Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   В сеансе терминального юзера (http://forums.kuban.ru/f1040/v_seanse_terminal-nogo_yuzera-2671221.html)

DeiMos 31.05.2012 14:20

В сеансе терминального юзера
 
есть ли возможность представления дисков клиента с "\\tsclient\С:", "\\tsclient\D:\" в виде "X:" и "Y:" соответственно?

(Х и Y - любые буквы, мне не принципиально)...

ЗЫ: На Citrix - денег нет.

DeiMos 31.05.2012 14:25

сорри, "\\tsclient\С\", "\\tsclient\D\" хочу видеть из 1С как "X:\" и "Y:\" соответственно.

(А то у меня Excel Application из 1С работать отказывается. Грязно ругается, и говорит, что метод SaveAs для объекта Workbook не хочет работать с таким жутким путём к файлу: \\tsclient\D\бла-бла-бла)

Billi 31.05.2012 14:30

0-DeiMos >Ну дык их подключи их как сетевой диск, делов-то.

DeiMos 31.05.2012 15:07

2-Billi > Это как? Руками что-ли? У каждого пользователя?

DeiMos 31.05.2012 15:09

net use - я сомневаюсь.
Т.к.:

1) У всех юзеров - количество и буквы их локальных дисков - разные.
2) Как подключать диски С: допустим, трёх терминальных юзеров?

Billi 31.05.2012 15:47

4-DeiMos >Подключить, наверное, можно скриптом.
Для каждого юзера создаётся персональный набор сетевых дисков, и видны они только для данного пользователя. Это как с удалёнными ком-портами на терминале. Причем у одного диск Х: может иметь путь \\tsclient\С: , а у другого в это же время диск Х: будет иметь путь \\tsclient\D:

DeiMos 31.05.2012 15:52

5-Billi > Можно пример скрипта?

Есть ещё нюанс: В момент старта RemoteApp диска локального у юзера может и не быть (флешка вставлена позднее)

VZ 31.05.2012 15:54

4-DeiMos > При подключении юзера к серверу срабатывает скрипт, если он заказан, конечно, в профиле юзера.
Вот там-то делай обход по подключенным дискам, и для которых имя определяется как "\\tsclient\Буковка" делай назначение, начиная с Z.
Но эта канитель хороша, если юзеров куча, и компы часто меняются (ну, например, у них нет постоянного места). Иначе проще ручками:
Открываешь на компе юзера его рабочий стол на сервере, и делаешь ручками, что хочешь. Рабочий стол-то сохраняется со всеми значками.
Но я для главбухши сделал гораздо проще, и ей понятнее: создал на рабочем столе значок папки из этих самых "\\tsclient\...". Соответственно дал имена "Мой диск С", ""Мой диск D"... И дева получила возможность раскрыть свой диск на экране, и прямо перегружать файлы, сформированные на сервере в любой каталог своего юзерского компа. Обычным таском мышой.

Billi 31.05.2012 16:08

6-DeiMos >Чуть позже попробую набросать.

VZ 31.05.2012 16:18

Не советую давать возможность отрывать флэгу на сервере: вирусняком загадят.
Лучше на каждом рабочем компе сделать универсальную папочку для переноса файлов. Вот ее-то и расшаривать. Это более безопасно, чем флегу.

DeiMos 31.05.2012 20:07

9-VZ > "Лучше на каждом рабочем компе сделать универсальную папочку для переноса файлов."
- Да сделано это уже давно. Общая шара на файлопомойке.
Но вою и истерик будет....

Так они у меня - сразу на флешку писали и несли эту флешку в другой домен (на второй свой ПК).

А теперь предстоит:
В папочку, потом из папочки на флешку, флешку - в соседний комп, потом флешку обратно, из флешки - в папочку...

DeiMos 31.05.2012 20:13

(10+): А по поводу вирусов:
1) Шансов ноль (у вирусов). Групповыми политиками закрыто всё что можно и что нельзя;
2) Антивирус жёсткий;
3) Если что - уничтожим весь домен нафиг и поднимем из актуальных бэкапов БЫСТРО;
4) Системы жестокие программно-аппаратные (типа "Панцирь", "Застава") - не дремлют;
5) До сего дня больше года работали как-то с флешками и ни одного вируса. (Флешки корпоративные, не личные. За пределы предприятия не выносятся. Всех бухов при выходе - осматривает гинеколог и СБ с детекторами на предмет флешек.)

Billi 31.05.2012 20:53

DeiMos, чего-то не получается у меня скрипт набросать. Как промапить знаю, а как вытянуть список дисков клиента не знаю.
Так что извиняй.
Если чего надумаю, отпишусь.

Ткачик 31.05.2012 21:07

Гм! По-моему, на "Сетях" автору уже исчерпывающе отписались: [url]http://forums.kuban.ru/f1029/В_сеансе_терминального_юзера-2671222.html[/url]

DeiMos 31.05.2012 21:11

12-Billi > Спасибо, друг.

Ладно, не трать время...

Будут плакать и через папочку-шару всё носить...

Чучундер 31.05.2012 22:25

жаба задавила иметь специталиста сетевика.. ка кобнищал мир..

Гинзбург 31.05.2012 23:31

со стороны сервера


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.