Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Вопросы при изучении практического пособия разработчика (http://forums.kuban.ru/f1040/voprosy_pri_izuchenii_prakticheskogo_posobiya_razrabotchika-7435634.html)

m912413 07.01.2016 16:22

Вопросы при изучении практического пособия разработчика
 
Изучаю книжку 1с предприятие 8.3 практическое пособие разработчика. Не смог разобраться со следующими моментами:
1. Вот если открыть документ и созданную форму, то в открывшемся окне в правом верхнем окне первая закладка - это реквизиты. Там можно создать новый реквизит и установить любой тип и т.д. И один из типов может быть основным, а можно у единственного убрать птичку "Основной реквизит". Так вот вопрос: для чего устанавливать реквизит основным? И для чего может потребоваться создавать у формы реквизит? Ну какой-нибудь жизненный примерчик, пжста.

2. При изменении конфигурации и проверки изменений все так же как и в 1с 77 требуется выгонять всех из конфигурации?

MishaD 08.01.2016 11:18

С вопросами по Радченко вам на этот форум [url]http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/[/url]. Сам 8-ку уже лет 10 собираюсь начать учить, да никак не соберусь.
Ну в общем так. Основной реквизит влияет на вид формы. Если основной реквизит документ, то среди кнопочек формы будут видны кнопки провести, сделать непроведенным...
Насчет просто реквизита есть подозрение, что он будет видим не только в модуле формы, но и в других модулях объекта.
2) Судя по слухам можно не выгонять, есть так- называемое демоническое обновление, но с учетом того, что в этом деле замешан сам Сатана, то лучше все-таки выгнать, иначе есть шансы, что конфигурашка с душой Главбуха улетит прямо в АД.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.