К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(в8 ЗУП типовая 3.1.14.55) Отрицательная налоговая база по НДФЛ

Гость
0 - 10.06.2020 - 07:26
Сотруднику ввели имущественный вычет 2 000 000 в мае, действует он(вычет) с января 2020 года. Сотрудник в июне 2020 года уходит в отпуск с середины месяца. При расчете отпуска и в этом же документе ("Расчет отпуска") зарплаты за июнь 2020 года все корректно, если же зарплату считать отдельно в документе "Начисление зарплаты", то появляется на закладке "НДФЛ" вычет равный начислениям за июнь и в 2-НДФЛ отрицательная налоговая база, равная начислениям за июнь. Возврат НДФЛ оформили в мае 2020. Как сделать правильно, чтобы не было отрицательной базы?


1 - 19.06.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
Возврат НДФЛ оформили в мае 2020.
Так, стопэ!
Вам налоговая вернула ранее уплаченный НДФЛ?
Или какой возврат? Как Вам в середине года удалось извлечь бабки с налоговой? Какое письмо писали?
Как они так согласились?
2 - 19.06.2020 - 23:16
Какое письмо в налоговую?
Какие такие бабки извлекать с налоговой?
Какое вообще нафиг согласие от налоговой?
Да их вообще в известность ставить не надо. Точнее - им уже все известно, потому что сотруднику не прост отак ввели имущественный вычет, а при этом должно быть уведомление из ФНС.

Все рассказано в Налоговом Кодексе:
Цитата:
1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.
Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.
И все.

ps: А по существу вопроса - ничего не понятно. Конкретно вот это:
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
При расчете отпуска и в этом же документе ("Расчет отпуска") зарплаты за июнь 2020 года все корректно
Иными словами - все зашибись, прекрасная маркиза.
Ну и к чему тут эти песенки, разве автору нельзя словами объяснить, что он подразумевает под этим своим загадочным "корректно". С человека сдернули НДФЛ за июнь при начислении отпуска или что? Корректно? Сомневаюсь, что у него до мая уже насобиралось НДФЛ на 2 лимона.
Ну тогда естественно, что при начислении зарплаты за июнь программа возвращает НДФЛ, который сдернули при начислении отпуска в середине месяца июня.
Или что означает термин "корректно" в устах автора? Желательно в цифрах, а не в междометиях и эмоциях..

Я видела этот вопрос раньше, но на так сформулированный вопрос хотелось ответить - "продолжайте наблюдение, сообщайте о своих эмоциях и дальше, мы вас мысленно поддерживаем...", да поленилась. А тут ты тему поднял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены