Афигеть. У меня за 15 лет ни одного ключа не завалялось :)
70 - 30.01.2018 - 10:47
69-dark70 > У меня семь или даже больше фирм (учреждений) ликвидировалось, которым я помогала до последнего. Одним я даже мини-сервер установить так и не успела.
Так что все добро оттуда. После ликвидаций/реорганизаций.
71 - 30.01.2018 - 10:56
68-Чучундер > ты ж вроде на инфостарте учетку имеешь?
к примеру вот это тебе не подходит:
https://infostart.ru/public/564848/#slide-to-products
Гость
72 - 30.01.2018 - 15:38
(66) странная ты:
(23)"Вот у меня план на сегодня - сейчас поеду быстренько подправлю баланс в спортшколе (ей принимающие чуток замечание сделали и завернули а сама она не может, помочь просит, так хитро вывернуться надо), потом поеду в центр социального обслуживания быстренько сделаю заявку на плановую смену ЭЦП (срок действия сертификата заканчивается, а бухгалтер с криптографией не дружит совсем), потом заскочу в детский садик выгружу РСВ-1 из ЗиК 7.7 (потому как из ЗиК 7.7 РСВ-1 типовыми способами не делается а сама она нетиповыми не умеет, а ЗУП они пока еще не приобрели) "
- у вас што ли итырнета нет, не набегаешься

(66)
"а дома у меня: шт. LPT белых (несетевых проф) 7.7 (на все компоненты) (ОТАКОЙ хвост из компа торчит)"

всандалить лпт планку и прикрутить 3шт (ДОМА!), неужели место больше нечем занять? к тебе милиция домой часто на проверки ходит?
Гость
73 - 30.01.2018 - 15:55
(54) >И для нас (айтишников и одинэссовцев в частности) останется только пыль с монитора протирать.
бегемот - застрелись
74 - 30.01.2018 - 16:34
73-nk25 >Об уровне твоего развития можно судить по твоему неумению пользоваться кавычками для цитат. Так что деточка старайся больше слушать и меньше говорить. Так ты будешь казаться умнее.
Цитата:
Сообщение от nk25 Посмотреть сообщение
бегемот - застрелись
Не дождешься.

Отредактировано GariPortman; 30.01.2018 в 16:35. Причина: Забыл скать "Не дождешься"
75 - 30.01.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от nk25 Посмотреть сообщение
- у вас што ли итырнета нет, не набегаешься
хм.. а шубку выгулять? надо? надо!
Гость
76 - 30.01.2018 - 20:02
Тут практически все самоучки. Поэтому все реально при наличии логического мышления.
Гость
77 - 31.01.2018 - 15:28
ремонт телефонов щас норм.
заправка картриджей.
автосервисы.

из программирования... склады как-то что-то.
а так - или сам учёт вести, бухгалтером, или техникой заниматься, суть есть сисадминство.
1Сники-программисты не в тренде в широких массах, и пошли на УППы, ЕРПы, Документообороты в мегакорпорациях.

поэтому смысла становиться 1Сником сейчас уже нет. сужается как рынок, так и списочный состав 1Сников. и такими темпами да, лет через 10-15 1Сников не останется. только операторы "психологической помощи" на лк.

Отредактировано qweqwe123123; 31.01.2018 в 15:31. Причина: 111
Гость
78 - 31.01.2018 - 15:36
ишо думаю ремонт квартир и домов... окна, двери. будут всегда. и водилы.
в общем-то, всё как и было в провинциях всегда.
Гость
79 - 31.01.2018 - 15:42
(70)стриптиз, секс-услуги ) Может блондинка и потянет на рынке, даже на бюджетном
Все меняется, даже наша провинция (это я не про город), и как все скоро будет никто не знает. Но будет по другому. Капитализм живуч и изворотлив
Гость
80 - 31.01.2018 - 15:50


реально меняется. вроде же говорили, что ИТСы можно продавать по любой стоимости, т.к. это товар и прайс-лист - это лишь рекомендация.
прям отчетливо помню.

Отредактировано qweqwe123123; 31.01.2018 в 15:54. Причина: 123123
Гость
81 - 31.01.2018 - 15:56
(30)продажа ИТС - это халява. Будет только лучше если ее не станет. Надо работать, а не халявить
Гость
82 - 31.01.2018 - 16:04
81-USSR > таки есть вариант намбер ту, наиболее очевидный - не продавать ИТС, а брать деньги себе, за обновления (аки в шестьдесят третьем. посте)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены