К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервер предприятия, ключ защиты USB

Гость
0 - 02.01.2012 - 09:30
Подскажите плиз, портов USB нету на серваке (Гипер-В, USB не подключает со слов админа), можно ли подключить аппаратный ключ защиты сервера преприятия на другом компе? Или тока менять?


Гость
1 - 02.01.2012 - 10:23
а что не получается?
Гость
2 - 02.01.2012 - 10:29
(2) Ну админs сделали гипер-v. Там две серверные ОС болтаються, но как мне объяснили USВ под гиперв не доступны. Таким образом, хочу сервер предприятия на компе без USB. Насколько я понимаю ключ локальный для сервера предприятия. Таким образом 2 варианта:
1) поменять на программый
2) извратится и разадать по сети имеющийся аппаратный ключик.
Вот меня интересует 2 вариант возможен или нет, потому что апгрейд на аппаратный ключ затянется в связи с праздниками, да и сама операция замены возможно не быстрая. хз.
Гость
3 - 02.01.2012 - 12:36
В принципе возможен. Поищи в гугл "USB over IP", "USB over Network"
Есть платные, есть бесплатные варианты.

Так раньше (когда не было программных лицензий) делали для доступа серверов в ЦОДах к аппаратным ключам защиты, которые физически находились в других городах/странах.
Гость
4 - 02.01.2012 - 12:46
Таки непонятно: "сервер предприятия" - это в каких терминах: 1С или счастливого хозяина ларька ("Это сервер предприятия, моего собственного предприятия!")?
И о каких ключах идет речь? Которые надо "раздавать по сети"?
Гость
5 - 02.01.2012 - 20:19
(5) Сервер 1С предприятия имелся ввиду.
Всем спасибо.
Гость
6 - 07.01.2012 - 19:13
тока нужно иметь в виду, что фирма 1С запрещает применение средств типа "usb over ip", по крайней мере для клиент-серверного ключа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены